La Transmontagne 29 km
scratch NOM Prénom CAT Temps Club
1 DAVID Emmanuel HSe 02:06:49  
2 PARIS Thomas HSe 02:14:51 ASCEA Valduc
3 MOUSSEL Johann HSe 02:15:41  
4 ASSADI Hervé HV1 02:22:19 DIJON UNIVERSITE CLUB
5 MARCEAU Xavier HSe 02:24:48 team costo
6 TONOT Florentin HEs 02:27:37  
7 BERTHIER Guillaume HSe 02:27:38 SA AUTUN
8 DELOCHE David HV1 02:28:33 SEMUR ATHLETISME AVENTURE
9 RAYMOND Thibaud HSe 02:29:15 dijon single track
10 CLET Denis HV1 02:30:27 AC Talant
11 RUEZ Jérémie HSe 02:31:18 Team Raidlight
12 SAUVRY Stéphane HV1 02:32:39  
13 LEPAGE Jean-Luc HV2 02:35:07  
14 CHAVROCHE Quentin HSe 02:35:48 DUC Sombernon
15 BOUCHESECHE Régis HSe 02:35:54 DUC
16 BORRION Rémi HV1 02:36:16  
17 MUCKLOW Duns-Scot HSe 02:38:39 team WTF runningshop newline
18 BRETON Thierry HV1 02:38:50 asptt auxerre
19 MASCHERIN Raphaël HV1 02:39:31  
20 LERAT Jérôme HSe 02:40:25 Chenove Triathlon Club
21 CHOUCQ Ludovic HSe 02:40:48 ECAC
22 HEITZMANN Stéphane HSe 02:42:43 dijon singletrack
23 EYRAUD Cédric HV1 02:42:58  
24 RUEZ Matthieu HV1 02:44:01  
25 CHANTOISEAU Rémi HSe 02:44:08  
26 PERS Olivier HSe 02:45:24  
27 SIGROS Benjamin HSe 02:45:52 keraunos sports
28 BONAL David HV1 02:45:55  
29 BOUDOT J-B HSe 02:46:38 DIJON SINGLETRACK
30 PONT Anne-Sophie DES 02:47:21  
31 DUCHESNE Bertrand HSe 02:47:30 Team Costo
32 TARNIER Alexandre HSe 02:47:31 AC TALANT
33 GARNIER Yoann HSe 02:48:09 AC Talant
34 GONGET Christophe HV1 02:48:20  
35 ANNOT Christophe HSe 02:49:48 Tri 07 Privas
36 SIRIEIX Yann HV1 02:49:50  
37 MOREAU Pascal HV2 02:49:52  
38 BONNET Christian HV2 02:50:13 dijon singletrack
39 TROISGROS Yohan HSe 02:51:07  
40 GARCIA Jean-Baptiste HSe 02:51:14  
41 BORGES Antonio HV1 02:51:25 Dijon triathlon
42 SIMON Tony HV1 02:52:39 chenove triathlon
43 ROSSIN Eric HV1 02:52:53 CHENOVE TRI
44 MANIETTE Benoît HV1 02:52:54  
45 FLAMAND Yannick HV1 02:52:56 Alésia trail /Ami 21
46 CORDIER Emmanuel HV1 02:52:57 TEAM COSTO
47 COELHO Franck HV1 02:52:58  
48 LEPETIT Martial HV1 02:52:58 CROCO
49 LARONZE Fabien HV1 02:53:11  
50 DOREY Nicolas HSe 02:53:36  
51 VINCENT Isabelle DV1 02:53:38  
52 EDELIN Bruno HV1 02:53:39  
53 COLLADO Didier HV2 02:54:10 didier collado
54 LOUIS Julien HSe 02:54:57 Dijon Single Track
55 PAULIN Aude DSe 02:55:12  
56 GARNIER Sébastien HSe 02:55:14  
57 REMY Pierre-Damien HSe 02:55:33 keraunos
58 PERRET Gilles HV2 02:55:51 Courstoutdoubs
59 BLANCHET Christophe HV2 02:55:55 Dijon Triathlon
60 DUCROT Loïc HSe 02:56:08 Dijon Single Track
61 FRAISSE Virginie DSe 02:56:13  
62 BEGIN Reynald HV2 02:56:21 kikourou
63 TOUVREY Charline HSe 02:56:25 ASCEA Valduc
64 MANLAY Eric HV1 02:56:27  
65 GAILLARD Xavier HV1 02:56:46  
66 LICHTFOUSE Eric HV2 02:57:17 DIJON SINGLETRACK
67 BAUDOIN Stéphane HV1 02:58:14 Les furets Eiffage
68 CHAPUIS Mathieu HSe 02:58:28 Dijon Singletrack
69 DUPAS Stéphane HV1 03:00:14 CROCO
70 CURT Cédric HSe 03:00:15  
71 VERMENOT Jean-Luc HV1 03:00:31  
72 BREGAND Matthieu HSe 03:00:35  
73 CLAIRET François HV2 03:00:38 TEAM TRAIL JURA
74 DUHOUX Arnaud HSe 03:00:44  
75 PAGEOT Anthony HSe 03:00:57  
76 PRIAT Matthieu HSe 03:02:30 Chenove tri
77 SAGET Loïc HSe 03:02:36  
78 NOGIER Gaspard HSe 03:02:38  
79 COUDERT Régis HSe 03:02:41 Saône Mont d'Or Nature
80 ABRASSART Judith DSe 03:02:42  
81 CERCUEIL Damien HSe 03:03:02  
82 CLEVER Jean-Charles HV1 03:04:15  
83 MORLAND Christophe HV1 03:05:04  
84 MORINO-ROS Sylvain HV2 03:05:43 ASCEA Valduc
85 GAUTHEY Michel HV2 03:06:34 Dijon Triathlon
86 STEINBERG Christian HV2 03:07:13  
87 GONNEAU Cécile DV1 03:07:14  
88 MEÏ Thomas HSe 03:07:20 Dijon Singletrack
89 MARCION Guillaume HSe 03:07:47 Dijon SingleTrack
90 HOUOT Lydie DSe 03:07:52 CROCO 21
91 TARRAGON Christophe HV1 03:08:10 Dijon Université Club
92 DUHAUTOY Jérémie HSe 03:08:28 DIJON SINGLETRACK
93 DEVILLE Christophe HV1 03:09:19  
94 VILLEMOT Pascal HV1 03:09:54  
95 BARBIER Alexandre HSe 03:10:21  
96 DRUOTON Joël HV3 03:10:23 Les furets d'Eiffage
97 DAVID Laurent HV4 03:12:26 Dijon Triathlon
98 CHITTARO Christelle DV1 03:12:48  
99 DE COCK Laurent HV1 03:12:55  
100 MIGNARDOT Eric HV1 03:12:56  
101 ROUSSEL Dominique HV2 03:13:32  
102 GIRARDOT Frédéric HSe 03:13:43  
103 GARNIER Rodolphe HV2 03:14:24 RODOLPHE GARNIER
104 CARLIER Jean-Baptiste HSe 03:14:34  
105 NOEL Alexis HSe 03:14:35 alexis NOEL
106 COSTE Habiba DV1 03:14:48 Dole AC
107 SALIN Claudine DV1 03:14:51  
108 MOUROT Patricia DV1 03:15:14 croco
109 TRICOT Nicolas HV1 03:15:14 Dijon SingleTrack
110 DEGRACE Pascal HV1 03:16:08  
111 GLANTENAY Sylvain HV1 03:16:33  
112 LEIROS Olivier HSe 03:16:33  
113 BEGUE Géraldine DSe 03:16:36 AC TALANT
114 LAUVERGNE Vincent HSe 03:17:44 ACR DIJON
115 MARTIN Stéphane HSe 03:17:45  
116 BOUCHOUX Romain HSe 03:17:50  
117 DARLET Yannick HSe 03:17:52  
118 PONCET DELORIEUX Jonathan HSe 03:18:18 Dijon singletrack
119 COUVET Loïc HSe 03:18:46  
120 MARTINEZ Eric HV1 03:18:47 AMI21
121 PRUDHON Jean-Yves HV2 03:19:36  
122 PIGEOT Quentin HSe 03:20:29  
123 LANET Benoît HSe 03:21:44  
124 DEZANNEAU Hervé HV1 03:23:09  
125 MAZEAU Daniel HV2 03:23:29 AC Talant
126 LECLERC Vincent HSe 03:23:48  
127 AQUILO Jean-Claude HV2 03:25:11 DIJON TRIATHLON
128 MAHY Raphaëlle DSe 03:25:32  
129 LONGHINI Joseph HV2 03:25:38  
130 MAHY Sophie DSe 03:25:39  
131 PERRIN Adeline DSe 03:26:34  
132 HAILLOT-SANSON Véronique DV1 03:26:41 AC Talant
133 LAFOND Fabrice HV1 03:28:17  
134 KOLTON José HV2 03:28:37 ASCEA Valduc
135 DELORIEUX Florent HV1 03:30:12 DIJON SINGLETRACK
136 BONFAND Isabelle DSe 03:30:38  
137 ROULIN Paul HV1 03:30:50  
138 RUEZ Jean-Marc HV3 03:32:50 DIJON SINGLETRACK
139 MAHY Pauline DSe 03:33:07  
140 PALLOT Charlotte DSe 03:34:10  
141 BUSIERE Julien HSe 03:34:11  
142 MORIN Marc HSe 03:38:16  
143 BADOR Julien HSe 03:39:49  
144 VIDAL Sophie DSe 03:39:50 courir à sennecey
145 THOMAS Charles HSe 03:39:51  
146 THEURET Gérard HV1 03:39:55  
147 ABARNOU Anne-Sophie DSe 03:40:04 crocos
148 FIORIO Clémence DSe 03:40:11  
149 PELLETIER Romaric HSe 03:42:19 TEAM BEN
150 PEGAZ Alexandra DSe 03:43:07 BRUT DE FLEURS
151 GIGNEY Frédéric HSe 03:43:49 dijontriathlon
152 ZENK Franck HSe 03:45:16  
153 TROUCHE-RINALDI Guillaume HSe 03:47:21  
154 JACOB Chantal DV3 03:47:21 USALV - TEAM RAIDLIGHT84
155 LANDROT Jean-Philippe HV2 03:49:49  
156 PELATAN Pascal HV1 03:49:56 ASCEA Valduc
157 DE VILLEMEREUIL Lionel HV3 03:50:40 asptt
158 ASTRUC Karine DV1 03:50:46  
159 FETIVEAU Ségolène DV1 03:50:50  
160 COURBEZ Ludivine DSe 03:51:12 DIJON SINGLETRACK
161 CHAVANCE Eric HV2 03:51:35 CROCO
162 GRUOT Guillaume HSe 03:54:49  
163 COURSE Yves HV1 03:54:50  
164 BOUCANSAUD Fabrice HV2 03:54:51  
165 GRECO Nathalie DV1 03:59:32 DIJON TRAIL TRIATHLON
166 VILA Frédéric HV1 04:01:15 AVIA Issy les Moulineaux
167 DELIC Slavica DV1 04:01:17  
168 RENAULT Cédric HSe 04:02:09  
169 DHERMAND Thomas HSe 04:02:12  
170 BROUSSE Denis HV3 04:02:24 Dijon TRIATHLON
171 PERROT Ghislain HSe 04:04:39  
172 SIGROS Jean-Benoît HV1 04:04:40 Keraunos Sport
173 SIGROS Michaël HSe 04:05:43 Keraunos Sport
174 KLIHO Stéphane HSe 04:09:39  
175 SARRAZIN Pierre-michel HSe 04:11:14 Dijon singletrack