Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
9 - 13
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
10 - 13
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 6
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
ZIGLER MARC
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
13 - 3
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
8 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
13 - 6
LEFFLER CLINTON
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
4 - 13
ZIGLER MARC
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
WEISS FRANKY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
13 - 8
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
3 - 13
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
5 - 13
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 12
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 12


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LEFFLER CLINTON
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
**
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
GOSSELIN QUENTIN
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
**
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HAMOIR LAURENT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
CABANNE THIBAULT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
ZIGLER MARC
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
ADELE DAVID
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
DULONG PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
WEISS FRANKY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 46 ADELE MICHEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 LARRIEU PHILIPPE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 16 ème
T.0 26 SALANON ANDRÉ
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 WEISS FRANKY
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 8 ème
T.0 57 BARRANCO NICOLAS
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 2 HAMOIR LAURENT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 51 GRI ERIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 63 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 13 LAVIGNE BENJAMIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 52 FUMERON JÉRÔME
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 44 GARCIA STÉPHANE
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 56 SEGUILLON YANNICK
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 GOSSELIN QUENTIN
(0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 30 BERTRAND DENIS
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 59 MOULET LUCIEN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 4 CABANNE THIBAULT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 43 DULONG PATRICK
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 16 ème
T.0 23 DONNAY HENRI
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 BENGLER ISAAC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 1 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 54 CONSTANT FRÉDÉRIC
(0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 62 POUGET BERNARD
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 32 ALEXANDRE CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 8 ème
T.0 22 MAYER CHRISTOPHE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 60 BOYER MICHEL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 10 LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 16 ème
T.0 20 PREVOT FLORENT
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 49 LAVIGNASSE MARC
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 55 FAURE BRUNO
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 8 ème
T.0 48 AUBERTIN CÉDRIC
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 34 ROGER MATHIEU
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 64 SCHMIDT RUDOLF
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 31 DOERR CHRISTOPHE DEUX
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 58 FERREIRA JEAN ROLAND
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 BAGUR JEAN-LOUIS
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 28 LEFFLER CLINTON
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 8 ème
T.0 53 PINTO JOSE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 33 DOERR DAVID
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 61 VERAIN CYRIL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 25 LAULY LIONEL
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 15 POURTAU ROMAIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Finale
T.0 24 BACABARA ALAIN
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 19 CHOMY FRÉDÉRIC
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 40 RICHARD JONATHAN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 9 FARIA FERNANDES JOAQUIM
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 18 LEDAIN HERVÉ
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 38 LEGOUAS FREDDY
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 42 AUDRIN JONATHAN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 16 ème
T.0 3 BREMOND YOHAN
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 14 SERRANO RICHARD
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 50 BARRERE JEAN PIERRE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 17 BOUJELOUAH REZKI
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 47 PICHAUD MICHEL
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 6 DULONG YANNICK
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 16 BIGNOLLES ALAIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 45 ADELE DAVID
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 16 ème
T.0 35 COPPA PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 8 ème
T.0 41 PLAISANCE ERIC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 16 ème
T.0 36 ADOLFO MARC
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 39 NUNES DA COSTA THIERRY
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 21 NOEL ALAIN
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 12 BERRIEIX YVES
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 37 ZIGLER MARC
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 7 PERRIAT DIDIER
(0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage