Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
AUDRIN JONATHAN
COLRAS ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 5
MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PLANCHON CEDRIC
MAYER CHRISTOPHE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 9

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUDRIN JONATHAN
COLRAS ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 3
GOYENETCHE XAVIER
LICCIONI FLORIAN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
12 - 13
NADAUD ERIC
MILAN ADRIANO
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ/064 )
MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
3 - 13
PLANCHON CEDRIC
MAYER CHRISTOPHE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PAQUET DIDIER
OLIVEIRA ROMAIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 4


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ADOLFO MARC
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
POSAT ROMAIN
(0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
13 - 4
PLANCHON CEDRIC
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
FAURE BRUNO
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 7
RETOUR ERIC
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
6 - 13
ALONZO CÉDRIC
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
PAQUET DIDIER
(0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
7 - 13
FRASSON THIERRY
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ/064 )
NADAUD ERIC
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ/064 )
3 - 13
AOUSSAR OMAR
(0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
GOYENETCHE XAVIER
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
4 - 13
AUDRIN JONATHAN
(0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
BULHOES JOAQUIM
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 5
WEISS FRANKY
(0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
MAGNY BALDWIN
(0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 34 VALERO GRÉGOIRE
CHAGNEAU DIDIER
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 41 VILLA CHARLES
DULOUT ALAIN
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 48 POSAT ROMAIN
LAVIGNE BENJAMIN
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 8 ème
T.0 32 WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 8 ème
T.0 52 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 54 VITALLA DAVID
MESSINA JEAN BAPTISTE
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 60 FRASSON THIERRY
FABIANI CLAUDE
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ)
Perdant 8 ème
T.0 40 IGLESIAS NIEVES DAVID
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 50 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 31 AOUSSAR OMAR
NAPOLEON BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 8 ème
T.0 61 GOYENETCHE XAVIER
LICCIONI FLORIAN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 33 ADELE DAVID
WEISS FREDERIC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 37 MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 53 PEREZ PASCAL
LORENTZ MICHEL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 59 NADAUD ERIC
MILAN ADRIANO
(0642003/CLUB BOULISTE DE BIARRITZ)
Perdant 1/4 Finale
T.0 42 DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 47 LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 44 DENIS PASCAL
HUET ERIC
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 36 ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Finale
T.0 58 FAURE BRUNO
MARTINEZ PHILIPPE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 8 ème
T.0 56 RETOUR ERIC
HIRIGOYEN RÉGIS
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 8 ème
T.0 55 PAQUET DIDIER
OLIVEIRA ROMAIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 46 DEJEAN STÉPHANE
CADOT MATHIEU
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 39 BERNARDIN BRUNO
DORE NICOLAS
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 57 GEORGES DAVID
PECASTAINGS DENIS
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 45 PLANCHON CEDRIC
MAYER CHRISTOPHE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 AUDRIN JONATHAN
COLRAS ROBERT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 HAULLARD SERGE
HAMOIR LAURENT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 38 BULHOES JOAQUIM
ALEXANDRE CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 8 ème
T.0 51 ALONZO CÉDRIC
NANO TIMOTHÉE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 43 MARTY JEAN-PAUL
DEBAIGT PATRICK
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 62 ETCHEPARE NICOLAS
PICHAUD MICHEL
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage