Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
12 - 13
TREMEA MARCEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
13 - 0
NUNES DA COSTA THIERRY
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
0 - 13
TREMEA MARCEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DENIS PASCAL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 0
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
4 - 13
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
NUNES DA COSTA THIERRY
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
7 - 13
BENETAZZO ROMÉO
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
5 - 13
GIMENEZ FREDDY
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
7 - 13
COURROUMATE LAURENT
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
TREMEA MARCEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
9 - 13
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 11
DENIS PASCAL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
13 - 11
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
8 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALERO GRÉGOIRE
RANQUINE FREDERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SPACCINI EMMANUEL
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BENETAZZO ROMÉO
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
LAULY LIONEL
DESA YOHAN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
COURROUMATE LAURENT
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BENGLER ISAAC
ZIGLER MARC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
GIMENEZ FREDDY
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DENIS PASCAL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LEFFLER CLAUDE
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
ZIGLER SANTY
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
NUNES DA COSTA THIERRY
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
TREMEA MARCEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PLAISANCE ERIC
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LOPEZ RÉMY
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIMENEZ FREDDY
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
Office **
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
Office **
DESCHAMPS CHRISTOPHE
ZIGLER SANTY
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
VALERO GRÉGOIRE
RANQUINE FREDERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
BENGLER ISAAC
ZIGLER MARC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
Office **
BENETAZZO ROMÉO
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
Office **
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
NUNES DA COSTA THIERRY
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
Office **
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
TREMEA MARCEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
DENIS PASCAL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
PLAISANCE ERIC
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
Office **
COURROUMATE LAURENT
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
Office **
BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
LEFFLER CLAUDE
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
Office **
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
Office **
TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
SPACCINI EMMANUEL
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
Office **
THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP/064 )
Office **
MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LAULY LIONEL
DESA YOHAN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LOPEZ RÉMY
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
THALAMY FRANCOIS
( 0640001/AGSP/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
CASARRE BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
MAYNADIER JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
LOPEZ RÉMY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BARRANCO NICOLAS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
LABAIG JEAN-MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
BOUJELOUAH REZKI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ARBIDE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
HAMOIR LAURENT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POURTAU BRUNO
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
SPACCINI EMMANUEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
CASTIELLA MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SARRAILH GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**
RAINHO JEAN MANUEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
TREMEA MARCEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PERRAUD HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BENGLER ISAAC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LOPES MIKAEL
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
**
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BRACH CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
SIRENO DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
NOEL ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
DESSA NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 105 GAZET RICHARD
PELADEAU ERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 51 LOCERTALES JAIME
LOCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 DENIS PASCAL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 89 BILLOTET JEAN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 101 THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant en 16ème
T.0 79 BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 19 DOYEN FREDERIC
CHAMPENOIS STEPHANE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 25 ALONZO CÉDRIC
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 13 SARRAILH GUY
GAJAN JULIEN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
SADIKI ABDELAZIZ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 26 NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 44 HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 30 FORGEREAU PHILIPPE
HERRAN DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 58 TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 16 COUCOURRON CYRIL
LAMOTHE PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 3 ELISSALDE FRANCK
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 124 HARDOUIN JÉRÉMY
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 131 BENETAZZO ROMÉO
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 20 POURTAU BRUNO
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 109 NAVARLAS LEON ALAIN
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 97 DA ROSA JEAN EMMANUEL
AMBROGI FRANÇOIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 52 CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 LEFFLER CLAUDE
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
T.0 36 DUHART DANIEL
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 29 NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 71 HAURET BERNARD
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 126 TOINETTE PHILIPPE
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 80 LAVIGNE SERGE
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 33 LACROIX FRANÇOIS
OLHATS MAXIME
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 90 SUZANNE MATHIEU
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 28 CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 87 AUGUSTIN VINCENT
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 70 DARGENT ALAIN
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 69 NUNES DA COSTA THIERRY
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 117 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 5 BENGLER ISAAC
ZIGLER MARC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 47 HUAN JIMMY
ETCHEBARNE OLIVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 35 COUT PATRICE
MARTY WILLIAM
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 106 VINCLAIR MICHEL
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 8ème
T.0 92 ADOLFO PATRICK
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 62 BOISSARD JEROME
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 132 LAULY LIONEL
DESA YOHAN
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 12 COIRIER CHRISTOPHE
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 21 BACABARA ALAIN
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 39 LOPEZ MICHEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 125 VALERO GRÉGOIRE
RANQUINE FREDERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 11 PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 95 CHOTARD MICHEL
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 107 LOPEZ RÉMY
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 112 PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 103 CAMGUILHEM ANDRÉ
GRIT PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 119 MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 46 ARENAS ANTOINE
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 100 BRET-DIBAT PIERRE
GOMEZ EDMOND
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 66 BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 BRACH CHRISTIAN
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 60 CASTIELLA MICHEL
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 DAMESTOY KÉVIN
URANGA SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 86 BEZECOURT GEORGES
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 133 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 AOUSSAR OMAR
STORTI MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 74 VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 2 SPACCINI EMMANUEL
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 16ème
T.0 115 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 81 DULONG YANNICK
DULONG PIERRE
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 110 THIERRY OLIVIER
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 53 PLAISANCE ERIC
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 18 RAINHO JEAN MANUEL
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 DEVILLE CHRISTOPHE
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 84 LABAIG JEAN-MARC
POSAT ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 GAINES GÉRALD
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 43 TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
LEGRET ROBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 76 TREMEA MARCEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 123 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 63 CONSTANT FRÉDÉRIC
DENIS ALAIN
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 50 CABANNE GAETAN
FERREIRINHO ADRIANO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 17 BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant en Quart
T.0 122 DEBAIGT PATRICK
HAMPE MARTIAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 65 IGLESIAS ANGEL
DA SILVA AMÉRICO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 91 ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 40 PEDOUSSAUT MICHEL
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 102 NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 55 CASARRE BRUNO
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 WEISS JOSE
PORTARY BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 113 MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 45 HAMOIR LAURENT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Finale
T.0 140 BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 129 AUDRIN JONATHAN
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 37 COURROUMATE LAURENT
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 73 LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 116 VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 57 GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 SEGUILLON YANNICK
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 88 CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 72 VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 82 FERICELLI JEAN-MARC
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 38 BAGUR JEAN-LOUIS
BAGUR ARNAUD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 128 BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 31 DESSA NICOLAS
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 23 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 32 OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 78 ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 6 GOORIS KARL
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 75 CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 138 OLIVA BRUNO
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 1 BORDENAVE HENRI
PINAGUY DANIEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 118 RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 108 SOLIVERES LUC
STRUVE WILLIAMS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 56 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 9 CABE CEDRIC
LOUSTAU DOMINIQUE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 137 PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 34 CARRET BERNARD
MARIOU THIERRY
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 121 SIRENO DAVID
RANQUINE QUENTIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 41 TERRIER PASCAL
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 15 LASSERRE YANNICK
ARROSERES MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 104 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 16ème
T.0 24 THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 59 NOUGUE CHRISTOPHE
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 8 LOPES MIKAEL
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 HUET ERIC
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 PLANCHON CHRISTOPHER
JOAQUIM DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 120 PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 99 CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 49 CABANNE THIBAULT
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 83 MARTIN CHRISTOPHE
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 GIMENEZ FREDDY
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 54 REME MARCEL
REME QUENTIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 48 JORGE ANTONIO
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 85 PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 136 LAGIERE FRANÇIS
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 RICHARD ROBERT
HAINE THOMAS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 42 TAUZIN JEAN YVES
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 27 DESCHAMPS CHRISTOPHE
ZIGLER SANTY
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème