Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
MARMIESSE YVES
SCHMIDT RUDOLF
PINSOLLE DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
GIRARD MICHEL
CALATAYUD PATRICE
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
13 - 0
MARMIESSE YVES
SCHMIDT RUDOLF
PINSOLLE DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PREUILHO MICHEL
POURTALET PATRICK
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PAOLACCI BERNARD
FRISON BRUNO
ANSOULT PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 0
PREUILHO MICHEL
POURTALET PATRICK
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
13 - 0
POURTOLAS ANTOINE
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA FIDEL
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
MARMIESSE YVES
SCHMIDT RUDOLF
PINSOLLE DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
0 - 13
GIRARD MICHEL
CALATAYUD PATRICE
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
DUCOURNAU JEAN CLAUDE
DACRUZ ANTOINE
ZAMORA GUY
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PREUILHO MICHEL
POURTALET PATRICK
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Office **
GIRARD MICHEL
CALATAYUD PATRICE
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
Office **
DUCOURNAU JEAN CLAUDE
DACRUZ ANTOINE
ZAMORA GUY
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
Office **
PAOLACCI BERNARD
FRISON BRUNO
ANSOULT PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office **
POURTOLAS ANTOINE
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA FIDEL
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office **
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office **
SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
Office **
MARMIESSE YVES
SCHMIDT RUDOLF
PINSOLLE DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
BERTHE JEAN LUC
BOYER MICHEL
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FILLOL SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MARMIESSE YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LAMY PATRICK
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
**
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
DUCOURNAU JEAN CLAUDE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
CARRIERE JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
**
GOUY DIDIER
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
GIRARD MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
MOULET LUCIEN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
BERTHE JEAN LUC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
POURTOLAS ANTOINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
**
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 32 OULES ALAIN
MASSINOND ANDRÉ
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 4 SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
LALANNE MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en Quart
T.0 12 WEISS TONIO
KUNTZ GEORGES
ROS PINTADO MANUEL
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 16 LAMY PATRICK
BORJA JEAN PIERRE
TOURNIER JEAN-PAUL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 GOUY DIDIER
BARONIO PATRICE
VASSEUX JACQUES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
T.0 6 VITTI MARCEL
BIVES GEORGES
AFONSO JEAN-LOUIS
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 TRUCHOT JEAN GILBERT
CHARI MICHEL
LARREMENDY JEAN-MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 30 MARMIESSE YVES
SCHMIDT RUDOLF
PINSOLLE DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Finale
T.0 28 KAPEZYNSKI RAYMOND
PEREZ ALAIN
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 JADAUD JEAN-FRANÇOIS
KOHLE GUY
LE GALL GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 22 PAOLACCI BERNARD
FRISON BRUNO
ANSOULT PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 14 POURTOLAS ANTOINE
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA FIDEL
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Quart
T.0 9 GIRARD MICHEL
CALATAYUD PATRICE
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 PREUILHO MICHEL
POURTALET PATRICK
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 ITURRIZA FRANÇOIS
MAYET JEAN
POZO JEAN-LOUIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 19 KRIER ALAIN
HIRIART DENISE
BERTANY CHARLES
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 CARRIERE JEAN-MICHEL
LABISTE CHRISTIAN
ROUCAU BERNARD
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
T.0 18 TISNE DOMINIQUE
DUCHE JACQUES
PIVA ROBERT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 23 PINABEL JACKY
LEVY CLAUDE
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 21 FABIANI CLAUDE
BAEZA DENIS
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 29 BERTHE JEAN LUC
BOYER MICHEL
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
T.0 24 JUAN PIERRE
MONCOMBLE PATRICK
TADDEI GISÈLE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 13 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
PADRELA AMILCAR
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Vainqueur
T.0 31 BOY PATRICK
LACAZE GÉRARD
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 26 LALOUBERE DANIEL
DUHART DANIEL
MILLOT CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 7 DUCOURNAU JEAN CLAUDE
DACRUZ ANTOINE
ZAMORA GUY
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant en Quart
T.0 20 PEREZ PIERRE JOSÉ
BAYER PHILIPPE
MARTINEZ ENZO J.PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 27 BARRERE JEAN PIERRE
LAGARONNE GÉRARD
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 FILLOL SERGE
MANCHOT MONIQUE
SCHMIDT MARTINE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 10 RECARTE JOSE
GUELT JEAN-FRANÇOIS
MAINARD MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 2 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant 1er Tour