Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COPPA PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABRUE LUDOVIC
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COPPA PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VALERO GRÉGOIRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 7
FUMERON JÉRÔME
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LABRUE LUDOVIC
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
4 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUDRIN JONATHAN
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
COPPA PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
11 - 13
LABRUE LUDOVIC
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 1
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
FUMERON JÉRÔME
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
11 - 13
VALERO GRÉGOIRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAULY LIONEL
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 9


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
9 - 13
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
0 - 13
AUDRIN JONATHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 2
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 10
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13
COLRAS ROBERT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PLANCHON CEDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 3
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 0
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
6 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 101 FUMERON JÉRÔME
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 129 NGUYEN XUAN-QUAN
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 111 PREVOT FLORENT
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 121 VALERO GRÉGOIRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 130 AUDRIN JONATHAN
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 106 ARTERO FRANCOIS
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 117 ALONZO CÉDRIC
DE SOUSA CARLOS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 113 PLANCHON CEDRIC
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 8 ème
T.0 107 ETCHEPARE NICOLAS
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 8 ème
T.0 120 BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 104 HIRIGOYEN RÉGIS
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 128 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 132 WEISS FREDERIC
ADELE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 118 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 115 DULONG YANNICK
DULONG PIERRE
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 102 PAOLACCI STÉPHANE
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 112 COLMUTO CHRISTIAN
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 116 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 124 DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 8 ème
T.0 109 HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 125 HUET ERIC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 131 COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 110 BREMOND YOHAN
GUILLERMIN JÉRÉMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 119 THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 108 FERREIRA JEAN ROLAND
AUDEBERT GILLES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 103 FAURE BRUNO
PECASTAINGS DENIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 126 LAULY LIONEL
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 122 COPPA PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Finale
T.0 105 BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 123 LABRUE LUDOVIC
DOERR DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 127 DOERR FRANÇIS
LAULHE BENOÎT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 114 LAVIGNE BENJAMIN
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 8 ème