Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUDRIN JONATHAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
RANQUINE FREDERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUDRIN JONATHAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 5
DOERR CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
RANQUINE FREDERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RANQUINE SEBASTIEN
RANQUINE FREDERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
13 - 0
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
AUDRIN JONATHAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
12 - 13
LAVIGNE BENJAMIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
POURTOLAS JEAN LOUIS
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 11
DOERR CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DENIS PASCAL
MARTY JEAN-PAUL
BETBEDER JEAN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
10 - 13
MARCHAIS JEAN MARIE
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POURTOLAS JEAN LOUIS
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
12 - 13
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
12 - 13
LARREDE HUGUES
PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
1 - 13
AUDRIN JONATHAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 4
BARON JEAN MICHEL
AYSE PATRICK
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
10 - 13
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DOERR CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
4 - 13
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
RANQUINE FREDERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARCHAIS JEAN MARIE
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
BARON JEAN MICHEL
AYSE PATRICK
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
AUDRIN JONATHAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
Office **
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
DENIS PASCAL
MARTY JEAN-PAUL
BETBEDER JEAN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
GAJAN JULIEN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
RANQUINE FREDERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
BENETAZZO ROMÉO
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
ADOLFO PATRICK
ADOLFO MARC
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
LAVIGNE BENJAMIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
DOERR CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DELHAYE RÉGIS
FAJOLE GILLES
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
**
LAULY LIONEL
DESA YOHAN
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LARREDE HUGUES
PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
POURTOLAS JEAN LOUIS
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
SIMON CLAUDE
LAILHEUGUE BENJAMIN
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SARRAILH GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
SEGUILLON YANNICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DESA JOSEPH
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HIEN SON
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
NOEL ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
DELHAYE RÉGIS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
NARDOZZI DANIEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
SALLES JEAN LOUIS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LARREDE HUGUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
BAILLINOU NICOLAS
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 48 OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE MARC
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 80 SEBAN JÉRÉMY
CORREIA JOSÉ
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
DELBOSC JEAN-CLAUDE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 18 CONSTANT FRÉDÉRIC
DENIS ALAIN
LARREMENDY JEAN-MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 26 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 36 CASADO PATRICE
BOULE PIERRE
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 62 BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en Quart
T.0 13 TAUZIN JEAN YVES
JORGE ANTONIO
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 45 LARREDE HUGUES
PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 28 LAMOTHE PATRICK
PUJADE PASCAL
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 54 LAVIGNASSE LOUIS
OLHATS MAXIME
COATRIEUX STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 73 BENETAZZO ROMÉO
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 53 FLEURY PIERRE
DUHART DANIEL
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 6 SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
GAJAN JULIEN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 21 ARCHU MICHEL
VAL THOMAS
BACQUE ALAIN
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 43 PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 47 COUT PATRICE
CARRET BERNARD
JO PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 GIRARD MICHEL
CALATAYUD PATRICE
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 TREMEA MARCEL
HAURET BERNARD
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 93 PLAISANCE ERIC
TILLOS PASCAL
LOCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 SERRANO JOSEPH
MEYSKENS DIDIER
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 63 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 56 CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
MARINHO CARLOS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 24 DARGENT ALAIN
MOITY YVES
BOURDIER JACKY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 19 GUIRAUT PIERRE
BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 71 MARCHAIS JEAN MARIE
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 61 DOERR CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 79 LICCIONI FLORIAN
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 83 AUDRIN JONATHAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Finale
T.0 49 LARRE ERIC
JUAN PIERRE
LACROIX FRANÇOIS
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 PHINQUEGUY THIERRY
ARENAS ANTOINE
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 67 SUPERVIELLE ERIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 96 ETCHEPARE NICOLAS
PICHAUD MICHEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 81 SEGUILLON YANNICK
SEGUILLON YVES
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 PERONA ALAIN
COLMET CLAUDE
COUREAU JEROME
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 23 SUBERBIELLE FABIEN
DARRACQ STÉPHANE
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 64 RANQUINE SEBASTIEN
RANQUINE FREDERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 32 THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 14 TERRIER PASCAL
NAVARLAS JOSEPH
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 65 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 12 LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
DE BALMANN PHILIPPE
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 46 KRATZ JEAN PHILIPPE
DIAS JEAN FRANCOIS
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 DELHAYE RÉGIS
FAJOLE GILLES
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Cadrage
T.0 10 BAPTISTA ANTONIO
AZEVEDO PAUL
LAURENDEAU FRANÇOIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 5 SUEUR BERNARD
GUIGNARD CYRIL
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 41 DUCAMP CLAUDE
MARTINEZ ENZO J.PIERRE
BAYER PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 29 SALLES JEAN LOUIS
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 HAULLARD SERGE
TOME JOSE
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 74 LAULY LIONEL
DESA YOHAN
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 92 ADEL MIGUEL
SATORI FRANCOIS
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 78 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
NAVARRO EMMANUEL
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 84 NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 HIEN SON
RUBIO JEAN LUC
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 COATRIEUX MARC
BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 35 CAMY DANIEL
TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 87 CAPDOUZE BRUNO
NAVARLAS LEON ALAIN
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 94 CUSSACQ YVES
MAZURIER THIERRY
CASTIELLA MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 38 BAEZA DENIS
FABIANI CLAUDE
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 82 POURTOLAS JEAN LOUIS
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Quart
T.0 70 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 22 GAZET MAXIME
PEDOUSSAUT MICHEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 75 DENIS PASCAL
MARTY JEAN-PAUL
BETBEDER JEAN
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 2 KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 68 BARON JEAN MICHEL
AYSE PATRICK
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 95 WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
LAGRENER LANDY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 76 SIMON CLAUDE
LAILHEUGUE BENJAMIN
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 88 ADELE TONY
LIGNAU BERNARD
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 52 MARIOU THIERRY
LAURISSERGUES STÉPHANE
MARTY WILLIAM
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 69 VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 57 DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS ANGEL
VOGIN JORDAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 77 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 27 LAVIGNE BENJAMIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 90 MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 3 CHAU-CHIEU LIONEL
URANGA SERGE
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 50 AUBERTIN CÉDRIC
BARRERE JEAN PIERRE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 34 NARDOZZI DANIEL
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GAY JEAN LUC
ROOS MICKAEL
VAL DIDIER
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 72 CORREIA JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
LANGLOIS THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 55 BAILLINOU NICOLAS
LADOUSSE JEAN-MARC
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 11 VIDAL PHILIPPE
INZA JOSEPH
CHAPELET ROGER
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 60 ADOLFO PATRICK
ADOLFO MARC
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
T.0 91 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
KOENINGER JEAN LUC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 FRISON BRUNO
AUDEBERT GILLES
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 33 DESSA KEVIN
DESSA NICOLAS
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 86 PREVOT FLORENT
THIERRY FABIEN
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 7 SENOUCCI HENRI
VAN REMOORTHERE ALEXANDRE
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LOPEZ JEROME
COATRIEUX BRUNO
COIRIER CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 66 GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 58 DESA JOSEPH
IGLESIAS LAURENT
PALACIO DANIEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 1 TRAPES ALBERT
RINCORI ERIC
ADELE ENRIQUE
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 31 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage