Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FARION DAVID
MEO PHILIPPE
ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
5 - 13
SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
DAMBON NICOLAS
FONTANAZZA PHILIPPE
CHRISTIN KALVYN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
SARROLA ANTOINE
CLAUDEL MICKAËL
BERTHET SYLVAIN
(0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
13 - 6
PLUVIAUX PHILIPPE
DE PAIVA MIKE
LEFEBVRE JULIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
FARION DAVID
MEO PHILIPPE
ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
3 - 13
BASSET NATHALIE
BOUTON KEVIN
NEVEU JÉRÔME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
DAMBON NICOLAS
FONTANAZZA PHILIPPE
CHRISTIN KALVYN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
0 - 13
VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
MEILHEURAT FABRICE
JACQUET DENIS
GONCALVES RÉNATO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COET JEANINE
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SARROLA ANTOINE
CLAUDEL MICKAËL
BERTHET SYLVAIN
(0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
6 - 13
PHILIBERT JESSE
LUCAS BENOIT
GREPPO GEOFFREY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
11 - 13
PLUVIAUX PHILIPPE
DE PAIVA MIKE
LEFEBVRE JULIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
CAVAZZA RENÉ
COLLOMB-RAVINET AURÉLIEN
BARTHEL MICHEL
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001 )
13 - 9
COMOGLIO LIONEL
DAMIRON PATRICK
RAGINEL PIERRE-OLIVIER
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
BASSET NATHALIE
BOUTON KEVIN
NEVEU JÉRÔME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
7 - 13
MEILHEURAT FABRICE
JACQUET DENIS
GONCALVES RÉNATO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BETTANT ANDRÉ
GAILLARD ANDRÉ
MIGNOT JEAN-JACQUES
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
13 - 6
FARION DAVID
MEO PHILIPPE
ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
MOTTET JEAN MARIE
TRICHARD YVES
GUICHARDAN PIERRE
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
13 - 7
BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
VIOLA NICOLAS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
0 - 13
DAMBON NICOLAS
FONTANAZZA PHILIPPE
CHRISTIN KALVYN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
CALARD JOËL
GONTHIER CYRIL
MAROUX SÉBASTIEN
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
13 - 2

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RAMOS JOSE
RAMOS JÉSUS
COULOMB ISAIAS
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
BETTANT ANDRÉ
GAILLARD ANDRÉ
MIGNOT JEAN-JACQUES
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
PLUVIAUX PHILIPPE
DE PAIVA MIKE
LEFEBVRE JULIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
DAVY DOMINIQUE
ROBIN DANIEL
HEU PHILIPPE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
MOTTET JEAN MARIE
TRICHARD YVES
GUICHARDAN PIERRE
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
BATHIAS FRANCIS
GUIOCHON CLÉMENT
DARRAS YANN
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DAMBON NICOLAS
FONTANAZZA PHILIPPE
CHRISTIN KALVYN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
BOULESTIN JEAN-MARC
CHARTON LAURENT
ROBIN CLAUDE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COET JEANINE
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
JUGNET ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
COMOGLIO LIONEL
DAMIRON PATRICK
RAGINEL PIERRE-OLIVIER
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
BERNAD JOSÉ
JACQUEMET ALAIN
CAPASSO SERGE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
FARION DAVID
MEO PHILIPPE
ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
BADOUX PATRICK
VANNIER PATRICK
VIOLA PHILIPPE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
CALARD JOËL
GONTHIER CYRIL
MAROUX SÉBASTIEN
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
LOPEZ CHRISTIAN
RADAWIEC SERGE
SESE ALEXANDRE
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
DIJOUX ARISTE
DIJOUX LAURENT
DIJOUX CÉDRIC
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
PHILIBERT JESSE
LUCAS BENOIT
GREPPO GEOFFREY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MEILHEURAT FABRICE
JACQUET DENIS
GONCALVES RÉNATO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
TODESCHINI FRANCK
CATHERIN ERIC
YA KAU
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
PECHOUX NICOLAS
GOURDON CYRIL
GUICHARDAN LAURENT
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
FAURE OLIVIER
COSTA PASCAL
ZANON ERIC
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
CAVAZZA RENÉ
COLLOMB-RAVINET AURÉLIEN
BARTHEL MICHEL
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001 )
CASTEJON STÉPHANE
ROSELLO PATRICK
RAMOS EDDY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
VIOLA NICOLAS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
BASSET NATHALIE
BOUTON KEVIN
NEVEU JÉRÔME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
ROUSINAUD PHILIPPE
FLECHON JEAN PAUL
BIZAUD CHRISTIAN
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
BOUILLOT ALEXIS
PERRICHON ALEXIS
BRAYDA-BRUN LAURENT
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
SARROLA ANTOINE
CLAUDEL MICKAËL
BERTHET SYLVAIN
(0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
GRAMMATICO CYRILLE
NAVON ROLAND
PEREZ NORBERT
(0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAVAZZA RENÉ
COLLOMB-RAVINET AURÉLIEN
BARTHEL MICHEL
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001 )
Office **
DAVY DOMINIQUE
ROBIN DANIEL
HEU PHILIPPE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
Office **
GRAMMATICO CYRILLE
NAVON ROLAND
PEREZ NORBERT
(0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
PECHOUX NICOLAS
GOURDON CYRIL
GUICHARDAN LAURENT
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
BATHIAS FRANCIS
GUIOCHON CLÉMENT
DARRAS YANN
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
DAMBON NICOLAS
FONTANAZZA PHILIPPE
CHRISTIN KALVYN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
Office **
TODESCHINI FRANCK
CATHERIN ERIC
YA KAU
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
Office **
JUGNET ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
BETTANT ANDRÉ
GAILLARD ANDRÉ
MIGNOT JEAN-JACQUES
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
Office **
MEILHEURAT FABRICE
JACQUET DENIS
GONCALVES RÉNATO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BOULESTIN JEAN-MARC
CHARTON LAURENT
ROBIN CLAUDE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
PLUVIAUX PHILIPPE
DE PAIVA MIKE
LEFEBVRE JULIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
Office **
MOTTET JEAN MARIE
TRICHARD YVES
GUICHARDAN PIERRE
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
Office **
PHILIBERT JESSE
LUCAS BENOIT
GREPPO GEOFFREY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
BASSET NATHALIE
BOUTON KEVIN
NEVEU JÉRÔME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
Office **
FAURE OLIVIER
COSTA PASCAL
ZANON ERIC
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
Office **
ROUSINAUD PHILIPPE
FLECHON JEAN PAUL
BIZAUD CHRISTIAN
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
Office **
BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
VIOLA NICOLAS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
Office **
VIAL CHRISTOPHE
JANTON SYLVIE
TISSOT ISABELLE
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
DIJOUX ARISTE
DIJOUX LAURENT
DIJOUX CÉDRIC
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
**
CASTEJON STÉPHANE
ROSELLO PATRICK
RAMOS EDDY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
GREGAUT JOËL
ESSERTIER MARC
BANDA EDMOND
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
SUIFFON JOCELYN
MOULIN FRÉDÉRIC
MERCANDINO FLORIAN
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
COET JEANINE
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
BADOUX PATRICK
VANNIER PATRICK
VIOLA PHILIPPE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
COMMERE JEROME
PIERRON YANNICK FRANCK
CHIBOU SAID
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
BOUILLOT ALEXIS
PERRICHON ALEXIS
BRAYDA-BRUN LAURENT
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
GOYFFON MAXENCE
MICHEL ENZO
MICHOUX NICOLAS
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
BOURNAS OLIVIER
COCHAUD FRÉDÉRIC
LORENZI PATRICK
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
RAMOS JOSE
RAMOS JÉSUS
COULOMB ISAIAS
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
FIEVET CÉDRIC
PASTOR ERIC
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
SARROLA ANTOINE
CLAUDEL MICKAËL
BERTHET SYLVAIN
(0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
CAVAILLES KEVIN
FERNANDES JORDAN
VEUILLET DOMINIQUE
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
**
COMOGLIO LIONEL
DAMIRON PATRICK
RAGINEL PIERRE-OLIVIER
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
AUGER JEAN-JACQUES
DAGALLIER NOEL
GUY ALAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
VELEZ PASCAL
DREUX SÉBASTIEN
EYMARD MICKAËL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
LOPEZ CHRISTIAN
RADAWIEC SERGE
SESE ALEXANDRE
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
PETRONE ALBINO
OUASSEF ABDERRAHIM
BINOT FRÉDÉRIC
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
BERNAD JOSÉ
JACQUEMET ALAIN
CAPASSO SERGE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
FARION DAVID
MEO PHILIPPE
ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
DEROIDE YANNICK
MITRAIL SYLVAIN
MONNET DAMIEN
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
COLAS BERNARD
CHANEL FRANCK
VEIL FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
CALARD JOËL
GONTHIER CYRIL
MAROUX SÉBASTIEN
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
MENIELLE ANTHONY
DUBROCA ERIC
LEFEVRE DANIEL
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TROIANO ALAIN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
DIJOUX ARISTE
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
**
GRUCHOT SÉBASTIEN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
VIAL CHRISTOPHE
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
THOMAS MORGAN
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
MEILHEURAT FABRICE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
SISSIA YOAN
(0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
FLACHER YOHAN
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
FARION DAVID
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
RIGOGNE DAVY
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
**
BOLLACHE MICHEL
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
MENIELLE ANTHONY
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
**
RENIAUD PASCAL
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
BOULESTIN JEAN-MARC
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
MILLET STÉPHANE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MOTTET JEAN MARIE
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
JANTON MARC
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
GREGAUT JOËL
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
PELISSIER RAPHAEL
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COMMERE JEROME
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
LOPEZ CHRISTIAN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
BERTOLINO GILLES
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
**
CALARD JOËL
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
RAVET SYLVAIN
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
VEUILLET ROMARIC
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
IEROPOLI ANTOINE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
**
CAVAILLES KEVIN
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 )
BARTOLINI ERNEST
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
LARANJEIRA NICOLAS
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
COMOGLIO LIONEL
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
BRAUER JEAN-EMMANUEL
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
CALMIN ARNAUD
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
**
PEREIRA PATRICK
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001 )
BADOUX PATRICK
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
TODESCHINI FRANCK
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
ARTERO JEAN-LOUIS
(0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
NICOD CÉDRIC
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PETRONE ALBINO
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
LIEVOIS SEBASTIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
GOYFFON MAXENCE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
FERNANDES LUDOVIC
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
COET JEANINE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
ROCHA ALBIN
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
CAVAZZA RENÉ
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001 )
**
RAYMOND DAMIEN
(0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
DEROIDE YANNICK
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
NURIER FABIEN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
PLUVIAUX PHILIPPE
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
ARCHENY MICKAËL
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
**
GRAMMATICO CYRILLE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BARATAY KÉVIN
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
CHAGNARD STÉPHANE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
FAURE OLIVIER
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
SARROLA ANTOINE
(0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
FOLLET HERVÉ
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001 )
**
BOUILLOT ALEXIS
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
CHECHIRLIAN STÉPHANE
(0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
MEILHEURAT THIERRY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BASSET NATHALIE
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
**
BERNAD JOSÉ
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
RENIAUD CLÉMENT
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
DAVY DOMINIQUE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
FAYARD LAURENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VELEZ PASCAL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
POMA MARIO
(0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
BOURNAS OLIVIER
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
**
RAIERI RAPHAËL
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
RAMOS JOSE
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
BERARD ROBIN
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
AUGER JEAN-JACQUES
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
SUIFFON JOCELYN
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
CHARVET MICKAËL
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
DUMAINE ANNY
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
BETTANT ANDRÉ
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
CASTEJON STÉPHANE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MONNET PHILIPPE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
JOUFFROY STÉPHANE
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
PECHOUX NICOLAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
JUGNET ERIC
(0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
LEO LOUIS
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
MARCHAND FRANCK
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
DAMBON NICOLAS
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
DUMAS ROBERT
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
BATHIAS FRANCIS
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
MARTOS LAURENT
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
ROUSINAUD PHILIPPE
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
PHILIBERT JESSE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MILLOT FABRICE
(0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
JAY GRÉGOIRE
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
COLAS BERNARD
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 82 CHAVAT RENÉ PAUL
MICHEL MARTIAL
CHAVAT GEORGES ANDRÉ
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 147 VELEZ PASCAL
DREUX SÉBASTIEN
EYMARD MICKAËL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Cadrage
T.0 128 COMBES MICHEL
DUMAS GERMAIN
VENDITTI ANTONIO
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 16 DEROIDE YANNICK
MITRAIL SYLVAIN
MONNET DAMIEN
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Cadrage
T.0 72 PRIERE GILBERT
DARGAUD MICHEL
DECRENISSE DANIEL
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 92 PROST JEAN-FRANÇOIS
ROBIN PATRICIA
ROCHY CATHERINE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 112 ROCHA ALBIN
BIDAL JEAN
POIX GÉRARD
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant 1er Tour
T.0 141 RENIAUD PASCAL
BATHIE PAUL
LIGIER BERNARD
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 184 CAVAZZA RENÉ
COLLOMB-RAVINET AURÉLIEN
BARTHEL MICHEL
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 71 TROIANO ALAIN
ENCARNACAO JEAN MICHEL
ENCARNACAO TIFFANIE
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 PETIT PATRICK
DECLERIEUX PATRICK
BARTHOMEUF ERIC
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 37 PONS DAVID
BAPTISTA JOSÉ
CARRAT GILLES
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 127 TITOULET JEAN-PIERRE
LABBE PHILIPPE
HIRAUT JÉREMY
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 LAMBERET JÉRÉMY
MICHELON OLIVIER
BRIOT ANTHONY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 JANTON MARC
ROUX MICKAEL
BON PHILIPPE
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PETRONE ALBINO
OUASSEF ABDERRAHIM
BINOT FRÉDÉRIC
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Cadrage
T.0 64 CASTEJON STÉPHANE
ROSELLO PATRICK
RAMOS EDDY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 11 VEUILLET ROMARIC
VEUILLET DAMIEN
BERT THIERRY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Finale
T.0 52 GALLEY GEORGES
MOULINET ALAIN
POZZOBON HERVÉ
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 25 MARION YOANN
MICHON ALEXANDRE
PORTIER JEAN PHILIPPE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 122 INGEGNERI PIERRE
DEGANO MIKE
JENDOUBI HAMADI
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 154 MARTOS LAURENT
VIGNOUD JEAN PIERRE
MEINDER JEAN-LUC
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 98 LARANJEIRA NICOLAS
PERRICHON YANN
DESMULE ANTHONY
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 183 NAMBOTIN ROBERT
GENEVOIS CHRISTIAN
DA SILVA DOMINIQUE
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 166 MOREIRA EDUARDO
RIBEIRO GOMES JOAO MANUEL
RAMBEAU CHRISTIAN
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 139 FONTAINE AMÉLIE
FARGES STÈVE
NURIER NADÈGE
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 157 LOPEZ CHRISTIAN
RADAWIEC SERGE
SESE ALEXANDRE
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 62 PECHOUX NICOLAS
GOURDON CYRIL
GUICHARDAN LAURENT
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 51 CALARD JOËL
GONTHIER CYRIL
MAROUX SÉBASTIEN
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 8ème
T.0 47 JACQUET ALAIN
DIAS DINIZ
BOFFELLI PIERRE
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 177 THOMAS MORGAN
BONNAT JEREMY
LAFONT CHRISTOPHE
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE
CUVELIER THOMAS
KREMER MARINA
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 114 CHECHIRLIAN STÉPHANE
GIRARD BERNARD
NALLET DIDIER
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 BADOUX PATRICK
VANNIER PATRICK
VIOLA PHILIPPE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 16ème
T.0 169 MARTINEZ DIDIER
THEVENET HENRI
BUATHIER FREDERIC
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 123 PIOUD EVELYNE
ROSSETTI FRANCK
MARGUERITAIN RAPHAËL
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 42 MARCHAND FRANCK
PAPILLON AIMÉ
VALLAT GEORGES
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 142 DELAY GÉRARD
MAJUREL SERGE
JOLY LAURENT
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 113 RENIAUD CLÉMENT
DEMARIA CORENTIN
DE SOUSA ARAUJO DAVID
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant 1er Tour
T.0 163 GRAMMATICO JANINE
BARET MICHÈLE
PINTO BRIGITTE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 155 BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
VIOLA NICOLAS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 8ème
T.0 160 TARKUS FELIX
GLASSON ALBERT
GUINET GILLES
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 76 GRUCHOT SÉBASTIEN
MACLET CORENTIN
TRILLIAT JULIEN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 176 JEANNIN CORINNE
CESSIN PHILIPPE
THOMAS WILLIAM
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 26 BERARD ROBIN
ROUX LIONEL
VILLARDIER LOUIS
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 91 MESEGUER SALVADOR JIMMY
DUCARRE DORIAN
KATSCHNIG FRANÇOIS
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 119 DUMAS ROBERT
MALLET RENÉ
DUMAS LAURENT
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 179 ROCHETTE ANTHONY
GOULET PIERRE
GOULET NORBERT
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 27 JAMBON NICOLAS
JAMBON FRÉDÉRIC
ROBESSON JÉRÉMY
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 36 PELISSIER RAPHAEL
VIAMONTE YANN
CARRAT MARIO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BALME GUY
GUISEPPIN JEAN
LOPEZ DIDIER
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 101 NICOD CÉDRIC
DUSSOLIN PIERRE
DARNAND YANNICK
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 RAMOS JOSE
RAMOS JÉSUS
COULOMB ISAIAS
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 55 BERTOLINO GILLES
ERARD DAVID
RUYS FABIEN
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 151 LEVRAT LAURENT
GAILLARD JEAN FRANÇOIS
JANON JÉROME
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 81 YVERNON DAVID
COUDURIER CURVEUR GUY
CORBIOLI ANGELIQUE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 174 VISSAC VIVIAN
TATON GILLES
METRAL HUBERT
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 89 RAVET SYLVAIN
BERNIGAUD THIERRY
ROCHY JEAN PHILIPPE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 110 BOURNAS OLIVIER
COCHAUD FRÉDÉRIC
LORENZI PATRICK
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Cadrage
T.0 80 FERRARI JEAN
PRUDON RAYMOND
BECHKOFF RENÉ
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 171 CHANAVAT GAËL
BRIEL JEAN LUC
CAUDRELIER SÉBASTIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 66 PAYET SÉVERINE
JACQUET FLORENCE
JEANPERRIN EVELYNE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 21 CHARVET MICKAËL
COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
ARTERO SERGE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 88 RAYMOND DAMIEN
MARZICO ELKATARINA
MARZICO ANTHONY
(0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 SUIFFON JOCELYN
MOULIN FRÉDÉRIC
MERCANDINO FLORIAN
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Cadrage
T.0 69 VIALET LAURENT
VEIL CORENTIN
WEIL JEAN FRANÇOIS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 14 BEUGNY SAMUEL
BOZONNET YOANN
BUATHIER STAN
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 7 VIAL CHRISTOPHE
JANTON SYLVIE
TISSOT ISABELLE
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 97 GELIN JOËL
POTHIER ERIC
MONTHERAT SERGE
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 32 BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
FIEVET CÉDRIC
PASTOR ERIC
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Cadrage
T.0 67 BERNAD JOSÉ
JACQUEMET ALAIN
CAPASSO SERGE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 10 MAIRE JÉRÉMY
GUILHAUDIN ANTHONY
MINISI MANUEL
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 53 TODESCHINI FRANCK
CATHERIN ERIC
YA KAU
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 20 GIROUD DAVID
LANIEL FLORIAN
PERRADIN GILLES
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 73 CLAVAUD CHRISTEL
MARTINEZ MANUEL
CHAPPON CHRISTOPHE
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 167 MILLOT FABRICE
VIGNAT GUILLAUME
BASTRIES FABIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 MONNET PHILIPPE
CALARD DAVID
HELLARD JEAN-CLAUDE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 HAUSSEMONT JORDAN
VIGLIAROLO ROCCO
CROLLARD SYLVAIN
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 106 DARBON LUDOVIC
CARNEIRO DA SILVA DAVID
ANTOINAT JIMMY
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 40 MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
ROSSI FRÉDÉRIC
GAMBLIN STÉPHANE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 DIJOUX ARISTE
DIJOUX LAURENT
DIJOUX CÉDRIC
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant en 16ème
T.0 6 CARDONA JULIEN
JUSTAMON DANIEL
LECUL CHRISTIAN
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 15 CAVAILLES KEVIN
FERNANDES JORDAN
VEUILLET DOMINIQUE
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Cadrage
T.0 65 CHEVIN JÉRÔME
GIMARET MARTIAL
VULIN CHRISTIAN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 3 ARCHENY MICKAËL
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
BRIAND OLIVIER
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 152 MONARD PASCAL
JANON JEAN-PIERRE
COURAGEUX JEAN CLAUDE
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 146 IZOU JEAN BAPTISTE
SUBTIL MICHEL
LOBJOIT VALÉRIE
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 60 COLAS BERNARD
CHANEL FRANCK
VEIL FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Cadrage
T.0 105 BASSET NATHALIE
BOUTON KEVIN
NEVEU JÉRÔME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant en Quart
T.0 132 LUTHRINGER BÉATRICE
LUTHRINGER PHILIPPE
REY GILBERT
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 100 GOYFFON MAXENCE
MICHEL ENZO
MICHOUX NICOLAS
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 125 FRANCOIS JOCELYNE
BEAUSOLEIL CORINNE
BEAUSOLEIL BRUNO
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 22 DAUJAT DIDIER
MOIRAUD NICOLAS
BERTHILLIER JULIEN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 34 MONGEREAU THIERRY
DEBOVE CYRILLE
DUTREMBLE PHILIPPE
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 45 DUMAINE ANNY
DUMAINE ROBERT
FRANCON ALAIN
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 168 LIEVOIS SEBASTIEN
DUCROZET FLORIAN
ROUSSON ADRIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 181 PEREIRA PATRICK
TAIBI MOHAMEND
DIMNA NABIL
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 RABILLOUD RAYMOND
PRE ANTHONY
CAPILLO CARLO
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 61 REVEL JONATHAN
ROZIER CHRISTOPHE
MOUCHET PATRICE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 153 LEO LOUIS
NOGALES CARMELO
DREUX DANIEL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MEILHEURAT FABRICE
JACQUET DENIS
GONCALVES RÉNATO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en Quart
T.0 54 NEBOUT ERIC
CHANTEUR ROMAIN
DESVAUX SERGE
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 173 CALMIN ARNAUD
ANCELOT FRANCOIS
CHEVROLET CHRISTOPHE
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 PERRIER MICHEL
LE BAIL XAVIER
GAILLETON ALAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 29 GULLO NICOLAS
CHABOT JEROME
BOZONNET GAETAN
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 102 BOULESTIN JEAN-MARC
CHARTON LAURENT
ROBIN CLAUDE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 161 RIVOAL EMMANUEL
DRUILLET YANNICK
LACOUQUE JOAN
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 118 GREGAUT JOËL
ESSERTIER MARC
BANDA EDMOND
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 83 IEROPOLI ANTOINE
MALHERBE ROMAIN
DUQUENOY ALEXANDRE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.0 120 SFORZA BRUNO
DEGANO VALENTINO
RIGOLLET CLAUDE
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 159 JOURNET VINCENT
BESNIER JEAN-JACQUES
BOITREL ISABELLE
(0012020/A S CORCY PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 93 DAVY DOMINIQUE
ROBIN DANIEL
HEU PHILIPPE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 148 PLUVIAUX PHILIPPE
DE PAIVA MIKE
LEFEBVRE JULIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en Quart
T.0 144 DESRIAUX DIDIER
DAMIANI VINCENT
IZOU JEAN DENIS
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 109 BATHIAS FRANCIS
GUIOCHON CLÉMENT
DARRAS YANN
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 116 GOMBOCZ MICHEL
DAUTREMAY ANDRÉ
GENARD CHRISTIAN
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 111 RUIZ BERNARD
JIMENEZ CATHERINE
DROUILLON MARIE CHRISTINE
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 57 AUGER JEAN-JACQUES
DAGALLIER NOEL
GUY ALAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Cadrage
T.0 12 BOZONNET NICOLAS
MOLLAY JONATHAN
TISSOT YANN
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 149 DAMBON NICOLAS
FONTANAZZA PHILIPPE
CHRISTIN KALVYN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en Demi-Finale
T.0 41 FAYARD LAURENT
POCARD PHILIPPE
GALETTO MICHEL
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 JOUFFROY STÉPHANE
MATTIA GILLES
ARNIELLA AXEL
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 158 TRIBOLET RENÉ
MUNOZ JEAN-PIERRE
RONGER RODRIGUE
(0012020/A S CORCY PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 135 DE ANGELIS FRANCESCO
GUIARD MARC
MORLOTTI MICHEL
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 77 MASNADA JOËL
ALLARD HENRI
GUY JANINE
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 49 MARTIN WILLIAM
GLAUSER SANDRINE
DAVID ANNIE
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 107 CHAGNARD STÉPHANE
BLANC LAURENT
LAMBERET RAPHAËL
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 JUGNET ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 140 BOURGEAUX AURÉLIEN
BUATHIER LAURENT
MAYER JESSY
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 133 BARTOLINI ERNEST
CADIN EMMANUEL
NAVORET PASCAL
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 COMOGLIO LIONEL
DAMIRON PATRICK
RAGINEL PIERRE-OLIVIER
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 68 SIGLER EUGÈNE
HAAS ANTHONY
ROIRON PASCAL
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 9 GARCIA ANTONIO
TOURTONDE CHRISTIAN
CLAUSSE CATHY
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 117 SIBUET HERVÉ
TERRASSE GÉRARD
BARD SERGE
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 104 JAY GRÉGOIRE
DUTRONC NICOLAS
SILVA JONATHAN
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 172 RAIERI RAPHAËL
REVERDY PATRICK
RIDEL CHRISTOPHE
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 PELLISE PIERRE
CANQUE DAVID
OLIVIER JEAN PAUL
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 137 NURIER FABIEN
DEJON DYLAN
CLERC ANTHONY
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 FLACHER YOHAN
PRUDENT BENOIT
VIOLLET ERIC
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 19 GULLACE NICOLAS
PISTONO ERIC
LHOTE LUDOVIC
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 126 FERNANDES LUDOVIC
PERRAUDIN JEAN-MICHEL
CHARAVIT RÉGIS
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 136 BERGER FRANCK
BOREL JEAN PIERRE
JANIN FRANCIS
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 108 ANTOINAT HERVÉ
BESSARD MATTÉO
BERRY LAURENT
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 182 FOLLET HERVÉ
MARIN PASCAL
CERVERA PEDRO
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 LEGENDRE RUDY
LAGARDE LIONEL
BORRON EMERICK
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 131 LABARDE OLIVIER
LATHIERE MARC
PEREZ GONCALVES CARLOS
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 138 MENIELLE ANTHONY
DUBROCA ERIC
LEFEVRE DANIEL
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 35 RIGOGNE DAVY
RIGOGNE MARTINS SANDRA
KULOVAC NIHAD
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant 1er Tour
T.0 145 ARTERO JEAN-LOUIS
MOLL ROBERT
CURT FRANÇOIS
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 RENOUD FRÉDÉRIC
THOME ERIC
LANIEL SYLVAIN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 115 SARROLA ANTOINE
CLAUDEL MICKAËL
BERTHET SYLVAIN
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 124 BUSSAT PATRICE
JOSSERAND JEAN JACQUES
SABELLI GABRIEL
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 87 POMA MARIO
MASSON BERNARD
TEDOLDI MATHIEU
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 BETTANT ANDRÉ
GAILLARD ANDRÉ
MIGNOT JEAN-JACQUES
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 129 JALAGUIER CEDRIC
JOLIVET JEAN CLAUDE
SIMOULIN FREDERIC
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 180 BESTEL GHISLAINE
DA SILVA DOMINIQUE
FOLLET VÉRONIQUE
(0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 4 BARATAY KÉVIN
DONGUY ROMUALD
CHAKLI NORDINE
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 175 ROGER DAVID
RIDEL MURIELLE
MONNET RICHARD
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 50 LAPERROUZE JEAN-PAUL
BRESSAN BERNARD
MALOD CHRISTIAN
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 63 PHILIBERT JESSE
LUCAS BENOIT
GREPPO GEOFFREY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 8ème
T.0 178 CORNIGLION DIDIER
RAY PHILIPPE
BELLATON MARC
(0012022/LA P'TITE BOULE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 164 MILLET STÉPHANE
RIVAUX LILIAN
MONTARDE JULIEN
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 85 PONCE BLANC NANS
CORBIOLI ROLANDE
VERNAY VIGNON CHRISTIAN
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 79 BOLLACHE MICHEL
PRUDHOMME DIDIER
BERNARD CHRISTIAN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 SISSIA YOAN
DUC RÉGIS
PERRET VINCENT
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Vainqueur
T.0 103 COET JEANINE
FAURE BENJAMIN
VILAS BOAS PAULO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 150 GRAVIER DOMINIQUE
DAVID GILLES
LE CAM ERIC
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 56 GALLET MATHIEU
GUENIVET FABRICE
GALLET THOMAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 96 BOUILLOT ALEXIS
PERRICHON ALEXIS
BRAYDA-BRUN LAURENT
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 16ème
T.0 58 CHERIE CHRISTOPHE
GENELOT BERTRAND
MERLE FRANÇOIS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 95 ROBIN BERTRAND
CAGNIN ALAIN
FOURMENTRAUX LUCILE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 99 COMMERE JEROME
PIERRON YANNICK FRANCK
CHIBOU SAID
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 130 FARION DAVID
MEO PHILIPPE
ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 ROUSINAUD PHILIPPE
FLECHON JEAN PAUL
BIZAUD CHRISTIAN
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 16ème
T.0 75 TRILLIAT ALEXIS
CHASSAGNE ANAÏS
SERVANTON ANTHONY
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 84 BONNEFOY ENZO
CONSOLETTI GRACIA
GHALEM KARIM
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 74 FAURE OLIVIER
COSTA PASCAL
ZANON ERIC
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 1 MOTTET JEAN MARIE
TRICHARD YVES
GUICHARDAN PIERRE
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 8ème
T.0 94 CAILLET FRÉDÉRIC
VIOLLET PATRICIA
MOREL DELPHINE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 143 CAILLET CHRISTIAN
PERDRIX ALAIN
PLAINEAU ALAIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 121 TISATO WILLY
BAGATTO DIDIER
SEGURA GAETAN
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 31 PUGET DENIS
BERNARD FABIENNE
CORDIER ERIC
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 162 GRAMMATICO CYRILLE
NAVON ROLAND
PEREZ NORBERT
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 39 MEILHEURAT THIERRY
FAGARD LOUIS PIERRE
VIDAL BENJAMIN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour