Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
FAURE BENJAMIN
BOISNAULT JACKY
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
13 - 1
TANTON FRANCK
GOURDON CYRIL
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
1 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAURE BENJAMIN
BOISNAULT JACKY
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SCHATZ NICOLAS LOUIS
COURAGEUX FABIEN
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
13 - 2
ANTOINAT HERVÉ
ANTOINAT JIMMY
PANCHOT CHRISTIAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
TANTON FRANCK
GOURDON CYRIL
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
10 - 13
LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
PERRIER DAVID
TRINQUE JEROME
MARGUIN JÉROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
13 - 6
PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DESORMAIS ERIC
DESORMAIS KEVIN
DRUILLET YANNICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BRIAND OLIVIER
FAGOT PASCAL
ARCHENY MICKAËL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
13 - 8
FAURE LAURENT
VIOLA NICOLAS
VIOLA CHARLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
PERRIER DAVID
TRINQUE JEROME
MARGUIN JÉROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
9 - 13
SCHATZ NICOLAS LOUIS
COURAGEUX FABIEN
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
LIEVOIS SEBASTIEN
JUGNET GILLES
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
13 - 2
DESORMAIS ERIC
DESORMAIS KEVIN
DRUILLET YANNICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PARRASSIN ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
JUGNET ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
13 - 3
GILLES MARCEL
LATA ALAIN
GEMY DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
TANTON FRANCK
GOURDON CYRIL
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
2 - 13
LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
VANNIER PATRICK
BERT THIERRY
LEPAROUX RÉMY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
13 - 4
FAURE BENJAMIN
BOISNAULT JACKY
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DEGANO VALENTINO
MARTIN THIERRY
JOLIVET JEAN CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
13 - 10
ANTOINAT HERVÉ
ANTOINAT JIMMY
PANCHOT CHRISTIAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
FERRAND FREDDY
GAULIN JÉROME
MENARD THIERRY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
13 - 6

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FAURE LAURENT
VIOLA NICOLAS
VIOLA CHARLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
JUSTAMON DANIEL
CARDONA JULIEN
LECUL CHRISTIAN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
CALARD JOËL
CALARD BAPTISTE
MATHANT JORDAN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
DUTREIVE MARC
DUTREIVE JACQUES
PERRIN MARC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
DEGANO VALENTINO
MARTIN THIERRY
JOLIVET JEAN CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
LIEVOIS SEBASTIEN
JUGNET GILLES
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
ROCHY JEAN PHILIPPE
ROCHY CATHERINE
PROST JEAN-FRANÇOIS
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
LUCAS BENOIT
GONTHIER THOMAS
PHILIBERT JESSE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
VANNIER PATRICK
BERT THIERRY
LEPAROUX RÉMY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
SESE ALEXANDRE
MOURIER GILLES
PERRET ROGER
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
GILLES MARCEL
LATA ALAIN
GEMY DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
ROSSETTI FRANCK
VALLOIS SEBASTIEN
THOMASSON ARMAND
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
CHALAND NICOLAS
PRUGNAUD LUDOVIC
SUAREZ ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PERRIER DAVID
TRINQUE JEROME
MARGUIN JÉROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
BATHIAS FRANCIS
DARRAS YANN
DESGRANGES SÉBASTIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DESORMAIS ERIC
DESORMAIS KEVIN
DRUILLET YANNICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MANAS DAMIEN
ROSSI JEAN PIERRE
MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
FERRAND FREDDY
GAULIN JÉROME
MENARD THIERRY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
GRAMMATICO CYRILLE
DALLE JEAN CHARLES
PEREZ NORBERT
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
SCHATZ NICOLAS LOUIS
COURAGEUX FABIEN
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
PARRASSIN ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
JUGNET ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
SCHEID GEORGES
CORRALES MERCHAN FRANCISCO
THOMAS DOMINIQUE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
NICOD CÉDRIC
CLERC ALAIN
DUSSOLIN PIERRE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
TANTON FRANCK
GOURDON CYRIL
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MOULINET ALAIN
BRESSAN BERNARD
LAPERROUZE JEAN-PAUL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
BRIAND OLIVIER
FAGOT PASCAL
ARCHENY MICKAËL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
JANTON MARC
ORSINI JOEL
BON PHILIPPE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
ANTOINAT HERVÉ
ANTOINAT JIMMY
PANCHOT CHRISTIAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
FAURE BENJAMIN
BOISNAULT JACKY
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
RICOL LUDOVIC
RICOL JONATHAN
NALLARD DAMIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRIAND OLIVIER
FAGOT PASCAL
ARCHENY MICKAËL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
Office **
PARRASSIN ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
JUGNET ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
SESE ALEXANDRE
MOURIER GILLES
PERRET ROGER
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
Office **
BATHIAS FRANCIS
DARRAS YANN
DESGRANGES SÉBASTIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
ROSSETTI FRANCK
VALLOIS SEBASTIEN
THOMASSON ARMAND
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
FERRAND FREDDY
GAULIN JÉROME
MENARD THIERRY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
Office **
ROCHY JEAN PHILIPPE
ROCHY CATHERINE
PROST JEAN-FRANÇOIS
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
Office **
GILLES MARCEL
LATA ALAIN
GEMY DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
Office **
PERRIER DAVID
TRINQUE JEROME
MARGUIN JÉROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
NICOD CÉDRIC
CLERC ALAIN
DUSSOLIN PIERRE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
Office **
ANTOINAT HERVÉ
ANTOINAT JIMMY
PANCHOT CHRISTIAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
SCHEID GEORGES
CORRALES MERCHAN FRANCISCO
THOMAS DOMINIQUE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
Office **
CHALAND NICOLAS
PRUGNAUD LUDOVIC
SUAREZ ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
TANTON FRANCK
GOURDON CYRIL
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
LIEVOIS SEBASTIEN
JUGNET GILLES
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
FAURE LAURENT
VIOLA NICOLAS
VIOLA CHARLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
Office **
JANTON MARC
ORSINI JOEL
BON PHILIPPE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
Office **
LEGRAND PHILIPPE
BONESI STÉPHANE
PACCARD STÉPHANE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
LUCAS BENOIT
GONTHIER THOMAS
PHILIBERT JESSE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
DUTREIVE MARC
DUTREIVE JACQUES
PERRIN MARC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
ZANONE GÉRARD
FARION DAVID
NAVORET PASCAL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
BOULOGNE JEAN HENRY
FAURE JEAN
FAURE FRANÇIS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
**
DEGANO VALENTINO
MARTIN THIERRY
JOLIVET JEAN CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
SAM DAVID
KOUY DYLAN
KOUY RYAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
SCHATZ NICOLAS LOUIS
COURAGEUX FABIEN
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
MASSON BERNARD
TOUSTOU ALAIN
STEVENS JASON
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
**
GARCIA FABRICE
SOARES ADRIANO
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
JUSTAMON DANIEL
CARDONA JULIEN
LECUL CHRISTIAN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
VANNIER PATRICK
BERT THIERRY
LEPAROUX RÉMY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
CHAPUIS FRANCK
DURAND HERVÉ
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
CORNIGLION DIDIER
RENIAUD PASCAL
IMSISSEN RAPHAËL
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
MANAS DAMIEN
ROSSI JEAN PIERRE
MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
DESORMAIS ERIC
DESORMAIS KEVIN
DRUILLET YANNICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
DEROIDE YANNICK
MONNET DAMIEN
MITRAIL SYLVAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
ENCARNACAO JEAN MICHEL
TROIANO ALAIN
RENIAUD JEAN-PIERRE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
FAURE BENJAMIN
BOISNAULT JACKY
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
HIRAUT JÉREMY
TITOULET JEAN-PIERRE
GREGAUT JOËL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
CALARD JOËL
CALARD BAPTISTE
MATHANT JORDAN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
DIDIER NICOLAS
LARDENOIS YVES
MANIN ERIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
RICOL LUDOVIC
RICOL JONATHAN
NALLARD DAMIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
POULON RÉMI
FILLARDET LAURENT
BOULIVAN MAËL
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
MOULINET ALAIN
BRESSAN BERNARD
LAPERROUZE JEAN-PAUL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
GRAMMATICO CYRILLE
DALLE JEAN CHARLES
PEREZ NORBERT
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
PONSARD DAVID
PASTOR ERIC
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BRIAND OLIVIER
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
LEFEVRE SANDRINE
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
**
SCHATZ NICOLAS LOUIS
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
HELLARD JEAN-CLAUDE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
FAURE LAURENT
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
RODRIGUEZ DANIEL
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
CHAGNARD STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
ROSSETTI FRANCK
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
JAMBON FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
TANTON FRANCK
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
GARCIA FABRICE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CAILLET CHRISTIAN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
**
CALARD JOËL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
BOULESTIN JEAN-MARC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
RICOL LUDOVIC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
GREGOT CHARLES
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
ZANONE GÉRARD
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
LAMBERT LOÏC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
**
FAVRE ARNAUD
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
DEGANO VALENTINO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
ANTOINAT HERVÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DUCROZET FLORIAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
BICHO AURÉLIE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
SCHEID GEORGES
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
POULON RÉMI
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
LIEVOIS SEBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
REVEL JONATHAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
SAM DAVID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
MORENO HENRI
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
**
RINGUET FRÉDÉRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
ROCHY JEAN PHILIPPE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
LEGRAND PHILIPPE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
BOULOGNE JEAN HENRY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
ROOSE JÉRÔME
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
DA SILVA JÉRÉMY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
MOULINET ALAIN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
BAPTISTA JOSÉ
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BATHIAS FRANCIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
LUCAS BENOIT
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
LEFEVRE DANIEL
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
**
MASSON BERNARD
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
BEAUSOLEIL BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
JUSTAMON DANIEL
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
CHANEL FRANCK
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
MANAS DAMIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
KIEFFER FREDERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
DUTREIVE MARC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
JANTON MARC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
LE CAM ERIC
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
DIDIER NICOLAS
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
CHANTEUR ROMAIN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 )
**
NICOD CÉDRIC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
BESSIERE FRANCK
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
**
CORNIGLION DIDIER
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
BERRY ALEXANDRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
RABILLOUD RAYMOND
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
PERRIER DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
ROGER DAVID
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
**
DUPLESSY RENE
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
GILLES MARCEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
HIRAUT JÉREMY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
MANIN MATHIEU
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
DESORMAIS ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
DAMBON NICOLAS
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
HARPIN JACQUES
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
ENCARNACAO JEAN MICHEL
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
CHAPUIS FRANCK
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DAVID JEAN-PIERRE
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
**
PLANQUEEL GREGORY
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SCHIED SYLVAIN
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
DEROIDE YANNICK
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
PINTO TONY
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
SESE ALEXANDRE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
MUTIN SÉBASTIEN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
DEMARIA CORENTIN
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY/001 )
GRAMMATICO CYRILLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
CHALAND NICOLAS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SFORZA BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
LEMOINE DIDIER
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
VANDROUX DAVY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
GALLET MATHIEU
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
VANNIER PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
PARRASSIN ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
GELY CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
FERRAND FREDDY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
MICHEL LIONEL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 70 SONMEZ MEVLANE
TRAN TOM
BLANCHARD ALEXIS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 85 PINTO TONY
MARTINEZ MARC
MOREIRA EDUARDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 MANIN MATHIEU
MANIN FABRICE
GELIN JOËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 15 MARCHAND ROGER
TUCCI ERIC
DE ANGELIS FRANCESCO
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 121 LE CAM ERIC
MEINDER JEAN-LUC
VIGNOUD JEAN PIERRE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 152 SABOT JEANNE
BONNET PASCAL
BERTHOLLIER GILLES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 19 BASTRIES JÉRÉMY
BASTRIES DAVID
BASTRIES DIDIER
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 130 GILLES MARCEL
LATA ALAIN
GEMY DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 100 CRIBEL GEORGES
DARBON LUDOVIC
OUDOT FRANCOIS
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 71 SAM DAVID
KOUY DYLAN
KOUY RYAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Cadrage
T.0 91 LUCAS BENOIT
GONTHIER THOMAS
PHILIBERT JESSE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 148 DUBOST PHILIPPE
MILLET JEAN PIERRE
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 73 MANAS DAMIEN
ROSSI JEAN PIERRE
MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 16ème
T.0 174 DESCOLLONGES MYRIAM
GARCIA ANTONIO
POUSSIN ANTHONY
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 153 MARTOS LAURENT
CARRIER MAURICE
PEZDEVSEK DIDIER
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 102 ANTOINAT HERVÉ
ANTOINAT JIMMY
PANCHOT CHRISTIAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en Quart
T.0 169 TISSOT ISABELLE
JANTON SYLVIE
LECOT ALISON
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 155 DEMARIA CORENTIN
BARBOSA JOSÉ
RENIAUD CLÉMENT
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant 1er Tour
T.0 69 TISATO WILLY
ANDRIETTI STEPHANE
PIOUD RENÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 9 FAURE LAURENT
VIOLA NICOLAS
VIOLA CHARLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 8ème
T.0 138 SISSIA YOAN
BOZONNET GAETAN
COCHET FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 176 PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Vainqueur
T.0 35 MASNADA JOËL
LARACINE MICHEL
MENON PIERRE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 103 BICHO AURÉLIE
FAGOT MATHILDE
VIEUX CORINE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 REVEL JONATHAN
ROZIER CHRISTOPHE
MOUCHET PATRICE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 105 FILIPPIG LUDOVIC
BIAVA SÉBASTIEN
HENNOCQ JEAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 64 TERRASSE GÉRARD
GENIN GÉRARD
CHAUDESAIGUES JEAN-JOËL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 151 CHANTEUR ROMAIN
BERTOLINO GILLES
RUYS FABIEN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 53 FELIX PATRICK
LAHEMADE JESSICA
BUIS JULIEN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 113 DAMBON NICOLAS
PLUVIAUX PHILIPPE
DAL PIAZ JONATHAN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 144 MOURIER JULIEN
RIDEL ALAN
THOMAS MORGAN
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 146 BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
PONSARD DAVID
PASTOR ERIC
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Cadrage
T.0 37 RODRIGUEZ JEAN-PIERRE
BURLET MARCEL
BECHKOFF RENÉ
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 101 CHAGNARD STÉPHANE
GRISOLLET RICHARD
LAMBERET RAPHAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 KOCK GEORGES
SCHATZ CHRISTIAN
BREDY JULIEN
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 170 JUSTAMON DANIEL
CARDONA JULIEN
LECUL CHRISTIAN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 95 BESSON BERNARD
GUY ALAIN
JEANPERRIN PASCAL
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 13 JANIN FRANCIS
TARDY OLIVIER
MORLOTTI MICHEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 63 HIRAUT JÉREMY
TITOULET JEAN-PIERRE
GREGAUT JOËL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 160 LEMOINE DIDIER
CATHERIN ERIC
MENESES DIAMANTINO
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant Finale
T.0 127 BRIAND OLIVIER
FAGOT PASCAL
ARCHENY MICKAËL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant en 8ème
T.0 65 FOURNAND YANNICK
PITART MATHIEU
PIMBONNET MARC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 48 VANNIER PATRICK
BERT THIERRY
LEPAROUX RÉMY
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 8ème
T.0 140 REVERDY PATRICK
BERNARD ERIC
ANCELOT FRANCOIS
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 24 KIEFFER FREDERIC
KIEFFER FABIEN.
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 133 GELY CHRISTOPHE
FARANTAISE GRÉGORY
KHIM RAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 181 DARNAND JOSIANE
REYBARD VANESSA
DUPUPET EDWIGE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 32 PRUDHOMME DIDIER
CHEZAUD SÉBASTIEN
EUDELINE ANTHONY
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 61 JALAGUIER CEDRIC
FERNANDES LUDOVIC
GROSCLAUDE HERVÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 46 BATHIE PAUL
VOCANSON PHILIPPE
FRANCON ALAIN
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 41 LEFEVRE DANIEL
BELLATON MARC
SCIESSERE STÉPHANE
( 0012022/P'TITE BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 TANTON FRANCK
GOURDON CYRIL
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 RAVENOT CHRISTIAN
FAURE MICKAEL
TEPPE FLORIAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 182 GOYFFON MAXENCE
ENRIA FLAVIEN
MICHOUX NICOLAS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 ROSSI FRÉDÉRIC
SOLER JEAN-PAUL
WISS SERGE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 3 CALARD JOËL
CALARD BAPTISTE
MATHANT JORDAN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 16ème
T.0 78 ESCOFFIER DANIEL
AGNES MICHEL
HIERMA FARID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 108 FERRAND FREDDY
GAULIN JÉROME
MENARD THIERRY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 8ème
T.0 1 YVERNON DAVID
THIEBAUT CHRISTOPHE
VERNAY VIGNON CHRISTIAN
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 179 MICHEL LIONEL
ARAUJO MANUEL JOAO
BLONDIN PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 126 PRUDENT BENOIT
FLACHER YOHAN
HANDTSCHOEWERCKER ANNE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 74 BAPTISTA JOSÉ
GONCALVES RÉNATO
PONS DAVID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 LEGRAND PHILIPPE
BONESI STÉPHANE
PACCARD STÉPHANE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 163 AUDINO LUDOVIC
RAI HENNI
COCHE PHILIPPE
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 175 BOULESTIN JEAN-MARC
CHARTON LAURENT
MANCHON RÉMY
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 MOTTET JEAN MARIE
TRICHARD YVES
GUICHARDAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 34 BOISSON THIERRY
GUY ROGER
GUY JANINE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 26 RABILLOUD RAYMOND
CAPILLO CARLO
PRE ANTHONY
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 DARNAND YANNICK
BAL JEROME
LORENZI PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 8 BOULOGNE JEAN HENRY
FAURE JEAN
FAURE FRANÇIS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Cadrage
T.0 157 DE BARROS ABILIO
DE BARROS ANTHONY
DROUILLON MARIE CHRISTINE
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 57 ROSSETTI FRANCK
VALLOIS SEBASTIEN
THOMASSON ARMAND
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 18 LIEVOIS SEBASTIEN
JUGNET GILLES
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 158 ROCHA ALBIN
BURNOLLE GILLES
RAIERI JENNIFER
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 72 VONGSOUTHI MICHEL
RENE ANTHONY
ANTUNES JOSÉ
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 23 MUTIN SÉBASTIEN
PERRICHON YANN
PERRICHON ALEXIS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 21 DUTREIVE MARC
DUTREIVE JACQUES
PERRIN MARC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 159 DAVID JEAN-PIERRE
COMMERE JEROME
RUGGIERI MICHEL
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 LOBRY FRANCOISE
LACOMBE EVELYNE
LACOMBE MICHEL
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 33 LEVASSEUR GÉRARD
PRUDON RAYMOND
CAS SERGE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 81 GARCIA FABRICE
SOARES ADRIANO
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 149 CHAPOLARD CYRIL
ROCHE RAPHAËL
ROCHE CYRIL
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 107 VANDROUX DAVY
VANDROUX THIERRY
BONHOMME CÉLESTIN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 75 AUSSEM FRANTZ
PELISSIER RAPHAEL
LACHETEAU ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 142 ROGER DAVID
RAIERI RAPHAËL
RIDEL CHRISTOPHE
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 GEOFFRAY FRÉDÉRIC
BOURDON VINCENT
MAYER JESSY
( 0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 52 PERRIER DAVID
TRINQUE JEROME
MARGUIN JÉROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en Quart
T.0 114 AUBRY SERGE
AUBRY ALAIN
MICHAILLE JOCELYNE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 6 DIDIER NICOLAS
LARDENOIS YVES
MANIN ERIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 86 HELLARD JEAN-CLAUDE
BESSET ROMAIN
MONNET PHILIPPE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 112 COTTIER DOMINIQUE
FUMAZ MARCEL
GAILLARD JEAN FRANÇOIS
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 12 PASSET GUY
GUIARD MARC
PALMIERI MARIO
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 82 DESORMAIS ERIC
DESORMAIS KEVIN
DRUILLET YANNICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en Quart
T.0 67 DECHAUX DOMINIQUE
DUMAS ROBERT
DUMAS LAURENT
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 122 VIOLLET ERIC
VIOLLET PATRICIA
MOREL DELPHINE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 136 DEROIDE YANNICK
MONNET DAMIEN
MITRAIL SYLVAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Cadrage
T.49 45 FRECHET RENÉ
BALME GUY
PAPILLON AIMÉ
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Absent
T.0 137 JAMBON FRÉDÉRIC
JAMBON NICOLAS
ROBESSON JÉRÉMY
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 60 MALLET RENÉ
GORINI GEORGES
NALLET JACKY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 172 VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE
RENIAUD ESTEBAN
GUISADO ALAIN
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 RINGUET FRÉDÉRIC
HUMBERT DENIS
BAGATTO DIDIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CHARVET MICKAËL
DAUJAT DIDIER
FELIX CLÉMENT
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 88 NICOD CÉDRIC
CLERC ALAIN
DUSSOLIN PIERRE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 141 BONNAT JEREMY
BONNAT JEAN PIERRE
CHABRIER YVON
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 143 CALMIN ARNAUD
THOMAS WILLIAM
MONNET RICHARD
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 117 PETTEGOLA ERIC
BERGER FRANCK
VITTAZ ERIC
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 167 GREGOT CHARLES
COCHAUD FRÉDÉRIC
BELLATON JÉRÔME
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 LEFEVRE SANDRINE
CATIN MICKAEL
BEZOMBES ERIC
( 0012022/P'TITE BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 POULON RÉMI
FILLARDET LAURENT
BOULIVAN MAËL
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 58 FATOU CLÉMENT
DUMAS GERMAIN
PERRAUDIN JEAN-MICHEL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 110 RICOL LUDOVIC
RICOL JONATHAN
NALLARD DAMIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 16ème
T.0 51 LANIEL FLORIAN
LANIEL SYLVAIN
THOME ERIC
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 49 RODRIGUEZ DANIEL
MONTREUIL PIERRE MARIE
DEBOURG QUENTIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 30 PIRES DENIS
BLANC DIDIER
PIRES MANUEL
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 132 SCHIED SYLVAIN
GELIN GUILLAUME
LATOUR HERVÉ
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 164 PONT RÉGIS
FION JOËL
PETROP ROBERT
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 104 BATHIAS FRANCIS
DARRAS YANN
DESGRANGES SÉBASTIEN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 161 LELYS JOHNNY
LHOTE LUDOVIC
MERCANDINO FLORIAN
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 84 GRAMMATICO CYRILLE
DALLE JEAN CHARLES
PEREZ NORBERT
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 29 CARRARA GILBERT
FAURE OLIVIER
TRILLIAT JULIEN
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 14 ZANONE GÉRARD
FARION DAVID
NAVORET PASCAL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 147 RIGOGNE DAVY
DEBOVE CYRILLE
RIGOGNE MARTINS SANDRA
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 47 GIROUD DAVID
MARNAY BRUNO
VEUILLET ROMARIC
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 120 GUILLON PATRICE
DRAPIER THIERRY
RICHARD BERNADETTE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 4 MORAND STEVEN
SOUSA JOAQUIM
RIVIER ALEXANDRE
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 145 MONGEREAU THIERRY
CORBELIN NICOLAS
FIEVET CÉDRIC
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 177 FAURE BENJAMIN
BOISNAULT JACKY
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 59 SFORZA BRUNO
CAGNIN ALEXIS
CAGNIN JEAN-PIERRE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 180 HARPIN JACQUES
EVRARD JEAN
GOYFFON JEAN-MARIE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 TRIBOLET RENÉ
MUNOZ JEAN-PIERRE
JOURNET VINCENT
( 0012020/A S CORCY PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 56 BEAUSOLEIL BRUNO
LACROIX ERIC
RIGOLLET CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 2 CHARRIER PIERRE
MENU BERNARD
BILLOTTE NICOLAS
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 116 BRUNO SALVATORE
DREUX DANIEL
DREUX SÉBASTIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 27 MASSON BERNARD
TOUSTOU ALAIN
STEVENS JASON
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 124 ROCHY JEAN PHILIPPE
ROCHY CATHERINE
PROST JEAN-FRANÇOIS
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 97 NOURRY ROMAIN
MIGNOT SYLVAIN
JACQUEMET ALAIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 92 GALLET MATHIEU
GAILLETON ALAIN
GUICHARDAN LAURENT
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 150 PEYSSON FRANCK
DESVAUX SERGE
NEBOUT ERIC
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 128 SESE ALEXANDRE
MOURIER GILLES
PERRET ROGER
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 79 FAYARD LAURENT
POCARD PHILIPPE
CHARVET PHILIPPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 119 SCHATZ NICOLAS LOUIS
COURAGEUX FABIEN
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en Quart
T.0 173 MARECHAL LAURENT
CUVELIER THOMAS
ORSINI LUDOVIC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 125 VACHEZ LIONEL
CHANTEREAU FRANÇOISE
CAILLET FRÉDÉRIC
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 90 CORNIGLION DIDIER
RENIAUD PASCAL
IMSISSEN RAPHAËL
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 87 CAILLOT JOSETTE
MATLY ALICE
CAILLOT RENÉ
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 135 BINOT FRÉDÉRIC
OUASSEF ABDERRAHIM
FONTAINE MAX
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 68 ROOSE JÉRÔME
DESMURS CHRISTOPHE
LORES GRÉGORY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 5 MOULINET ALAIN
BRESSAN BERNARD
LAPERROUZE JEAN-PAUL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 16ème
T.0 139 GULLO NICOLAS
MOUSSY HERVÉ
CHABOT JEROME
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 123 BERNIGAUD THIERRY
RAVET SYLVAIN
DAVY DOMINIQUE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 171 REY MICHEL
JACCOUD PATRICK
DEVALLOIS GÉRARD
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 115 SCHEID GEORGES
CORRALES MERCHAN FRANCISCO
THOMAS DOMINIQUE
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en 16ème
T.0 154 CAILLET CHRISTIAN
PLAINEAU ALAIN
POIX GÉRARD
( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant 1er Tour
T.0 17 CHANAVAT GAËL
BRIEL JEAN LUC
BUATHIER FREDERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 66 DEGANO VALENTINO
MARTIN THIERRY
JOLIVET JEAN CLAUDE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 8ème
T.0 165 ROIRON PASCAL
DAGALLIER NOEL
PHILEBRE DIT PILGUER RAPHAËL
( 0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 98 BERRY ALEXANDRE
CARNEIRO DA SILVA DAVID
VAISSAUD CÉDRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 CANQUE DAVID
PELLISE PIERRE
VIGLIAROLO ROCCO
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 89 LAMBERT LOÏC
BERT CÉDRIC
LAFOR LOUIS
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 BORRON EMERICK
LEGENDRE RUDY
VESCOVINI DENIS
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 22 DUCROZET FLORIAN
TREUVEY MATHIEU
BASTRIES FABIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 MORENO HENRI
CROLLARD SYLVAIN
OLIVIER JEAN PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 36 DARGAUD MICHEL
DECRENISSE DANIEL
PRIERE GILBERT
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 28 PLANAMENTE DONATO
LENNES MICHEL
VOGT MICKAËL
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 134 FAVRE ARNAUD
GODARD. CHRISTOPHE
CHARDOT ALAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 55 CHECHIRLIAN STÉPHANE
LASSARA FRÉDÉRIC
LASSARA RICHARD
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 111
GRAVIER DOMINIQUE
FERRAGUT YVES
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 94 CHANEL FRANCK
VEIL FRANCK
HADERER SERGE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 ROUSSON ADRIEN
MARTINEZ THÉO
BOLLIGER AXEL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 31 ENCARNACAO JEAN MICHEL
TROIANO ALAIN
RENIAUD JEAN-PIERRE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 42 VALLAT GEORGES
CORDONNIER ALAIN
MARCHAND FRANCK
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 162 BESSIERE FRANCK
RECHICHI CÉLINE
SUIFFON JOCELYN
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant 1er Tour
T.0 168 JANTON MARC
ORSINI JOEL
BON PHILIPPE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 77 D'ORAZIO GABRIEL
CREUILLENET DANIEL
SOSNIERZ DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 129 COMOGLIO LIONEL
GUINET BERNARD
BROSSARD PASCAL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 39 DUPLESSY RENE
BOUCHER YOAN
RAY PHILIPPE
( 0012022/P'TITE BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 DA SILVA JÉRÉMY
SOLA Y ALONSO FABRICE
CATHERIN THOMAS
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 16 PARRASSIN ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
JUGNET ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 118 BOUCHER RÉGIS
MICHAILLE PHILIPPE
LEO LOUIS
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 131 PERI BAPTISTE
BOYER NATHALIE
CHEVROLET JEAN-PIERRE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 80 CHALAND NICOLAS
PRUGNAUD LUDOVIC
SUAREZ ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 16ème
T.0 99 CHAPUIS FRANCK
DURAND HERVÉ
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Cadrage