Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
10 - 13
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
5 - 13
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
7 - 13
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
13 - 3
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
7 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
11 - 13
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
9 - 13
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
5 - 13
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
12 - 13
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
13 - 7
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COELHO MANUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
13 - 7
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
13 - 10
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
9 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RUBIO JULIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
DUTRONC NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
DESORMAIS KEVIN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
TRINQUE JEROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
NOUVION NICOLAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COELHO MANUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
PETROVIC BOJAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
JEANTEL DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
DUMONT BRUNO
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
COLLANGE ANTHONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
TRINQUE JEROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
VERONA FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
BADOUX PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PALMIERI MARIO
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
BEAUSOLEIL BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
ASSUNCAO ROMÉO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DUTRONC NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
COELHO MANUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
MAGAT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
REVEL JONATHAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
DEBOVE CYRILLE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
DESORMAIS KEVIN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
MUTIN SÉBASTIEN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
RIGOLLET THOMAS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
RUBIO JULIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PETIT ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PETROVIC BOJAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
VILPONT KÉVIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
TARKUS FELIKS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
HUEBRA SANTOS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GROSCLAUDE HERVÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CHAPUIS NICOLAS
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
NOUVION NICOLAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
PELISSIER RAPHAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
VALLOIS SEBASTIEN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )

Résultats 64ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
MONARD PASCAL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
JEANTEL DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VIOLA PHILIPPE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
RUBIO JULIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PEDONE DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BADOUX PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
JAMBON FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
BOULON PHILIPPE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
VILPONT KÉVIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
VALLOIS SEBASTIEN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
RAMONE LAURENT
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
BERGER CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PETIT ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DESORMAIS ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
LIEVOIS SEBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BAYLET YOAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
PETROP ANDRÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VIOLA NICOLAS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
DIDIER NICOLAS
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
MAGAT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
RIGOGNE DAVY
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
JANVION PASCAL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
BARTHOMEUF ERIC
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DEBOURG QUENTIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
HUEBRA SANTOS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
FERRAND FREDDY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GRAMMATICO CYRILLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
COLLANGE ANTHONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
JALAGUIER CEDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
ASSUNCAO ROMÉO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GREPPO GEOFFREY
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
PELISSIER RAPHAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
LEFEBVRE JULIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
PLANTIER FABIEN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
MUTIN SÉBASTIEN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
CALARD JOËL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
LACHETEAU ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VERONA FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
GULLO ANTHONY
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
RIGOLLET THOMAS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
MANAS DAMIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
PETROVIC BOJAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
COMMERE JEROME
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
NOUVION NICOLAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
BUE SAMUEL
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
REVEL JONATHAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
DUSSOLIN PIERRE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
PELLETIER JEAN LUC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
LEVA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
DUTRONC NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
BAGARRY LAURENT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
SALA CHRISTOPHE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PIERRON YANNICK FRANCK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
DALMAIS LUCIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
NICOD CÉDRIC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
DUMONT BRUNO
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
MONTBARBON NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
TARKUS FELIKS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
VERDIER JULIEN
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
GALLET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
DESORMAIS KEVIN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GELIN JEAN-LUC
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PALMIERI MARIO
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
PETRONE ALBINO
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
AMIEUX FREDERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GROSCLAUDE HERVÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BRAYDA-BRUN LAURENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
TRINQUE JEROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
BRIEL CEDRIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
BEAUSOLEIL BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
FONTAINE SIMON
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
SOLER JEAN-PAUL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
DEBOVE CYRILLE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
BLANCHON AURÉLIEN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
COELHO MANUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VIEIRA DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CHAPUIS NICOLAS
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
VILAS NUNO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
ASSUNCAO ROMÉO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
DESORMAIS KEVIN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
PEDONE DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BADOUX PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
VERONA FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
GULLO ANTHONY
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
VALLOIS SEBASTIEN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
DEBOVE CYRILLE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
Office **
MONTBARBON NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
Office **
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
MONARD PASCAL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
Office **
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
Office **
RIGOLLET THOMAS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
PELLETIER JEAN LUC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
Office **
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
NOUVION NICOLAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
BARTHOMEUF ERIC
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
Office **
PETRONE ALBINO
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
Office **
DIDIER NICOLAS
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
Office **
PELISSIER RAPHAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
MUTIN SÉBASTIEN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
Office **
LIEVOIS SEBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
BLANCHON AURÉLIEN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
Office **
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
Office **
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
VIOLA NICOLAS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
Office **
JALAGUIER CEDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
SALA CHRISTOPHE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
DALMAIS LUCIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
VIOLA PHILIPPE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
CHAPUIS NICOLAS
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
Office **
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
Office **
JAMBON FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
Office **
BRIEL CEDRIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
DEBOURG QUENTIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
RIGOGNE DAVY
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
Office **
GROSCLAUDE HERVÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
NICOD CÉDRIC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
Office **
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
Office **
RAMONE LAURENT
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
Office **
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
Office **
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
LEFEBVRE JULIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
Office **
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
BAGARRY LAURENT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
Office **
PLANTIER FABIEN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
Office **
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
Office **
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
GALLET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
GREPPO GEOFFREY
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
Office **
COLLANGE ANTHONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
Office **
JANVION PASCAL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
MAGAT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
COELHO MANUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
DESORMAIS ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
Office **
AMIEUX FREDERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
PETROP ANDRÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
Office **
CALARD JOËL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
Office **
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
Office **
FERRAND FREDDY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
Office **
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
PETIT ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
DUMONT BRUNO
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
GELIN JEAN-LUC
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
Office **
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BRAYDA-BRUN LAURENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
Office **
COMMERE JEROME
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
Office **
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
HUEBRA SANTOS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
PALMIERI MARIO
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
Office **
BEAUSOLEIL BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
Office **
JEANTEL DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
VILPONT KÉVIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
Office **
REVEL JONATHAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
MANAS DAMIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
DUSSOLIN PIERRE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
Office **
PETROVIC BOJAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
TARKUS FELIKS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
PIERRON YANNICK FRANCK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
DUTRONC NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
Office **
TRINQUE JEROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
Office **
FONTAINE SIMON
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
Office **
GRAMMATICO CYRILLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BUE SAMUEL
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
Office **
VERDIER JULIEN
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
Office **
VILAS NUNO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
Office **
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
Office **
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BAYLET YOAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
BERGER CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
Office **
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
Office **
LACHETEAU ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
VIEIRA DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BOULON PHILIPPE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
Office **
SOLER JEAN-PAUL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
Office **
BESSIERE FRANCK
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
LEVA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
RUBIO JULIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COCHAUD FRÉDÉRIC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
POCHON MICHAEL
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
TOUZET PATRICK
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
REYGAZA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
POLONIA JÉRÉMY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
GAILLETON ALAIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
RUBIO JULIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
BILLOTTE NICOLAS
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
VERCRUYSSE RUDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
GREPPO GEOFFREY
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
SCHATZ ANTHONY
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
TUCCI ERIC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
PELISSIER RAPHAEL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SUIFFON JOCELYN
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
**
DESORMAIS ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
PETROP ROBERT
( 0011001/A S E G F PETANQUE BOURG/001 )
**
GROSCLAUDE HERVÉ
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
TREUVEY MATHIEU
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
DA SILVA MARQUES LUIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
FAURE JERÉMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
BOISNAULT JACKY
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
CHABERT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
MARNAY BRUNO
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
DREUX DANIEL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
SANDRON ROGER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
CAGNON STÉPHANE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
BERNARD CLÉMENT
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
BADOUX PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
BEREZIAT DAVID
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
PACCAUD CHRISTIAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
LORIN SÉBASTIEN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
CHAPUIS NICOLAS
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
TISATO WILLY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
BERGER JOËL
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
REVEL JONATHAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
PERRADIN GILLES
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
JANVION PASCAL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
VERONA FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
FIEVET CÉDRIC
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
**
MENU BERNARD
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
MAGAT OLIVIER
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GAMBETTA YOANN
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
**
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
RENIAUD JEAN PHILIPPE
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
POTHIER ERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
DESAYES FRÉDÉRIC
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
BLANCHARD ALEXIS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PUGET DENIS
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
INGEGNERI PIERRE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
DEBOURG QUENTIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
GRANDY JULIEN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
CHARRIER PIERRE
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
RIZZO PATRICK
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
**
REYGAZA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
CHARAVIT CÉDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
GOYFFON JEAN-MARIE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
DEBOVE CYRILLE
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
**
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
BOUQUIN ROGER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
BUSSAT PATRICE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
BOULON PHILIPPE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
KOUY RYAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
RIGOLLET THOMAS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
PALMIERI MARIO
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
JENDOUBI HAMADI
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
MASSOULIER EMMANUEL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
PELLETIER JEAN LUC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
CASTEL CHARLES
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 )
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
BUATHIER FREDERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
VIEIRA DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
BASTRIES FABIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
CALARD JOËL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
ROSSETTI FRANCK
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
PLANTIER FABIEN
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
REY DAVID
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
LEVA OLIVIER
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
PETIT ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
SIMOULIN FREDERIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
GIROUD DAVID
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
RODET ALAIN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
GREGORI BERNARD
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VILAS NUNO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
JEANTEL DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
FAVRE ARNAUD
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
HOFF CÉDRIC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
MARTINS PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
RIGOGNE DAVY
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
KOUY PAUL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
VEIL CORENTIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
LEFEBVRE JULIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
DAS NEVES CARLOS
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
KIEFFER FREDERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
PERRICHON YANN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
VIONNET JONATHAN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
TOUZET PATRICK
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
**
ARAUJO MANUEL JOAO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
NICOD CÉDRIC
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
**
MUTIN SÉBASTIEN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
CALARD MICKAEL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
GALLET MATHIEU
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
VIOLA PHILIPPE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
FERRAND FREDDY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
BOUAMAR ZHAÏR
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
RAI HENNI
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
**
PETRONE ALBINO
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
MICHOUX NICOLAS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
COCHET FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
DESORMAIS KEVIN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
VIAMONTE YANN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
ASSUNCAO ROMÉO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
GULLO ANTHONY
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
COINDARD TOMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
MASSON BERNARD
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
VIOLA NICOLAS
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**
PETROVIC BOJAN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
ROUSINAUD PAUL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
PEDONE DOMINIQUE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VEUILLET ROMARIC
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
SOUSA JOAQUIM
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
MONTBARBON NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
**
MONARD PASCAL
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
PLANQUEEL GREGORY
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
NOUVION NICOLAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
GOURBEYRE PHILIPPE
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
SOUTON FLORENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
POHL GUILLAUME
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
VALLOIS SEBASTIEN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
DEROIDE YANNICK
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
HIDALGO STÉPHANE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
VUILLOD JÉRÉMY
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
DARNAND YANNICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BEAUSOLEIL BRUNO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
LEFEVRE DANIEL
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
DUSSOLIN PIERRE
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
**
ROUSSON ADRIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
**
MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SALA CHRISTOPHE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
GOYFFON MAXENCE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
JAMBON NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
OUASSEF ABDERRAHIM
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
LIEVOIS SEBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
POCHON MICHAEL
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
**
COMMERE JEROME
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
NEVEU JÉRÔME
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
**
MANAS DAMIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
SAM DAVID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
RENIAUD PASCAL
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 )
VERDIER JULIEN
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
**
GONCALVES FERNANDO
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
KOPEC PHILIPPE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
PEREZ ARNAUD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
GONIN FRÉDÉRIC
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
FAURE BENJAMIN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
KIEFFER FABIEN.
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
RAMONE LAURENT
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
FRATINI YVES
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
**
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
**
TARKUS FELIKS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
JANTON MARC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
PERRICHON ALEXIS
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
DALMAIS LUCIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
BAYLET YOAN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BALAYE SÉBASTIEN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
ROUX JEAN CLAUDE
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
GELIN JEAN-LUC
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
**
VELEZ PASCAL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
COURAGEUX FABIEN
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 )
**
FONTAINE SIMON
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 )
MILLET LUCIEN
( 0011012/PETANQUE SURANAISE/001 )
**
CAPILLO CARLO
( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 )
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
**
TERRIER FABRICE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
CALARD EDDY
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
TARDY XAVIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
**
BARTHOMEUF ERIC
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 )
CATIN MICKAEL
( 0012022/P'TITE BOULE/001 )
**
PETROP ANDRÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CARRARA GILBERT
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 )
**
BLANCHON AURÉLIEN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
SISSIA YOAN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
ANDRIETTI ROMAIN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
FORCHI FABIEN
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
EL HASSI KHALID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
AMIEUX FREDERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
MORLOTTI MICHEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 )
POCHON DORIAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
BAGARRY LAURENT
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
CLERGET ERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
MILLOT FABRICE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
GALLET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
GRAMMATICO CYRILLE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
LEFRANC JOFFREY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
REVERDY PATRICK
( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 )
DUTRONC NICOLAS
( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS/001 )
**
DUMONT BRUNO
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
CAETANO JOSE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
PERRIER BERNARD
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 )
**
HUEBRA SANTOS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
KOCK GEORGES
( 0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 )
**
MARTINEZ THÉO
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 )
**
VIEIRA JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
VIOLLET ERIC
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 )
**
REPIQUET GRÉGORY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
COCHAUD FRÉDÉRIC
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
BESSIERE FRANCK
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
PERI BAPTISTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 )
**
DAVID JEAN-PIERRE
( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 )
BERGER CÉDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
**
JALAGUIER CEDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 )
CHABOT JEROME
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
BERT CEDRIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
BLARY JONATHAN
( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 )
**
ENRIA PASCAL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
PIERRON YANNICK FRANCK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
VITULANO JIMMY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
BRAYDA-BRUN LAURENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
COET VIVIEN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
MIGNOT SYLVAIN
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
RABLET STÉPHANE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
LUCAS BENOIT
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
MERCANDINO FLORIAN
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 )
**
HELLARD JEAN-CLAUDE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 )
COLLANGE ANTHONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
MAYER JESSY
( 0011012/PETANQUE SURANAISE/001 )
TRINQUE JEROME
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 )
**
VOPPILLON SÉBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
DIDIER NICOLAS
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
**
PEYFORT ANDY
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
COLLOMB ANTOINE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
CORBELIN NICOLAS
( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 )
BUE SAMUEL
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
SANDRON JOËL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 )
ABDOU SAID ABDOU
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 )
**
IEROPOLI ANTOINE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 )
SOLER JEAN-PAUL
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
**
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
GUILLOT DENIS
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
**
CHAPOLARD CYRIL
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX/001 )
JAMBON FRÉDÉRIC
( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 )
**
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
GELIN JOËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
COELHO MANUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 )
CUVELIER THOMAS
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 )
**
LACHETEAU ERIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 )
CALARD BAPTISTE
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 )
**
MICHEL LIONEL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 )
BRIEL CEDRIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 )
**
VILPONT KÉVIN
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 )
FAURE JEAN
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 357 PETROVIC BOJAN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 494 DAVID JEAN-PIERRE
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 512 GILLES SÉBASTIEN
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 155 LANIEL FLORIAN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 239 KOUY RYAN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 VUILLOD JÉRÉMY
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 64ème
T.0 197 PORTE NICOLAS
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 411 VITTAZ ERIC
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 360 GAILLETON ALAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 170 BREDY JULIEN
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 123 CARRARA GILBERT
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 DE ANGELIS FRANCESCO
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 457 OUASSEF ABDERRAHIM
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 283 RIBEIRO GOMES JOAO MANUEL
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 256 PELISSIER RAPHAEL
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 84 TEDOLDI MATHIEU
(0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 492 SUIFFON JOCELYN
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant 1er Tour
T.0 253 EL HASSI KHALID
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.5 470 DULAC TIMOTHÉ
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Absent
T.0 102 PERRICHON CHRISTIAN
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 518 PHILEBRE DIT PILGUER RAPHAËL
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 59 HOFF CÉDRIC
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 235 AUSSEM FRANTZ
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 157 BADOUX PATRICK
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 32ème
T.0 305 GUILLOT DENIS
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 387 PEREZ ARNAUD
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 521 ROIRON PASCAL
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 392 VANDROUX DAVY
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 452 FARANTAISE GRÉGORY
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 208 VITULANO JIMMY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 BLARY JONATHAN
(0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 BUIS JULIEN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 281 RAMBEAU CHRISTIAN
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 139 LEFEVRE DANIEL
(0012022/P'TITE BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 VERDIER JULIEN
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 205 ALARCON ERIC
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 406 MONARD PASCAL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en 64ème
T.0 33 DIDIER NICOLAS
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 82 DUTREIVE JACQUES
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 356 ROZIER CHRISTOPHE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 495 GRIOT JEAN MICHEL
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 238 BLANCHARD ALEXIS
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 511 GUISADO ALAIN
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 286 TARKUS FELIKS
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 32ème
T.0 105 TOUSTOU ALAIN
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 358 ABDOU SAID ABDOU
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 174 DUTRONC NICOLAS
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 385 CRIBEL GEORGES
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 193 PIOUD RENÉ
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 422 PLANTIER FABIEN
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant en 64ème
T.0 351 MERLE FRANÇOIS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 400 FERRAND FREDDY
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 64ème
T.0 435 DECLERIEUX PATRICK
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 296 HUEBRA SANTOS
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 114 LENNES RENAUD
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 101 PERRICHON ALEXIS
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 509 LECUL CHRISTIAN
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 103 GELIN JOËL
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 437 KSIAZIK DAVID
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 379 COINDARD TOMMY
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 ROSSETTI FRANCK
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BIDARD ANTHONY
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 467 JAMBON FRÉDÉRIC
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 64ème
T.0 350 GUICHARDAN LAURENT
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 217 BALAYE SÉBASTIEN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 ATTARD SERGE
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 453 GELY CHRISTOPHE
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 52 CHAVERNOZ DANIEL
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 99 ALIBRANDI DIDIER
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 32ème
T.0 18 BIZOLLON JEAN-CLAUDE
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 352 VEIL CORENTIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 167 LASSARA FRÉDÉRIC
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 266 GRAMMATICO CYRILLE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 294 LEONARD JEROME
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 420 DAVY DOMINIQUE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 164 GONIN FRÉDÉRIC
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 234 DUBOUCHET CHRISTOPHE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 464 GULLO ANTHONY
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 64ème
T.0 50 AMBARKI MOHAMED
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 173 LAUVERNIER MARCK
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 393 VANDROUX THIERRY
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 64 DAS NEVES CARLOS
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Vainqueur
T.0 433 BARTHOMEUF ALEXIS
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 299 FAURE BENJAMIN
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 152 GIORDANO JULIEN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 488 BESSIERE FRANCK
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Cadrage
T.0 370 PANCHOT CHRISTIAN
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 25 MENU BERNARD
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 486 LELYS JOHNNY
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 332 RENIAUD PASCAL
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 DUCROUX THIERRY
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 215 MAGAT OLIVIER
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 229 CHIVAL FABRICE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 138 BEZOMBES ERIC
(0012022/P'TITE BOULE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 419 VIOLLET ERIC
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 189 VALLOIS SEBASTIEN
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 516 FIEVET CÉDRIC
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant 1er Tour
T.0 348 CHANEL FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 202 JENDOUBI HAMADI
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 115 BORDIER GUY
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 322 ARAUJO MANUEL JOAO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 396 HENNOCQ JEAN PIERRE
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 76 SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 64ème
T.0 500 GREGOT CHARLES
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 378 COINDARD FRÉDÉRIC
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 32ème
T.0 62 CAGNON STÉPHANE
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 478 THOMAS WILLIAM
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 449 FONTAINE MAX
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 248 SOLER JEAN-PAUL
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 64ème
T.0 394 CHARLET JÉRÔME
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 64ème
T.0 156 LANIEL SYLVAIN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 502 BON PHILIPPE
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 5 IEROPOLI ANTOINE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.0 278 HELLARD JEAN-CLAUDE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 505 MARECHAL LAURENT
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.29 363 PECHOUX NICOLAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Absent
T.0 474 BRE THIERRY
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 436 BANAND CHRISTOPHE
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 361 DUMONT BRUNO
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 32ème
T.0 92 MATHON FLORENT
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en Quart
T.0 39 EPINAT DAVID
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 90 PERRICHON YANN
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 331 DEJON DYLAN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 341 GALLET MATHIEU
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 403 DREUX DANIEL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 288 GONCALVES FERNANDO
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 431 LALE-DEMOZ MARCEL
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 230 GROLLEAU ALEXIS
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 412 COURAGEUX JEAN CLAUDE
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 42 TRIBOLET RENÉ
(0012020/A S CORCY PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 95 MUTIN SÉBASTIEN
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 32ème
T.0 344 LUCAS BENOIT
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 3 RAMOS JOSE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 185 LAMBERT DIDIER
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 243 VIAMONTE YANN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 460 FAVRE ARNAUD
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 376 VAISSAUD CÉDRIC
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 24 CHARRIER PIERRE
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 DEGAY GRÉGORY
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 8 RIZZO PATRICK
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 FAURE FRANÇIS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 503 BELLATON JÉRÔME
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 304 PIERRON YANNICK FRANCK
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 285 DESORMAIS ERIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 161 VIOLA PHILIPPE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 64ème
T.0 178 VERNE GUILLAUME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 51 FRATINI YVES
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 319 ROBIN CLAUDE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 329 EPAILLY DIDIER
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 498 HAMANI ZOHAR
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 316 GOYFFON JEAN-MARIE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 SANDRON ROGER
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 8ème
T.0 445 LOISEAU ROMAIN
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant en 32ème
T.0 291 ENRIA PASCAL
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 AUDERGON BENJAMIN
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 10 BOZONNET NICOLAS
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 432 BARTHOMEUF ERIC
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant en 64ème
T.0 410 DAL PIAZ JONATHAN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 339 GRANDY JULIEN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 64ème
T.0 196 DUMAS LAURENT
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 501 COCHAUD FRÉDÉRIC
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 302 COET PHILIPPE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 199 PIOUD ALBERT
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 525 DE MARCH JEAN LOUIS
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 134 CORDIER ERIC
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 58 BLANCHON AURÉLIEN
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 226 ANTUNES JOSÉ
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 162 TRINQUE JEROME
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 16ème
T.0 35 BRAUER JEAN-EMMANUEL
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 64ème
T.0 389 BERRY LAURENT
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 415 GAILLARD JEAN FRANÇOIS
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 342 REVEL JONATHAN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 32ème
T.0 19 SOUSA JOAQUIM
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 DESMULE ANTHONY
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 369 RABLET STÉPHANE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 263 MILLET JEAN PIERRE
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.45 71 JUGNET ERIC
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Absent
T.0 429 VACHEZ LIONEL
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 140 CATIN MICKAEL
(0012022/P'TITE BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 298 VILAS NUNO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 472 COCHET FABIEN
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 181 ANDRIETTI ROMAIN
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 337 JACQUEMET THOMAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 491 LHOTE LUDOVIC
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 237 PEDONE DOMINIQUE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 64ème
T.0 399 FONTAINE SIMON
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 64ème
T.0 284 PACCARD STÉPHANE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 124 COULOMB ISAIAS
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 118 GRUCHOT SÉBASTIEN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 390 BESSARD MATTÉO
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 240 KOUY PAUL
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 LORIN SÉBASTIEN
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 267 DESORMAIS KEVIN
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 523 MAYER JESSY
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 160 ELSENER EMMANUEL
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 362 GOURDON CYRIL
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 442 SCHIED SYLVAIN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 20 RIVIER ALEXANDRE
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 219 SOUTON FLORENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 8ème
T.0 151 MARNAY BRUNO
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 30 VERCRUYSSE RUDY
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 279 ROSIER DIDIER
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 371 GUIOCHON CLÉMENT
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 424 ROCHY JEAN PHILIPPE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 54 MOUSSU DOMINIQUE
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 354 BEREZIAT DAVID
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 473 BOSSU RAYMOND
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 489 COCHE PHILIPPE
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 471 FORCHI FABIEN
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 64ème
T.0 222 GONCALVES RÉNATO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 397 BONHOMME CÉLESTIN
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 265 DA SILVA MARQUES LUIS
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 32ème
T.0 333 MARTIN CHRISTIAN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 270 BOUQUIN ROGER
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 340 TANTON FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 31 CALARD EDDY
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 DEBADE MICKAËL
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 64ème
T.0 249 LEFRANC JOFFREY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 RABILLOUD RAYMOND
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 527 PLAINEAU ALAIN
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 171 NALLET DIDIER
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 455 DEMARCH THIERRY
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 220 ANGLESKI LAURENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 64ème
T.0 388 TERRIER FABRICE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 CALARD MICKAEL
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 HIDALGO STÉPHANE
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 324 CHIBOU SAID
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 143 LOPEZ JEAN-CHRISTOPHE
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 508 CUVELIER THOMAS
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 DRUGUET DAMIEN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 297 PLANQUEEL GREGORY
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 383 CAILLAT HERVÉ
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 479 REVERDY PATRICK
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 LARANJEIRA NICOLAS
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 347 HADERER SERGE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 16 CALARD BAPTISTE
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 PALMIERI MARIO
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 481 LAFONT CHRISTOPHE
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 469 CHABOT JEROME
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 247 CHAVATTE JÉRÔME
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 172 NEVEU JÉRÔME
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 448 BINOT FRÉDÉRIC
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 252 DA SILVA SA JOSÉ
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 280 SALA CHRISTOPHE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 407 NOGALES CARMELO
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 292 JANVION PASCAL
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 98 DELLIAGE ANTHONY
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 7 BERGER JOËL
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.0 450 PETRONE ALBINO
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant en 64ème
T.0 175 BOURGEOIS LUDOVIC
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 377 VELEZ PASCAL
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 191 FATOU CLÉMENT
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 148 CHARVET MICKAËL
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 493 PETROP ROBERT
(0011001/A S E G F PETANQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 335 ESTEVE KÉVIN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 218 COLLOMB ANTOINE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en Quart
T.0 395 WOJCIK GILLES
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 311 VIONNET JONATHAN
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 CHANEL BRUNO
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 81 DUPONT NOËL JEAN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 153 PERRADIN GILLES
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 336 BENOIT MIKAËL
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 506 ORSINI LUDOVIC
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 398 PELLETIER JEAN LUC
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 64ème
T.0 27 HERTZOG BRUNO
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 384 FAVIER PATRICE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 446 POCHON DORIAN
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant en 32ème
T.0 213 COLLANGE ANTHONY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 477 POCHON MICHAEL
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Cadrage
T.0 96 DEGLETAGNE BENOIT
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 323 MICHOUX NICOLAS
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 ROSSERO JEREMY
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 418 PROST JEAN-FRANÇOIS
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 519 MILLET LUCIEN
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 382 LAMUR MAXIME
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 232 GREGORI BERNARD
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 293 JANVION GRÉGORY
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 414 LEFEBVRE JULIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en 64ème
T.0 482 BERNARD ERIC
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 184 CHARAVIT CÉDRIC
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.71 421 JOURDAN MATTHIEU
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Absent
T.0 345 MIGNOT SYLVAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 48 LUTHRINGER PHILIPPE
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 144 CASTEL CHARLES
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 186 PERRAUDIN JEAN-MICHEL
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 365 LAILLE THIERRY
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 490 RAI HENNI
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant 1er Tour
T.0 325 NICOD CÉDRIC
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 275 ZANON ERIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 12 PEYFORT ANDY
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 306 PETIT ERIC
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 142 MOULIN DYLAN
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 330 MENIELLE ANTHONY
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 514 DEBOVE CYRILLE
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant en 32ème
T.0 276 AMIEUX FREDERIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 225 VATTHANOU SOMPHET
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 145 GIROUD DAVID
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 64ème
T.0 430 RAVET SYLVAIN
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 214 COLLANGE PHILIPPE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 135 GOURBEYRE PHILIPPE
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 480 BERNARD CLÉMENT
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 462 PACCAUD CHRISTIAN
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en Quart
T.76 359 DUMONT AMAURY
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Absent
T.0 182 SFORZA BRUNO
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 287 LEVA OLIVIER
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 227 FERNANDES JOSÉ
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 6 LAFFONT JACQUES
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 465 VERONA FRÉDÉRIC
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 32ème
T.0 126 MASNADA JOËL
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 63 CHAGNEUX ERIC
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 438 DAMIRON PATRICK
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 212 SAM DAVID
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 321 REY DAVID
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 475 MENAGER CÉDRIC
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 380 VAISSAUD JEAN-PIERRE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 64ème
T.0 444 MITRAIL SYLVAIN
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 373 BELY PASCAL
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 203 JALAGUIER CEDRIC
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 64ème
T.0 447 RAMONE LAURENT
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant en 64ème
T.0 133 MARJOLLET JACQUES
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 273 REYGAZA OLIVIER
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 257 DA MOTA ANTONIO
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 428 VERNE RÉMI
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 163 KOCK GEORGES
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 146 GUENIVET FABRICE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 1 CHAPUIS NICOLAS
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant en 32ème
T.0 463 GULLO NICOLAS
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 223 BAPTISTA JOSÉ
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 413 COURAGEUX FABIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en Quart
T.0 11 MICHEL ARNAUD
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 74 BASTRIES FABIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 289 BOULESTIN JEAN-MARC
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 72 VOPPILLON SÉBASTIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 262 GENILLON DIDIER
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 507 ROUX MICKAEL
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 346 NOUVION NICOLAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 16ème
T.0 127 ARAUJO MARIO
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 374 KOPEC PHILIPPE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 269 BERT CEDRIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 8ème
T.0 37 BOULOGNE JEAN HENRY
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 244 RIGOLLET THOMAS
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 9 BRIOT ANTHONY
(0011002/PETANQUE D ATTIGNAT)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 408 FUMAZ MARCEL
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 77 TREUVEY MATHIEU
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 255 VIEIRA JOAQUIM
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 8ème
T.0 513 CORBELIN NICOLAS
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant 1er Tour
T.0 272 LEGRAND PHILIPPE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 125 TRILLIAT JULIEN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 183 RIGOLLET CLAUDE
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 210 RUBIO JULIEN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 16ème
T.0 461 SISSIA YOAN
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 476 METRAL HUBERT
(0012025/PETANQUE UTINGEOISE)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 2 DUQUENOY ALEXANDRE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 456 DEROIDE YANNICK
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 355 GREGIS RICHARD
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 180 BENOIT XAVIER
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 64ème
T.0 179 DEBOURG ALEXIS
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 22 MALOD CHRISTIAN
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 75 ROUSSON ADRIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 372 COELHO MANUEL
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 70 BOULON PHILIPPE
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 64ème
T.0 32 BAGARRY LAURENT
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 251 TRAN TOM
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 120 EYRAUD PIERRE
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 426 FLACHER YOHAN
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 300 JEANTEL DIDIER
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 434 MASSU ARMAND
(0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 97 BRAYDA-BRUN LAURENT
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 64ème
T.0 522 GEOFFRAY FRÉDÉRIC
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 108 CAPILLO CARLO
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 303 COET VIVIEN
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 61 NEUVILLE JOANN
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 258 TOUZET PATRICK
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 224 SOSNIERZ DOMINIQUE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 454 POHL GUILLAUME
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 56 MICHALLET DAVID
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 221 MANAS DAMIEN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 64ème
T.0 515 RIGOGNE DAVY
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant en 64ème
T.0 44 JANIN FRANCIS
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 459 MONNET DAMIEN
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 520 BOURDON VINCENT
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 254 LACHETEAU ERIC
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 64ème
T.0 73 BUATHIER FREDERIC
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 409 COTTIER DOMINIQUE
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 192 LACROIX LILIAN
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 168 GREPPO GEOFFREY
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 328 NURIER FABIEN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 314 CAETANO JOSE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 177 FLORIN CLÉMENT
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 312 GOYFFON MAXENCE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 57 TUCCI ERIC
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 GONTHIER CYRIL
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 268 CLERGET ERIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 106 STEVENS JASON
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 169 CHECHIRLIAN STÉPHANE
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 317 ASSUNCAO ROMÉO
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 499 RENIAUD ESTEBAN
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 68 MILLOT FABRICE
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 353 DESAYES FRÉDÉRIC
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant 1er Tour
T.0 484 DESVAUX SERGE
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 206 FAYARD LAURENT
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 497 COMMERE JEROME
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 104 MATHON MICHEL
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 158 DEBOURG QUENTIN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 64ème
T.0 427 DRANCOURT VALENTIN
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 310 NICOD ERIC
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 195 TISATO WILLY
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 528 POIX GÉRARD
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 233 PRUGNAUD LUDOVIC
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 16ème
T.0 130 COLLANGE MICKAEL
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 510 MAIRE JÉRÉMY
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 190 LACROIX ERIC
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 315 DALMAIS LUCIEN
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 204 GROSCLAUDE HERVÉ
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 425 CAILLET FRÉDÉRIC
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 166 LASSARA RICHARD
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 250 SETCHAO EI TIEM
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 89 POTHIER ERIC
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 468 JAMBON NICOLAS
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 529 CAILLET CHRISTIAN
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 282 BAYLET YOAN
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 121 LEVASSEUR GÉRARD
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 487 MERCANDINO FLORIAN
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant 1er Tour
T.0 349 NOURRY ROMAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 29 SALADO CHRISTOPHE
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 119 RENIAUD JEAN PHILIPPE
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 KIEFFER FABIEN.
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 367 CARNEIRO DA SILVA DAVID
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 69 JUGNET GILLES
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 466 BUE SAMUEL
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant en 64ème
T.0 26 VILPONT KÉVIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 231 ULMANN ELVIS
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 137 PUGET DENIS
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 277 MACEDO AGOSTINHO
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 368 PERRIER MICHEL
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 391 POLONIA JÉRÉMY
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 1er Tour
T.0 14 CALARD JOËL
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 64ème
T.0 526 ROCHA ALBIN
(0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 236 RUBIO TONY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 386 LONJARET KÉVIN
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 245 RODET ALAIN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 416 LABARDE OLIVIER
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 440 SAVARIN MARESTAN JÉROME
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 264 MORIER RICHARD
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 404 DREUX SÉBASTIEN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 80 MASSOULIER EMMANUEL
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 313 MICHEL LIONEL
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 DELPLANQUE DAVID
(0012026/MARLIEUX PETANQUE)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 295 TOURNIER PATRICK
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 443 GELIN GUILLAUME
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 67 LIEVOIS SEBASTIEN
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 64ème
T.0 405 MEINDER JEAN-LUC
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 441 PERI BAPTISTE
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 423 HEU PHILIPPE
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 55 FRATINI NORMAN
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 366 TARDY XAVIER
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Finale
T.0 381 BERRY ALEXANDRE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 451 ASSUNCAO CARLOS
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 38 FAURE JERÉMY
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 216 REPIQUET GRÉGORY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 BRIAL SONNY
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 308 DARNAND YANNICK
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 504 JANTON MARC
(0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 485 MARTOS LAURENT
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 53 ZANONE GÉRARD
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 439 LOPEZ CHRISTIAN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 402 SCHATZ ANTHONY
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant en 8ème
T.0 246 VIEIRA DOMINIQUE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 64ème
T.0 150 VEUILLET ROMARIC
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 483 CARRIER MAURICE
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 290 CHARTON LAURENT
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 326 DUSSOLIN PIERRE
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 327 L'HERBETTE CHRISTIAN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 517 MONGEREAU THIERRY
(0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 65 MARTINEZ THÉO
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 375 PETROP ANDRÉ
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 64ème
T.0 200 BAGATTO DIDIER
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 23 BILLOTTE NICOLAS
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 320 GABALA CÉDRIC
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 36 VIOLA NICOLAS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 64ème
T.0 41 FAURE JEAN
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 1er Tour
T.121 201 BRUNET MATHIEU
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Absent
T.0 113 MASSON BERNARD
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 209 RENE ANTHONY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 458 RAVET BAPTISTE
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 211 SONMEZ MEVLANE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 122 Partie PP
T.0 94 BRIEL CEDRIC
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 64ème
T.0 136 ROUSINAUD PAUL
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 110 LENNES MICHEL
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 260 ROUX JEAN CLAUDE
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 343 GALLET THOMAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 64ème
T.0 147 DAUJAT DIDIER
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 187 BEAUSOLEIL BRUNO
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 309 LORENZI PATRICK
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 111 GELIN JEAN-LUC
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant en 64ème
T.0 524 DAGALLIER NOEL
(0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 49 MORLOTTI MICHEL
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.125 364 HERTZOG GUILLAUME
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Absent
T.0 401 SCHATZ NICOLAS LOUIS
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 131 PERRET FLORIAN
(0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 64ème
T.0 261 PERRIER BERNARD
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant en 32ème
T.0 274 BERGER CÉDRIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 64ème
T.0 417 MONNIER CÉDRIC
(0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 207 VITULANO LUDOVIC
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 241 KOUY DYLAN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 271 BOUAMAR ZHAÏR
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 BUSSAT PATRICE
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 GARCIA JOSÉ
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 46 CADIN EMMANUEL
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.128 496 VACHEZ BERNARD
(0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE)
Absent
T.0 242 MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 334 GAMBETTA YOANN
(0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 259 CHAPOLARD CYRIL
(0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 318 LEYNET GEORGES
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 129 Partie PP
T.0 194 SIMOULIN FREDERIC
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 109 VOGT MICKAËL
(0014004/PETANQUE GESSIENNE)
Perdant Poule 129 Partie Barrage
T.0 228 CHABERT OLIVIER
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 47 NAVORET PASCAL
(0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 130 Partie Barrage
T.0 176 MONTBARBON NICOLAS
(0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS)
Perdant en 64ème
T.0 159 BENOIT LILIAN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 130 Partie PP
T.0 122 DUROUGE CHRISTIAN
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 131 Partie Barrage
T.0 86 KIEFFER FREDERIC
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 301 MARTINS PHILIPPE
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 117 EUDELINE ANTHONY
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 132 Partie Barrage
T.0 338 KIELAR CHRISTOPHE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 64ème
T.0 149 COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant en 64ème
T.0 198 INGEGNERI PIERRE
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BRESSAN BERNARD
(0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 133 Partie Barrage
T.0 307 BOISNAULT JACKY
(0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 1er Tour