Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 2
ADOLFO ALAIN
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 3
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
Qualifié 4

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAMBERGER ANDY
HAMOIR LAURENT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
SARRAN HERVÉ
BADIA CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
ADOLFO ALAIN
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DARRAILLANS PIERRE
DURAND PATRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
SARRAN HERVÉ
BADIA CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LAGREZE JONATHAN
GHORA MOHAMED
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DARRAILLANS PIERRE
DURAND PATRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LARROUDE LAURENT
MEDOUT PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ADOLFO ALAIN
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BROUEL CLAUDE
BERTHELOT OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LAMBERGER ANDY
HAMOIR LAURENT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BASBAYON FRANCIS
REME MARCEL
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
MINVIELLE BRUNO
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LEFFLER CLAUDE
LEFFLER BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LARRONDE CHRISTIAN
GRECH MICHEL
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
ADOLFO ALAIN
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
MAZAL CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LAMBERGER ANDY
HAMOIR LAURENT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
MINVIELLE BRUNO
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CARON LUC
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
ALONZO GEORGES
LEFRANC JÉROME
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LAGREZE JONATHAN
GHORA MOHAMED
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BOYRIE ERIC
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DARRAILLANS PIERRE
DURAND PATRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LARROUDE LAURENT
MEDOUT PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
PAOLACCI STÉPHANE
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LEGOUAS THOMAS
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LACOSTE CYRIL
THIERRY DOMINIQUE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BROUEL CLAUDE
BERTHELOT OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HAURET BERNARD
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
GUILHEMJOUAN MATHIEU
FRANCHET LUDOVIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LEFFLER CLAUDE
LEFFLER BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAVIGNASSE NICOLAS
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
COATRIEUX MARC
LAJOURNADE PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DE SOUSA CARLOS
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BASBAYON FRANCIS
REME MARCEL
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
TILLOS PHILIPPE
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SARRAN HERVÉ
BADIA CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
29 COATRIEUX MARC
LAJOURNADE PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
41 CHARLOTTE-CLERIA JEAN-FRANÇOIS
BENCHELLOUG THOMAS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 1 Partie PP
28 LEGOUAS THOMAS
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
61 MISSIO JEAN FRANÇOIS
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
18 LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
6 BOYRIE ERIC
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
30 LAVIGNASSE NICOLAS
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
3 CAZADE CHRISTOPHE
HAINE THOMAS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
45 LAMOTHE PHILIPPE
LAMOTHE PATRICK
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
5 LARROUDE LAURENT
MEDOUT PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
24 MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
35 CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
38 BOYER MICHEL
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
44 LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant T2
48 LABOUYRIE HENRI
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
59 CARON LUC
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
51 PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T2
14 LAGREZE JONATHAN
GHORA MOHAMED
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
22 MAUDOS ELIAN
DUTEN JEAN MARC
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
55 JOAQUIM DAVID
THIBAULT MATHIEU
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie PP
64 DE SOUSA CARLOS
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
47 MARLADOT CHRISTIAN
LESCA GILLES ANDRÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
60 LACOSTE CYRIL
THIERRY DOMINIQUE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
27 DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
32 LARRONDE CHRISTIAN
GRECH MICHEL
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant T1
53 DEJEAN STÉPHANE
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
63 ALONZO GEORGES
LEFRANC JÉROME
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
21 FERNANDES JOAQUIM
CATTANEO ERIC
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
25 BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
7 LAGIERE FRANÇIS
BRU JEAN MARC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
23 ELISSALDE FRANCK
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
4 DARRAILLANS PIERRE
DURAND PATRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T3
34 PAOLACCI STÉPHANE
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
57 LAMOTHE SÉBASTIEN
HARRANGER LOIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
62 DECLA JEAN BAPTISTE
MACIOSZCZYK SERGE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
19 PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
9 ADOLF JOSÉ ROBERT
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 2
15 ZIGLER RUDY
ZIGLER CLAUDE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
40 ELIZAGOIEN PATRICK
POURTOLAS ANTOINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
13 MINVIELLE BRUNO
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
20 URBAN NICOLAS
NUNES DA COSTA JULIAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
56 DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Qualifié 4
16 LARRIEU CHRISTOPHE
MEREL CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
52 HAURET BERNARD
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
42 CATCOURY MICHEL
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
54 BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T3
2 LEQUET PATRICK
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
36 GUILHEMJOUAN MATHIEU
FRANCHET LUDOVIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T1
1 ESCALARASSE FLORIAN
VARLET CÉLINE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
17 BASBAYON FRANCIS
REME MARCEL
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T2
12 TILLOS PHILIPPE
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
37 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
50 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
MAZAL CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
43 TROUILH FRANCIS
BORDES DAVID
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 14 Partie PP
10 LEFFLER CLAUDE
LEFFLER BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
31 BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
11 ADOLFO ALAIN
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 3
33 EYMERIT THIERRY
INZA JOSEPH
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
46 LAMBERGER ANDY
HAMOIR LAURENT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T3
39 HIRIGOYEN RÉGIS
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
26 BROUEL CLAUDE
BERTHELOT OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
49 SARRAN HERVÉ
BADIA CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T3
58 HAUPETIT MICHAEL
HAUPETIT LUCAS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
8 HAURE MIRANDE FRANCK
VAZQUEZ RÉMY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage