Lien vers R�sultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


R�sultats FINALE

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


R�sultats 1/2 FINALE

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
MAZURIE C�DRIC
JOUSSEAUME PHILIPPE
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 )
13 - 8
FERREIRA JEAN ROLAND
FUMERON J�R�ME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
4 - 13

R�sultats 1/4 Finale

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
JIMENEZ SAMUEL
LAFFONT JASON
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
13 - 6
THERIER CYRILLE
HURET S�BASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
FERREIRA JEAN ROLAND
FUMERON J�R�ME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
10 - 13
MAZURIE C�DRIC
JOUSSEAUME PHILIPPE
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 )
LAFFONT JEAN-LUC
LAFFONT MARCEL
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
13 - 10
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
NICOLAS MICHEL
LAMBERGER TEDDY
( 0330754/VILLANDRAUT TEAM PET./033 )
13 - 03


R�sultats 8 �me

(Case Gris�e : Equipe Perdante)

Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Score
NICOLAS MICHEL
( 0330754/VILLANDRAUT TEAM PET./033 )
MORENO JOS�
( 0474390/PETANQUE DU ROOY/047 )
13 - 12
GARCIA GIOVANI
( 0404007/UB MIMIZAN/040 )
THERIER CYRILLE
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
09 - 13
JACQUES FREDDY
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
MAZURIE C�DRIC
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 )
07 - 13
BUISSON ALEXANDRE
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
DEMPTOS VALENTIN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
05 - 13
DESA YOHAN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
JIMENEZ SAMUEL
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
1 - 13
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
MOCHIN PETER
( 0240360/C O P O PETANQUE/024 )
13 - 12
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
CHARPENTIER MATHIEU
( 0473192/PINDERES PETANQUE/047 )
13 - 3
PAGE PASCAL
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
DESPORT LUCAS
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
01 - 13


R�sultats Par Equipes
Terrain N� Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue R�sultats Championnats
T.0 158 JACQUES FREDDY
DUCULTY FRANCIS
( 0330109/A S C ARAGO)
Perdant 8 �me
T.0 170 GUERIN JEROME
CHIBRAC NICOLAS
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 179 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 155 MOCHIN PETER
CALEY PASCAL
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant 8 �me
T.0 163 AUDY DIDIER
MARTINEZ BRUNO
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 157 BUISSON ALEXANDRE
TEILLET DAMIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant 8 �me
T.0 184 FERREIRA JEAN ROLAND
FUMERON J�R�ME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 173 MALLIE JULIEN
BEZOLLES FR�D�RIC
( 0471010/A L AGEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 176 CHARPENTIER MATHIEU
RUANO JONATHAN
( 0473192/PINDERES PETANQUE)
Perdant 8 �me
T.0 168 LEHMANN K�VIN
FLORES FABIEN
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 161 PAGE PASCAL
GIRAUDON LO�C
( 0330109/A S C ARAGO)
Perdant 8 �me
T.0 178 NARDOZZI STEEVE
BOURUT FR�D�RIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 181 WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 169 JIMENEZ SAMUEL
LAFFONT JASON
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 165 GARCIA-RAYET LAURENT
PEYRE LAURENT
( 0330715/BOULE FONTESIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 177 MORENO JOS�
GARCIA ALAIN
( 0474390/PETANQUE DU ROOY)
Perdant 8 �me
T.0 154 BAIL REGIS
BERTOUNESQUE C�DRIC
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 166 GARCIA GIOVANI
BORDAS R�MI
( 0404007/UB MIMIZAN)
Perdant 8 �me
T.0 160 MAZURIE C�DRIC
JOUSSEAUME PHILIPPE
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 183 RETOUR ERIC
SEBAN J�R�MY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 162 DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Vainqueur
T.0 167 LAFFONT JEAN-LUC
LAFFONT MARCEL
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 172 RICARDO JEAN
RICARDO MICHEL
( 0471131/PETANQUE BOE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 156 BOUTY NICOLAS
GARGAUD XAVIER
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 182 DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 8 �me
T.0 171 THERIER CYRILLE
HURET S�BASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 175 CASTAING CHRISTOPHE
BOS ANGEL
( 0472300/TONNEINS ST PIERRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 159 ZIEGLER ANTHONY
ALIPOFF ERIC
( 0330419/BIBE BAYONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 180 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 164 NICOLAS MICHEL
LAMBERGER TEDDY
( 0330754/VILLANDRAUT TEAM PET.)
Perdant 1/4 Finale
T.0 153 DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant Finale
T.0 174 DUBAN DENIS
BOUIC JACKY
( 0472180/MEILHAN)
Perdant Poule 8 Partie PP