La Ptite Trans 17 km
scratch NOM Prénom CAT Temps Club
1 GAUTHIER Julien HSe 01:15:47 ASCEA Valduc
2 DURAND Christophe HV1 01:16:02 asptt auxerre
3 DILLENSEGER Emmanuel HV1 01:16:27 ASCEA VALDUC
4 PAGGI Adrien HSe 01:16:55 CROCO
5 ASSADI Malik HV1 01:16:55 AC TALANT
6 DOREY Mathieu HSe 01:19:07  
7 LAUPER Stéphane HV1 01:19:40 BEC
8 CATY Jérôme HSe 01:19:59 CHENOVE TRIATHLON CLUB
9 JORDAN David HSe 01:20:27 Gevrey chambertin
10 LECLERE Charles-Edouard HSe 01:20:35  
11 LEVEQUE Jérôme HV1 01:20:41 DIJON SINGLETRACK
12 TERRILLON Benoît HSe 01:21:27 Chenôve Trialthlon
13 DUGAT Jérôme HSe 01:21:56  
14 BOISSERANC Philippe HV1 01:22:16 DST
15 GARNIER Romain HES 01:22:30 EA Le Creusot
16 VACHON Jean-Michel HV2 01:22:46 CROCO
17 BEY Aurélien HSe 01:22:58 dijonsingletrack
18 BELORGEY Jean-François HV1 01:23:03 Chenôve triathlon
19 FRANCOIS Didier DV1 01:23:08 AUTUN TRIATHLON
20 MIELLE Pascal HV1 01:23:48  
21 JBARI Chafik HSe 01:24:04 ac talant
22 RACLOT Christian HV1 01:24:29 ASPTT Dijon
23 ROUAULT Gérald HSe 01:24:34 COURIR A SENNECEY
24 GONGET Julien HEs 01:24:37 Tri Val de Gray
25 GRILLOT Nicolas HSe 01:25:03 DIJON SINGLETRACK
26 DRAPPIER Gilles HV1 01:25:11  
27 BRESSON Franck HV1 01:25:11 ASCEA Valduc
28 GOUX Stéphane HV1 01:25:36  
29 VERNET Edouard HSe 01:25:38 Kéraunos Sports
30 MAGGIONI Pascal HV2 01:25:43 velo club ruffey les echirey
31 VIENNOIS Johanny HSe 01:25:58  
32 FISCHBACH Matthieu HSe 01:26:00 Val de gray marathon
33 GREMEAUX Mathieu HSe 01:26:06  
34 EL HADAD Younes HV1 01:26:24 Chenòve triathlon
35 THARION Matthieu HSe 01:27:10  
36 GEAY Nicolas HES 01:27:10 DST
37 DAUTREY Hervé HV1 01:27:11 CROCO
38 LEGRAND Sébastien HSe 01:27:38  
39 FISCHBACH Baptiste HSe 01:27:48 Val de gray marathon
40 BOUTARFA Frédéric HV1 01:28:00  
41 CHARAOUI Fouad HSe 01:28:06  
42 BRESSON Thierry HV2 01:29:20  
43 NE Romaric HSe 01:29:27  
44 PY Pascal HV1 01:29:40  
45 VIREY Julien HSe 01:29:43 Dijon SINGLETRACK
46 COMTET Alain HV2 01:30:14 Les Acraux
47 BENSEGGANE Alawa/Alloua HSe 01:30:17  
48 TOUZEAU André HV1 01:30:51 dijon syngletrack
49 GEST Sylvain HSe 01:31:28  
50 BOUCHE Luca HSe 01:31:28 DIJON SINGLETRACK
51 VISENTINO Fabrice HSe 01:31:45  
52 SIMON Nicolas HSe 01:32:19  
53 MERCURI Anne DSe 01:32:30 US Berry Athlétisme
54 BEDIER Eric HV1 01:32:37  
55 LARUELLE Nicolas HSe 01:32:45  
56 BARTHOMIER Eric HV1 01:32:48  
57 ALLEMANDET Alain HV2 01:33:23  
58 DECOENE Pascal HV2 01:34:30 VTT GEVREY CHAMBERTIN
59 COLE Christian HV2 01:34:33 abco
60 MAILLARD Laurent HV1 01:34:33  
61 GUEDET Vincent HSe 01:34:56  
62 ROLIN Vivien HSe 01:35:00 ASCEA Valduc
63 ZUCCHINI Matthias HSe 01:35:21  
64 MELOT Christophe HSe 01:35:45  
65 LEBAULT Youri HSe 01:35:50  
66 VUILLAUME Marie-Hélène DV2 01:36:05 AC TALANT
67 ZETTOR Mickaël HSe 01:36:51  
68 DUMOUTIER Sébastien HSe 01:37:00  
69 MARINET Chantal DV2 01:37:02 abco
70 DUGOIS Nicolas HV1 01:37:04  
71 CAPELA Carlos HV1 01:37:09  
72 CLET Cécile DSe 01:37:45 ACR
73 SEGAY Rodolphe HV1 01:37:53 velo club ruffey les echirey
74 MILOU Dominique HV3 01:38:11 Dijon Triathlon
75 TROJANOWSKI-PECAUD Florence DV1 01:38:36 adoc
76 MOUILLOT Thomas HV2 01:38:37  
77 POZ Julien HSe 01:39:22 Dijon singletrack 
78 MOLES ROTA Nicolas HV1 01:40:01  
79 PARENT Didier HV2 01:40:06  
80 DE LA BROSSE Roland HV1 01:40:15 Chenôve triathlon
81 BOSSY Guillaume HSe 01:40:16 ASCEA Valduc
82 PELLETIER Jérôme HV1 01:40:26  
83 BAILLY Christine DSe 01:41:08  
84 MANGONAUX Régis HV1 01:41:09 Dijon singletrack
85 PIQUET Stefan HSe 01:41:13  
86 LALIRE Aleth DSe 01:42:04  
87 BERNIER David HV1 01:43:00  
88 DUVOIE Aurélien HSe 01:43:21  
89 BOTTE Anne-Marie DSe 01:43:30 AC Talant
90 DUMARQUEZ Raphaël HV1 01:43:31  
91 MORI Nicolas HSe 01:44:03  
92 PELLETIER Christine DV1 01:44:12 ADOC
93 SAULIER Benjamin HSe 01:44:13 AC TALANT
94 LAGRANGE Philippe HSe 01:44:14  
95 LLORCA Patricia DV1 01:44:30  
96 GRILLOT Rémy HEs 01:45:35  
97 MAGRIT Baptiste HSe 01:45:35  
98 DARCY Victoria DSe 01:45:37 CROCO
99 MOTTEZ Bruno HV3 01:45:38 Croco
100 FLEURY Marc HV1 01:45:49  
101 LAURENT Jean-Michel HV2 01:47:17 Dijon Singletrack
102 TOTELE Antoine HV1 01:47:30  
103 BOUILLER Fabien HV1 01:48:33  
104 DUPONT René HV4 01:48:38 crocos
105 BARBERET Philippe HV2 01:49:01  
106 GUIGUE Clémence DSe 01:50:25 AC TALANT
107 COULET Alexandre HSe 01:52:06  
108 NICOT Mélissandre DSe 01:52:07  
109 GAUBEY Lucie DSe 01:52:26  
110 TRAVERT Hervé HV1 01:52:28 ACR DIJON
111 CHAUVOT Gaëlle DEs 01:53:18  
112 CHAUVOT Fanny DSe 01:53:21  
113 REMOND Pascal HV2 01:53:21 ASPTT Dijon
114 SOUCELIER Patrice HV2 01:53:41  
115 BERTAUT Jean-Noël HV2 01:54:38  
116 RENAUT Benoît HSe 01:54:48  
117 DAMET Régis HV2 01:55:08 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON
118 COUTURIER Catherine DV1 01:55:09 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 
119 FISCHER Coralie DSe 01:55:12 SEMUR ATHLETISME AVENTURE
120 CHAPPUIS Fabrice HSe 01:55:26  
121 FRANET Odile DV2 01:55:27 AC TALANT
122 LACROIX Lucie DSe 01:55:29 DIJON SINGLE TRACK
123 PONS Caroline DV1 01:55:34  
124 GAUTHRON Delphine DSe 01:56:26  
125 MAURIN Jean-Daniel HSe 01:56:43  
126 GUELINA Hélène DSe 01:56:44 Dijon SINGLETRACK
127 MAXIME Frédérique DV1 01:56:45 Dijon Single Tracks
128 DI COSTANZO Sonia DSe 01:58:05  
129 MENARD Jérôme HSe 01:58:23  
130 LANDON Stéphanie DSe 01:58:25  
131 BRETHES Carine DSe 01:58:27 go78
132 ROSA Florence DV2 01:58:36 Les CROCOS
133 BELLESSOR Thibaut HV1 01:58:46  
134 RAVAUD Philippe HV2 01:58:46  
135 PORTE Jean-Luc HV2 01:59:25  
136 ROY Rémy HSe 02:03:07  
137 MOUGEL Sandrine DSe 02:03:16 Association les ACRAUX
138 VALLAZ Yves HV3 02:04:14  
139 PRINET Franck HV1 02:04:33  
140 VIEIRA Maria DV1 02:06:08  
141 DUGELAY Marielle DV1 02:06:11  
142 MARTINEZ Isabelle DV1 02:06:34 AMI 21
143 FAVIER Annick DV1 02:09:09 Chenove triathlon
144 MESSELET Anaïs DSe 02:09:50  
145 MARCION Laurence DV2 02:15:20  
146 MARTINEZ Claude HV1 02:21:24  
147 CHANUT David 0 02:29:36  
148 CULIT Diana 0 02:30:17 CTC
149 JACOB Martine DV2 02:51:47 Dijon triathlon
150 POSECAK Roger HV4 03:05:08 VLPA