Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
AGUILERA GEORGES
LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRANCO DANIEL
AMAT PIERRE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
11 - 13
SOURNET JEAN LOUIS
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
AGUILERA GEORGES
LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOURNET JEAN LOUIS
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
PECASTAINGS JEAN-MARIE
BAEZA DENIS
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 8
SENOUCCI HENRI
CALATAYUD PATRICE
LAVIE PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
AGUILERA GEORGES
LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
3 - 13
BARRANCO DANIEL
AMAT PIERRE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SEGUILLON YVES
MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
13 - 3
HERMOSO ROGER
DEBAIGT PATRICK
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
3 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POEY-GARROT BERNARD
MARQUES JEAN
CASENAVE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
SOURNET JEAN LOUIS
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
8 - 13
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HERMOSO ROGER
DEBAIGT PATRICK
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13
AGUILERA GEORGES
LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
LAGOUARDAT PASCAL
MAZAL CHRISTIAN
ENA JEAN MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 2
SEGUILLON YVES
MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
VALERO GRÉGOIRE
LIGNAU BERNARD
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 1
BARRANCO DANIEL
AMAT PIERRE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ETCHEVERRIA SANTOS
ETCHEVERRIA FIDEL
PADRELA AMILCAR
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 6
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
3 - 13
NUNES LUCIEN
TORRES ANTOINE
CASTELLI ALAIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
SENOUCCI HENRI
CALATAYUD PATRICE
LAVIE PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
0 - 13
LAVIGNE JACQUES
GARCIA GABY
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
PECASTAINGS JEAN-MARIE
BAEZA DENIS
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOURNET JEAN LOUIS
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
BARRANCO DANIEL
AMAT PIERRE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
POEY-GARROT BERNARD
MARQUES JEAN
CASENAVE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
AGUILERA GEORGES
LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
ETCHEVERRIA SANTOS
ETCHEVERRIA FIDEL
PADRELA AMILCAR
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
Office **
HERMOSO ROGER
DEBAIGT PATRICK
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
SENOUCCI HENRI
CALATAYUD PATRICE
LAVIE PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
Office **
LAVIGNE JACQUES
GARCIA GABY
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
SEGUILLON YVES
MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
Office **
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
PECASTAINGS JEAN-MARIE
BAEZA DENIS
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
LAGOUARDAT PASCAL
MAZAL CHRISTIAN
ENA JEAN MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
MORALES BERNARD
POLETTI PIERRE
FLAGEAT JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
NUNES LUCIEN
TORRES ANTOINE
CASTELLI ALAIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
BROUEL CLAUDE
SOULOUMIAC BERNARD
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VALERO GRÉGOIRE
LIGNAU BERNARD
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
LABOURDETTE JEAN BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
SENOUCCI HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
**
LAGOUARDAT PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
NUNES LUCIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
PECASTAINGS JEAN-MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
OULES ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ARROZES JEAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
**
POEY-GARROT BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
RANQUINE ALBERTE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MORALES BERNARD
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
**
EDIN JEAN PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
POLI ANGÉLO
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
TORRES MARYSE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
DE BALMANN PHILIPPE
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
**
BRANDMEYER LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
SEGUILLON YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 47 RANQUINE ALBERTE
SATORI CHRISTIANE
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 PALENGAT PHILIPPE
CHOTARD MICHEL
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 67 DUPUY ROLAND
BENETAZZO ROMÉO
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 32 SEGUILLON YVES
MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 35 FILLOL SERGE
MANCHOT MONIQUE
SCHMIDT MARTINE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 29 TORRES CLAUDE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
LOUBIER GUY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 19 LAVIGNE JACQUES
GARCIA GABY
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 52 COUT PATRICE
BARRERE JEAN PIERRE
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 ETCHEVERRIA SANTOS
ETCHEVERRIA FIDEL
PADRELA AMILCAR
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en 8ème
T.0 56 GRECH BÉATRICE
CHAPELET ROGER
VIDAL PHILIPPE
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 61 CHUON DIDIER
PEREZ PIERRE JOSÉ
BOUTTIER GÉRARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 6 BROUEL CLAUDE
SOULOUMIAC BERNARD
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 66 SALANON JEAN LUC
SIMON CLAUDE
DUBERN CHRISTIAN
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 LARROUX GEORGES
PEYRE JEAN-PIERRE
MUSEL JEAN CLAUDE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 30 PEYRI CHRISTIAN
RODRIGUES PATRICE
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 51 LAGOUARDAT PASCAL
MAZAL CHRISTIAN
ENA JEAN MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 43 POLI ANGÉLO
PIVA ROBERT
TOURNIER JEAN-PAUL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BERGERAS CHRISTIAN
CHOMY FRÉDÉRIC
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 13 ROSSI GENEVIEVE
LAVIGNE JEAN PIERRE
CHOMIENNE RAOUL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 ARROZES JEAN
NARBEY JEAN MARC
RUIZ JOAQUIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 40 SOURNET JEAN LOUIS
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 64 BASBAYON FRANCIS
EPLENIER JEAN CLAUDE
REME MARCEL
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 55 POISSON PATRICK
BERTHE JEAN LUC
LAURENDEAU FRANÇOIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 7 RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
FRAYSSINET PIERRE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 58 FRISON BRUNO
POUSSIER DIDIER
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 LAGARDE BERNARD
DUTIL GEORGES
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 HERMOSO ROGER
DEBAIGT PATRICK
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 63 DARRAILLANS PIERRE
DURAND PATRICE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 23 SENOUCCI HENRI
CALATAYUD PATRICE
LAVIE PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant en Quart
T.0 3 VALERO GRÉGOIRE
LIGNAU BERNARD
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 45 NETO JEAN
PUCHEU JEAN
CHARLES PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 50 POEY-GARROT BERNARD
MARQUES JEAN
CASENAVE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 16 LABIALLE ALAIN
DELME JACQUES
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 25 MISSIO JEAN FRANÇOIS
CARON LUC
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 1 BAEZA CHRISTIAN
GARRIGOS CLAUDE JEAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BRANDMEYER LUC
MAGNAN PATRICE
CONQUES JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PEREZ JEAN FRANCOIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 22 MORALES BERNARD
POLETTI PIERRE
FLAGEAT JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Cadrage
T.0 39 FICHET JEAN FRANÇOIS
DUMORA LIONEL
SANCHEZ JOAQUIM
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 8 MASCIOCCHI DOMINIQUE
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
DARRAS DANIEL
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 37 OULES ALAIN
BRICARD YVES
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 15 NUNES LUCIEN
TORRES ANTOINE
CASTELLI ALAIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 44 DUCHE JACQUES
TISNE DOMINIQUE
ASTYDAMAS GEORGES
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 33 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
URANGA SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 24 AGUILERA GEORGES
LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 9 WAYMEL ROLAND
LAUPIN CLAUDE
BARON ALAIN
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 71 EDIN JEAN PIERRE
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Vainqueur
T.0 14 DONNAY HENRI
BACABARA MICHEL
NARDOZZI DANIEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 5 LOPES BAPTISTE
DUPIN SERGE
LOUSTALOT JEAN CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 65 MARTY JEAN-PAUL
LAGIERE FRANÇIS
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 53 LABOURDETTE JEAN BERNARD
TADDEI GISÈLE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GUERIN FRANÇOIS
BOCCHECIAMPE JACKY
LOBERGER RENÉE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 10 DAMAIS ANDRÉ
CLEMENT JEAN-FRANCOIS
LIETO JOSEPH
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 31 TORRES MARYSE
BILLET JACQUES
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 57 DE BALMANN PHILIPPE
INZA JOSEPH
EYMERIT THIERRY
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 12 CAZAUX CHRISTIAN
BRUN CHANTAL
BIROU DANIEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 60 PINABEL JACKY
ANSOULT PATRICK
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 36 BOYER MICHEL
SCHMIDT RUDOLF
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 59 PECASTAINGS JEAN-MARIE
BAEZA DENIS
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 48 VIE CHRISTIAN
CASTIELLA MICHEL
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 34 MOULET LUCIEN
PICON ANDRES
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 68 SARRAILH GUY
JADAUD JEAN-FRANÇOIS
LE GALL GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 28 INKI HENRI
PINAUD LAURENT
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 49 MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 70 BARRANCO DANIEL
AMAT PIERRE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 42 LARROUY GUY
PALLAS ROBERT
LAMY PATRICK
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 21 CARRIERE JEAN-MICHEL
LABISTE CHRISTIAN
SELLEGRI PATRICK
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 54 LARRONDE CHRISTIAN
GRECH MICHEL
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 41 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
DUMORA ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour