Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUQUIN ROGER
BOUAMAR ZHAÏR
CAILLOT JEAN PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COLLANGE ANTHONY
BALAYE SÉBASTIEN
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BOUQUIN ROGER
BOUAMAR ZHAÏR
CAILLOT JEAN PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
9 - 13
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CALMEL SÉBASTIEN
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
9 - 11
BOUQUIN ROGER
BOUAMAR ZHAÏR
CAILLOT JEAN PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CHAGNEUX ERIC
SANDRON JOËL
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
11 - 0
ROUSINAUD PAUL
CARRO MICHEL
CORDIER ERIC
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
COLLANGE ANTHONY
BALAYE SÉBASTIEN
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
6 - 11
RENIAUD JEAN PHILIPPE
RENIAUD ESTEBAN
MARIONNEAU ERIC
( N.H./001 )
COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
5 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CAPILLO CARLO
LENNES MICHEL
STEVENS JASON
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
11 - 1
ZANON ERIC
MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
ROUSINAUD PAUL
CARRO MICHEL
CORDIER ERIC
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
10 - 11
BOUQUIN ROGER
BOUAMAR ZHAÏR
CAILLOT JEAN PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GELIN JOËL
GELIN THIERRY
MANIN FABRICE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
11 - 0
COLLANGE MICKAEL
COLLANGE PHILIPPE
LORIN SÉBASTIEN
( N.H./001 )
CALMEL SÉBASTIEN
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
3 - 11
MOURIER JULIEN
REVERDY PATRICK
THOMAS MORGAN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
CHAGNEUX ERIC
SANDRON JOËL
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
6 - 11
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
BOURIT CLAUDE
OZIL MICHEL
CLERC PATRICK
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
11 - 0
RENIAUD JEAN PHILIPPE
RENIAUD ESTEBAN
MARIONNEAU ERIC
( N.H./001 )
GELY CHRISTOPHE
RAMONE LAURENT
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
11 - 10
COLLANGE ANTHONY
BALAYE SÉBASTIEN
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CHAPUIS FRANCK
PEREZ ARNAUD
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
11 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CALMEL SÉBASTIEN
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
BOURIT CLAUDE
OZIL MICHEL
CLERC PATRICK
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
Office **
RENIAUD JEAN PHILIPPE
RENIAUD ESTEBAN
MARIONNEAU ERIC
( N.H./001 )
Office **
ROUSINAUD PAUL
CARRO MICHEL
CORDIER ERIC
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
Office **
GELY CHRISTOPHE
RAMONE LAURENT
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
Office **
COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
GELIN JOËL
GELIN THIERRY
MANIN FABRICE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
CAPILLO CARLO
LENNES MICHEL
STEVENS JASON
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
Office **
ZANON ERIC
MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
CHAGNEUX ERIC
SANDRON JOËL
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
COLLANGE ANTHONY
BALAYE SÉBASTIEN
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
ASSUNCAO ROMÉO
HUEBRA SANTOS
POHL GUILLAUME
( N.H./001 )
**
BOUQUIN ROGER
BOUAMAR ZHAÏR
CAILLOT JEAN PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
PUGET DENIS
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
MOURIER JULIEN
REVERDY PATRICK
THOMAS MORGAN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
HEC CÉDRIC
PIRES DENIS
BLANC DIDIER
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
NICOD CÉDRIC
BLONDEAU JÉRÉMY
DARNAND YANNICK
( N.H./001 )
**
COLLANGE MICKAEL
COLLANGE PHILIPPE
LORIN SÉBASTIEN
( N.H./001 )
GALLAY MICHEL
KOCK GEORGES
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
RIDEL CHRISTOPHE
RAIERI RAPHAËL
POCHON MICHAEL
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
CHAPUIS FRANCK
PEREZ ARNAUD
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HEC CÉDRIC
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
LIDY LUDOVIC
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
RENIAUD JEAN PHILIPPE
( N.H./001 )
VALLAT GEORGES
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
**
RIDEL CHRISTOPHE
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
PETRONE GRACE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
CAPILLO CARLO
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
DELAY GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
CALARD JIMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
NICOD CÉDRIC
( N.H./001 )
MAGAT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
GAULIN JÉROME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
ZANON ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
FAGOT PASCAL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
GALLAY MICHEL
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
FLACHER YOHAN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
MOURIER JULIEN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
**
CHARAVIT CÉDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
COLLANGE MICKAEL
( N.H./001 )
**
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
MUTIN SÉBASTIEN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
CHAPUIS FRANCK
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
GONTHIER CYRIL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
GELY CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
COLIGNON GILBERT
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
**
ASSUNCAO ROMÉO
( N.H./001 )
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
ULMANN ELVIS
( N.H./001 )
CHAGNEUX ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
COLLANGE ANTHONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PRE ANTHONY
( N.H./001 )
**
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CHARVET MICKAËL
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
VOGT MICKAËL
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
ROUSINAUD PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
MAIRE JÉRÉMY
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
CALMEL SÉBASTIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
COULOMB ISAIAS
( N.H./001 )
GELIN JOËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
BOURIT CLAUDE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
BADOUX PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 38 MAGAT OLIVIER
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 SARRAZIN JEAN PHILIPPE
BESACIER HENRI
SNEL ARLETTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 7 MONNET JIMMY
VIOLA NICOLAS
FAURE FRANÇIS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 56 COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 75 CALMIN ARNAUD
METRAL HUBERT
THOMAS WILLIAM
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 GELIN JOËL
GELIN THIERRY
MANIN FABRICE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 8ème
T.0 82 PRE ANTHONY
RABILLOUD RAYMOND
GABALA CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 53 BESSON BERNARD
JOSSERAND GÉRARD
CHARREL JEAN MARC
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 54 BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Vainqueur
T.0 57 LAMBERET RAPHAËL
SALVADORI PHILIPPE
BOUILLET ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 34 BEAUSOLEIL BRUNO
BAGATTO DIDIER
HUMBERT DENIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 HEC CÉDRIC
PIRES DENIS
BLANC DIDIER
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 27 CHARVET MICKAËL
ELSENER EMMANUEL
MARNAY BRUNO
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 63 CORMY MARC
NALLARD JEAN YVES
CHAINTREUIL RICHARD
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 37 RUBIO JULIEN
BAPTISTA JOSÉ
VITULANO LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 39 ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
VIOLA CHARLY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 76 BERNARD ERIC
BERNARD CLÉMENT
ANCELOT FRANCOIS
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 3 GONTHIER CYRIL
CHANEL BRUNO
PEYFORT ANDY
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 GELY CHRISTOPHE
RAMONE LAURENT
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant en 8ème
T.0 25 RODRIGUEZ DANIEL
DESPLANCHES GERALD
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 52 LIDY LUDOVIC
AYMARD PASCAL
VERNE JEAN-FRANCOIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 41 MILLET STÉPHANE
BESSET ROMAIN
HELLARD JEAN-CLAUDE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 80 VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE
PISTONO ERIC
BESSIERE FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 29 GALLAY MICHEL
KOCK GEORGES
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 77 MOURIER JULIEN
REVERDY PATRICK
THOMAS MORGAN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant en 8ème
T.0 83 CAPILLO CARLO
LENNES MICHEL
STEVENS JASON
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 47 JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 69 FARGES STÈVE
PEREZ ROLAND
SNEL JEAN
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 71 LOISEAU ROMAIN
ASSUNCAO CARLOS
VIONNET JONATHAN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 30 DESMARIS JOEL
CARRUGE JEAN
DREVET JEAN-PAUL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 44 FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BOUQUIN ROGER
BOUAMAR ZHAÏR
CAILLOT JEAN PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Finale
T.0 87 FAGOT PASCAL
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
BRIAND OLIVIER
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 31 VINCENT JACKY
CARRY GILLES
BRIDON PATRICK
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 45 PETIT ERIC
GUILLOT DENIS
ENRIA FLAVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 13 COULOMB ISAIAS
ENCARNACAO TIFFANIE
RAMOS JOSE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 36 COLLANGE ANTHONY
BALAYE SÉBASTIEN
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 ASSUNCAO ROMÉO
HUEBRA SANTOS
POHL GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 9 BRIEL JEAN LUC
DAS NEVES CARLOS
VOPPILLON SÉBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 43 NICOD ERIC
DUSSOLIN PIERRE
GOYFFON DAMIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 1 MICHEL ARMAND
COLIGNON MARYSE
ANTOUARD MIREILLE
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 40 ZANON ERIC
MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 8ème
T.0 24 PERRIER DAVID
MARGUIN JÉROME
CHAGNARD STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 22 BADOUX PATRICK
MOIRAUD NICOLAS
PERRADIN GILLES
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 32 BOUILLET ALAIN
BRANCHY MICHEL
VERNE JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 79 MAIRE JÉRÉMY
JANTON SYLVIE
ROUX MICKAEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 MORETEAU GEORGES
POMMEREL RÉMI
COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 65 FLACHER YOHAN
ROBIN DANIEL
PRUDENT BENOIT
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 17 ROUSINAUD PAUL
CARRO MICHEL
CORDIER ERIC
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en Quart
T.0 20 DUPLESSY RENE
RAY PHILIPPE
BOUCHER YOAN
( 0012022/P'TITE BOULE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 5 BOURIT CLAUDE
OZIL MICHEL
CLERC PATRICK
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 62 BICHO AURÉLIE
LOBO DURAN CHRYSTELLE
GUYON ISABELLE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 15 VUCHER JEROME
FAURE OLIVIER
TRILLIAT GEORGES
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 74 RIDEL CHRISTOPHE
RAIERI RAPHAËL
POCHON MICHAEL
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Cadrage
T.0 14 RENIAUD JEAN PHILIPPE
RENIAUD ESTEBAN
MARIONNEAU ERIC
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 50 JACQUEMET THOMAS
MIGNOT SYLVAIN
GIRARD GUY
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 86 PERRIN PATRICK
BARTHOMEUF ERIC
PERRIN JEAN LUC
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 60 BELLY GÉRARD
DAUX PATRICK
HELLE YVAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 84 VOGT MICKAËL
VERDIER JULIEN
ROSSERO JEREMY
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
PUGET DENIS
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Cadrage
T.0 46 COET VIVIEN
PLANQUEEL GREGORY
CAETANO JOSE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 LALE-DEMOZ MARCEL
CHEVAILLIER GILLES
CHENE ROBERT
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 12 SPENNATO MICHEL
CAS SERGE
MOUSSU DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 8 CHAGNEUX ERIC
SANDRON JOËL
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en Quart
T.0 66 PROST JEAN-FRANÇOIS
DREVET JÉRÉMY
ROCHY JEAN PHILIPPE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 51 KIELAR CHRISTOPHE
JACQUEMET ALAIN
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 19 COLLANGE MICKAEL
COLLANGE PHILIPPE
LORIN SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 11 MUTIN SÉBASTIEN
DEBADE MICKAËL
PERRICHON EMERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 CALMEL SÉBASTIEN
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en Quart
T.0 6 BAGARRY LAURENT
DIDIER NICOLAS
DEBOURG QUENTIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 78 JANTON MARC
BON PHILIPPE
LECUL CHRISTIAN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 49 NICOD CÉDRIC
BLONDEAU JÉRÉMY
DARNAND YANNICK
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 4 DELAY GÉRARD
MANFREDI CLAUDE
CHABAUD GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 COLIGNON GILBERT
BREVET JACQUES
CURT BERNARD
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 73 SISSIA BRUNO
GULLO ANTHONY
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 26 CHAPATON JOELLE
POMMEREL MARIE-FRANCE
LANIEL SYLVAIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 64 GAULIN JÉROME
MOTTET JEAN MARIE
GUICHARDAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 CALARD JIMMY
CAILLAT HERVÉ
CALARD DAVID
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.40 81 FRATINI NORMAN
GUILLOT DAMIEN
BLANCHON AURÉLIEN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Absent
T.0 35 SFORZA BRUNO
FATOU CLÉMENT
GOMBOCZ MICHEL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 67 RAVET SYLVAIN
ROCHY CATHERINE
CAILLET FRÉDÉRIC
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 21 VALLAT GEORGES
CORDONNIER ALAIN
MARCHAND FRANCK
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 28 SCHATZ CHRISTIAN
LASSARA FRÉDÉRIC
GARDENAL BRUNO
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 59 CHAPUIS FRANCK
PEREZ ARNAUD
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 33 CHARAVIT CÉDRIC
ANDRIETTI ROMAIN
SIMOULIN FREDERIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BOUTON VANÉSSA
JEANPERRIN EVELYNE
PERRIER MICHEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 72 PETRONE GRACE
PETRONE ALBINO
RAVET BAPTISTE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour