Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRANCO DANIEL
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
AGUILERA GEORGES
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BARRANCO DANIEL
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
0 - 13
BENDRELL GÉRARD
LE PEROUX CHARLES
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
AGUILERA GEORGES
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRANCO DANIEL
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DONNAY HENRI
NARDOZZI DANIEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 0
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
0 - 13
LAGOUARDAT PASCAL
MAZAL CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BENDRELL GÉRARD
LE PEROUX CHARLES
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
0 - 13
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
AGUILERA GEORGES
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BENDRELL GÉRARD
LE PEROUX CHARLES
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
Office **
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
MISSIO JEAN FRANÇOIS
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
DONNAY HENRI
NARDOZZI DANIEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
BARRANCO DANIEL
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
PUYADE JEAN
ROHR FRANCIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LAGOUARDAT PASCAL
MAZAL CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
AGUILERA GEORGES
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
RUBIO MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
MISSIO JEAN FRANÇOIS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
LAGOUARDAT PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
BENDRELL GÉRARD
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
BOUJELOUAH REZKI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
CUQ PATRICK
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
CASENAVE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 34 BONACASE JEAN-YVES
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 POEY-GARROT BERNARD
LARROUQUIS BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
DEJEAN MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 25 BENDRELL GÉRARD
LE PEROUX CHARLES
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 CHOMY FRÉDÉRIC
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 TAUZIN JEAN YVES
LABOUYRIE HENRI
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 11 LAFUENTE JEAN LOUIS
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BRACH CHRISTIAN
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 LAGOUARDAT PASCAL
MAZAL CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 37 LAVIGNE JEAN PIERRE
CAZAUX CHRISTIAN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 RUIZ JOAQUIN
NARBEY JEAN MARC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 20 BARRANCO DANIEL
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Finale
T.0 17 LAGARDE BERNARD
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 RUBIO MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 38 ROSSI GENEVIEVE
THERON RAYMOND
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 24 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Quart
T.0 1 BORDENAVE CHRISTIAN
GUILHARRETCE LUCIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 15 GRASSAUD JEAN CLAUDE
FIORE DAMIANO
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 7 PUYADE JEAN
ROHR FRANCIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 28 DONNAY HENRI
NARDOZZI DANIEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en Quart
T.0 4 LARRROUX ROBERT
MARCHAND HENRI
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 30 AGUILERA GEORGES
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 8 MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 SALLES JEAN LOUIS
CATALAA PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 13 VILCHES MANUEL
COLLEONI JACQUES
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 COULOUME CLAUDE
GINESTON GÉRARD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 27 CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 32 CARON LUC
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 LEGRET ROBERT
VILCHES JULIETTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 31 BRANDMEYER LUC
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 LAVIGNE JACQUES
ARROZES JEAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 21 MAYER JEANNE
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MISSIO JEAN FRANÇOIS
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 14 CASENAVE JEAN
MARQUES JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 LARCADE RENÉ
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 10 REMY JEAN FRANÇOIS
REMY CHANTAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 16 GARCIA GABY
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BOUJELOUAH REZKI
CHOMIENNE RAOUL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour