Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BULHOES JOAQUIM
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
2 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HIRIGOYEN RÉGIS
ELIZAGOIEN PATRICK
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
2 - 13
PEYBERNES ALAIN
GUILLEMET CHRISTOPHE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BULHOES JOAQUIM
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
4 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
PEYBERNES ALAIN
GUILLEMET CHRISTOPHE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
9 - 13
MARQUES LAURENT
HAMPE MARTIAL
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
ELIZAGOIEN PATRICK
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
7 - 13
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
PINTO JOSE
LARREDE HUGUES
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 8
LORENTZ MICHEL
DESSA NICOLAS
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BULHOES JOAQUIM
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
3 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MARTY WILLIAM
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
13 - 0
ARRUAT THIERRY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
10 - 13
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
2 - 13
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
2 - 13
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
13 - 10
CAMY DANIEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
LORENTZ MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
10 - 13
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DARRACQ STÉPHANE
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
6 - 13
PINTO JOSE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
BOYRIE ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 1


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 ROGER RÉGIS
ROGER NICOLAS
ROGER LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 8 ème
T.0 30 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 28 PINTO JOSE
LARREDE HUGUES
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 MAYNADIER JEAN JACQUES
GOMEZ EDMOND
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 10 BROUEL CLAUDE
MARIE DAVID
BERTHELOT OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 8 ème
T.0 27 SPORTIELLO NORBERT
PEREZ PIERRE JOSÉ
COIRIER CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 31 DENIS ALAIN
CONSTANT FRÉDÉRIC
LOUEY JEAN MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 ARRUAT THIERRY
CROUZET ALAIN
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 8 ème
T.0 18 GEYER FRANCK
HAURET BERNARD
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 17 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HONTA OLIVIER
SARRAN HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Finale
T.0 8 MONSEGU REMI
BRETHES DAMIEN
BENQUET JULIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 6 BOYRIE ERIC
DUPUY ROLAND
ABADIE MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 29 KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
LOPEZ JEROME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 13 MARQUES LAURENT
HAMPE MARTIAL
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 BONAVITA FRANCK
LISSARRAGUE DAMIEN
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 4 HAERTER DYLAN
LAGRENE LEVY
HAERTER KEN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 24 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
LESCA GILLES ANDRÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 32 HIRIGOYEN RÉGIS
ELIZAGOIEN PATRICK
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
JOAQUIM DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 CAMY DANIEL
DUPUICH YOHANN
VAILLANT ALAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 8 ème
T.0 23 PEYBERNES ALAIN
GUILLEMET CHRISTOPHE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 2 LARRIEU CHRISTOPHE
BERDY-COULET LAURENT
INFANTES ROGER
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 22 LORENTZ MICHEL
DESSA NICOLAS
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
DUBOIS MATHIEU
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 16 BONNET GIL
VILCHES MANUEL
LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 26 MARTY WILLIAM
MARIOU THIERRY
GOUNON FRANÇIS
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 19 CABANE-CHRESTIA SERGE
CLOS JEAN MICHEL
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 ALBET PIERRE
HAMOIR LAURENT
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 7 SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
OLIVA CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 11 BULHOES JOAQUIM
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 21 DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 HAILLET THIERRY
THALAMY FRANCOIS
MEREL CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 8 Partie Barrage