Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEFFLER CLAUDE
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF JOSÉ ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
HOSTENDIE PATRICK
TERRIER PASCAL
GOMEZ EDMOND
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ESCOS VINCENT
HACQUEL FRANÇOIS
HACQUEL ISAC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
LEFFLER CLAUDE
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF JOSÉ ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
3 - 13
HOSTENDIE PATRICK
TERRIER PASCAL
GOMEZ EDMOND
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SCHUMACHER LUDOVIC
CHAUDY DYLAN
BATISTA MIKER
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 8

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ESCOS VINCENT
HACQUEL FRANÇOIS
HACQUEL ISAC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
ADELE ERIC
ADOLFO BERTRAND
ADELE HERVE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 5
SCHUMACHER LUDOVIC
CHAUDY DYLAN
BATISTA MIKER
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
JAMET ANNE - SARAH
SANCHEZ JOSE REYES
BARRANCO DANIEL
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 6
LEFFLER CLAUDE
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF JOSÉ ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
ALBET PIERRE
HAULLARD SERGE
LESCA LAURENT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
13 - 9
HOSTENDIE PATRICK
TERRIER PASCAL
GOMEZ EDMOND
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
MARQUES MICKAEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAMBERGER ANDY
(0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
ESCOS VINCENT
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
10 - 13
HOSTENDIE PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ADOLF FABRICE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 8
JAMET ANNE - SARAH
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
RETOUR ERIC
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 8
MACAZAGA FRANK
(0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
ALBET PIERRE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
10 - 13
NAVARRO MICHEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LEFFLER CLAUDE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
6 - 13
CASAUX FABRICE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SCHUMACHER LUDOVIC
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
1 - 13
PEREZ PASCAL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ADELE ERIC
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
12 - 13
LOUBIX PATRICK
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CARDOSO MARIO
(0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
13 - 6


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 28 NADAUD ERIC
FEBRER JÉRÉMIE
MILAN ADRIANO
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 31 LAVIGNASSE MARC
LAVIGNASSE NICOLAS
COATRIEUX STÉPHANE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 SCHUMACHER LUDOVIC
CHAUDY DYLAN
BATISTA MIKER
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 HOSTENDIE PATRICK
TERRIER PASCAL
GOMEZ EDMOND
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 24 LARROUDE LAURENT
D'AMICO FRÉDÉRIC
HIA RANCOLLE YVES
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 19 ESCOS VINCENT
HACQUEL FRANÇOIS
HACQUEL ISAC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 2 SALEFRANQUE SÉBASTIEN
MINAZZOLI DAVID
SALEFRANQUE PHILIPPE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 LAMBERGER ANDY
GABARRE JEAN CHRISTOPHE
HAMOIR LAURENT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 29 RETOUR ERIC
CORREIA JOSÉ
SEBAN JÉRÉMY
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 8 ème
T.0 5 ALBET PIERRE
HAULLARD SERGE
LESCA LAURENT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 25 PAOLACCI KYLIAN
PINTO JOSE
GERVAISE FREDERIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 MAYSONNAVE GILLES
SAUX CLAUDE
LOZANO JOACHIM
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 CARDOSO MARIO
TAILLEFER MARCEL
IZQUIERDO CHRISTOPHE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 8 ème
T.0 11 ADELE ERIC
ADOLFO BERTRAND
ADELE HERVE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 GUERARD PASCAL
HUJICA JIMENEZ DENIS
SOUBIELLE LILIAN
(0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 LAGIERE FRANÇIS
HAUPETIT STÉPHANIE
LAFARGUE NICOLAS
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 LEFFLER CLAUDE
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF JOSÉ ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Finale
T.0 4 LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
MARQUES MICKAEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 MAURIET GILLES
DUFAURE MARC
SOUBIRA GUY
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 DAMESTOY KÉVIN
SAURINE ALAIN
SPACCINI EMMANUEL
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 26 CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
BOULE PIERRE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 3 MACAZAGA FRANK
MACAZAGA MARC
LASSERRE RICHARD
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 8 ème
T.0 14 ADOLF FABRICE
ADOLF INGHAN
RENOLDE MELBACH STÉPHANE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 8 ème
T.0 18 RICHAR SERGE
LEGOUAS STEPHANE
DOYA SOMSOH
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 10 JAMET ANNE - SARAH
SANCHEZ JOSE REYES
BARRANCO DANIEL
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 LEGLISE CHRISTOPHE
LEGAY ETIENNE
FALK MICHEL
(0642020/AMICALE PETANQUE SAINT PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 CASAUX FABRICE
BRACH CHRISTIAN
DANTIN PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 32 GOUNON FRANÇIS
MARTY WILLIAM
LACROIX FRANÇOIS
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 9 CADOT MATHIEU
ARBIDE CHRISTOPHE
DEJEAN STÉPHANE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 8 PEREZ PASCAL
LOPEZ MANUEL
NASARRE ROGER
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 1 DARRACQ DAMIEN
SAINT PAUL THIERRY
PEYRE JEAN-PIERRE
(0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 20 NAVARRO MICHEL
LEES DOMINIQUE
CASTIELLA MICHEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 8 ème