Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GROLLIER THIERRY
LAFLEUR ZIDANE
HELFRICK BRANDON
( 0330819/PETANQUE ST MEDARDAISE/033 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAFONT GRÉGORY
FARTHOUAT HERVÉ
LATRILLE STÉPHANE
( 0402027/MEES/040 )
GROLLIER THIERRY
LAFLEUR ZIDANE
HELFRICK BRANDON
( 0330819/PETANQUE ST MEDARDAISE/033 )
0 - 13
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
GAUTIER YANNICK
MEDJECKOUAH RACHID
FORTUNEL DIDIER
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE/047 )
13 - 10

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUTIER YANNICK
MEDJECKOUAH RACHID
FORTUNEL DIDIER
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE/047 )
RADAELLI FRANCIS
GRODECOEUR FRÉDÉRIC
AZAIS JULIEN
( 0473010/LA BIDOCHONNAISE/047 )
13 - 4
MARQUES LAURENT
HAMPE MARTIAL
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
GROLLIER THIERRY
LAFLEUR ZIDANE
HELFRICK BRANDON
( 0330819/PETANQUE ST MEDARDAISE/033 )
11 - 13
MARTINEZ PATRICK
CALMETTES WILLIAM
GABASTOU LAURENT
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES/033 )
LAFONT GRÉGORY
FARTHOUAT HERVÉ
LATRILLE STÉPHANE
( 0402027/MEES/040 )
8 - 13
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
TOFFIN EMMANUEL
VIANA BERNARD
FAUCONNET MICHEL
( 0330202/BOULE FERRET CAPIENNE/033 )
13 - 7


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAMOU ALAIN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
10 - 13
TOFFIN EMMANUEL
( 0330202/BOULE FERRET CAPIENNE/033 )
MERCIER FRÉDÉRIC
( 0330111/BIBE CAPEYRON/033 )
13 - 8
ARNAUD ALAIN
( 0330419/BIBE BAYONNAIS/033 )
LAFONT GRÉGORY
( 0402027/MEES/040 )
05 - 13
MAINVIAL WILLIAM
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
RADAELLI FRANCIS
( 0473010/LA BIDOCHONNAISE/047 )
05 - 13
MARTINEZ PATRICK
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES/033 )
SANTAMARIA CYRILLE
( 0403001/CB AMOU/040 )
13 - 02
GROLLIER THIERRY
( 0330819/PETANQUE ST MEDARDAISE/033 )
CHERON KEVIN
( 0240320/A L CHANCELADE/024 )
13 - 0
NOEL SÉBASTIEN
( 0330710/PETANQUE CAPIANAISE/033 )
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
07 - 13
GAUTIER YANNICK
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE/047 )
DARRACQ STÉPHANE
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
13 - 7


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 310 PEYBERNES ALAIN
GUILLEMET CHRISTOPHE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 319 GROSCASSANG NATHALIE
BRAHMI CLAUDE
CADET DANIEL
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 331 SANTAMARIA CYRILLE
VIGNAUX DAMIEN
MARCO KEVIN
( 0403001/CB AMOU)
Perdant 8 ème
T.0 306 ARNAUD ALAIN
ALIPOFF ERIC
PESSONNIER JEAN CHRISTOPHE
( 0330419/BIBE BAYONNAIS)
Perdant 8 ème
T.0 316 GAUTIER YANNICK
MEDJECKOUAH RACHID
FORTUNEL DIDIER
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 322 SABARON DAMIEN
CANTELAUBE JULIEN
MONDON JÉROME
( 0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 302 MERCIER FRÉDÉRIC
OSES PATRICE
SIMONET BRUNO
( 0330111/BIBE CAPEYRON)
Perdant 8 ème
T.0 332 LAGUIONIE SÉBASTIEN
DESTRUHAUT FABIEN
PITIOT PASCAL
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 312 HIRIGOYEN RÉGIS
ELIZAGOIEN PATRICK
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 305 NOEL SÉBASTIEN
FONDECAVE JÉRÉMY
DURAND DIMITRI
( 0330710/PETANQUE CAPIANAISE)
Perdant 8 ème
T.0 317 RADAELLI FRANCIS
GRODECOEUR FRÉDÉRIC
AZAIS JULIEN
( 0473010/LA BIDOCHONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 326 DUCUING LAETICIA
DUCUING SÉBASTIEN
DELTREUIL LAURENT
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 329 FENIOUX MICKAËL
BILLOTET MICKY
LAMBERGER FIRMIN
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 303 GROLLIER THIERRY
LAFLEUR ZIDANE
HELFRICK BRANDON
( 0330819/PETANQUE ST MEDARDAISE)
Vainqueur
T.0 320 USTACHE PHILIPPE
DA SILVA OLIVIER
CAMPAN THIERRY
( 0471240/PETANQUE ROQUENTINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 315 DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant 8 ème
T.0 321 DEWATINES FRANCK
LASSOUJADE MARC
ABADIE FRANCIS
( 0473180/PETANQUE NERACAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 301 TOFFIN EMMANUEL
VIANA BERNARD
FAUCONNET MICHEL
( 0330202/BOULE FERRET CAPIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 311 LORENTZ MICHEL
DESSA NICOLAS
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 328 LAFONT GRÉGORY
FARTHOUAT HERVÉ
LATRILLE STÉPHANE
( 0402027/MEES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 323 LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
PAREIL RENÉ
( 0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 313 MARQUES LAURENT
HAMPE MARTIAL
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 304 MARTINEZ PATRICK
CALMETTES WILLIAM
GABASTOU LAURENT
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 327 BEGUE BERNARD
DUBAN YVES
GUILHEMANE PHILIPPE
( 0403019/CB SOUPROSSE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 330 LEHMANN BERNARD
DUPONT PIERRE
DUPONT JACQUES
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 314 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Finale
T.0 324 CHERON KEVIN
JUAREZ EMMANUEL
CHAUPRADE PATRICK
( 0240320/A L CHANCELADE)
Perdant 8 ème
T.0 307 BLANCHARD JÉRÉMY
CHEVALIER GUILLAUME
SIGLER ALEXANDRE
( 0330814/SAM PETANQUE LESPARRE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 325 MAINVIAL WILLIAM
DUPRAT PASCAL
RENDERS DIRK
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 8 ème
T.0 308 LAMOU ALAIN
BERNARDI FRÉDÉRIC
DARCOS MICHEL
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant 8 ème
T.0 309 TOMMY JEAN-MICHEL
CASANOVA MARINA
JEAN DAVID
( 0330729/PETANQUE MARTILLACAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 318 GUILIANO ANTOINE
FERNANDES RUI
GUILIANO DAMIAN
( 0474070/CASTELMORON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage