Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Qualifié 1
SALLES JEAN LOUIS
DANTAS CASIMIR
DUCHER THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
Qualifié 2
MINAZZOLI DAVID
SALEFRANQUE PHILIPPE
SALEFRANQUE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
Qualifié 3
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
BAGUR JEAN-LOUIS
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Qualifié 4
RODRIGUES FERNANDO
LAHUPPE PATRICE
LAMOTHE PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
Qualifié 5
COUSSEAU ALAIN
LEFRANC JÉROME
LORENTZ MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Qualifié 6
DESSA KEVIN
DESSA GUILLAUME
DESSA NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Qualifié 7
GOSSELIN QUENTIN
BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
Qualifié 8
DE SOUSA CARLOS
MISSIO JEAN FRANÇOIS
DIANA FREDERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Qualifié 9
DARRACQ STÉPHANE
VASQUEZ JOSE
MATHEY RAPHAEL
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
Qualifié 10

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Office
SALLES JEAN LOUIS
DANTAS CASIMIR
DUCHER THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
Office
MINAZZOLI DAVID
SALEFRANQUE PHILIPPE
SALEFRANQUE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
SEBASTIAN - ORGA EVA
PERONA ANITA
PEYROU KEVIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
PEDOUSSAUT MICHEL
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
BAGUR JEAN-LOUIS
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BELLON ERIC
ITALIANO FÉLIX
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
RODRIGUES FERNANDO
LAHUPPE PATRICE
LAMOTHE PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
POURTAU BRUNO
BOINOT CÉDRIC
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
COUSSEAU ALAIN
LEFRANC JÉROME
LORENTZ MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
DESSA KEVIN
DESSA GUILLAUME
DESSA NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
TROUILH FRANCIS
LAFERRERE JEAN-JACQUES
PARNAUT AURÉLIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
GOSSELIN QUENTIN
BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
ALBET PIERRE
TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DE SOUSA CARLOS
MISSIO JEAN FRANÇOIS
DIANA FREDERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
LARROUX GEORGES
DARRACQ DAMIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
TREMEA JEAN MICHEL
TREMEA JEAN-BAPTISTE
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DARRACQ STÉPHANE
VASQUEZ JOSE
MATHEY RAPHAEL
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
24 SALABERRIA PIERRE
DURAND MAX
CLEMENT DIDIER
( 0641029/LABASTIDE CEZERACQ PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
11 DARRACQ STÉPHANE
VASQUEZ JOSE
MATHEY RAPHAEL
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Qualifié 10
20 BRACH CHRISTIAN
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
CHAIGNEAU LAURE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
26 POURTAU BRUNO
BOINOT CÉDRIC
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant T1
17 TREMEA JEAN MICHEL
TREMEA JEAN-BAPTISTE
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
3 AGUADO FRANCK
CAZENAVE PATRICK
LAFERRERE AGNÈS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
21 COUSSEAU ALAIN
LEFRANC JÉROME
LORENTZ MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Qualifié 6
15 ESCOS PATRICK
FERNANDES SAMUEL
SARRAILH RAPHAËL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
9 CAPDEPON SEBASTIEN
FARIA FERNANDES JOAQUIM
DUBOIS MATHIEU
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
2 TROUILH FRANCIS
LAFERRERE JEAN-JACQUES
PARNAUT AURÉLIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
8 LABOUYRIE HENRI
ARENAS ANTOINE
ETCHEBARNE OLIVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
29 BELLON ERIC
ITALIANO FÉLIX
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
30 VINCLAIR MICHEL
DECHIPRE STEPHANE
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
7 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
BAGUR JEAN-LOUIS
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Qualifié 4
13 GOSSELIN QUENTIN
BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Qualifié 8
16 BARRANCO DANIEL
BARRANCO CHRISTOPHE
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
19 DESSA KEVIN
DESSA GUILLAUME
DESSA NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Qualifié 7
22 LOPEZ RÉMY
BAFFOIGNES PASCAL
GARCIA RÉMI
( 0641029/LABASTIDE CEZERACQ PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
10 VAILLANT ALAIN
GARAT PHILIPPE
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
6 ALBET PIERRE
TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
32 DE SOUSA CARLOS
MISSIO JEAN FRANÇOIS
DIANA FREDERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Qualifié 9
23 GRIT PATRICK
LACOSTE CYRIL
DA SILVA GONCALVES ARMANDO
( 0641029/LABASTIDE CEZERACQ PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
12 LOUSTALET FABIEN
VACHERON JENIFER
BAYONNES MARIA CONCEPTION
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
28 RODRIGUES FERNANDO
LAHUPPE PATRICE
LAMOTHE PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Qualifié 5
4 LAGREULET JULIEN
BERNADICOU DIDIER
BENDRELL GÉRARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
1 PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
LARROUX GEORGES
DARRACQ DAMIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
18 HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Qualifié 1
14 IDIART JULIEN
IDIART HUGO
ESCOS JEAN BERNARD
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
33 SEBASTIAN - ORGA EVA
PERONA ANITA
PEYROU KEVIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
25 MINAZZOLI DAVID
SALEFRANQUE PHILIPPE
SALEFRANQUE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Qualifié 3
31 BRANDMEYER LUC
PERONA ALAIN
COUREAU JEROME
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
5 PEDOUSSAUT MICHEL
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
27 SALLES JEAN LOUIS
DANTAS CASIMIR
DUCHER THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Qualifié 2