Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
8 - 13
SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMIEUX FREDERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
4 - 13
JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
13 - 11
SANDRON ROGER
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
2 - 13
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
AMIEUX FREDERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
5 - 13
PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
FAURE LAURENT
BOULOGNE JEAN HENRY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
13 - 6
MATHON FLORENT
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
11 - 13
SANDRON ROGER
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
13 - 11
PETROVIC BOJAN
GONTHIER THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
6 - 13
SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
VYDT DENIS
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
13 - 6
CHARAVIT CÉDRIC
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
12 - 13
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BIJOT GÉRARD
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
13 - 9

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
HIDALGO STÉPHANE
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
FAURE LAURENT
BOULOGNE JEAN HENRY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
ROUX MICKAEL
MAIRE JÉRÉMY
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
REY DAVID
DEPERRAZ JÉRÔME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
ZANON ERIC
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MATHON FLORENT
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
GARCIA FABRICE
SOARES ADRIANO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
CHARAVIT CÉDRIC
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
AMIEUX FREDERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MOULIN DYLAN
CHAMBARD GÉRARD
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
SANDRON ROGER
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
CRIBEL GEORGES
OUDOT FRANCOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VYDT DENIS
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CALMEL SÉBASTIEN
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
PETROVIC BOJAN
GONTHIER THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
BIJOT GÉRARD
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
KOCK GEORGES
DELPLANQUE DAVID
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TRIQUET SERGE
BLARY JONATHAN
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CALARD MICKAEL
PEYFORT ANDY
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
ROOSE JÉRÔME
LORES GRÉGORY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
CHARAVIT CÉDRIC
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
VOGT MICKAËL
ROSSERO JEREMY
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
ZANON ERIC
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
REPIQUET GRÉGORY
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VYDT DENIS
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GOYFFON DAMIEN
CAETANO JOSE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
LENNES MICHEL
GELIN JEAN-LUC
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
HUEBRA SANTOS
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
VIGLIAROLO ROCCO
MORENO HENRI
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
REY DAVID
DEPERRAZ JÉRÔME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SIMOULIN FREDERIC
DEGANO VALENTINO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
MATHON FLORENT
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
VALLOIS SEBASTIEN
CAGNIN ALEXIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
FAURE LAURENT
BOULOGNE JEAN HENRY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
VERCRUYSSE RUDY
CALARD BRONSON
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CHAVERNOZ DANIEL
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
MOULIN DYLAN
CHAMBARD GÉRARD
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
FAVRE ARNAUD
GODARD. CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
JOLIVET JEAN CLAUDE
MARTIN THIERRY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
MOUSSY HERVÉ
BOSSU RAYMOND
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
SANDRON ROGER
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
CALMEL SÉBASTIEN
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
PONSARD DAVID
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
RAHN FABIEN
MLAMALI MOUTUOU
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
ROUX MICKAEL
MAIRE JÉRÉMY
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
CRIBEL GEORGES
OUDOT FRANCOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DEBOURG QUENTIN
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT AMAURY
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CHANTEUR ROMAIN
BERTOLINO GILLES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
GARCIA FABRICE
SOARES ADRIANO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
JALAGUIER CEDRIC
RIGOLLET CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
ROBESSON JÉRÉMY
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
AMIEUX FREDERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
COINDARD FRÉDÉRIC
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
HIDALGO STÉPHANE
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
PEREZ ARNAUD
VERA MICKAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
MACEDO AGOSTINHO
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
POLONIA JÉRÉMY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
PETROVIC BOJAN
GONTHIER THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
BIJOT GÉRARD
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
MICHEL LIONEL
BLONDIN PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
FARION DAVID
ZANONE GÉRARD
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
GOYFFON MAXENCE
SALVADORI PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
DA MOTA ANTONIO
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
KOCK GEORGES
DELPLANQUE DAVID
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LENNES MICHEL
GELIN JEAN-LUC
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
Office **
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
CRIBEL GEORGES
OUDOT FRANCOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
CALARD MICKAEL
PEYFORT ANDY
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
Office **
RAHN FABIEN
MLAMALI MOUTUOU
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
Office **
MACEDO AGOSTINHO
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
ROBESSON JÉRÉMY
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
VIGLIAROLO ROCCO
MORENO HENRI
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
Office **
CALMEL SÉBASTIEN
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
COINDARD FRÉDÉRIC
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
REPIQUET GRÉGORY
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
HUEBRA SANTOS
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
TRIQUET SERGE
BLARY JONATHAN
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
Office **
PEREZ ARNAUD
VERA MICKAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
REY DAVID
DEPERRAZ JÉRÔME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
PONSARD DAVID
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
Office **
DA MOTA ANTONIO
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
CHANTEUR ROMAIN
BERTOLINO GILLES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
Office **
CHAVERNOZ DANIEL
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
Office **
JOLIVET JEAN CLAUDE
MARTIN THIERRY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
SIMOULIN FREDERIC
DEGANO VALENTINO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
VYDT DENIS
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
KOCK GEORGES
DELPLANQUE DAVID
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
POULON RÉMI
FILLARDET LAURENT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
BEREZIAT MICHEL
HADERER SERGE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
ROUX MICKAEL
MAIRE JÉRÉMY
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
CHAGNEUX ERIC
TERRIER GILLES
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
FARION DAVID
ZANONE GÉRARD
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
MOULIN DYLAN
CHAMBARD GÉRARD
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
ROBIN DANIEL
ROCHY JEAN PHILIPPE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
SANDRON ROGER
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
VERNAY VIGNON ANTHONY
VERNAY VIGNON CHRISTIAN
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
**
DEMARCH THIERRY
POHL GUILLAUME
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
VERCRUYSSE RUDY
CALARD BRONSON
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
ARAUJO MANUEL JOAO
GUILLARD CHRISTOPHE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
AMIEUX FREDERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
ASSUNCAO CARLOS
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
REYGAZA OLIVIER
SALA CHRISTOPHE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
DREUX SÉBASTIEN
DREUX DANIEL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
MICHEL LIONEL
BLONDIN PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MENIELLE ANTHONY
GAMBETTA YOANN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
**
DA SILVA MARQUES LUIS
MUSSARD JEAN-HUGUES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CHARAVIT CÉDRIC
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
HEC CÉDRIC
ENCARNACAO JEAN MICHEL
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
CHALAND NICOLAS
BIAVA YANNICK
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
GUILLOT DENIS
LIMODIN JOEL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BIJOT GÉRARD
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
**
GOYFFON DAMIEN
CAETANO JOSE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DARGAUD ALAIN
EPINAT DAVID
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
SFORZA BRUNO
CAGNIN JEAN-PIERRE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
HIDALGO STÉPHANE
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
DEBADE MICKAËL
PERRICHON EMERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
FAURE LAURENT
BOULOGNE JEAN HENRY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
GARCIA FABRICE
SOARES ADRIANO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
ANDRIETTI ROMAIN
ANDRIETTI STEPHANE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
CORDIER ERIC
HERTRICH JEAN PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
JALAGUIER CEDRIC
RIGOLLET CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
BUE SAMUEL
VERONA FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
ROOSE JÉRÔME
LORES GRÉGORY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
YVERNON DAVID
RIZZO PATRICK
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
**
MATHON FLORENT
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PHILIBERT JESSE
LUCAS BENOIT
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
BAGATTO DIDIER
HUMBERT DENIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
DUBY PATRICK
TRICHARD YVES
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
MOUSSY HERVÉ
BOSSU RAYMOND
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
CAILLAT HERVÉ
CALARD JIMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
POLONIA JÉRÉMY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
ZANON ERIC
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
FAVRE ARNAUD
GODARD. CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
VIOLA NICOLAS
MONNET JIMMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
DEBOURG QUENTIN
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
ANELARD NICOLAS
GABILLET QUENTIN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
GRIOT JEAN MICHEL
DAVID JEAN-PIERRE
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
DINCAU AURELIEN
FOUILLOUX FRANCK
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
TREUVEY MATHIEU
CAGNON STÉPHANE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
TEPPE FLORIAN
FAURE JEAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
CHIBOU SAID
LEONARD JEROME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
VOGT MICKAËL
ROSSERO JEREMY
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
**
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT AMAURY
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
FEUILLAND DIDIER
RODRIGUEZ BERNARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DUPLESSY RENE
LEFEVRE DANIEL
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
**
GOYFFON MAXENCE
SALVADORI PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DEGAY GRÉGORY
KIEFFER JEAN-PAUL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
PACCAUD CHRISTIAN
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
COMMERE JEROME
RUGGIERI MICHEL
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
**
PETROVIC BOJAN
GONTHIER THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
CASTEJON STÉPHANE
FLOQUET JEAN-MICHEL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
BERGER JOËL
LAFFONT JACQUES
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
VALLOIS SEBASTIEN
CAGNIN ALEXIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ANDRIETTI ROMAIN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
PERRIN HUBERT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
JUSTAMON DANIEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
ANELARD NICOLAS
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
MARTINEZ THÉO
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
CORDIER ERIC
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
PHILIBERT JESSE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
DUMAS LAURENT
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
MICHELI PASCAL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
SALADO CHRISTOPHE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
PEYSSON FRANCK
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
DUPLESSY RENE
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
**
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
ROBIN LAURENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
GRISOLLET RICHARD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
FARION DAVID
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
REY DAVID
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COULOMB ISAIAS
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
CALMEL SÉBASTIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CHAPUIS FRANCK
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
COMMERE JEROME
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
CAVAZZA RENÉ
( 0014002/PETANQUE BELLEGARDIENNE/001 )
**
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
LENNES MICHEL
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
GAUDILLIERE GILLES
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
DINCAU AURELIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
MARECHAL LAURENT
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
MANTOUX SAMUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
GROLLE STÉPHANE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
DA SILVA JÉRÉMY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
GUILLOT DENIS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
ONDET JEAN PIERRE
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
PEREZ ARNAUD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
REYGAZA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
SIM VARINA
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
DEGAY GRÉGORY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
GELY CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
ASSUNCAO CARLOS
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
COLLANGE ANTHONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
BRUNET MATHIEU
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
GAULIN JÉROME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
DEGLETAGNE BENOIT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
JALAGUIER CEDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
PISTONO ERIC
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
**
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
CAILLET FRÉDÉRIC
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
POULON RÉMI
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
MINELLI JEAN-MICHEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
ROUX MICKAEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
PETROP ANDRÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
DEMARCH THIERRY
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
CHANEL QUENTIN
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
**
ARLETTI LOUIS
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
GRIOT JEAN MICHEL
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
**
CHANTEUR ROMAIN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
BIAVA SÉBASTIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BERRY ALEXANDRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
PIERRON YANNICK FRANCK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BOULON PHILIPPE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
HELLARD JEAN-CLAUDE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PETROVIC BOJAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
JANTON MARC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
BUE SAMUEL
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BERRY LAURENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
VYDT DENIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
SINARDET AURÉLIEN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
ANCELOT FRANCOIS
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
TRIQUET SERGE
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
CHIVAL FABRICE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
MAGAT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
ANTOINAT HERVÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
HUEBRA SANTOS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
REPIQUET GRÉGORY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BREVET JACQUES
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
**
LEVASSEUR GÉRARD
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
BAGATTO DIDIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
KOUY DYLAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CASTEJON STÉPHANE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
DUBOST PHILIPPE
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
LORIN SÉBASTIEN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
YVERNON DAVID
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
GRANGER JÉRÉMY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
PELLETIER JEAN LUC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
BERGER JOËL
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
**
BROCA PATRICK
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
VIGLIAROLO ROCCO
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
**
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VIOLA NICOLAS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
MENIELLE ANTHONY
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
VIALET LAURENT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
DARGAUD ALAIN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
BOUILLET ROMAIN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
HEC CÉDRIC
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
CALMIN ARNAUD
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
**
SILVA JONATHAN
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
ULMANN ELVIS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
ROBESSON JÉRÉMY
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
COINDARD TOMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
NOURRY ROMAIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
HIDALGO STÉPHANE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
BEREZIAT MICHEL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
PROST JEAN-FRANÇOIS
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
BIJOT GÉRARD
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
DEBOURG ALEXIS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
**
DELORE JULIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
JOLIVET JEAN CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
GILLES MARCEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
POLONIA JÉRÉMY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
CRIBEL GEORGES
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
BARTHOMEUF ERIC
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
**
BOULESTIN JEAN-MARC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
ROBIN DANIEL
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
ROZIER CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
POCHON MICHAEL
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
TEPPE FLORIAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
MARTIN CHRISTIAN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
CAILLAT HERVÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
TARDY OLIVIER
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
VERNAY VIGNON ANTHONY
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
ROBERT DIDIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
FAURE LAURENT
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
FAVIER PATRICE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
MENARD THIERRY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
FUMAZ MARCEL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
MOULIN DYLAN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
**
MANIN FABRICE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
MACEDO AGOSTINHO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
DUC RÉGIS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
DUBY PATRICK
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
TISATO WILLY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BARTHOMEUF ALEXIS
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
**
FEUILLAND DIDIER
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
SAM DAVID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
JEANTEL DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
VILPONT KÉVIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
CALARD MICKAEL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
BOUHERET CHRISTOPHE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
VALLOIS SEBASTIEN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
MATHON MICHEL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
CASTILLAZUELO JULIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
DA MOTA ANTONIO
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
SCHATZ NICOLAS LOUIS
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
LOPEZ DIDIER
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
**
MURGIA CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
CHAPUIS NICOLAS
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
CHAGNEUX ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
KOCK GEORGES
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
JANIN FRANCIS
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
LEVA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
SFORZA BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
ESTEVE CHRISTOPHE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
NAVORET PASCAL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
CHIBOU SAID
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
TRINQUE JEROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
MOUSSY HERVÉ
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
PLAINEAU ALAIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
GARCIA FABRICE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
VOGT MICKAËL
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
PIMBONNET MARC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
MAYER JESSY
( 0011012/PETANQUE SURANAISE/001 )
CHALAND NICOLAS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
ENRIA PASCAL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
CHARAVIT CÉDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
ABDOU SAID ABDOU
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
LARANJEIRA NICOLAS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
VEUILLET DAMIEN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
DEBOURG QUENTIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
GIMARET MARTIAL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
AMIEUX FREDERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
DREUX SÉBASTIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
CHARVET PHILIPPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
PLANQUEEL GREGORY
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
RAHN FABIEN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
ROUX JEAN CLAUDE
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
SIMOULIN FREDERIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
ARAUJO MANUEL JOAO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GEROLIN MAURICE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
VIEIRA DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
MONNET CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
RENIAUD JEAN PHILIPPE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
ROOSE JÉRÔME
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
MICHEL LIONEL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
VISSAC VIVIAN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
**
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PRUDON RAYMOND
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
JUGNET GILLES
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
TREUVEY MATHIEU
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
OUASSEF ABDERRAHIM
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
ZANON ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
PERRET JOËL
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
JACQUEMET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
DAVY DOMINIQUE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
GOYFFON DAMIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
FAVRE ARNAUD
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
ROSELLO PATRICK
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 85 ROUSINAUD HERVÉ
MERY MICKAËL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 201 ARAUJO MANUEL JOAO
GUILLARD CHRISTOPHE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 124 FELIX PATRICK
FELIX DIDIER
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 371 ROUX MICKAEL
MAIRE JÉRÉMY
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 270 BOUILLET ROMAIN
BESSARD MATTÉO
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 189 AMIEUX FREDERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en Quart
T.0 21 COSTA PASCAL
REVERAND STÉPHANE
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 220 NURIER FABIEN
DEJON DYLAN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 7 MOLLAY JONATHAN
BOZONNET YOANN
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 280 BIAVA SÉBASTIEN
FILIPPIG LUDOVIC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 251 PETROP ANDRÉ
DARBON LUDOVIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.6 142 MONTBARBON NICOLAS
MONGEAT CHARLES
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Absent
T.0 332 JOUBERT GUY
MESSEGUER JEAN-MICHEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 256 PANCHOT CHRISTIAN
POTOT BERNARD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 34 POULON RÉMI
FILLARDET LAURENT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 170 DUBOST PHILIPPE
GENILLON DIDIER
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 265 ROBIN LAURENT
LONJARET KÉVIN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 192 HELLARD JEAN-CLAUDE
MONNET PHILIPPE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 361 REVERDY PATRICK
MONNET RICHARD
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 172 PIQUET ALAIN
ROCHE RAPHAËL
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 190 ESTEVE CHRISTOPHE
MURGIA JULIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 404 FAGARD LOUIS PIERRE
VATTHANOU SOMPHET
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 145 DEBOURG ALEXIS
BOURGEOIS LUDOVIC
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.12 216 DEJON CHRISTIAN
BOURGET FRANCK
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Absent
T.0 199 CHIBOU SAID
LEONARD JEROME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 71 BRIEL CEDRIC
PERRICHON YANN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 364 TATON GILLES
CHABRIER YVON
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 369 JUSTAMON DANIEL
GREGOT CHARLES
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 120 PONCIN JACKY
MOREL GÉRARD
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 10 BREVET JACQUES
CLAIN JEAN-HUGUES
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 52 MICHALLET DAVID
AUDERGON BENJAMIN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 158 BAGATTO DIDIER
HUMBERT DENIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 362 BERNARD CLÉMENT
BERNARD ERIC
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 399 COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 16ème
T.0 289 DA SILVA JÉRÉMY
SOLA Y ALONSO FABRICE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 219 LAMBERT LOÏC
L'HERBETTE CHRISTIAN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 61 DUPONT NOËL JEAN
MASSOULIER EMMANUEL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 SANDRON ROGER
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en Quart
T.0 203 ASSUNCAO ROMÉO
VILAS NUNO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 384 ROIRON PASCAL
GEOFFRAY FRÉDÉRIC
( 0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 16 BRESSAN BERNARD
MOULINET ALAIN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 418 CHARVET PHILIPPE
POCARD PHILIPPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 CASTILLAZUELO JULIEN
VUILLOD AYMERICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BRIOT ANTHONY
MICHEL ARNAUD
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 74 MICHELI PASCAL
MICHELI LUCAS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 295 MONARD PASCAL
LABARDE OLIVIER
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 266 COINDARD FRÉDÉRIC
MECHAIN THOMAS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 32ème
T.0 63 CHANAVAT GAËL
CAUDRELIER SÉBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 287 RICOL LUDOVIC
BUIRET MONTAGNY JULIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 153 JOLIVET JEAN CLAUDE
MARTIN THIERRY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 308 SINARDET AURÉLIEN
PLANTIER FABIEN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 6 RAMOS JOSE
IEROPOLI ANTOINE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 197 ENRIA PASCAL
PETIT ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 GUENIVET FABRICE
BOUILLOUX ANTHONY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 59 MILLOT FABRICE
JUGNET ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 293 SCHATZ NICOLAS LOUIS
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en Demi-Finale
T.0 386 PISTONO ERIC
LELYS JOHNNY
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant 1er Tour
T.0 183 GARCIA FABRICE
SOARES ADRIANO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 411 ANTUNES JOSÉ
FERNANDES JOSÉ
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 328 HOANG PAUL
SCHIED SYLVAIN
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 400 MAGAT OLIVIER
BALAYE SÉBASTIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 MANIN ERIC
MOREL ERIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 104 COULOMB ISAIAS
PLATET GÉRARD
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 372 RENIAUD ESTEBAN
GUISADO ALAIN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 367 MINISI MANUEL
CUVELIER THOMAS
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 398 SAM DAVID
VIAMONTE YANN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 326 GEROLIN MAURICE
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 283 CORMY MARC
NALLARD JEAN YVES
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 1 VERNAY VIGNON ANTHONY
VERNAY VIGNON CHRISTIAN
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Cadrage
T.0 116 VANNIER PATRICK
LEPAROUX RÉMY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 360 RIDEL CHRISTOPHE
RIDEL ALAN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 413 CHIVAL FABRICE
GROLLEAU ALEXIS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 BOULESTIN JEAN-MARC
CHARTON LAURENT
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 LASSARA RICHARD
LASSARA FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 231 GALLET THOMAS
PARENT QUENTIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 306 CAILLET FRÉDÉRIC
VACHEZ LIONEL
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 102 MASNADA JOËL
GARCIA JOSÉ
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 129 MOIRAUD NICOLAS
MORETEAU GEORGES
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 389 PLAINEAU ALAIN
POIX GÉRARD
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant 1er Tour
T.0 261 GAUDILLIERE GILLES
VEUILLET LIONEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 272 MENARD THIERRY
FERRAND FREDDY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 409 BLANCHARD ALEXIS
PHAN ALEX
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 376 MONGEREAU THIERRY
DIJOUX ARISTE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 355 ANCELOT FRANCOIS
MENAGER CÉDRIC
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 184 CLERGET ERIC
LAANAYA MALIK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 262 CRIBEL GEORGES
OUDOT FRANCOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 339 FAVRE ARNAUD
GODARD. CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant en 32ème
T.0 374 FION JOËL
PETROP ROBERT
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 62 ROUSSON ADRIEN
BASTRIES FABIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 182 DA SILVA MARQUES LUIS
MUSSARD JEAN-HUGUES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 41 RAVENOT CHRISTIAN
CHEVAT CHRISTIAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 248 CALMEL SÉBASTIEN
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 57 MARTINEZ THÉO
LIEVOIS SEBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 GRINGOZ RÉGIS
LAURIER FRÉDÉRIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 368 VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE
BELLATON JÉRÔME
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 396 REPIQUET GRÉGORY
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 345 OUASSEF ABDERRAHIM
BONTEMPS RENÉ
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 366 JANTON MARC
BON PHILIPPE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 KIEFFER FABIEN.
KIEFFER FREDERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 198 JANVION GRÉGORY
JANVION PASCAL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 56 BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 32ème
T.0 224 GENELOT BERTRAND
GAUTHRON DONOVAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 259 DELORE JULIEN
DURAND HERVÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 315 LALE-DEMOZ MARCEL
ARCHENY MICKAËL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 226 BEREZIAT DAVID
CRIBEL FRANÇOIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 98 PRUDON RAYMOND
BOLLACHE MICHEL
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 168 DUMAS ROBERT
DECHAUX DOMINIQUE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 2 CHAPUIS NICOLAS
PONCE BLANC NANS
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.0 255 GUIOCHON CLÉMENT
CHAGNARD STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 NEVEU JÉRÔME
LEPAROUX LIONEL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 348 COMMERE JEROME
RUGGIERI MICHEL
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 66 PENEL GILLES
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 150 CHARAVIT CÉDRIC
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 8ème
T.0 180 DESORMAIS KEVIN
BAYLET YOAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 13 DEVIN GEORGES
LAFORET PAUL
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 325 BUE SAMUEL
VERONA FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Cadrage
T.0 356 VISSAC VIVIAN
METRAL HUBERT
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 REY BENJAMIN
BARNEOUD ROUSSET JORDAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 349 CHANTEUR ROMAIN
BERTOLINO GILLES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant en 32ème
T.0 410 DA SILVA SA JOSÉ
LASSOUAG SMAIL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 277 POLONIA JÉRÉMY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 32ème
T.0 44 NAVORET PASCAL
CADIN EMMANUEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 407 ROSSI JEAN PIERRE
ROSSI FRÉDÉRIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 313 CHEVAILLIER GILLES
CHENE ROBERT
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 258 BRANCHY MICHEL
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 223 MENIELLE ANTHONY
GAMBETTA YOANN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 80 CINQUIN PHILIPPE
GAUDET ERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 344 DEMARCH THIERRY
POHL GUILLAUME
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Cadrage
T.0 58 PARRASSIN ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 351 MARTOS LAURENT
FILLOD CHRISTIAN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 77 LARANJEIRA NICOLAS
DESMULE ANTHONY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 147 ANDRIETTI ROMAIN
ANDRIETTI STEPHANE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 73 MATHON MICHEL
BRAYDA-BRUN LAURENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 11 COLIGNON GILBERT
ROGNARD ALAIN
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 392 VITULANO LUDOVIC
VITULANO JIMMY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 54 CHAGNEUX ERIC
TERRIER GILLES
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 202 PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 CHARVET ROMAIN
HAUSSEMONT LIONEL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 29 PIRLOT JACKY
CHABAUD GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 84 PERRET FLORIAN
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en Quart
T.0 76 DEGAY GRÉGORY
KIEFFER JEAN-PAUL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Cadrage
T.0 164 BETRON XAVIER
DESBOTTES ERIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 173 CHAPOLARD CYRIL
TOUZET PATRICK
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 303 DAVY DOMINIQUE
HEU PHILIPPE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 331 GUINET BERNARD
SESE ALEXANDRE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 65 BROCA PATRICK
PINGET FRANÇOIS
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 291 GRANGER JÉRÉMY
BLANCHARD ADRIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 159 FATOU CLÉMENT
LACROIX LILIAN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 323 JAMBON FRÉDÉRIC
JAMBON NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 191 MACEDO AGOSTINHO
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 32ème
T.0 388 ROCHA ALBIN
ZIOUD HABIB
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 254 BERRY LAURENT
TERRIER FABRICE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 297 SCHATZ FRANCK
BRUNO SALVATORE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 82 PUGET DENIS
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 419 RUBIO TONY
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Finale
T.0 176 MONNET CÉDRIC
BOUAMAR ZHAÏR
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 86 CORDIER ERIC
HERTRICH JEAN PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Cadrage
T.0 171 ROUX JEAN CLAUDE
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 194 PERRET QUENTIN
BRUN LAURENT
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 157 HIRAUT JÉREMY
PITART MATHIEU
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 329 LOPEZ CHRISTIAN
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 218 RENIAUD PASCAL
CORNIGLION DIDIER
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 249 CHAPUIS FRANCK
LAMUR MAXIME
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 292 DUBY PATRICK
TRICHARD YVES
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Cadrage
T.0 49 FRATINI YVES
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 221 MARTIN CHRISTIAN
BERT CÉDRIC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 417 EL HASSI KHALID
SETCHAO EI TIEM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 123 VEUILLET DAMIEN
VEUILLET ROMARIC
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 422 KOUY DYLAN
KOUY RYAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 126 LANIEL FLORIAN
LANIEL SYLVAIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 309 BARTHOMEUF ERIC
PERRIN JEAN LUC
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 342 BINOT FRÉDÉRIC
FONTAINE MAX
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 338 MITRAIL SYLVAIN
DEROIDE YANNICK
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 161 TISATO WILLY
PIOUD RENÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 298 LE CAM ERIC
COURAGEUX JEAN CLAUDE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 72 MATHON FLORENT
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 8ème
T.0 382 MAYER JESSY
PHILEBRE DIT PILGUER RAPHAËL
( 0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 363 BONNAT
THEVENET
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 162 SIMOULIN FREDERIC
DEGANO VALENTINO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 67 MONTHERAT SERGE
POTHIER ERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 174 MILLET JEAN PIERRE
AUMEUNIER ALAIN
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 273 MENEVAUT RÉMI
VUONO THOMAS
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 204 FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 316 ROBESSON JÉRÉMY
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 32ème
T.0 387 RAI HENNI
MERCANDINO FLORIAN
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 319 PACCAUD CHRISTIAN
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 16ème
T.0 268 COELHO MANUEL
VAISSAUD CÉDRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 232 PHILIBERT JESSE
LUCAS BENOIT
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Cadrage
T.0 341 POCHON DORIAN
RAMONE LAURENT
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 402 MANAS DAMIEN
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 290 ANELARD NICOLAS
GABILLET QUENTIN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Cadrage
T.0 296 SCHIED PIERRE
DAL PIAZ JONATHAN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 215 MICHEL LIONEL
BLONDIN PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 317 MOUSSY HERVÉ
BOSSU RAYMOND
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 32ème
T.0 250 CARRARA CLAUDE
CHAPELLON JEAN-LUC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 383 MILLET LUCIEN
BOURDON VINCENT
( 0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 155 GROLLE STÉPHANE
ROSSETTI FRANCK
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 135 CHECHIRLIAN STÉPHANE
DANON CHRISTOPHE
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 330 MOURIER GILLES
MOURIER LIONEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 25 VILPONT KÉVIN
HERTZOG BRUNO
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 377 DEBOVE CYRILLE
ALLOMBERT-BLANC DIDIER
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 395 ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 16ème
T.0 285 GUICHARDAN PIERRE
MOTTET JEAN MARIE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 83 LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 16ème
T.0 160 LOPEZ THÉO
ALIU VINCENT
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 375 BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
PONSARD DAVID
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant en 32ème
T.0 230 VEIL FRANCK
GALLET MATHIEU
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 337 GELY CHRISTOPHE
FARANTAISE GRÉGORY
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 235 ABDOU SAID ABDOU
DUMONT AMAURY
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 32ème
T.0 4 YVERNON DAVID
RIZZO PATRICK
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Cadrage
T.0 304 ROBIN BERTRAND
CAGNIN ALAIN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 397 SONMEZ MEVLANE
TRAN TOM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 27 VIALET LAURENT
BARDET ROMAIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 263 ANTOINAT HERVÉ
ANTOINAT JIMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 136 GAUGE GÉRALD
SCHATZ CHRISTIAN
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 138 JAY GRÉGOIRE
VERNE DAMIEN
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 134 GALLAY MICHEL
ROSSI TINO
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 186 LEVA OLIVIER
BERGER CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 105 PIRES DENIS
BLANC DIDIER
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 156 VALLOIS SEBASTIEN
CAGNIN ALEXIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 45 FRATINI NORMAN
GUILLOT DAMIEN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 393 CARRAT MARIO
RUBIO JULIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 68 DEBADE MICKAËL
PERRICHON EMERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Cadrage
T.0 36 VIOLA NICOLAS
MONNET JIMMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Cadrage
T.0 141 CHANEL QUENTIN
LOPEZ CÉDRIC
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 179 PEREZ NORBERT
PEREZ MARVYN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 312 DECLERIEUX PATRICK
PAUGET PATRICK
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 245 MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en Quart
T.0 286 RICOL JONATHAN
NALLARD DAMIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 246 BERRY ALEXANDRE
CARNEIRO DA SILVA DAVID
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 TRIQUET SERGE
BLARY JONATHAN
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant en 32ème
T.0 100 FAURE OLIVIER
TRILLIAT GEORGES
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 154 LACROIX ERIC
BEAUSOLEIL BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 43 JANIN FRANCIS
PASSET GUY
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 284 CORDIER PHILIPPE
FONTAINE SIMON
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 346 GRIOT JEAN MICHEL
DAVID JEAN-PIERRE
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 23 THIBAUT MAXIME
GOUCEM RENAUD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 206 HUEBRA SANTOS
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 222 EPAILLY DIDIER
HIRAUT CORENTIN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 90 RAHN FABIEN
MLAMALI MOUTUOU
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 32ème
T.0 53 TREUVEY MATHIEU
CAGNON STÉPHANE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 42 TRIBOLET RENÉ
MUNOZ JEAN-PIERRE
( 0012020/A S CORCY PETANQUE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 243 LAILLE THIERRY
PERRIER MICHEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 181 REYGAZA OLIVIER
SALA CHRISTOPHE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 358 POCHON MICHAEL
RAIERI RAPHAËL
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 KOCK GEORGES
DELPLANQUE DAVID
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 414 RIGOLLET THOMAS
PELISSIER ELIE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 118 RENOUD FRÉDÉRIC
PERRADIN GILLES
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 214 GUILLOT DENIS
LIMODIN JOEL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 81 GAUDET ALAN
GAUDET THOMAS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 310 BANAND CHRISTOPHE
BOUILLET ANTOINE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 17 CALARD MICKAEL
PEYFORT ANDY
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 32ème
T.0 113 DUPLESSY RENE
LEFEVRE DANIEL
( 0012022/P'TITE BOULE)
Perdant Cadrage
T.0 177 ZANON ERIC
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 152 INGEGNERI PIERRE
PERRAUDIN JEAN-MICHEL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 322 BRE THIERRY
GAUTHIER PASCAL
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 390 DE BARROS ANTHONY
BIDAL JEAN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 333 GILLES MARCEL
PERI BAPTISTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 240 GIMARET MARTIAL
VULIN CHRISTIAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 257 BELY PASCAL
KOPEC PHILIPPE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 282 CHAINTREUIL RICHARD
PAGNON ANDRÉ
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 60 JUGNET GILLES
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 391 ALARCON ERIC
CABUT CHRISTOPHE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 92 LENNES MICHEL
GELIN JEAN-LUC
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 101 LEVASSEUR GÉRARD
EYRAUD PIERRE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 241 NOURRY ROMAIN
COMTET JÉRÔME
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 379 FIEVET CÉDRIC
N'GUYEN-BARDET DAMIEN
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 394 RENE ANTHONY
VONGSOUTHI MICHEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 421 CASTRO XAVIER
SOSNIERZ DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 22 FEUILLAND DIDIER
RODRIGUEZ BERNARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 9 BOZONNET NICOLAS
MICHELON OLIVIER
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 99 RENIAUD JEAN PHILIPPE
MARIONNEAU ERIC
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 260 MINELLI JEAN-MICHEL
MOREL JEAN-FRANÇOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 324 CONDOLUCI ROCCO
COCHET FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 128 BOUHERET CHRISTOPHE
VIOLA PHILIPPE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 12 FERRAZINI JEAN PAUL
TEPPE PASCAL
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 424 SIM VARINA
KOUY PAUL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 311 FAGOT PASCAL
PERRIN PATRICK
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 305 DREVET JÉRÉMY
RAVET SYLVAIN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 238 ROZIER CHRISTOPHE
MOUCHET PATRICE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 209 GOYFFON DAMIEN
CAETANO JOSE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 385 BESSIERE FRANCK
LHOTE LUDOVIC
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 19 BILLOTTE NICOLAS
MATHANT JORDAN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 227 JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 167 BRUNET MATHIEU
FLOTTE ROMAIN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 320 GULLO ANTHONY
SISSIA BRUNO
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 108 MOULIN DYLAN
CHAMBARD GÉRARD
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant en 16ème
T.0 24 VANG CHAO
ROOS SERGE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 207 PIERRON YANNICK FRANCK
DURAFFOURG MICKAËL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 301 FLACHER YOHAN
PRUDENT BENOIT
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 175 ROBERT DIDIER
FRANCOIS JACKIE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 106 VOCANSON PHILIPPE
FRANCON ALAIN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 165 GOMBOCZ MICHEL
DAUTREMAY ANDRÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 97 CARRARA GILBERT
ARAUJO MARIO
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 111 VIGLIAROLO ROCCO
MORENO HENRI
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant en 32ème
T.0 178 VYDT DENIS
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 8ème
T.0 380 RIGOGNE DAVY
PASTOR ERIC
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 300 PROST JEAN-FRANÇOIS
MONNIER CÉDRIC
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 275 DINCAU AURELIEN
FOUILLOUX FRANCK
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Cadrage
T.0 269 BOYAT CHRISTOPHE
BOYAT MAXENCE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 40 DARGAUD ALAIN
EPINAT DAVID
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Cadrage
T.0 144 GUIGUE SÉBASTIEN
PARRENO CORENTIN
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 403 BAPTISTA JOSÉ
GONCALVES RÉNATO
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 75 MANIN FABRICE
MANIN MATHIEU
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 200 TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 327 DEBLOCK SÉBASTIEN
COMOGLIO LIONEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 109 GRIMALDI FRANÇOIS
ATTARD SERGE
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 278 PELLETIER JEAN LUC
MONTELS DANNY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 234 PETROVIC BOJAN
GONTHIER THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 8ème
T.0 14 MORAND FRANCK
MORAND STEVEN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 95 MASSON BERNARD
BORDIER GUY
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 420 DA MOTA ANTONIO
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 5 GRUE GÉRARD
BUSSAT PATRICE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 321 BOZONNET GAETAN
CHABOT JEROME
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 276 GAULIN JÉROME
RIOS JOSE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 267 COINDARD TOMMY
CORRAND SÉBASTIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 237 PECHOUX NICOLAS
GOURDON CYRIL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 401 SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Vainqueur
T.0 378 DIJOUX LAURENT
KULOVAC NIHAD
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 318 DUC RÉGIS
SISSIA YOAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 MUTIN SÉBASTIEN
PERRICHON ALEXIS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 3 BERGER JOËL
LAFFONT JACQUES
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Cadrage
T.0 415 VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Cadrage
T.0 87 CHOPINEAUX LUC
LANCIAUX JOAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 28 PERRIN HUBERT
JOSSERAND PIERRE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 LAUVERNIER MARCK
VINCENT JACKY
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 146 SFORZA BRUNO
CAGNIN JEAN-PIERRE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 353 NEBOUT ERIC
RUYS FABIEN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 370 MARECHAL LAURENT
GILLES SÉBASTIEN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 HOFF CÉDRIC
BLANCHON AURÉLIEN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 208 COET VIVIEN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 187 LEGRAND PHILIPPE
BONESI STÉPHANE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 107 PELLISE PIERRE
CANQUE DAVID
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 30 VERCRUYSSE RUDY
CALARD BRONSON
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 252 AUDAX LUDOVIC
GUYON THIERRY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 50 FARION DAVID
ZANONE GÉRARD
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 119 ELSENER EMMANUEL
DAUJAT DIDIER
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 213 REY DAVID
DEPERRAZ JÉRÔME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 343 KHIM RAN
PETRONE ALBINO
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 314 BARTHOMEUF ALEXIS
BRIAND OLIVIER
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 48 PUPEL ALEXANDRE
MORLOTTI CHRISTOPHE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 205 JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 38 BIDARD ANTHONY
FAURE JERÉMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 117 TRINQUE JEROME
PERRIER DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 143 SILVA JONATHAN
DUTRONC NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 274 PERRET JOËL
BRESSAN CHRISTOPHE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 416 VINCENT ANDRÉ
DUBOUCHET CHRISTOPHE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 365 CHAKLI NORDINE
COCHAUD FRÉDÉRIC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 247 BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 217 DUSSOLIN PIERRE
NICOD CÉDRIC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 185 MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 359 THOMAS MORGAN
MOURIER JULIEN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 340 ASSUNCAO CARLOS
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Cadrage
T.0 294 DREUX SÉBASTIEN
DREUX DANIEL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Cadrage
T.0 195 GUEHO BRUNO
JUILLARD FRÉDÉRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 233 MERLE FRANÇOIS
MOHA EDDIE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 151 LAMBERT DIDIER
GROSCLAUDE HERVÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 347 BIJOT GÉRARD
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 139 COLMARD JEAN LOUIS
BERGER JÉRÉMIE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 70 DEGLETAGNE BENOIT
DELLIAGE ANTHONY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 354 ROSELLO PATRICK
RAMOS EDDY
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 288 DESCLOUX ANTONIN
CATHERIN THOMAS
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 211 DARNAND YANNICK
LORENZI PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 55 HIDALGO STÉPHANE
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 131 NALLET DIDIER
BREDY JULIEN
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 357 CALMIN ARNAUD
ROGER DAVID
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 JACQUEMET ALAIN
MIGNOT SYLVAIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 149 JALAGUIER CEDRIC
RIGOLLET CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 264 GRISOLLET RICHARD
LAMBERET RAPHAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 373 FION DANIEL
PONT RÉGIS
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 122 CHARVET MICKAËL
BERT THIERRY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 46 CHAVERNOZ DANIEL
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 33 SPERDUTI GUIDO
LAURIER RENÉ
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 412 CHALAND NICOLAS
BIAVA YANNICK
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Cadrage
T.0 20 SOUSA JOAQUIM
RIVIER ALEXANDRE
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 39 TEPPE FLORIAN
FAURE JEAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Cadrage
T.0 352 ONDET JEAN PIERRE
CHABROULIN JACQUES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 212 GOYFFON MAXENCE
SALVADORI PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 281 VANDROUX DAVY
BONHOMME CÉLESTIN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 88 GAILLARD OLIVIER
CARRO MICHEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 163 PIMBONNET MARC
FOURNAND YANNICK
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 242 NOUVION NICOLAS
VERNE JEAN-FRANCOIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 335 TAPONAT ANTHONY
RABUEL ROMAIN
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 37 FAURE LAURENT
BOULOGNE JEAN HENRY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 8ème
T.0 103 HEC CÉDRIC
ENCARNACAO JEAN MICHEL
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 271 CAILLAT HERVÉ
CALARD JIMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 229 TANTON FRANCK
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 93 RABILLOUD RAYMOND
CAPILLO CARLO
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 244 FAVIER PATRICE
ROZIER DAMIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 DESPLANCHES GERALD
BUIS JULIEN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 112 LOPEZ DIDIER
LOPEZ JEAN-CHRISTOPHE
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 307 PLAGNARD ROLAND
BERNIGAUD THIERRY
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 31 SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 381 CAVAZZA RENÉ
GOULET NORBERT
( 0014002/PETANQUE BELLEGARDIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 423 MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
SOLER JEAN-PAUL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 18 GONTHIER CYRIL
CHANEL BRUNO
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 299 FUMAZ MARCEL
NOGALES CARMELO
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 148 DUMAS LAURENT
JENDOUBI HAMADI
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 279 GRINGUE GÉRARD
WOJCIK GILLES
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 96 VUCHER JEROME
SPENNATO MICHEL
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 125 POMMEREL RÉMI
LONG JEAN-LUC
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 350 PEYSSON FRANCK
DESVAUX SERGE
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 89 ARLETTI LOUIS
ROUSINAUD PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 210 BOISNAULT JACKY
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 405 CARRAT GILLES
LACHETEAU ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 114 DEBOURG QUENTIN
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 32ème
T.204 336 LATA ALAIN
GEMY DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Absent
T.0 35 BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Cadrage
T.0 408 AUSSEM ANTONY
AUSSEM FRANTZ
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 302 ROBIN DANIEL
ROCHY JEAN PHILIPPE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 121 MARNAY BRUNO
RODRIGUEZ DANIEL
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 94 VOGT MICKAËL
ROSSERO JEREMY
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 225 CASTEJON STÉPHANE
FLOQUET JEAN-MICHEL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Cadrage
T.0 91 TOUSTOU ALAIN
STEVENS JASON
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 166 ROOSE JÉRÔME
LORES GRÉGORY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 334 FARGES STÈVE
GELIN GUILLAUME
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 239 BEREZIAT MICHEL
HADERER SERGE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Cadrage
T.0 15 CALARD JOËL
CALARD BAPTISTE
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 169 MAIGRET RÉMI
ROCHE CYRIL
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 253 PEREZ ARNAUD
VERA MICKAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 32ème
T.0 406 MAGAT JEAN CLAUDE
COLLANGE PHILIPPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 51 TARDY OLIVIER
BRICHE ERIC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 236 VEIL ERIC
DUMONT BRUNO
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 130 GONIN FRÉDÉRIC
GREPPO GEOFFREY
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour