Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAOLACCI FRANCOIS
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAOLACCI FRANCOIS
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
POURTOLAS JEAN LOUIS
POURTOLAS ANTOINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 2
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
GERVAISE FREDERIC
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LAVIGNASSE NICOLAS
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
13 - 6
MASSINOND ANDRÉ
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PAOLACCI FRANCOIS
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
10 - 13
GUILLET OLIVIER
VENDOLA BRUNO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
GERVAISE FREDERIC
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
6 - 13
LARRONDE CHRISTIAN
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
POURTOLAS JEAN LOUIS
POURTOLAS ANTOINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
4 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANSOULT PATRICK
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MASSINOND ANDRÉ
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
12 - 13
GERVAISE FREDERIC
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI ALEXANDRE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 0
PAOLACCI FRANCOIS
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PICON ANDRES
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 5
GUILLET OLIVIER
VENDOLA BRUNO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MEYSKENS DIDIER
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 8
BOCCARDY PATRICE
BARON ALAIN
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
LARRONDE CHRISTIAN
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
7 - 13
LAVIGNASSE NICOLAS
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PARIS WILLIAM
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 2
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 9
POURTOLAS JEAN LOUIS
POURTOLAS ANTOINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
LOUEY JEAN MICHEL
LARREMENDY YVES
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE )
13 - 1


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
**
MASSINOND ANDRÉ
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CHIODI GIOVANNI
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
GRONDIN JOACHIM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
COATRIEUX MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
ANSOULT PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
PINTO JOSE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BOCCARDY PATRICE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
**
MEYSKENS DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LOPEZ JEROME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
**
PARIS WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
DE BALMANN PHILIPPE
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
COATRIEUX BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DENIS JEAN-PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
LOUEY JEAN MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE )
CHAPELET ROGER
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
BIDONDO JEANINE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GUILLET OLIVIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
AUDIBERT LIONEL
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
DYE CÉDRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
GIRARD MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
GERVAISE FREDERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 7 KERZERHO LYDIE
LEURS RENÉ PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 CHARI MICHEL
LARREMENDY JEAN-MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 53 MASSINOND ANDRÉ
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 24 CHAPELET ROGER
CHAPELET ELIANE
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 16 ème
T.0 39 AROTCARENA XABY
MAUREL CHRISTOPHE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 47 CHIODI GIOVANNI
CHAFFRAIX CÉDRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 17 PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 29 HIRIGOYEN RÉGIS
ETCHEVERRIA FIDEL
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 12 GERVAISE FREDERIC
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 MOULET DIDIER
FOUCART GAÉTAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 37 PEREIRA DE LIMA PATRICE
LETA FRÉDÉRIC
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 LARRONDE CHRISTIAN
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant en Quart
T.0 45 MEZRICH WILLIAM
FRANCHET LUDOVIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 31 MAZOUAT HERVÉ
BRICARD YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 16 ème
T.0 10 LOPEZ JEROME
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 38 GALLON VINCENT
POMMIER GAETAN
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 35 DAMAIS ANDRÉ
DARRAS DANIEL
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 49 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 8 ANSOULT PATRICK
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 22 BAPTISTA ANTONIO
PATTEDOIE DIDIER
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 34 BOCCARDY PATRICE
BARON ALAIN
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant 8 ème
T.0 6 CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 62 BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 41 AFCHAIN MICKAËL
DECHATRE SANDRA
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 54 GRONDIN JOACHIM
KIEFFER JÉRÉMY
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 4 ELIZALDE JOSIANE
TRUCHOT JEAN GILBERT
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 60 GROUSSET MARIE CLAUDE
JO PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 9 COATRIEUX BRUNO
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 19 LEGENDRE ERIC
LERZY JOSEPH
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 PAOLACCI FRANCOIS
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Vainqueur
T.0 27 CALATAYUD PATRICE
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 46 PARIS WILLIAM
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 8 ème
T.0 59 DUHART DANIEL
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 42 DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Finale
T.0 33 POURTOLAS JEAN LOUIS
POURTOLAS ANTOINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 KRATZ JEAN PHILIPPE
DIAS JEAN FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 1 LOUEY JEAN MICHEL
LARREMENDY YVES
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant 8 ème
T.0 30 FAURE THIERRY
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 40 GARAT JEAN JACQUES
PATRY SOLÈNE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 13 DENIS JEAN-PIERRE
LEVY CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 56 LAVIGNASSE NICOLAS
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 32 SEGUILLON YANNICK
LESCOUTE PACO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 36 LAUPIN CLAUDE
GOYENETCHE XAVIER
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 GUILLET OLIVIER
VENDOLA BRUNO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 20 DE BALMANN PHILIPPE
INZA JOSEPH
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 16 ème
T.0 51 VERAIN CYRIL
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 28 VIS TONIO
WIS MICHEL
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 14 PICON ANDRES
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 61 LAVIGNASSE LOUIS
COATRIEUX STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 15 PINTO JOSE
LARREDE HUGUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 52 ETCHART CHRISTIAN
LACAZE GÉRARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 26 GIRARD MICHEL
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 16 ème
T.0 11 BIDONDO JEANINE
LOPEZ MONIQUE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 63 TRAPES ALBERT
RINCORI ERIC
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 50 KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI ALEXANDRE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 8 ème
T.0 58 PREUILHO MICHEL
TADDEI GÉRARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 2 CONSTANT FRÉDÉRIC
DENIS ALAIN
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 5 MEYSKENS DIDIER
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 25 VIDAL PHILIPPE
PUGET ALAIN
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 55 CARRET BERNARD
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 44 SUEUR BERNARD
BARDIN MARC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 23 AUDIBERT LIONEL
AZEVEDO PAUL
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 16 ème
T.0 57 COATRIEUX MARC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 16 ème