Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
VERDEJO ANTOINE
DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
SARRAILH GUY
SENOUCCI HENRI
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
13 - 3
CORREIA JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VERDEJO ANTOINE
DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AYSE PATRICK
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
9 - 13
ABADIE FRANCIS
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
CORREIA JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
4 - 13
MARLADOT CHRISTIAN
LABOUYRIE HENRI
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
SARRAILH GUY
SENOUCCI HENRI
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
2 - 13
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VERDEJO ANTOINE
DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
2 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
ABADIE FRANCIS
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
AYSE PATRICK
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
MARLADOT CHRISTIAN
LABOUYRIE HENRI
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
CORREIA JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
SARRAILH GUY
SENOUCCI HENRI
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
Office **
VERDEJO ANTOINE
DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
SARRAILH GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**
LACAZE GÉRARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LADOUSSE JEAN-MARC
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS/064 )
**
GUIGUE JACQUES
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
DUFAURE MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT/064 )
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
DION RENÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
BOUJELOUAH REZKI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 26 CASTIELLA MICHEL
SATORI FRANCOIS
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 7 LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Finale
T.0 19 CHOTARD MICHEL
CARDOSO MARIO
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 CORREIA JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 PAOLACCI BERNARD
BAEZA DENIS
FABIANI CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 33 AYSE PATRICK
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 13 BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
SALLES JEAN LOUIS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 RANQUINE ROLAND
VINUALES JEAN PIERRE
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
BORDENAVE CHRISTIAN
DEJEAN MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 PELFIGUES MICHEL
PINAUD LAURENT
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 29 LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
GUICHOU MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BERGERAS CHRISTIAN
MARQUES JEAN
POEY-GARROT BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 11 DION RENÉ
MENARD JOSE
SEGOUIN JEAN MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour
T.0 15 DENEUX LOUIS
DENEUX JOELLE
FOURCADE FRANÇIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 28 VERDEJO ANTOINE
DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Vainqueur
T.0 1 CAPBLANCQ JEAN-MARC
TORRES CLAUDE
RODRIGUES PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 31 GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 4 LARCADE RENÉ
PEYBERNES ALAIN
DABBADIE JEAN-CLAUDE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 12 SARRAILH GUY
SENOUCCI HENRI
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 NUNES LUCIEN
CASTELLI ALAIN
TORRES ANTOINE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 ABADIE FRANCIS
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Quart
T.0 10 DUFAURE MARC
DAMADAA RENÉ
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 25 VIE CHRISTIAN
CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 32 CESCAU LAURENT
SOULOUMIAC BERNARD
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 GUIGUE JACQUES
DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 22 MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
DOUCHEZ PATRICK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 17 PEREZ ALAIN
MEZRICH WILLIAM
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 27 LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 16 GIMENEZ JEAN
MAIRE BERNARD
GRACIANETTE ALAIN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 MARLADOT CHRISTIAN
LABOUYRIE HENRI
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Quart
T.0 23 LAGOUARDAT PASCAL
DOUCHEZ MARTINE
LEGRET ROBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 14 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
CAZENAVE MICHEL
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 LACAZE GÉRARD
BOYER MICHEL
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour