Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
Qualifié 1

Résultats T7

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
-

Résultats T6

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
-
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
-

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LANGLOIS THIERRY
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MOURET FRANÇOIS
LABAIG PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BEZECOURT GEORGES
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
LAULHERET JÉRÉMY
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TILLOS PHILIPPE
MEDOUT PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LANGLOIS THIERRY
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
URGARGOWITCH FREDDY
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LEMAITRE FRANCK
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CASTAING GÉRARD
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MEREL CHRISTOPHE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAULHERET JÉRÉMY
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
PAUL LOUBIERE DANIEL
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CASTEL THIERRY
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUSTAU FRANCK
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
LISSARRAGUE DAMIEN
LAFARGUE NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
BEZECOURT GEORGES
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BINDE DAMIEN
DECLA - NABOS JEROME
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
CASARRE BRUNO
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
URGARGOWITCH FREDDY
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
TILLOS PHILIPPE
MEDOUT PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MAZURIER THIERRY
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LANGLOIS THIERRY
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MINVIELLE BRUNO
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MOURET FRANÇOIS
LABAIG PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
RICHARD ROBERT
HAINE THOMAS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LISSARRAGUE DAMIEN
LAFARGUE NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office
DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
Office
MEREL CHRISTOPHE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
Office
LOUSTAU FRANCK
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
Office
CASARRE BRUNO
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
TILLOS PHILIPPE
MEDOUT PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
LAULHERET JÉRÉMY
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office
CASTEL THIERRY
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
Office
CASTAING GÉRARD
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
MAZURIER THIERRY
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
LANGLOIS THIERRY
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
URGARGOWITCH FREDDY
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
RICHARD ROBERT
HAINE THOMAS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
Office
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BINDE DAMIEN
DECLA - NABOS JEROME
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
MINVIELLE BRUNO
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
MOURET FRANÇOIS
LABAIG PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BEZECOURT GEORGES
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
PAUL LOUBIERE DANIEL
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
Office
SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
LEMAITRE FRANCK
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
SCHUMACHER MARC
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
BATISTA MIKER
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAILHEUGUE BENJAMIN
LOPES NICOLAS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOUSTAU FRANCK
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
THALAMY FRANCOIS
GARCES CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
BILLOTET JOSEPH
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LEMAITRE FRANCK
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
BATISTA MIKER
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SOARES FREDERICO VICTOR
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CASTEL THIERRY
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
MARINHO ALFRED
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BEZECOURT GEORGES
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
DUONG VINCENT
CHAVES CÉDRIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
SCHUMACHER MARC
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PINTO JOSE
RUMPLER CYRIL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
LAFONTAN PIERRE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BINDE DAMIEN
DECLA - NABOS JEROME
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
CERDAN STÉPHANE
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MAYSONNAVE GILLES
MAYSONNAVE THOMAS
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
RICHARD ROBERT
HAINE THOMAS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
URBAN NICOLAS
NUNES DA COSTA LAURENT
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CABANNE JONATHAN
DEMANGET FREDERIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
TILLOS PHILIPPE
MEDOUT PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
URGARGOWITCH FREDDY
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
ADOLFO ALAIN
RENOLDE DANY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
RODRIGUES PATRICE
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
MINVIELLE BRUNO
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MONSEGU REMI
RIGOU SYLVAIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
HAILLET THIERRY
SANCHEZ ALAIN
( 0640001/AGSP )
LISSARRAGUE DAMIEN
LAFARGUE NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PALENGAT JEAN MICHEL
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
ADEL MIGUEL
CLABE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BRET-DIBAT PIERRE
MARGUINAL DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LANGLOIS THIERRY
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PAUL LOUBIERE DANIEL
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BELLEMARI NICOLAS
PALENGAT PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
SCHUMACHER FREDERIK
SCHUMACHER ANTHONY
( 0640042/USP LONSOISE )
CASARRE BRUNO
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CASTAING GÉRARD
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MIREMONT RICHARD
BUZZANCA PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NUNES LUCIEN
FERNANDES JOAQUIM
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
LISSARRAGUE DYLAN
ZIGLER TONY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CASTIELLA MICHEL
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MEREL CHRISTOPHE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
CORBELLINI SÉBASTIEN
MILLER DAMIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
DENEUX LOUIS
CLAVARET - HOURTANE PATRICE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MAZURIER THIERRY
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAULHERET JÉRÉMY
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MOURET FRANÇOIS
LABAIG PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
SOUBIELLE LILIAN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE )
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAILHEUGUE BENJAMIN
LOPES NICOLAS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CARDOSO MARIO
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
63 BENGLER ROGER
STEINBACH LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
100 LAILHEUGUE BENJAMIN
LOPES NICOLAS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
130 LARROUDE LAURENT
SADIKI ABDELAZIZ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie PP
106 BATISTA MIKER
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
20 LOPES BAPTISTE
GANTOY MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
104 LISSARRAGUE DYLAN
ZIGLER TONY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
128 MIREMONT RICHARD
BUZZANCA PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
113 LOPES MIKAEL
MAUDOS ELIAN
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
132 OLIVAN PIERRE
PARIZOT PHILIPPE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
28 TOINETTE PHILIPPE
GAINES GÉRALD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
108 ADOLFO BERTRAND
STEIMBACH ALLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T6
35 CASTIELLA MICHEL
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
112 BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 4 Partie PP
61 DENEUX LOUIS
CLAVARET - HOURTANE PATRICE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
83 DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
124 GOMEZ EDMOND
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
96 THALAMY FRANCOIS
GARCES CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant T1
58 LANOE ALAIN
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
64 DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T5
127 DUTEN JEAN MARC
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 5 Partie PP
131 ROSSI ALAIN
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 6 Partie PP
94 HAILLET THIERRY
SANCHEZ ALAIN
( 0640001/AGSP)
Perdant T1
31 LETENDART YANN
KOENINGER JEAN LUC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
74 LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
76 MAYSONNAVE GILLES
MAYSONNAVE THOMAS
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
71 DOERR MAX
BESNIARD PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
123 D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T3
136 GRAMMATICO ALBERT
LE VERGER MAUD
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
114 CABE CEDRIC
PUYGCERCOS FABIEN
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
17 BULHOES JOAQUIM
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
56 AMOUROUX PATRICK
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
87 DUONG VINCENT
CHAVES CÉDRIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
41 ADEL MIGUEL
CLABE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
79 MAUBOURGUET CHRISTIAN
LAMENCA GERARD
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
29 BONNEAU MAXENCE
PLANA ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
135 ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE)
Qualifié 2
51 CAPBLANCQ JEAN-MARC
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 10 Partie PP
77 BEZECOURT GEORGES
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T4
137 SIMON MICHEL
RICHARD JONATHAN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
22 HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
46 PECOSTE YVES
CASSOU-DEBAT BERNARD
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
34 CASTAING GÉRARD
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
119 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
CARRACHE STÉPHANE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie PP
75 MOURET FRANÇOIS
LABAIG PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T4
90 DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T3
12 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
68 WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
55 CARVALHO THOMAS
ARNAL CÉDRIC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
26 LANGLOIS THIERRY
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
84 FRERE CHRISTOPHER
KLELIFA DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
133 RICHARD ROBERT
HAINE THOMAS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T3
36 POEY - NOGUEZ VINCENT
SAINSARD RAPHAEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
98 SOARES FREDERICO VICTOR
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
53 BONAVITA FRANCK
GAZAUBE PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
85 SARTHOU ERIC
FRERE CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
19 SUPERVIELLE ERIC
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T6
7 PINTO JOSE
RUMPLER CYRIL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
30 PASQUIER LAURENT
PORTARY BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
6 NOGUERA MATHIEU
NUNES DA COSTA JULIAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
101 LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
99 BRU JEAN MARC
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
103 SCHUMACHER MARC
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
18 BAEZA MIKAËL
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 16 Partie PP
126 BRET-DIBAT PIERRE
MARGUINAL DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
115 SOUBIELLE LILIAN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant T1
16 ROJO JEROME
IGLESIAS JEAN-CHRISTOPHE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
33 REME MARCEL
REME QUENTIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 17 Partie PP
80 MONSEGU REMI
RIGOU SYLVAIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
97 PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T5
1 URBAN NICOLAS
NUNES DA COSTA LAURENT
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
69 LOPEZ JEAN CLAUDE
LOPEZ REMI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
129 SIMONE MATHIEU
CASTET LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 18 Partie PP
88 BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T4
42 TOSI ERIC
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
93 MEREL CHRISTOPHE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant T3
13 PINERO ANGEL
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 19 Partie PP
92 SANCHEZ GUILLAUME
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
40 WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
89 PALENGAT JEAN MICHEL
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T1
11 MARINHO CARLOS
PEZZO GERARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
91 ZIGLER RUDY
ZIGLER CLAUDE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
70 LEMAITRE FRANCK
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T3
121 CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
110 GAY JEAN LUC
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 21 Partie PP
82 GARBAY PATRICE
TAMOS MARC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
45 BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T4
23 SARRAT PATRICK
LASSERRE PATRICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 22 Partie PP
50 RODRIGUES PATRICE
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
66 FIDON RICHARD
DAMADAA - COUDURE FREDERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
49 LAULHERET JÉRÉMY
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T4
105 ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
134 ELISSECHE CHRISTIAN
DREUILLE PHILIPPE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 23 Partie PP
15 IGLESIAS ANGEL
DA SILVA AMÉRICO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
21 HERMOSO ROGER
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie PP
4 LOUSTAU FRANCK
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T3
102 LAFONTAN PIERRE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
27 DETOLSAN FABIEN
DETOLSAN PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 25 Partie PP
5 PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T4
116 BASBAYON FRANCIS
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
62 URGARGOWITCH FREDDY
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T4
60 BILLOTET JOSEPH
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
81 BRETHES DAMIEN
MOURET YOANN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
44 CASTEL THIERRY
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T3
14 PALACIO DANIEL
BROSSAS AURÉLIE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
72 HUJICA JIMENEZ DENIS
GIMENEZ YVAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
2 CORBELLINI SÉBASTIEN
MILLER DAMIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
111 LENDRESSE MARIE-THÉRÈSE
GONCALVES PALO JOSÉ
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 27 Partie PP
24 PAUL LOUBIERE DANIEL
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
118 LAGREZE JONATHAN
RINGENBACH KEVIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
43 CASARRE BRUNO
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
109 ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
122 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 28 Partie PP
138 SCHUMACHER FREDERIK
SCHUMACHER ANTHONY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
86 ZIGLER FRANCKY
ADELE HERVE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
52 CERDAN STÉPHANE
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
67 DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
95 DI-GIAMBATTISTA CAROLE
DUMAS JEROME
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 30 Partie PP
38 MAZURIER THIERRY
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
120 OLIVER JOSÉ
CARRACHE CHANTAL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
73 CABANNE JONATHAN
DEMANGET FREDERIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
125 CARDOSO MARIO
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
65 BONNET JEAN-MICHEL
LEGOUAS HERVÉ
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
47 LADOUSSE JEAN-MARC
LACAU JEAN-PIERRE
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
3 NUNES LUCIEN
FERNANDES JOAQUIM
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
39 MINVIELLE BRUNO
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
54 BELLEMARI NICOLAS
PALENGAT PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
48 LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 32 Partie PP
9 DUONG BERTRAND
DUONG DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
117 CRABE ANDRÉ
VILLA CHARLES
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
37 TILLOS PHILIPPE
MEDOUT PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
10 CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
107 ADOLFO ALAIN
RENOLDE DANY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
25 MARCHAIS JEAN MARIE
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
57 LISSARRAGUE DAMIEN
LAFARGUE NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T3
32 ROGER NICOLAS
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
8 MARINHO ALFRED
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
59 GIMENEZ JEAN
MAIRE BERNARD
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
78 BINDE DAMIEN
DECLA - NABOS JEROME
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T3