Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
13 - 1

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARRO MICHEL
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
4 - 13
THEVENON JEAN PIERRE
VIEIRA FERNANDES MARINO
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
BUISSON MICHEL
GAILLARD ANDRÉ
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
13 - 4
ONDET JEAN PIERRE
CHABROULIN JACQUES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
CARRO MICHEL
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
8 - 13
DALLE NICOLE
DALLE JEAN CHARLES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
12 - 13
JOUBERT GUY
OLIVA JOSÉ
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
THEVENON JEAN PIERRE
VIEIRA FERNANDES MARINO
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
12 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEL PINO CLAUDE
HOANG PAUL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
9 - 13
JOUBERT GUY
OLIVA JOSÉ
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
BESSON BERNARD
LIABOT GÉRARD
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
13 - 10
MOURIER GILLES
DEBLOCK DANIEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
DALLE NICOLE
DALLE JEAN CHARLES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
6 - 13
THEVENON JEAN PIERRE
VIEIRA FERNANDES MARINO
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
BONNET PASCAL
OUILLON GÉRARD
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
13 - 3
VIGLIAROLO ROCCO
OLIVIER JEAN PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
BUISSON MICHEL
GAILLARD ANDRÉ
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
60 - 13
BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
BETTANT ANDRÉ
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
13 - 6
CARRO MICHEL
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
ROUSINAUD PAUL
HERTRICH JEAN PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
13 - 3
BERT ROGER
TREUVEY JACQUES
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
ONDET JEAN PIERRE
CHABROULIN JACQUES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
20 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
PASSET GUY
GUIARD MARC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
BONNET PASCAL
OUILLON GÉRARD
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
JACCOUD PATRICK
JUSTAMON DANIEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
TRILLIAT GEORGES
CAS SERGE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE )
BESSON BERNARD
LIABOT GÉRARD
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
VIGLIAROLO ROCCO
OLIVIER JEAN PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
PERRIN HUBERT
JOSSERAND PIERRE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
POIX GÉRARD
PLAINEAU ALAIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
ROUSINAUD PAUL
HERTRICH JEAN PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
BATHIE PAUL
FRANCON ALAIN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
DALLE NICOLE
DALLE JEAN CHARLES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
PROSPERO JEAN PIERRE
RAY JEAN-LOUIS
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
THEVENON JEAN PIERRE
VIEIRA FERNANDES MARINO
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
GOLL GILBERT
ROCHA ALBIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
DEL PINO CLAUDE
HOANG PAUL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
VERGNAUD RENÉ
VERNE JEAN-FRANCOIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
CARRO MICHEL
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
SCHILLINGER GÉRARD
PHILIPONA ALAIN
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS )
CHANTELOUP ROBERT
DROUILLON MARIE CHRISTINE
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
BETTANT ANDRÉ
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
JOUBERT GUY
OLIVA JOSÉ
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
DUMONT CHANTAL
CHANEL FERNAND
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
DESMONCEAUX GEORGES
MARTIN MICHEL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
MOURIER GILLES
DEBLOCK DANIEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
ONDET JEAN PIERRE
CHABROULIN JACQUES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
MALOD CHRISTIAN
BRESSAN BERNARD
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
JACOTY GÉRARD
RAMBELO HARIMANANA
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
BERT ROGER
TREUVEY JACQUES
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
GUDET PASCAL
MOREL JEAN-FRANÇOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
BUISSON MICHEL
GAILLARD ANDRÉ
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BESSON BERNARD
LIABOT GÉRARD
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
Office **
GUDET PASCAL
MOREL JEAN-FRANÇOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
Office **
DESMONCEAUX GEORGES
MARTIN MICHEL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
Office **
GOLL GILBERT
ROCHA ALBIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
Office **
PROSPERO JEAN PIERRE
RAY JEAN-LOUIS
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
Office **
BONNET PASCAL
OUILLON GÉRARD
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
Office **
TRILLIAT GEORGES
CAS SERGE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE )
Office **
BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
PASSET GUY
GUIARD MARC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
Office **
BUISSON MICHEL
GAILLARD ANDRÉ
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
Office **
DEL PINO CLAUDE
HOANG PAUL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
BERT ROGER
TREUVEY JACQUES
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
Office **
CHANTELOUP ROBERT
DROUILLON MARIE CHRISTINE
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
Office **
JACCOUD PATRICK
JUSTAMON DANIEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
Office **
PERRIN HUBERT
JOSSERAND PIERRE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
Office **
JOUBERT GUY
OLIVA JOSÉ
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
SCHILLINGER GÉRARD
PHILIPONA ALAIN
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS )
Office **
BATHIE PAUL
FRANCON ALAIN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
Office **
THEVENON JEAN PIERRE
VIEIRA FERNANDES MARINO
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
Office **
POIX GÉRARD
PLAINEAU ALAIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
Office **
BETTANT ANDRÉ
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
Office **
VERGNAUD RENÉ
VERNE JEAN-FRANCOIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
Office **
MOURIER GILLES
DEBLOCK DANIEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
CHANEL GUY
DIAS DINIZ MANUEL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
CARRO MICHEL
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
NAVON ROLAND
VIALE JEAN-PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
ONDET JEAN PIERRE
CHABROULIN JACQUES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
TODESCHINI FRANCK
CHANAL MOGUET AIMÉ
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
**
VILAS ANTONIO
DALMAIS LUCIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
ROUSINAUD PAUL
HERTRICH JEAN PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
**
POURCHERESSE CHRISTIAN
VANG CHAO
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
DUMONT CHANTAL
CHANEL FERNAND
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
VIGLIAROLO ROCCO
OLIVIER JEAN PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
DECLERIEUX PATRICK
CHENE ROBERT
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX )
**
JOUVE CHRISTIAN
MORENO JOSE
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS )
MALOD CHRISTIAN
BRESSAN BERNARD
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
**
HENRIQUES JOSÉ
BELLATON JACQUES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
JACOTY GÉRARD
RAMBELO HARIMANANA
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
**
DALLE NICOLE
DALLE JEAN CHARLES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
CHAPELLON JEAN-LUC
CARRARA CLAUDE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PETROP ROBERT
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG )
BONNET PASCAL
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
**
GUY ALAIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
TRILLIAT GEORGES
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE )
**
CHAMBARD GÉRARD
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
BLANCHOT PIERRE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
ROUX JEAN CLAUDE
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX )
MALOD CHRISTIAN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
**
VIEUX CHRISTIAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
DUMONT CHANTAL
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
LEVASSEUR GÉRARD
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE )
DEL PINO CLAUDE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
GOLL GILBERT
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
TRIQUET SERGE
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
**
PROSPERO JEAN PIERRE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
GILLES MARCEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
DELAY GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
VIEIRA DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
PASSET GUY
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
BOUILLOUX DANIEL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
**
POIX GÉRARD
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
MARTIN GILLES
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
**
VERGNAUD RENÉ
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
PINTO TONY
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
GUDET PASCAL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
NARDY JEAN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
BESACIER HENRI
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
DECLERIEUX PATRICK
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX )
**
SCHILLINGER GÉRARD
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS )
GRIMALDI FRANÇOIS
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
**
VIGLIAROLO ROCCO
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
SPINA DANIEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
**
SIBELLE DANIEL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS )
BERT ROGER
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
REY MICHEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
BATHIE PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
**
LUTHRINGER PHILIPPE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
PERRIN HUBERT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
THOMASSON ARMAND
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
NAVON ROLAND
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
CARRO MICHEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
LIMODIN JOEL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
**
CARRARA MARIE JOSÉE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
BETTANT ANDRÉ
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
**
CHARAVIT RÉGIS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
THEVENON JEAN PIERRE
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
**
LE RAY BRIGITTE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
HENRIQUES JOSÉ
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
TODESCHINI FRANCK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
GUILLARD BERNARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
CHANEL GUY
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
DECOSSE DOMINIQUE
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE )
**
ROHRBACH DANIEL
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
JACCOUD PATRICK
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE )
**
POURCHERESSE CHRISTIAN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
RAVENOT CHRISTIAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
SPERDUTI GUIDO
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
DESMONCEAUX GEORGES
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
**
LOUIS LYDIE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS )
BESSON BERNARD
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
**
MOURIER GILLES
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
BERTONI CHRISTIAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
MARION JEAN PAUL
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
JOUVE CHRISTIAN
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS )
**
ONDET JEAN PIERRE
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX )
**
CHANTELOUP ROBERT
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY )
GALLET PHILIPPE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
**
DESMARIS JOEL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS )
CHAPELLON JEAN-LUC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
BUATHIER FREDERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
JOUBERT GUY
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
BUISSON MICHEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
WACOGNE ALBERT
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
**
ROUSINAUD PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
BADY ALAIN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
**
VILAS ANTONIO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
LESTRAT DENIS
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT )
**
CLERC PATRICK
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
DALLE NICOLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
JACOTY GÉRARD
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
COLIGNON GILBERT
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 35 LOPEZ DIDIER
GUISEPPIN JEAN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 92 GUDET PASCAL
MOREL JEAN-FRANÇOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 15 DECOSSE DOMINIQUE
PINGET FRANÇOIS
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 GREGAUT JOËL
DAUTREMAY ANDRÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 CHAMBARD GÉRARD
BALME GUY
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 154 MORTEL SUZANNE
PIRLOT ELIANE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 121 SCHILLINGER GÉRARD
PHILIPONA ALAIN
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS)
Perdant en 16ème
T.0 97 HELLE YVAN
HELLE ALAIN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 18 TRILLIAT GEORGES
CAS SERGE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 149 RIGAUDIER JEAN PAUL
OZIL MICHEL
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 52 ALCAZAR FRANÇIS
MALLET RENÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 14 TRIQUET SERGE
BROCA PATRICK
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 CHARAVIT RÉGIS
CHAUDESAIGUES JEAN-JOËL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 110 MANDLER DENIS
ECHALLIER JEAN-PAUL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 74 BERERT ANDRÉ
GOMEZ-Y-DIAZ CHARLY
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 12 BADY ALAIN
DUTREIVE JACQUES
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 BADOUX MICHÈLE
BADOUX RÉGIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 16 THEVENON JEAN PIERRE
VIEIRA FERNANDES MARINO
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 161 BIZIG GUY
MAITRE MICHEL
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 40 LOUIS LYDIE
HOUSTIN MARIE-LINE
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 89 CHAMPEL DANIELLE
GENAUDY JOËL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 148 PIRLOT JACKY
FERA FRANCOIS
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 6 RAVENOT CHRISTIAN
CHEVAT CHRISTIAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 10 BUISSON MICHEL
GAILLARD ANDRÉ
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en Quart
T.0 150 MATHIEU LUCIEN
MICHON CHRISTIAN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 73 AGUILAR JEAN-BERNARD
FRANCOIS JACKIE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 31 MARTIN GILLES
BELCASTRO PASCAL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 3 MALOD CHRISTIAN
BRESSAN BERNARD
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 16ème
T.0 36 PONCIN JACKY
COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 75 THOMASSIER GÉRARD
RAMBEAU CHRISTIAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 26 VIGLIAROLO ROCCO
OLIVIER JEAN PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant en 8ème
T.0 105 MOURIER GILLES
DEBLOCK DANIEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 27 CHANEL GUY
DIAS DINIZ MANUEL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Cadrage
T.0 102 LALE-DEMOZ MARCEL
FAGOT PASCAL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 124 BIDAL JEAN
LOBRY FRANCOISE
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 146 DUMONT CHANTAL
CHANEL FERNAND
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 138 REY MICHEL
DEVALLOIS GÉRARD
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 159 CURT JEAN CLAUDE
IZOU JEAN BAPTISTE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 71 DALLE NICOLE
DALLE JEAN CHARLES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en Quart
T.0 60 TISATO WILLY
GOUTTENOIRE MONIQUE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 77 TODESCHINI FRANCK
CHANAL MOGUET AIMÉ
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 46 BOUILLET ALAIN
VINCENT JACKY
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 50 NALLET JACKY
GORINI GEORGES
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 1 COLIGNON GILBERT
MERLE MAURICE
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 56 CHAMBARD COLETTE
PERDRIX SUZANNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 21 MASNADA JOËL
ALLARD HENRI
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 157 GUILLARD BERNARD
LAURIER RENÉ
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 CHANTELOUP ROBERT
DROUILLON MARIE CHRISTINE
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant en 16ème
T.0 86 GUY ALAIN
JEANPERRIN PASCAL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 127 BACHELARD SERGE
FILLOD CHRISTIAN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 142 POURCHERESSE FLORENCE
VALENTE PATRICIA
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 4 JACOTY GÉRARD
RAMBELO HARIMANANA
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 16ème
T.0 59 WACOGNE ALBERT
GENARD CHRISTIAN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 19 DARGAUD MICHEL
PRIERE GILBERT
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 123 GOLL GILBERT
ROCHA ALBIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant en 16ème
T.0 119 RAGINEL JEAN
PADOVANI JEAN-JACQUES
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 114 PITAUD JEAN
GOETZ CHARLES
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 136 PONT RÉGIS
FION DANIEL
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 9 BETTANT ANDRÉ
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 55 LE RAY BRIGITTE
FRANCOIS JOCELYNE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 20 FERRARI JEAN
DUROUGE CHRISTIAN
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 120 JOUVE CHRISTIAN
MORENO JOSE
( 0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS)
Perdant Cadrage
T.0 109 JOUBERT GUY
OLIVA JOSÉ
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en Quart
T.0 39 NERI JEAN PIERRE
VERNE JEAN-LUC
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 76 LIMODIN JOEL
DELECHAMP CLAUDE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 FAURE LAURENT
FAURE JEAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 111 JACQUET SERGE
ALLAIX PAUL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 41 SIBELLE DANIEL
BENONNIER NOËL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 91 FLOQUET JEAN-MICHEL
JOSSERAND GÉRARD
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 145 NARDY JEAN
BOURIT CLAUDE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 GOYFFON JEAN-MARIE
EVRARD JEAN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 7 BERT ROGER
TREUVEY JACQUES
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 8ème
T.0 70 PINTO TONY
MARTINEZ MARC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 152 PIOTTE JEAN-FRANÇOIS
CHERIE CHRISTIAN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 51 SIBUET HERVÉ
SORBARA AUGUSTIN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 139 SPINA DANIEL
GENDROT PIERRE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 LAMBRET JOËLLE
PETIT ANNIE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 23 CARRO MICHEL
MARJOLLET JACQUES
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 33 BOFFELLI PIERRE
HUMBERT JEAN-GEORGES
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 147 CLERC PATRICK
POIZEAU SERGE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 GALLET PHILIPPE
HAUQUIER YVES
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 143 MANFREDI CLAUDE
TROMPILLE JEAN-GUY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 131 MAYET MAXENCE
VINCENT-GENOD DENIS
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 93 CHAPELLON JEAN-LUC
CARRARA CLAUDE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 28 DESMONCEAUX GEORGES
MARTIN MICHEL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant en 16ème
T.0 47 GOMBOCZ MICHEL
TERRASSE GÉRARD
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 68 BERTONI CHRISTIAN
DESPLACES PHILIPPE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 134 VEYRET JEAN-CLAUDE
CATHERIN ERIC
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 137 JACCOUD PATRICK
JUSTAMON DANIEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 88 GIMARET MARTIAL
VULIN CHRISTIAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 117 SNEL ARLETTE
ROBIN GEORGETTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 62 VIEUX CHRISTIAN
MAGAT JEAN CLAUDE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 SARRAZIN GUSTAVE
BRULLAND GUY
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 140 PROSPERO JEAN PIERRE
RAY JEAN-LOUIS
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 128 CLARI PIERRE
TRACOL GILLES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 38 DESMARIS JOEL
DREVET JEAN-PAUL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 17 LEVASSEUR GÉRARD
PRUDON RAYMOND
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 CHAPATON JOELLE
MOREL GÉRARD
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 141 POURCHERESSE CHRISTIAN
VANG CHAO
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 58 DUQUESNOY CHRISTIAN
GENIN GÉRARD
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 25 VALLAT GEORGES
FRECHET RENÉ
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 8 PASSET GUY
GUIARD MARC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 135 PETROP ROBERT
FION JOËL
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 144 DUVERMY CHARLES
GAILLARD ALAIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 132 LESTRAT DENIS
JONVAUX CHRISTIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.53 43 COLMARD JEAN LOUIS
CARRY GILLES
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Absent
T.0 106 DEL PINO CLAUDE
HOANG PAUL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 80 LEDUC JEAN
ENRIA PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 116 GILLES MARCEL
JACQUET BRUNO
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BIELER JEAN-PIERRE
BRIDON PATRICK
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 24 PERDRIX ALAIN
CHOPINEAUX LUC
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 126 BONNET PASCAL
OUILLON GÉRARD
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant en 8ème
T.0 79 VILAS ANTONIO
DALMAIS LUCIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 104 SABELLI GABRIEL
PETIT JOSIANE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 34 CADOT DOMINIQUE
VOCANSON PHILIPPE
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 112 BLANCHOT PIERRE
CARRETTE GILBERT
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Finale
T.0 64 D'ORAZIO GABRIEL
FINO ROGER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 66 ROUX JEAN CLAUDE
MAIGRET RÉMI
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 153 FERA JOSETTE
CHERIE GEORGETTE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 32 GRIMALDI FRANÇOIS
ATTARD SERGE
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 22 ROUSINAUD PAUL
HERTRICH JEAN PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 8ème
T.0 53 BUET GILBERT
LEFRANC JACQUES
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 107 LIONETON FRANCOIS
MORIER GÉRARD
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 72 NAVON ROLAND
VIALE JEAN-PIERRE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 65 VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Vainqueur
T.0 151 CREUX ROBERT
ECHALLON ROGER
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 82 AUGER JEAN-JACQUES
CHARREL JEAN MARC
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 67 PERRIER BERNARD
MILLET JEAN PIERRE
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 87 VERGNAUD RENÉ
VERNE JEAN-FRANCOIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 63 AGNES MICHEL
PAGE PHILIPPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 108 MORIER MYRIAM
LIONETON JOSETTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 13 BUATHIER FREDERIC
THEVENET HENRI
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 THOMASSON ARMAND
TITOULET JEAN-PIERRE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 103 DECLERIEUX PATRICK
CHENE ROBERT
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Cadrage
T.0 44 BONJOUR MICHEL
NOMEZINE DANIEL
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 163 PROVIGNON MICHELLE
PROVIGNON LUCIEN
( 0012024/AMICALE PETANQUE NEYRON)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 129 MARION JEAN PAUL
NEBOUT BERNARD
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 162 PERRIN HUBERT
JOSSERAND PIERRE
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 2 ANTOUARD MIREILLE
COLIGNON MARYSE
( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 85 COTTO CHRISTIAN
DODARD JEAN LOUIS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 118 CHABERT GILLES
BLANCHOT MIREILLE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 29 BATHIE PAUL
FRANCON ALAIN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant en 16ème
T.0 99 ROHRBACH DANIEL
DI PIETRO ATTILIO
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 MUET JOSYANE
BREUILLARD ARMAND
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 45 CLAPPAZ DENIS
CARRUGE JEAN
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 69 HENRIQUES JOSÉ
BELLATON JACQUES
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 115 BESACIER HENRI
GONZALEZ CARLOS
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 DE SOUSA ANTOINE
FOLLA RICHARD
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 158 DELAY GÉRARD
CHABAUD GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 ONDET JEAN PIERRE
CHABROULIN JACQUES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant en Quart
T.0 81 GAILLETON ALAIN
GAILLETON SYLVAINE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 133 TATON GILLES
CHABRIER YVON
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 155 SPERDUTI FILOMÉNA
THION GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 96 VEUILLET ANNETTE
BELLY GÉRARD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 84 BOUILLOUX DANIEL
BOULANGER JACKY
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 122 POIX GÉRARD
PLAINEAU ALAIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant en 16ème
T.0 156 SPERDUTI GUIDO
BOURDAIS SIMON
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 CARRARA MARIE JOSÉE
BRANCHY MICHEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 CORMY MARC
NALLARD JEAN YVES
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 54 DARRAC CHRISTIAN
NOIRY ROBERT
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 83 BESSON BERNARD
LIABOT GÉRARD
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 8ème
T.0 160 CHAMPALLE ALAIN
VEDET GÉRARD
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 11 LUTHRINGER PHILIPPE
REY GILBERT
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour