Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
BIREMON JEAN-PIERRE
SKOWRONEK RAYMOND
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
7 - 13

Evolution du Score :0-1/0-4/0-6/0-8/4-8/4-9/7-9/7-10/7-13


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
BLANCHARD REMY
GAILLARD ANDRÉ
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
13 - 7
LOUVET PHILIPPE
MANOJLOVIC ILIJA
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE/024 )
BIREMON JEAN-PIERRE
SKOWRONEK RAYMOND
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
6 - 13


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
POMIES ALAIN
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
BLANCHARD REMY
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
3 - 13
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
SCHEMBRI RENÉ
( 0330715/BOULE FONTESIENNE/033 )
13 - 4
MORENO JEAN-CLAUDE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
BIREMON JEAN-PIERRE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
2 - 13
LOUVET PHILIPPE
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE/024 )
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
13 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 2 MARTINEZ DANIEL
JOLY MICHEL
( 0240120/P C POUDRERIE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 14 AGUILERA GEORGES
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 9 BIREMON JEAN-PIERRE
SKOWRONEK RAYMOND
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Vainqueur
T.0 4 SCHEMBRI RENÉ
AYACHE PATRICK
( 0330715/BOULE FONTESIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 PIASENTIN LOUIS
ILLANA GÉRARD
( 0471131/PETANQUE BOE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 MORENO JEAN-CLAUDE
MOCQUERY CHRISTIAN
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 MOULET LUCIEN
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 FAVRET CHRISTIAN
GANET JEAN LOUIS
( 0330814/SAM PETANQUE LESPARRE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Finale
T.0 11 LE TUTOUR PHILIPPE
COURSAN JEAN CLAUDE
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 BAILLET JEAN-PIERRE
DUFIET JOËL
( 0330704/PETANQUE BAZADAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 1 POMIES ALAIN
DUPRE DENIS
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 CAMBON DIDIER
SABER ZOUBIR
( 0474390/PETANQUE DU ROOY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 8 BLANCHARD REMY
GAILLARD ANDRÉ
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 1/2 Finale
T.0 7 DUCOS YVES
AURIER BRUNO
( 0330816/BOULE SAINT AUBINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 3 LOUVET PHILIPPE
MANOJLOVIC ILIJA
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale