Lien vers R�sultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


R�sultats FINALE

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE C�DRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


R�sultats 1/2 FINALE

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
MOTARD GA�TAN
CHARLAT FLORIAN
LAPEYRONNIE R�MI
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE C�DRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
4 - 13
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
SERRE THIERRY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
11 - 13

R�sultats 1/4 Finale

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE C�DRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
1 - 13
LIMBERGER FR�D�RIC
ZIEGLER JO�
ZIEGLER STEVEN
( 0472080/DURAS )
MOTARD GA�TAN
CHARLAT FLORIAN
LAPEYRONNIE R�MI
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
2 - 13
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
SERRE THIERRY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
FABIANI LAURENT
LAHMAZA LOTFI
LAHMAZA ABDELMADJID
( 0330908/C M O BASSENS )
13 - 11
MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT R�MY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 10


R�sultats 8 �me

(Case Gris�e : Equipe Perdante)

Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Score
ESCODER LUIGI
( 0474040/CASSENEUIL ARLEQUINS )
LIMBERGER FR�D�RIC
( 0472080/DURAS )
01 - 13
RANQUINE FREDERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DARBOUCABE DAVID
( 0402027/MEES )
13 - 08
CHAGNEAU DIDIER
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE )
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
07 - 13
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
CHARPENTIER MATHIEU
( 0473192/PINDERES PETANQUE )
13 - 4
MARENGHI WALTER
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC )
FABIANI LAURENT
( 0330908/C M O BASSENS )
07 - 13
FELTAIN KEVIN
( 0330424/AM. PETANQUE BERSONNAISE )
MAGNY BALDWIN
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
08 - 13
MOTARD GA�TAN
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
13 - 10
DEMPTOS VALENTIN
( 0330324/ARCACHON BOULES )
DESPORT LUCAS
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
1 - 13


R�sultats Par Equipes
Terrain N� Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue R�sultats Championnats
T.0 5 MODESTE FLORIVA
POMIROL FR�D�RIC
NEISSEN NICOLAS
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 BISBAU S�BASTIEN
VIGNES CYRILLE
BERTRAND J�ROME
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 FELTAIN KEVIN
FELTAIN PAUL
BEINAT MICKAEL
( 0330424/AM. PETANQUE BERSONNAISE)
Perdant 8 �me
T.0 25 LIMBERGER FR�D�RIC
ZIEGLER JO�
ZIEGLER STEVEN
( 0472080/DURAS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 LAMBERGER ANTOINE
LAFLEUR LAURENT
ETCHEVERRY GINO
( 0330732/PETANQUE PODENSACAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 CHARPENTIER MATHIEU
BALLO DAVID
RUANO JONATHAN
( 0473192/PINDERES PETANQUE)
Perdant 8 �me
T.0 27 BACABARA MICHEL
ALONZO C�DRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 �me
T.0 18 CANO JOS�
MOCQUERY CHRISTIAN
RANCATI MARC
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 ARGUEYROLLES ROMAIN
COURSAGUET S�BASTIEN
MONTANE JEAN-LOUIS
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 30 ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 19 MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Finale
T.0 13 CENTINI DAMIEN
BORDAS FR�D�RIC
FAYE JEAN PHILIPPE
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 11 FABIANI LAURENT
LAHMAZA LOTFI
LAHMAZA ABDELMADJID
( 0330908/C M O BASSENS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
SERRE THIERRY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 COULEAU CLAUDE
MAGALHAES CARLOS
GRUGET ALAIN
( 0471131/PETANQUE BOE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 32 MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 GAY ERIC
REULET GUY
DELMAS ST�PHANE
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT R�MY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 POUYADOU FREDERIC
NADAL C�DRIC
PICAVET JO�L
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 14 DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
VIGNES FR�D�RIC
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant 8 �me
T.0 20 BALAGUER DAVID
BALAUZE ROMUALD
GOUX PHILIPPE
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 23 ESCODER LUIGI
MARTEL MORGAN
MACALLI THOMAS
( 0474040/CASSENEUIL ARLEQUINS)
Perdant 8 �me
T.0 7 CONTRERAS JOS�
PERREIRA LUDOVIC
CONTRERAS BERNAB�
( 0330515/PETANQUE BACALANAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 28 LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE C�DRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Vainqueur
T.0 8 CHAGNEAU DIDIER
DUGENY JEAN-CHARLES
GRANDET THIERRY
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant 8 �me
T.0 29 FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 2 MOTARD GA�TAN
CHARLAT FLORIAN
LAPEYRONNIE R�MI
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 ZIEGLER ETIENNE
ZIEGLER MICKAEL
ZIEGLER DANNY
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 CALEY PASCAL
MOCHIN PETER
PACE EMMANUEL
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 DARBOUCABE DAVID
LAGOIN VINCENT
MAESTRI ERIC
( 0402027/MEES)
Perdant 8 �me
T.0 22 MARENGHI WALTER
AVANZATTO VICTOR
AVANZATTO LOUIS
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC)
Perdant 8 �me
T.0 6 LANGLAIS MATHIEU
LANGLAIS ST�PHANE
SARRABAYROUSE J�ROME
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage