Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FELTAIN JEAN WILLY
HELFRICK MOÏSE
TAUZIN MICKAEL
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE/033 )
REAL ALAIN
LOUBIC JÉROME
RUMEAU CHRISTOPHE
( 0473090/U. P. FRANCESCAS/047 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NICOLAS PAUL GÉRARD
BOUBRAM FRÉDÉRIC
CLOCHEFER FRANCK
( 0330707/PETANQUE BOUTOCAISE/033 )
FELTAIN JEAN WILLY
HELFRICK MOÏSE
TAUZIN MICKAEL
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE/033 )
11 - 13
BAIL REGIS
BERTOUNESQUE CÉDRIC
ZAUZERE MICKAEL
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
REAL ALAIN
LOUBIC JÉROME
RUMEAU CHRISTOPHE
( 0473090/U. P. FRANCESCAS/047 )
3 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
NICOLAS PAUL GÉRARD
BOUBRAM FRÉDÉRIC
CLOCHEFER FRANCK
( 0330707/PETANQUE BOUTOCAISE/033 )
8 - 13
BAIL REGIS
BERTOUNESQUE CÉDRIC
ZAUZERE MICKAEL
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 5
REAL ALAIN
LOUBIC JÉROME
RUMEAU CHRISTOPHE
( 0473090/U. P. FRANCESCAS/047 )
FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
13 - 5
FELTAIN JEAN WILLY
HELFRICK MOÏSE
TAUZIN MICKAEL
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE/033 )
LAFFONT ANTOINE
DUCHEMANN JEAN PASCAL
BOULET FREDERIC
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
13 - 2


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAFFONT ANTOINE
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
LEHMANN JEAN PAUL
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE/047 )
13 - 8
REAL ALAIN
( 0473090/U. P. FRANCESCAS/047 )
NAPOLI EMILE
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
13 - 8
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
ZAWADZKI MICKAËL
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
13 - 6
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 1
NICOLAS PAUL GÉRARD
( 0330707/PETANQUE BOUTOCAISE/033 )
LOUBIC JOEL
( 0474400/PETANQUE VILLENEUVOISE/047 )
13 - 5
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LOCICIRO PATRICK
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
13 - 4
HELFRICK JONATHAN
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE/033 )
BAIL REGIS
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
11 - 13
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
FELTAIN JEAN WILLY
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE/033 )
5 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 112 ZAWADZKI MICKAËL
PINGUET JEAN-MARC
HERNANDEZ DOMINIQUE
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant 8 ème
T.0 132 BOTTGEN SAMUEL
DUCUING SÉBASTIEN
VEUILLE CHARLES
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 122 REAL ALAIN
LOUBIC JÉROME
RUMEAU CHRISTOPHE
( 0473090/U. P. FRANCESCAS)
Vainqueur
T.0 121 PLANCHON CEDRIC
LARRIEU PHILIPPE
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 116 MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 110 NICOLAS PAUL GÉRARD
BOUBRAM FRÉDÉRIC
CLOCHEFER FRANCK
( 0330707/PETANQUE BOUTOCAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 106 CADIS SYLVAIN
BENHAMIDA NORDINE
HAUREILS NICOLAS
( 0404008/CB MORCENX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 125 LOUBIC JOEL
DEBAN JAMES
PIGAGNOL JEAN MARC
( 0474400/PETANQUE VILLENEUVOISE)
Perdant 8 ème
T.0 102 BERMUDEZ ALDO
SALA SERGE
CASTAIGNET HENRI
( 0402004/ASPTT DAX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 120 FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 126 BRUN JOEL
REINHART JEAN MICKAEL
REINHART KENJY
( 0473180/PETANQUE NERACAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 109 HELFRICK JONATHAN
BIREPINTES MICHEL
CAPELEAUD JIMMY
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 119 MICHENEAU PHILIPPE
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 8 ème
T.0 104 TISSEUR FLORENT
PARELLA GUY
DALMASO DANIEL
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 108 BARDIN LIONEL
DEBARROS STÉPHANE
MARTIN FRANCK
( 0330424/AM. PETANQUE BERSONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 129 BAIL REGIS
BERTOUNESQUE CÉDRIC
ZAUZERE MICKAEL
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 113 JEANNETEAU JÉRÔME
PASSUTO JÉRÉMIE
ARNAUDEAU YVES
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 117 CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 103 NAPOLI EMILE
SEVERAN MANU
LAFONT JOSEPH
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant 8 ème
T.0 128 BUISSON STÉPHANE
PAILLET STÉPHANE
TEILLET DAMIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 124 FORTUNEL JOEL
FORTUNEL DIDIER
GAUTIER YANNICK
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 131 LOCICIRO PATRICK
BESSIERES DIDIER
MAINVIAL WILLIAM
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 8 ème
T.0 118 SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 107 BETTO DIDIER
BONGAILLOS BRUNO
MONTANE JEAN-LOUIS
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 114 FELTAIN JEAN WILLY
HELFRICK MOÏSE
TAUZIN MICKAEL
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 130 CLAVEAU OLIVIER
ROUSSELET OLIVIER
ZAUZERE CHRISTOPHE
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 101 GAILLARD ANDRÉ
CASTAIGNEDE MICHEL
BLANCHARD REMY
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 123 LEHMANN JEAN PAUL
LEHMANN ANTOINE
ZIEGLER ETIENNE
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant 8 ème
T.0 127 SABER ZOUBIR
THACH AUGUSTIN
DA CRUZ FABRICE
( 0474390/PETANQUE DU ROOY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 105 LAFFONT ANTOINE
DUCHEMANN JEAN PASCAL
BOULET FREDERIC
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 115 BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 8 ème
T.0 111 SAINQUANTIN WILFRIED
ULHMAN JESSY
HELFRICK GUILLAUME
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage