Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
GUICHOU MICHEL
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
GANTOY MICHEL
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DEBAIGT PATRICK
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
GANTOY MICHEL
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
Office
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
VALERO GRÉGOIRE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CORREIA JEAN
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAIGT PATRICK
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DENEUX LOUIS
FOURCADE FRANÇIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
GUICHOU MICHEL
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
FRAYSSINET PIERRE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MONGELOUS JEAN PIERRE
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
CASTAINGS MICHEL
GENTILLET DENIS
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
PALENGAT JEAN MICHEL
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
VALERO GRÉGOIRE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MONGELOUS JEAN PIERRE
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BETBEDER JEAN
TISIOT FRANCIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
NAVARRO MICHEL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE )
RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
OLIVA BRUNO
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CORREIA JEAN
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LABARBE JACQUES
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
GUICHOU MICHEL
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
DREUILLE PHILIPPE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DENEUX LOUIS
FOURCADE FRANÇIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DEBAIGT PATRICK
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
SATORI CHRISTIANE
VAYSSAC JACQUELINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
FRAYSSINET PIERRE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CERDAN FERNAND
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
VIE CHRISTIAN
PUCHEU JEAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
GANTOY MICHEL
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
20 RUBIRA PATRICK
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T3
38 LABARBE JACQUES
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
19 CHOTARD MICHEL
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie PP
7 CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
28 BILLET JACQUES
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 2 Partie PP
41 BETBEDER JEAN
TISIOT FRANCIS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
3 VINUALES JEAN PIERRE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
22 COVEZ ALBERT
LABES FRANÇIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
33 GANTOY MICHEL
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
27 RODRIGUES PATRICE
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 3 Partie PP
48 LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T1
18 OLIVER JOSÉ
CARRACHE ANDRÉ ROBERT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
51 CASTEL THIERRY
LASCOURREGES JEAN LUC
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
6 CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
25 DA SILVA FERNAND
CASSET HERVÉ
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
14 PALENGAT JEAN MICHEL
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T1
4 SATORI CHRISTIANE
VAYSSAC JACQUELINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
11 RICHARD ROBERT
MENARD JOSE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
26 BARADAT TRANCHANT JEAN
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 5 Partie PP
23 DENEUX LOUIS
FOURCADE FRANÇIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T2
43 FRAYSSINET PIERRE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
2 RANQUINE ALBERTE
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
1 CERDAN FERNAND
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
50 BAILLINOU ALAIN
FOISSY PATRICK
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
46 CASTELLI ALAIN
TORRES ANTOINE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
32 VALERO GRÉGOIRE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
10 DREUILLE PHILIPPE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
24 TORRES CLAUDE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
44 DA SILVA AMÉRICO
GUIGUE JACQUES
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
49 CASTAINGS MICHEL
GENTILLET DENIS
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T1
5 BERNARD JEAN PIERRE
RICAUD PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
36 DEBAIGT PATRICK
AYSE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
35 HERMOSO ROGER
HAMPE MARTIAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
16 COLCHICO DANIEL
MATHEY JEAN CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T4
8 CASTIELLA MICHEL
MOLINA MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
13 HASCOET BERNARD
SEGOUIN JEAN MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
42 LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T5
34 LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
47 LAMENCA GERARD
MAUBOURGUET CHRISTIAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
12 DION RENÉ
NIEDZWIEDZ JEAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
31 MONGELOUS JEAN PIERRE
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
37 SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
52 GUICHOU MICHEL
CRASPAY MICHEL
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T3
17 STORTI MICHEL
CARDOSO MARIO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
30 CORREIA JEAN
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
21 GIMENEZ JEAN
MAIRE BERNARD
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
15 DAMADAA RENÉ
DUFAURE MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
39 NAVARRO MICHEL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
9 VIE CHRISTIAN
PUCHEU JEAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
40 OLIVA BRUNO
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
29 LHERISSON JEAN CLAUDE
COUHAILLAT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
45 NUNES LUCIEN
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage