Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VITALLA DAVID
VITALLA STÉPHAN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LOPEZ JEAN CLAUDE
LAGRENE AMAEL
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VITALLA DAVID
VITALLA STÉPHAN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
URGARGOWITCH ERIC
DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
13 - 7
MARTINEZ PHILIPPE
HIRIGOYEN RÉGIS
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LOPEZ JEAN CLAUDE
LAGRENE AMAEL
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VITALLA DAVID
VITALLA STÉPHAN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
CABE CEDRIC
CRISTOL JOHANN
LOUSTAU DOMINIQUE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
13 - 3
MARTINEZ PHILIPPE
HIRIGOYEN RÉGIS
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 8
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LOPEZ JEAN CLAUDE
LAGRENE AMAEL
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
9 - 13
URGARGOWITCH ERIC
DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
LEMAITRE FRANCK
BILLOTET JOSEPH
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
URGARGOWITCH ERIC
DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
DESROZIERS RENÉ
EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
13 - 4
MARTINEZ PHILIPPE
HIRIGOYEN RÉGIS
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LAULHERET JÉRÉMY
AMOUROUX PATRICK
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
13 - 9
NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
PESCHE RENAUD
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
VITALLA DAVID
VITALLA STÉPHAN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
12 - 13
LEMAITRE FRANCK
BILLOTET JOSEPH
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
KRATZ JEAN PHILIPPE
JODAR PHILIPPE
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 5
CABE CEDRIC
CRISTOL JOHANN
LOUSTAU DOMINIQUE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
FERNANDES JOAQUIM
BELOSCAR PATRICK
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
13 - 8
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
9 - 13
LOPEZ JEAN CLAUDE
LAGRENE AMAEL
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
DUBOIS MATHIEU
BRANA JEAN PAUL
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
13 - 11
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
AYSE PATRICK
MAYNADIER JEAN JACQUES
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
LEMAITRE FRANCK
BILLOTET JOSEPH
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
LEFFLER CLAUDE
RENOLDE DANY
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
KAPEZYNSKI RAYMOND
BOY PATRICK
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
MAURIET GILLES
DUFAURE MARC
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT/064 )
VITALLA DAVID
VITALLA STÉPHAN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
CABE CEDRIC
CRISTOL JOHANN
LOUSTAU DOMINIQUE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
FERNANDES JOAQUIM
BELOSCAR PATRICK
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
ADEL MIGUEL
MEDOUT PHILIPPE
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
KRATZ JEAN PHILIPPE
JODAR PHILIPPE
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
CASTIELLA MICHEL
DUFLOT OSWALD
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
DESROZIERS RENÉ
EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
**
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BESNIARD PATRICK
GIMENEZ JEAN
DOERR MAX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
LAGRENE ANTOINE
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
URGARGOWITCH ERIC
DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
PESCHE RENAUD
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
RODRIGUES PATRICE
JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
BERDY-COULET LAURENT
PICHAI JEAN JACQUES
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DUBOIS MATHIEU
BRANA JEAN PAUL
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
ZIGLER TONY
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LAULHERET JÉRÉMY
AMOUROUX PATRICK
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
DULONG YANNICK
FERICELLI JEAN-MARC
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
LOPEZ JEAN CLAUDE
LAGRENE AMAEL
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
MARTINEZ PHILIPPE
HIRIGOYEN RÉGIS
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
CERDAN STÉPHANE
BRECHON CYRIL
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
AYSE PATRICK
MAYNADIER JEAN JACQUES
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DESSA KEVIN
DESSA NICOLAS
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VAZQUEZ RÉMY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
CABE CEDRIC
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE/064 )
**
PASQUIER LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
**
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
ADEL MIGUEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
ZIGLER MARC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
COUCOURRON CYRIL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
CERDAN STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ADOLF JOSÉ
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
RODRIGUES PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT/064 )
MIQUET JEAN PIERRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
NUNES LUCIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LAMBERGER ANDY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
LEFFLER CLAUDE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
URGARGOWITCH ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
PUJADE PASCAL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
MOURET FRANÇOIS
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LA BONTE FABRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
ZIGLER TONY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
DYE CÉDRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
CASTIELLA MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
FERNANDES JOAQUIM
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
LEMAITRE FRANCK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
D'AMICO FRÉDÉRIC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
BESNIARD PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
SALAMITOU DAVID
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
RETOUR DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
DUBOIS MATHIEU
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BELLEMARI NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 44 CASTIELLA MICHEL
DUFLOT OSWALD
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 26 GONCALVES PALO JOSÉ
TABAILLE JACQUES
BACQUE ALAIN
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 76 MAYSONNAVE GILLES
MAYSONNAVE THOMAS
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 98 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 20 HAINE THOMAS
RICHARD ROBERT
DA SILVA LUIS ANTOINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 54 URGARGOWITCH ERIC
DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 36 TIRET PHILIPPE
TORRALBA YOLANDE
CATTANEO ERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 67 AMELOOT SULLIVAN
MAYSTROU MICKAEL
SARTHOU JACQUES
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 60 HAUPETIT MICHAEL
CHOMIENNE RAOUL
DUCLAUX MARCEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 105 DESROZIERS RENÉ
EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 89 ADOLF NOEL
ZIGLER FRANCKY
ADELE HERVE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 71 LEFFLER CLAUDE
RENOLDE DANY
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
T.0 55 LOPEZ JEAN CLAUDE
LAGRENE AMAEL
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 21 LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
TOUYAROT GUY
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 62 COUCOURON MARTINE
ROSSI GENEVIEVE
LAMOTHE CHANTAL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 18 SALAMITOU DAVID
GARAT PHILIPPE
FONTEIX LAURENT
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 CATCOURY MICHEL
DESCHAMPS LIONEL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 PASQUIER LAURENT
ROGER RÉGIS
ROGER NICOLAS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 LEGOUAS HERVÉ
BONNET JEAN-MICHEL
BENGLER ROGER
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 94 VAL SYLVAIN
RODRIGUEZ ANTOINE
THALAMY FRANCOIS
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 104 ZIGLER MARC
ADELE NOAM
LAGRENE ANTOINE
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 96 D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 29 POSAT ROMAIN
MOLUS PHILIPPE
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 51 FIDON RICHARD
HONTAA MICHEL
DAMADAA - COUDURE FREDERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 56 CHOMIENNE ALEXANDRE
RODRIGUES FERNANDO
HAUPETIT LUCAS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 101 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
OLIVER JOSÉ
CARRACHE STÉPHANE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 114 PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 48 VITALLA DAVID
VITALLA STÉPHAN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Vainqueur
T.0 103 RICHARD JONATHAN
ELISSALDE FRANCK
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 59 COUCOURRON CYRIL
COUCOURON ERIC
LAMOTHE PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 DUTEN JEAN MARC
AOUSSAR OMAR
ROSSI ALAIN
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 88 SARTHOU ERIC
SARTHOU JEREMY
FRERE CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 109 MARCHAIS JEAN MARIE
BONNEAU MAXENCE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 42 MINVIELLE BRUNO
PORTARY BRUNO
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 23 PUYGCERCOS FABIEN
SOUBIELLE LILIAN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 LARCADE CÉDRIC
CABANNE GAETAN
CABANNE THIBAULT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 LETENDART YANN
CUSSACQ YVES
MAZURIER THIERRY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 79 DESSA KEVIN
DESSA NICOLAS
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 1 TERRIER PASCAL
ALBET MARCEL
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 122 CARRET BERNARD
COUT PATRICE
MARIOU THIERRY
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 HAUPETIT STÉPHANIE
LABOURDETTE KARINE
LAHUPPE PATRICE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 22 CABE CEDRIC
CRISTOL JOHANN
LOUSTAU DOMINIQUE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 82 DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
VERAIN CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 90 NOGUERA MATHIEU
NUNES DA COSTA JULIAN
URBAN NICOLAS
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 66 MIQUET JEAN PIERRE
DOYEN FREDERIC
DOYEN MARIE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 COPPA CLÉMENT
ARCHU MICHEL
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 84 RETOUR DANIEL
PEFOURQUE PATRICK
MOULET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 15 CARRERA JOËL
BOURGES FLORIAN
CARRERA JEROME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 19 DELERUE FRANÇOISE
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
GOVELET CLAUDINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 72 ZIGLER TONY
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
T.0 27 HORTOPAN MARIE-HÉLENE
JAMET ANNE - SARAH
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 13 RODRIGUES PATRICE
JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
T.0 117 ITALIANO FÉLIX
BAFFOIGNES PASCAL
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 MAURIET GILLES
DUFAURE MARC
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Cadrage
T.0 97 CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CASTET LAURENT
GISBERT JEROME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 112 LEPLUS ERIC
GAINES GÉRALD
BERTHELOT OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 47 COLMUTO CHRISTIAN
PLANCHON CHRISTOPHER
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 123 LAVIGNASSE NICOLAS
LAVIGNASSE MARC
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 40 ADEL MIGUEL
MEDOUT PHILIPPE
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 52 BESNIARD PATRICK
GIMENEZ JEAN
DOERR MAX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 74 STEIMBACH ALLAN
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 35 CANAS JEAN-PIERRE
DUTIL GEORGES
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 9 DUFOSSE THIERRY
CASSET HERVÉ
CARVALHO THOMAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 111 HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 86 GRONDIN JOACHIM
BAUDOIN PIERRE
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 73 ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Quart
T.0 6 BARADAT TRANCHANT JEAN
PELFIGUES MICHEL
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 95 DI-GIAMBATTISTA CAROLE
HASSON CHRISTIANE
INFANTES ROGER
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 99 DA ROSA JEAN EMMANUEL
CARDOSO MARIO
GOMEZ EDMOND
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 92 FERNANDES JOAQUIM
BELOSCAR PATRICK
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 81 BRACH CHRISTIAN
SARRAN ANDRÉ
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 7 BELLEMARI NICOLAS
BONAVITA FRANCK
LAMIGOU JEAN MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 12 LAULHERET JÉRÉMY
AMOUROUX PATRICK
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant en 8ème
T.0 93 GARCES CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 80 HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
LASSERRE PAULETTE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 102 LA BONTE FABRICE
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 69 PUJADE PASCAL
RAINHO DOMINIQUE
HARRANGER LOIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 DEVEAUD ALEXANDRE
LAGREZE JONATHAN
COUTURE JEAN-MARC
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 87 DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
LEFFLER CLAUDE
KLELIFA DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 BRANDMEYER LUC
SOLIVERES LUC
COLMET CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 64 SALLES JEAN LOUIS
CATALAA PATRICK
SALHARANG MICHEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 34 DARRACQ OLIVIER
SUBERBIELLE DIDIER
DARRACQ STÉPHANE
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 JAUFFRIT THIERRY
IGLESIAS LAURENT
PINERO ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 70 VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
GRENOUILLAT DANIEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 49 BARRANCO DAVID
THIBAULT MATHIEU
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 118 LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 91 NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
PESCHE RENAUD
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 65 CATALAA ALINE
PALAS JEAN-PIERRE
ALIX JEAN-LOUIS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 63 DUCHER THIERRY
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
LAVIGNE JOSEPH
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 116 NAVARLAS LEON ALAIN
MISSIO JEAN FRANÇOIS
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
CHAHON LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 17 DUBOIS MATHIEU
BRANA JEAN PAUL
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant en 8ème
T.0 30 KRATZ JEAN PHILIPPE
JODAR PHILIPPE
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 5 LABOUYRIE HENRI
ARENAS ANTOINE
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 28 LABAIG JEAN-MARC
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
LARROUS SERGE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 45 BERDY-COULET LAURENT
PICHAI JEAN JACQUES
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 3 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
TAUZIN JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 78 MOURET FRANÇOIS
SAUX CLAUDE
MOURET YOANN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MARTINEZ PHILIPPE
HIRIGOYEN RÉGIS
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 LHERISSON JEAN CLAUDE
LABORDE BRUNO
ARNAL CÉDRIC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 106 PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
POEY-GARROT BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 113 AYSE PATRICK
MAYNADIER JEAN JACQUES
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 61 BRUN CHANTAL
DAROQUE HENRI
JOUANNEAU CHRISTIAN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 2 LAMBERGER ANDY
HAMOIR LAURENT
HUAN JIMMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 SOARES FREDERICO VICTOR
LAFONTAN PIERRE
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 11 LAULHERET FABRICE
LAFARGUE NICOLAS
LISSARRAGUE DAMIEN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 53 LEMAITRE FRANCK
BILLOTET JOSEPH
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 110 MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 8 CERDAN STÉPHANE
BRECHON CYRIL
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
T.0 107 OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
DEYRIS MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 75 CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
DEMANGET FREDERIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 120 THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 77 LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAIG PATRICE
LABAT MIOU QUENTIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 BIROU DANIEL
BONNEMASOU JOEL
OSSAU-TRESAUGUE FRÉDÉRIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 24 DULONG YANNICK
FERICELLI JEAN-MARC
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 85 LACAZE GÉRARD
DELBOSC JEAN-CLAUDE
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 38 PEHOU-PRADET CHRISTIAN
IGLESIAS JEAN-CHRISTOPHE
BERFROI DAISY
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 46 TOSI ERIC
KOENINGER JEAN LUC
POEY - NOGUEZ VINCENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 GARCIA RÉMI
KOUBAA YACINE
LARA SÉBASTIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 31 PINTO JOSE
CATALA CHRISTOPHE
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 83 KAPEZYNSKI RAYMOND
BOY PATRICK
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
T.0 37 IGLESIAS NIEVES DAVID
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 58 ACOSTA YVETTE
PEPIN SÉBASTIEN
ACOSTA DIDIER
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage