Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
0 - 13
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MICHENEAU PHILIPPE
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 0
FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
0 - 13
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 0
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERALTA CÉDRIC
LICCIONI FLORIAN
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
9 - 13
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 5
BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LAMOTHE PATRICK
POSAT ROMAIN
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
13 - 5
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PLANCHON CEDRIC
LARRIEU PHILIPPE
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 6
MICHENEAU PHILIPPE
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 8
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
11 - 13
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
9 - 13
CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 9

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SUZANNE MATHIEU
BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
THIERRY DOMINIQUE
QUIQUET LAURENT
LOPEZ THOMAS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
ZIGLER RUDY
ZIGLER CLAUDE
LAGRENE CHARLES
( 0640001/AGSP/064 )
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
ARCHU MICHEL
PUIG PATRICE
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PARNAUT CYRIL
CASTIELLA SEBASTIEN
DA COSTA JONATHAN
( 0640001/AGSP/064 )
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
SARRAT PATRICK
GAINES GÉRALD
NELAUPE JEAN FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
LOPEZ MANUEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ANGEL CHRISTOPHE
ADELE DAVID
ADELE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
PERALTA CÉDRIC
LICCIONI FLORIAN
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
BAILLINOU NICOLAS
LADOUSSE JEAN-MARC
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS/064 )
DARGENT ALAIN
DEJEAN STÉPHANE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
DALIS SEBASTIEN
LOPEZ MICHEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
HERMOSO ROGER
SIRENO DAVID
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAMOTHE PATRICK
POSAT ROMAIN
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
PLANCHON CEDRIC
LARRIEU PHILIPPE
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LINGNER FREDERIC
TIRET FABIEN
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MICHENEAU PHILIPPE
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
Office **
DARGENT ALAIN
DEJEAN STÉPHANE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
PERALTA CÉDRIC
LICCIONI FLORIAN
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
Office **
THIERRY DOMINIQUE
QUIQUET LAURENT
LOPEZ THOMAS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
PLANCHON CEDRIC
LARRIEU PHILIPPE
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
PARNAUT CYRIL
CASTIELLA SEBASTIEN
DA COSTA JONATHAN
( 0640001/AGSP/064 )
Office **
SARRAT PATRICK
GAINES GÉRALD
NELAUPE JEAN FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
ANGEL CHRISTOPHE
ADELE DAVID
ADELE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
BAILLINOU NICOLAS
LADOUSSE JEAN-MARC
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS/064 )
Office **
MICHENEAU PHILIPPE
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
ARCHU MICHEL
PUIG PATRICE
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
LINGNER FREDERIC
TIRET FABIEN
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
LOPEZ MANUEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
HERMOSO ROGER
SIRENO DAVID
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
DALIS SEBASTIEN
LOPEZ MICHEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
LAMOTHE PATRICK
POSAT ROMAIN
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
Office **
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
BARRERE JEAN PIERRE
PICHAUD MICHEL
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
RETOUR ERIC
CORREIA JOSÉ
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
NAVARLAS CHRISTIAN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
VINUALES JEAN PIERRE
LOCERTALES YOHAN
GHORA MOHAMED
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DUTEN JEAN MARC
MAUDOS ELIAN
CABE CEDRIC
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
**
CORBELLINI SÉBASTIEN
NUNES DA COSTA LAURENT
PESCHE RENAUD
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
ZIGLER RUDY
ZIGLER CLAUDE
LAGRENE CHARLES
( 0640001/AGSP/064 )
RICHARD ROBERT
RICHARD JONATHAN
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
BONNEMASOU JOEL
POURTAU BRUNO
COUCOURRON CYRIL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
SUZANNE MATHIEU
BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
THIERRY DOMINIQUE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BASBAYON FRANCIS
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
**
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
MELLAC KARIM
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LAILHEUGUE BENJAMIN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
HAILLET THIERRY
( 0640001/AGSP/064 )
**
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BAILLINOU NICOLAS
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS/064 )
**
RICHARD ROBERT
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
CRISTOL JOHANN
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
**
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
PERALTA CÉDRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
HERRAN DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ARBIDE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LAMOTHE PATRICK
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LEMOINE ERIC
( 0640041/C.B RIUPEYROUS/064 )
CORBELLINI SÉBASTIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
JEANSOULE STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
DUTEN JEAN MARC
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
CASTIELLA MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
LINGNER FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
BARRANCO NICOLAS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
MIRO THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
MISSIO JEAN FRANÇOIS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
ZIGLER RUDY
( 0640001/AGSP/064 )
**
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PLANCHON CEDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
CATALAA PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BONNET SYLVAIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PECASTAINGS DENIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
TAUZIN JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
PARNAUT CYRIL
( 0640001/AGSP/064 )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
PINTO JOSE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
SARRAT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABAIG JEAN-MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
POEY - NOGUEZ VINCENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
WEISS FRANKY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 194 MICHENEAU PHILIPPE
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 102 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
GUILLERMIN JÉRÉMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 166 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 258 SARTHOU ERIC
KLELIFA DAVID
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 219 THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
LOPEZ MANUEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 126 ADELE NOAM
SCHUMACHER FREDERIK
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 247 MEDOUT PATRICK
BERTRAND DENIS
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 135 LABAT-MIOU CLÉMENT
RIGOU SYLVAIN
MONSEGU REMI
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 PINTO MIGUEL
BEZECOURT GEORGES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 250 LARROUDE LAURENT
AOUSSAR OMAR
MARGUINAL DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 124 BARRANCO DANIEL
BARRANCO DAVID
THIBAULT MATHIEU
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 165 BASBAYON FRANCIS
REME MARCEL
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 223 CASTIELLA MICHEL
NOUGUE CHRISTOPHE
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 162 GALVAN JOSEPH
TORRES JOSEPH
NISON RÉGIS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 208 NUNES DA COSTA AMORIN
NUNES DA COSTA JULIAN
URBAN NICOLAS
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 201 AMOUROUX PATRICK
PEYRI CHRISTIAN
DUFOSSE THIERRY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 220 SUZANNE MATHIEU
BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
T.0 226 BOISSARD JEROME
GARCIA STÉPHANE
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 215 BOURUT FRÉDÉRIC
NARDOZZI DANIEL
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 151 GAZET RICHARD
FRANCHETTE PASCAL
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 200 MARIE DAVID
PANIZZON GUILLAUME
LARROUTURE OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 209 TAILLEFER DIDIER
NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 218 LEFRANC JÉROME
ALONZO GEORGES
BONNET CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 203 JEANSOULE STÉPHANE
CASSET HERVÉ
BESSIERE VINCENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 235 ANGEL CHRISTOPHE
ADELE DAVID
ADELE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 112 PEREZ FRANK
FUMERON JÉRÔME
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 143 MAYSOUNABE FRÉDÉRIC
DOYEN FREDERIC
MIQUET JEAN PIERRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 186 BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en 8ème
T.0 195 LIGNAU BERNARD
LIGNAU PASCAL
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 119 ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 110 GRI ERIC
LOPEZ JEROME
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 245 ZIGLER RUDY
ZIGLER CLAUDE
LAGRENE CHARLES
( 0640001/AGSP)
Perdant en 16ème
T.0 251 CARDOSO MARIO
DURAND PATRICE
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 163 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
MARTINS FERNANDES ANTONIO
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 177 BAILLINOU NICOLAS
LADOUSSE JEAN-MARC
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant en 16ème
T.0 174 THIERRY OLIVIER
CANET VINCENT
THIERRY FABIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 138 BONNEMASOU JOEL
POURTAU BRUNO
COUCOURRON CYRIL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Cadrage
T.0 115 FERNANDES SAMUEL
GOSSELIN QUENTIN
GARAY GAETAN
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 172 COUT PATRICE
POURTALET PATRICK
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 196 SUPERVIELLE ERIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 108 PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
COATRIEUX BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 148 CRISTOL JOHANN
CASENAVE HENRI
PUYGCERCOS FABIEN
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 192 ARCHU MICHEL
PUIG PATRICE
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 142 DUCHER THIERRY
DANTAS CASIMIR
SALEFRANQUE PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 113 KRATZ JEAN PHILIPPE
PAOLACCI BERNARD
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 253 GISBERT JEROME
SADIKI ABDELAZIZ
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 178 BRETON LIONEL
CRASPAY MICHEL
CASTEL THIERRY
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 164 ANTON DANIÈL
DUONG DAVID
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 249 PALENGAT PHILIPPE
GALVAN JEROME
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 159 PINTO JOSE
FIGUEROA JEAN PIERRE
RUMPLER CYRIL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 125 RICHARD ROBERT
RICHARD JONATHAN
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 202 LISSARRAGUE CHRISTOPHE
LISSARRAGUE DAMIEN
CHARTIER THOMAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 155 THIERRY DOMINIQUE
QUIQUET LAURENT
LOPEZ THOMAS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 188 GARRIGOS CLAUDE JEAN
NAVARLAS CHRISTIAN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 160 CAMINADE FRANÇIS
GRANDJEAN DYLAN
POSAT SEBASTIEN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 146 SOUBIELLE LILIAN
SOUSTRA QUENTIN
SARRAILLE PATRICK
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 109 CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 104 LABOUYRIE HENRI
LESCA GILLES ANDRÉ
ETCHEBARNE OLIVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 237 POEY - NOGUEZ VINCENT
PASQUIER LAURENT
LAGREZE JONATHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 206 LAMOTHE PATRICK
POSAT ROMAIN
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 243 LARRIEU CHRISTOPHE
INFANTES ROGER
QUETEL DYLAN
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 141 CATALAA PATRICK
SALLES JEAN LOUIS
COUCOURON ERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 221 ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 8ème
T.0 254 GONCALVES PALO JOSÉ
TAILLEFER MARCEL
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 217 DESSA NICOLAS
DESSA KEVIN
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 182 GARAT JEAN JACQUES
FOUCART GAÉTAN
URANGA SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 238 RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Vainqueur
T.0 210 CORBELLINI SÉBASTIEN
NUNES DA COSTA LAURENT
PESCHE RENAUD
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 145 PERE ETIENNE
LAVIGNE JOSEPH
ARRIBE JEAN
( 0641028/PETANQUE LARUNS OLYMPIQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 120 PLANCHON CHRISTOPHER
JOAQUIM DAVID
LARCADE JEAN PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 153 TOBAL FRANCK-MICKAEL
STRUVE WILLIAMS
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 236 WEISS JOSE
WEISS FREDERIC
WEISS LOUIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 118 AMAT PIERRE
VITALLA DAVID
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 132 LAMENCA MATHIEU
HONTANG JACQUES
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 252 WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
T.0 262 BERNADICOU DIDIER
DUTIL GEORGES
LAGARDE BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 168 MARTY JEAN-PAUL
BOYRIE ERIC
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 259 DALIS SEBASTIEN
LOPEZ MICHEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 123 SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 231 CUSSACQ YVES
BERNARD PATRICK
DIANA FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 175 BARRERE JEAN PIERRE
PICHAUD MICHEL
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 101 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 260 COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 191 AYSE PATRICK
GOMEZ EDMOND
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 137 HAUPETIT MICHAEL
HAUPETIT LUCAS
RODRIGUES FERNANDO
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 239 RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 232 LINGNER FREDERIC
TIRET FABIEN
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 222 CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 184 RETOUR ERIC
CORREIA JOSÉ
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Cadrage
T.0 193 HERMOSO ROGER
SIRENO DAVID
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 176 FLEURY PIERRE
FLEURY GUILLAUME
OLHATS MAXIME
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 212 NAVARRO FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
PLACE FABIEN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 246 PARNAUT CYRIL
CASTIELLA SEBASTIEN
DA COSTA JONATHAN
( 0640001/AGSP)
Perdant en 16ème
T.0 161 PUYBASSET MICHEL
BONNAMY MATHIEU
DA SILVA AMÉRICO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 240 DOEER ERIC
LAGRENE JÉSUS
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 198 LAGRENE AMAEL
LEPLUS ERIC
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 106 ARENAS ANTOINE
GUILLEMET CHRISTOPHE
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 147 DUTEN JEAN MARC
MAUDOS ELIAN
CABE CEDRIC
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 169 LAILHEUGUE BENJAMIN
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 189 VALERO GRÉGOIRE
BULHOES JOAQUIM
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 157 TIRET PHILIPPE
CHASSELIN PHILIPPE
PINERO ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 228 BONNET SYLVAIN
MOLINA MARCEL
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 PINTO JOSE
LARREDE HUGUES
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 PALENGAT JEAN MICHEL
BONNASSE MICHEL
MARQUIS PASCAL
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 152 DECLA JEAN BAPTISTE
MACIOSZCZYK SERGE
COUREAU JEROME
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 122 CARREY-CASAUCAU FRANCK
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 255 BELLAMARI NICOLAS
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
ARNAL CÉDRIC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 114 FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 187 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Finale
T.0 107 AROSTEGUY JORDAN
RIZZI FLORIAN
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 167 LAULY LIONEL
HAURAT CÉDRIC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 ALEXANDRE ANDRÉ
MAURIET GILLES
DUFAURE MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 105 TAUZIN JEAN YVES
GONI MICHEL
GRID ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 BARON JEAN MICHEL
PLANA ERIC
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 150 DECHIPRE STEPHANE
LOUBIX PATRICK
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 127 BREIL PATRICK
CROUZET ALAIN
REIS ANTOINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 116 DARGENT ALAIN
DEJEAN STÉPHANE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 144 BENDRELL GÉRARD
LOUSTALET FABIEN
HERMANT MICHEL
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 156 PALACIO DANIEL
IGLESIAS LAURENT
CHAVES CÉDRIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 134 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 224 VINUALES JEAN PIERRE
LOCERTALES YOHAN
GHORA MOHAMED
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 204 PINAUD LAURENT
LAULHERET JÉRÉMY
BIGRE ROBIN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 158 LEQUET PATRICK
CONQUES OLIVIER
DUONG VINCENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 207 LABAIG JEAN-MARC
ECOLASSE YOHANN
GINESTON GÉRARD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 199 SARRAT PATRICK
GAINES GÉRALD
NELAUPE JEAN FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 173 LAVIGNASSE MARC
COATRIEUX STÉPHANE
COATRIEUX MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 261 COURROUMATE LAURENT
PEDOUSSAUT MICHEL
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 103 TERRIER PASCAL
NAVARLAS JOSEPH
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 130 COLCHICO DANIEL
DAMADAA - COUDURE FREDERIC
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 183 GOORIS KARL
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 197 DOERR DAVID
ROGER MATHIEU
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 213 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 205 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
SARRAN HERVÉ
MAZAL CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 180 PERALTA CÉDRIC
LICCIONI FLORIAN
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 8ème
T.0 234 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
AUDRIN JONATHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 140 CHOMIENNE ALEXANDRE
LAVIGNE JEAN PIERRE
CHOMIENNE RAOUL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 181 FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 248 CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
NICAISSE ANDRÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 185 PECASTAINGS DENIS
GEORGES DAVID
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 211 HERRAN DOMINIQUE
GOYEAU CHRISTOPHE
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 229 LOCERTALES JAIME
MINVIELLE BRUNO
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 242 BILLOTET JOSEPH
ADELE DAVID
CHAUDY CRISTOPHE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 VAL DIDIER
BACQUE ALAIN
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 117 PLANCHON CEDRIC
LARRIEU PHILIPPE
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 179 PECOSTE YVES
CAZABAN ROMAIN
LASSALLE TOM
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 170 HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 227 ROGER NICOLAS
PORTARY BRUNO
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 256 NAPOLEON BRUNO
SICOT ANTHONY
CHOTARD MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 257 MELLAC KARIM
MELLAC YOHANN
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 MISSIO JEAN FRANÇOIS
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 216 BERNUES JEAN PHILIPPE
LORENTZ MICHEL
DE SOUSA CARLOS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 244 HAILLET THIERRY
THALAMY FRANCOIS
GARCES CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant 1er Tour
T.0 149 PREVOT FLORENT
CHOMY FRÉDÉRIC
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 136 CAMBEILH ANTONY
MELAN ALEXIS
BEZECOURT DAMIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 225 CASARRE BRUNO
CHARLES PATRICK
ADELE TONY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 171 BARTHE PASCAL
PREUILHO MICHEL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 233 VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 214 BACABARA ALAIN
DONNAY HENRI
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour