Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CORREIA JEAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CORREIA JEAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
RANQUINE ALBERTE
SATORI FRANCOIS
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DUCOS BERNARD
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RANQUINE ALBERTE
SATORI FRANCOIS
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DUCOS BERNARD
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CESCAU LAURENT
MONGELOUS JEAN PIERRE
LABROUSSE ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CORREIA JEAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CARDOSO MARIO
CHOTARD MICHEL
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RANQUINE ALBERTE
SATORI FRANCOIS
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
CARDOSO MARIO
CHOTARD MICHEL
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
CESCAU LAURENT
MONGELOUS JEAN PIERRE
LABROUSSE ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CORREIA JEAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
DUCOS BERNARD
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BASBAYON FRANCIS
CHABARD ROBERT
CLERC RENAUD
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VINUALES JEAN PIERRE
RANQUINE ROLAND
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VINUALES JEAN PIERRE
RANQUINE ROLAND
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
GUICHOU MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
DUFAURE MARC
DAMADAA RENÉ
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
CARDOSO MARIO
CHOTARD MICHEL
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
NUNES LUCIEN
CASTELLI ALAIN
TORRES ANTOINE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
GONZALVES CHRISTIAN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
DUCOS BERNARD
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
VALERO GRÉGOIRE
LOPES BAPTISTE
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CESCAU LAURENT
MONGELOUS JEAN PIERRE
LABROUSSE ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
TISIOT FRANCIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CORREIA JEAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CERDAN FERNAND
DOS SANTOS HORACIO
LISSARRAGUE DANIEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
RANQUINE ALBERTE
SATORI FRANCOIS
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
GANTOY MICHEL
SOULOUMIAC BERNARD
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BASBAYON FRANCIS
CHABARD ROBERT
CLERC RENAUD
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
NAVARRO MICHEL
BETBEDER JEAN
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
37 VALERO GRÉGOIRE
LOPES BAPTISTE
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
15 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T3
6 BARTETTE MICHEL
HERNANDEZ JOSEPH
PEPIN JACKY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 1 Partie PP
18 PELFIGUES MICHEL
BARADAT TRANCHANT JEAN
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
23 LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
TISIOT FRANCIS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
9 DELERUE FRANÇOISE
MARTEEL JACQUELINE
GARCIA ANDRÉE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
1 CERDAN FERNAND
DOS SANTOS HORACIO
LISSARRAGUE DANIEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
31 CHARES GÉRARD
CLABE MICHEL
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 2 Partie PP
7 SEGOUIN JEAN MICHEL
ROLLAND JOEL
MENARD JOSE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
32 BASBAYON FRANCIS
CHABARD ROBERT
CLERC RENAUD
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T2
16 GIMENEZ JEAN
MAIRE BERNARD
DENEUX LOUIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
27 VINUALES JEAN PIERRE
RANQUINE ROLAND
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
36 GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
5 DION RENÉ
RICHAUD RENE
NIEDZWIEDZ JEAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 4 Partie PP
17 TORRES CLAUDE
RODRIGUES PATRICE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
2 CARDOSO MARIO
CHOTARD MICHEL
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T3
35 GANTOY MICHEL
SOULOUMIAC BERNARD
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
3 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
OLIVER JOSÉ
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 5 Partie PP
26 PUYBASSET MICHEL
RODRIGUEZ MANUEL
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
22 LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
29 CASTIELLA MICHEL
MOLINA MARCEL
CHARLES PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
38 HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
8 DREUILLE PHILIPPE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
HASCOET BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
4 LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
GUICHOU MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T1
14 COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
GONZALVES CHRISTIAN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T1
33 BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
CRABE ANDRÉ
VILLA CHARLES
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
19 NAVARRO MICHEL
BETBEDER JEAN
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
11 OLIVAN PIERRE
BREIL PATRICK
BREIL MADELEINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
20 SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DUPIN SERGE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
34 CORREIA JEAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
25 DA SILVA AMÉRICO
GUIGUE JACQUES
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
30 RANQUINE ALBERTE
SATORI FRANCOIS
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
39 CESCAU LAURENT
MONGELOUS JEAN PIERRE
LABROUSSE ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
12 REIS ANTOINE
RICHARD ROBERT
ROUSSEAU PHILIPPE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 9 Partie PP
28 VIE CHRISTIAN
REME MARCEL
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
24 NUNES LUCIEN
CASTELLI ALAIN
TORRES ANTOINE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
13 DUFAURE MARC
DAMADAA RENÉ
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T1
21 DUCOS BERNARD
VERDEJO ANTOINE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T4
10 NIEDZWIEDZ ROLANDE
RICHAUD ANDREE
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage