Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MOULET LUCIEN
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
ETCHEVERRIA FIDEL
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 0
MOULET LUCIEN
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
ZAMORA GUY
FLAGEAT JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAOLACCI BERNARD
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ZAMORA GUY
FLAGEAT JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
0 - 13
ETCHEVERRIA FIDEL
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 7
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MARMIESSE YVES
PICON ANDRES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 7
MOULET LUCIEN
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
13 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZAMORA GUY
FLAGEAT JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
Office **
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office **
MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office **
ETCHEVERRIA FIDEL
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office **
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office **
POUSSIER DIDIER
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PAOLACCI BERNARD
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
MARMIESSE YVES
PICON ANDRES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
URANGA SERGE
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
MOULET LUCIEN
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
MASCIOCCHI DOMINIQUE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
URANGA SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
LAVIE PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
PEREZ JEAN FRANCOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
FABIANI CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ZAMORA GUY
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
DAMAIS ANDRÉ
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
**
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
FAJOLE GILLES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
ETCHEVERRIA FIDEL
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
DE BALMANN PHILIPPE
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
MARMIESSE YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
BRICARD YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 33 DAMAIS ANDRÉ
DARRAS DANIEL
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 POLETTI PIERRE
LAGREDE JEAN-CLAUDE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 37 ITURRIZA FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 POUSSIER DIDIER
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 3 POISSON PATRICK
LAURENDEAU FRANÇOIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 ELIZALDE JOSIANE
CHARI MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 22 FRISON BRUNO
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
MASSINOND ANDRÉ
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 5 SARRAILH GUY
VALLE MANUEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 28 FAJOLE GILLES
SENOUCCI HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
T.0 4 DE BALMANN PHILIPPE
EYMERIT THIERRY
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 17 ETCHART CHRISTIAN
OULES ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 41 BARRERE JEAN PIERRE
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 BRICCO RENÉ
SEGUILLON YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 24 FABIANI CLAUDE
BAEZA DENIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 PEREZ JEAN FRANCOIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant 1er Tour
T.0 1 LARRONDE CHRISTIAN
GRECH MICHEL
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 16 MOULET LUCIEN
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Vainqueur
T.0 25 VELA MANUEL
BAYER PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 6 JADAUD JEAN-FRANÇOIS
LE GALL GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 BRICARD YVES
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 40 SOURNET JEAN LOUIS
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 35 LISSARRAGUE JEAN MICHEL
MASCIOCCHI DOMINIQUE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Cadrage
T.0 23 ANSOULT PATRICK
ANSOULT JOSETTE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 9 COLBUS DENISE
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 39 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Quart
T.0 29 LABISTE CHRISTIAN
CARRIERE JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 14 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Finale
T.0 13 URANGA SERGE
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
T.0 43 PREUILHO MICHEL
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 PEYTRAIN ROLAND
PADRELA AMILCAR
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 26 LATASTE JEAN MICHEL
PECASTAINGS JEAN-MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 34 CLEMENT JEAN-FRANCOIS
LAUPIN CLAUDE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 42 GOUNON FRANÇIS
TADDEI GISÈLE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 12 MARMIESSE YVES
PICON ANDRES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 21 PAOLACCI BERNARD
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 2 CHARLET JEAN-LOUIS
BERTHE JEAN LUC
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 38 DELME JACQUES
LABIALLE ALAIN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 31 ZAMORA GUY
FLAGEAT JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 MEZRICH WILLIAM
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 19 GARCIA JEAN CHRISTOPHE
MARTINEZ ENZO J.PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 8 ETCHEVERRIA FIDEL
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 LAVIE PHILIPPE
VASSEUX JACQUES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour