Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAMBARD COLETTE
PERDRIX SUZANNE
FRANCOIS JOCELYNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
MUET JOSYANE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAMBARD COLETTE
PERDRIX SUZANNE
FRANCOIS JOCELYNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
FAURE SYLVIE
BARLET GHISLAINE
MONTECCHI GERALDINE
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
13 - 5
BOURDON VALÉRIE
LOUIS LYDIE
HOUSTIN MARIE-LINE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
MUET JOSYANE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTON VANÉSSA
FAGOT MATHILDE
JEANPERRIN EVELYNE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CHAMBARD COLETTE
PERDRIX SUZANNE
FRANCOIS JOCELYNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
3 - 13
DESMARIS MURIEL
PERRET CATHERINE
PAGE CORINNE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
FAURE SYLVIE
BARLET GHISLAINE
MONTECCHI GERALDINE
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
10 - 13
GAILLETON SYLVAINE
PRUDENT ELISABETH
LOVISON FABIENNE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
MUET JOSYANE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
3 - 13
SULPICE BERNADETTE
SULPICE VANESSA
DALLE NICOLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BOURDON VALÉRIE
LOUIS LYDIE
HOUSTIN MARIE-LINE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
11 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NURIER NADÈGE
DE BONI MORGANE
FAUR CÉLINE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
BOURDON VALÉRIE
LOUIS LYDIE
HOUSTIN MARIE-LINE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
6 - 13
PETIT JOSIANE
MICHON MARIE THÉRÈSE
PETIT ANNIE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
SULPICE BERNADETTE
SULPICE VANESSA
DALLE NICOLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
8 - 13
GAILLETON SYLVAINE
PRUDENT ELISABETH
LOVISON FABIENNE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
COET JEANINE
DOMINGUEZ LAÉTICIA
DUPUPET EDWIGE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
13 - 9
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
MUET JOSYANE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VANG VÉRONIQUE
HERTZOG LAURE
VAL FLORENCE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
13 - 9
HOARAU ANNE-LAURENCE
TOURNIER ANNE-SOPHIE
PAYS KARINE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
CHAMBARD COLETTE
PERDRIX SUZANNE
FRANCOIS JOCELYNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
8 - 13
BOUTON VANÉSSA
FAGOT MATHILDE
JEANPERRIN EVELYNE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
FONTAINE AMÉLIE
EXTIER-PONS LYDIE
REMY DÉBORRAH
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
13 - 10
DURANTE MARIE NOËLLE
LALLEMENT ELODIE
PACCAUD CHRISTELLE
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
FAURE SYLVIE
BARLET GHISLAINE
MONTECCHI GERALDINE
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
6 - 13
DESMARIS MURIEL
PERRET CATHERINE
PAGE CORINNE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BAHI AURÉLIE
PERROUSSET LAETITIA
VIEUX CORINE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
13 - 9


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DARNAND JOSIANE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DESMARIS MURIEL
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
HOARAU ANNE-LAURENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BERNARD FABIENNE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
BOURDON VALÉRIE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
CARRARA MARIE JOSÉE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
FAURE SYLVIE
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
HENRIQUES GINETTE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
GUILLERMET REGINE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PETIT JOSIANE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
**
ROUSSEL KARINE
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
FONTAINE AMÉLIE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
NURIER NADÈGE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
MORIER MYRIAM
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
MUZY CÉLINE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
DURANTE MARIE NOËLLE
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
BICHO AURÉLIE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
MAGAT CÉLINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
COET JEANINE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
ROUX VIVIANE
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
**
GUY JANINE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
GAILLETON SYLVAINE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
SANDRON NICOLE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
SULPICE BERNADETTE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
LAURIER LUCIENNE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
BAHI AURÉLIE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
HUMBERT MARTINE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
BOUTON VANÉSSA
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
CHAMBARD COLETTE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
CALEN VIRGINIE
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
LABBE FLORENCE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VANG VÉRONIQUE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 508 BERNARD FABIENNE
PHILIPPON CORINNE
DAS NEVES SÉVERINE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 562 RAIERI CATHERINE
LAURIER OCÉANE
RAIERI JENNIFER
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 552 PALLUD SANDRINE
SNEL ARLETTE
TREUVEY AGNÈS
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 525 CHAMBARD COLETTE
PERDRIX SUZANNE
FRANCOIS JOCELYNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Finale
T.0 548 MOREL DELPHINE
VIOLLET PATRICIA
ROCHY CATHERINE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 545 BAHI AURÉLIE
PERROUSSET LAETITIA
VIEUX CORINE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 514 REMY - STOESSEL CHRISTINE
GAGET PERRINE
OUALI MAËLYS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 509 SANDRON NICOLE
MEISSIMILLY JUSTINE
VIDAL CATHERINE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 518 PIRES ISABELLE
TRILLIAT ANNETTE
CHASSAGNE ANAÏS
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 549 PETIT JOSIANE
MICHON MARIE THÉRÈSE
PETIT ANNIE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant 8 ème
T.0 523 CHARAVIT MICHÈLE
LE RAY BRIGITTE
GOUTTENOIRE MONIQUE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 541 MUZY CÉLINE
ROZIER MARION
VERNAY GAËLLE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 16 ème
T.0 529 HENRIQUES GINETTE
RIBEIRO GOMES MARIE-PIERRE
DE FREITAS FRANCISCA
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 16 ème
T.0 511 ROUSSEL KARINE
DECOSSE FABIENNE
GENTILS NELLY
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant 16 ème
T.0 554 MOURIER ANGÈLE
RIDEL MURIELLE
METRAL CATHERINE
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 522 PIOUD EVELYNE
FORESTIER AUDREY
CHARAVIT KÉLLY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 520 BOURDON VALÉRIE
LOUIS LYDIE
HOUSTIN MARIE-LINE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 537 VERNOUX MARTINE
DE POL LAURA
SOQUET ISABELLE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 540 GAILLETON SYLVAINE
PRUDENT ELISABETH
LOVISON FABIENNE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en Quart
T.0 551 PAUL VIRGINIE
GUILLAND AUDREY
PACCAUD KATIA
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 553 MORIER MYRIAM
LIONETON JOSETTE
ROBIN GEORGETTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 538 NURIER NADÈGE
DE BONI MORGANE
FAUR CÉLINE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 524 LAMBERT SYLVIE
GEOFFRAY AMANDINE
BEAUSOLEIL CORINNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 555 ALLIROT ESTELLE
RAMOS ANA
NANDRY MAGALI
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 526 ROUX VIVIANE
CANTE CHRISTIANE
BALDY MURIEL
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 16 ème
T.0 515 TEPPE ANNE MARIE
BOULANGER NATHALIE
CAPILLO NATHALIE
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 546 DEBERLE CLAUDINE
GUYON ISABELLE
ROUILLOT DOMINIQUE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 530 SULPICE BERNADETTE
SULPICE VANESSA
DALLE NICOLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en Quart
T.0 533 COET JEANINE
DOMINGUEZ LAÉTICIA
DUPUPET EDWIGE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 527 BASSET SYLVIE
PIQUET ANNICK
BOUDET AUDREY
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 507 VACTHER MICHELLE
GUILLEN VERONIQUE
LUTHRINGER BÉATRICE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 528 DESMARIS MURIEL
PERRET CATHERINE
PAGE CORINNE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en Quart
T.0 531 CAILLOT JOSETTE
GUERRIER PASCALE
MATLY ALICE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 560 FERNANDES GILBERTE
DELEAZ MARIE CLAUDE
MONTESSUIT ISABELLE
( 0013006/LA PETANQUE CLAFORDANTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 550 DURANTE MARIE NOËLLE
LALLEMENT ELODIE
PACCAUD CHRISTELLE
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 8 ème
T.0 536 GUILLERMET REGINE
LEDUC BRIGITTE
VILAS AMÉLIA
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 521 COGNAC DELPHINE
BRUNET VIRGINIE
RUIZ GABRIELLE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 547 DINH-HUV GALY VIOLETTE
SCHATZ MARIE-ANTOINETT
MICHAILLE JOCELYNE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 516 GUY JANINE
LARACINE MICHELLE
BELLON PATRICIA
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 513 HUMBERT MARTINE
LOPES MANUELA
ALIBRANDI NATHALIE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 16 ème
T.0 512 BLARY KAROLANE
COMTE SANDRINE
GALPAROLI ANNE MARIE
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 519 CALEN VIRGINIE
PERROTTI SABRINA
WALLERAND MARIE PIERRE
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 16 ème
T.0 534 DARNAND JOSIANE
REYBARD CARMEN
REYBARD VANESSA
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 517 ENCARNACAO MURIELLE
ENCARNACAO TIFFANIE
MOSNIER LAURENCE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 561 FARANTAISE CHRISTELLE
ALLOMBERT-BLANC MARIE-NADÈGE
RIGOGNE MARTINS SANDRA
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 505 LAURIER LUCIENNE
GUILLARD NICOLE
GOYARD COLETTE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 510 CHAPET VIVIANE
CACIOPPO ANTOINETTE
CARNEIRO MARTINS CHRISTINA
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 543 BOUTON VANÉSSA
FAGOT MATHILDE
JEANPERRIN EVELYNE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en Quart
T.0 558 FONTAINE AMÉLIE
EXTIER-PONS LYDIE
REMY DÉBORRAH
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 8 ème
T.0 501 LAMBERT EMILY
CONSOLETTI GRACIA
CORBIOLI ANGELIQUE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 506 FAURE SYLVIE
BARLET GHISLAINE
MONTECCHI GERALDINE
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 532 CLAVE VANESSA
BOUARAVONG NICOLE
TIGHILT NADINE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 535 HOARAU ANNE-LAURENCE
TOURNIER ANNE-SOPHIE
PAYS KARINE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 504 VANG VÉRONIQUE
HERTZOG LAURE
VAL FLORENCE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 539 BERTHELARD AURÈLIE
DA SILVA CHRISTIANE
AUSSEM LUQUIN VALÉRIE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 559 JANTON SYLVIE
TISSOT ISABELLE
LECOT ALISON
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 503 PETRONE GRACE
GUILLOT BÉATRICE
BINOT KATIA
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 544 CARRARA MARIE JOSÉE
COTTET JÖELLE
ROQUES MURIEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 556 MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
MUET JOSYANE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Vainqueur
T.0 557 LABBE FLORENCE
CHANTHEO DAMDOUANE
LAUGE CATHERINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 16 ème
T.0 502 MORAND SANDRINE
TOURNILLAC CLAIRE
BEY SONIA
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 542 BICHO AURÉLIE
PETROP AURÉLIE
PETROP PATRICIA
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 16 ème