Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BASIRICO JEAN CLAUDE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
13 - 1

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
13 - 9
DEBAIGT PATRICK
LIGNAU BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BASIRICO JEAN CLAUDE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
13 - 3
DEBAIGT PATRICK
LIGNAU BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HAMPE MARTIAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 11
BASIRICO JEAN CLAUDE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 3
CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
VERDEJO ANTOINE
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office **
VERDEJO ANTOINE
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
BASIRICO JEAN CLAUDE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office **
DEBAIGT PATRICK
LIGNAU BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DA SILVA GONCALVES VASCO
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CHARES GÉRARD
NAVARRO MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
CAPBLANCQ JEAN-MARC
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
CANDELA BRUNO
MOLINA MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
HAMPE MARTIAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
DUPUY ROLAND
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
HAMPE MARTIAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GENTILLET DENIS
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
**
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
**
LASCOURREGES JEAN LUC
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
**
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PUCHEU JEAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
DURAND PATRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DAMADAA RENÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
**
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DA SILVA GONCALVES VASCO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 38 CASSET HERVÉ
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 27 DEBAIGT PATRICK
LIGNAU BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 DUPUY ROLAND
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 12 CANDELA BRUNO
MOLINA MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 35 MAIRE BERNARD
DENEUX LOUIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 25 VERDEJO ANTOINE
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 37 INKI HENRI
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 10 VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 SOULOUMIAC BERNARD
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 36 GIMENEZ JEAN
FRAYSSINET PIERRE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 REME MARCEL
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 24 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 39 CAPBLANCQ JEAN-MARC
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
T.0 13 CASTIELLA MICHEL
CLABE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 45 SOUBIRA GUY
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 BASIRICO JEAN CLAUDE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 1 DURAND PATRICE
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 26 SARRAT PATRICK
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 41 BARADAT TRANCHANT JEAN
COUHAILLAT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 22 HAMPE MARTIAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 30 LASCOURREGES JEAN LUC
CASTEL THIERRY
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 16 LABORDE RENÉ
HOURCLE GILLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 31 GENTILLET DENIS
BAILLINOU ALAIN
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 40 TORRES CLAUDE
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 LOPES BAPTISTE
DUPIN SERGE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 17 LISSARRAGUE DANIEL
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 3 LAGIERE FRANÇIS
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 15 CERDAN FERNAND
OLIVA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Vainqueur
T.0 34 RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 46 PALENGAT JEAN MICHEL
BONNASSE MICHEL
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 DA SILVA GONCALVES VASCO
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
T.0 5 MASSIP GUY
LUCATS JEAN DANIEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 32 CASENAVE HENRI
MAUDOS RENÉ
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 11 CHARES GÉRARD
NAVARRO MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 9 VIE CHRISTIAN
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 4 DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 33 LOUSTAU DOMINIQUE
URBAN JEAN-CLAUDE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 44 DAMADAA RENÉ
DUFAURE MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 43 COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 28 AYSE PATRICK
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 14 PUCHEU JEAN
CHARLES PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BALLIHAUT SERGE
FOURMI JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 23 DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 8 SALANON JEAN LUC
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour