Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 1
DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Qualifié 2
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Qualifié 3

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
WEISS SONY
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
WEISS SONY
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOPES BAPTISTE
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOPES BAPTISTE
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ROGER MATHIEU
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ZIGLER TONY
LISSARRAGUE DYLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BULHOES JOAQUIM
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
WEISS SONY
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIRENO DAVID
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
LIGNAU BERNARD
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LABAT MIOU QUENTIN
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CORREIA JEAN
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
SIRENO DAVID
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
ROGER MATHIEU
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
TILLOS PASCAL
LOCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CORREIA JEAN
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOPES BAPTISTE
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLF JEAN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LABAT MIOU QUENTIN
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DE ARAUJO VINCENT
ADELE TONY
( 0640042/USP LONSOISE )
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LIGNAU BERNARD
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE )
LARRIEU CHRISTOPHE
MEREL CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
HONTANG JACQUES
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BULHOES JOAQUIM
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LABARBE JACQUES
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DOERR MAX
URGARGOWITCH FREDDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DUFOSSE THIERRY
LANOE ALAIN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
WEISS SONY
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BRET-DIBAT PIERRE
MARGUINAL DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ZIGLER TONY
LISSARRAGUE DYLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SOARES FREDERICO VICTOR
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
MELLAC YOHANN
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CASSET HERVÉ
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADOLF JEAN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SCHUMACHER FREDERIK
STEIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE )
ROGER MATHIEU
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MELLAC YOHANN
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES )
BILLOTET JOSEPH
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LARRIEU CHRISTOPHE
MEREL CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ZIGLER CLAUDE
ZIGLER RUDY
( 0640001/AGSP )
LAULHERET JÉRÉMY
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MAYSONNAVE GILLES
MAYSONNAVE THOMAS
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
VINUALES JEAN PIERRE
BROUCA SERGE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BOISSARD JEROME
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DE ARAUJO VINCENT
ADELE TONY
( 0640042/USP LONSOISE )
SEGOT LUDOVIC
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ALEXANDRE ANDRÉ
PALENGAT JEAN MICHEL
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LAGIERE FRANÇIS
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LABAT MIOU QUENTIN
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MARTY JEAN-PAUL
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BRET-DIBAT PIERRE
MARGUINAL DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
GOMEZ EDMOND
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
GISBERT JEROME
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS SONY
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
HONTANG JACQUES
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
CASARRE BRUNO
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
POEY - NOGUEZ VINCENT
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LEFFLER GREGORY
ADELE ROBERT
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BULHOES JOAQUIM
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DA SILVA AMÉRICO
MARINHO CARLOS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
LABARBE JACQUES
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PLAISANCE ERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DOERR MAX
URGARGOWITCH FREDDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DUBERN CHRISTIAN
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CORREIA JEAN
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
AYSE PATRICK
LANGLOIS THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIRENO DAVID
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CUSSACQ YVES
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
SOARES FREDERICO VICTOR
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LIGNAU BERNARD
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE )
NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE )
DUFOSSE THIERRY
LANOE ALAIN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
PUYGCERCOS FABIEN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE )
RICHARD JONATHAN
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ZIGLER TONY
LISSARRAGUE DYLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CORBELLINI SÉBASTIEN
MILLER DAMIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LOPES BAPTISTE
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEVILLE CHRISTOPHE
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
TILLOS PASCAL
LOCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
33 PAILHE-BELAIR THIERRY
MAROLLES RAPHAEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 1 Partie PP
147 NAVARRO MICHEL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
71 RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
106 SIRENO DAVID
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
109 GAINES GÉRALD
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 2 Partie PP
145 SOARES FREDERICO VICTOR
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
84 URBAN NICOLAS
NUNES DA COSTA LAURENT
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
8 ZIGLER TONY
LISSARRAGUE DYLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
20 WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
129 LADOUSSE JEAN-MARC
CAZABAN ROMAIN
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
38 ROGER MATHIEU
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T3
7 DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T4
118 BULHOES JOAQUIM
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
5 CERDAN FERNAND
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
127 ARRICAUD PHILIPPE
CASSOU-DEBAT BERNARD
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
150 DUBERN CHRISTIAN
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
15 CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
50 GISBERT JEROME
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
91 VAL DIDIER
BACQUE ALAIN
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 5 Partie PP
63 MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
76 DEVEAUD ALEXANDRE
LAGREZE JONATHAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
135 LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T3
9 ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
116 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
80 PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
133 ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T4
104 LAFARGUE NICOLAS
LISSARRAGUE DAMIEN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
16 PLAISANCE ERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
11 BASBAYON FRANCIS
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
99 JEANSOULE STÉPHANE
ARNAL CÉDRIC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
12 BOISSARD JEROME
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
149 LAGIERE FRANÇIS
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
78 DA SILVA AMÉRICO
MARINHO CARLOS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
60 LIGNAU BERNARD
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T3
132 ADELE HERVE
WEISS JOHNNY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
23 CLABE MICHEL
ADEL MIGUEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
1 ZIGLER CLAUDE
ZIGLER RUDY
( 0640001/AGSP)
Perdant T1
143 DEVILLE CHRISTOPHE
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
26 CASTIELLA MICHEL
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
43 MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
130 BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
123 MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
29 VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 11 Partie PP
101 LAULHERET JÉRÉMY
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
96 SOUBIELLE LILIAN
CLAVEROTTE GILLES
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
120 WEISS SONY
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
148 SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
67 BENGLER ISAAC
SCHUMACHER ANTHONY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
79 IGLESIAS LAURENT
DUONG VINCENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
102 LAMIGOU JEAN MICHEL
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
121 CORREIA JEAN
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
144 MARTY JEAN-PAUL
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
51 CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 14 Partie PP
97 PUYGCERCOS FABIEN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant T1
28 MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
100 BELLEMARI NICOLAS
CARVALHO THOMAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
65 ZIGLER MARC
ADELE NOAM
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T4
92 GALVAN JEROME
GONCALVES PALO JOSÉ
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
49 DA ROSA JEAN EMMANUEL
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie PP
119 AYSE PATRICK
LANGLOIS THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
73 STEINBACH LAURENT
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
54 DUTEN JEAN MARC
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 16 Partie PP
90 BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
114 VALERO GRÉGOIRE
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
37 AUGUSTIN VINCENT
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
66 SCHUMACHER FREDERIK
STEIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
18 GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
95 LOPES MIKAEL
GUERARD PASCAL
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
59 LARROUDE LAURENT
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
64 DE ARAUJO VINCENT
ADELE TONY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
115 GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
82 IGLESIAS NIEVES DAVID
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
2 LARRIEU CHRISTOPHE
MEREL CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant T2
4 WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 1
140 HAURAT CÉDRIC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
113 SARRAT PATRICK
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
151 LAILHEUGUE BENJAMIN
LOPES NICOLAS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 20 Partie PP
62 SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
86 CORBELLINI SÉBASTIEN
MILLER DAMIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
126 MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
57 MANAUTE JEAN-MICHEL
LAULHE BENOÎT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
13 CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
69 BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T4
75 COUTURE JEAN-MARC
SEGAS BERNARD
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
105 CAPBLANCQ JEAN-MARC
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 22 Partie PP
111 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
35 ALEXANDRE ANDRÉ
PALENGAT JEAN MICHEL
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T1
137 SARTHOU ERIC
KLELIFA DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
46 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
77 CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
10 DESROZIERS RENÉ
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
124 LARROUTURE OLIVIER
CHANCEREL DENIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 23 Partie PP
27 VINUALES JEAN PIERRE
BROUCA SERGE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
31 DA SILVA LUIS ANTOINE
HAINE THOMAS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
53 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 24 Partie PP
3 BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
32 PARIZOT PHILIPPE
OLIVAN PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 25 Partie PP
56 GOMEZ EDMOND
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
44 MAYSONNAVE GILLES
MAYSONNAVE THOMAS
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
122 VINCENT CARLOS
DETOLSAN FABIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
107 BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 26 Partie PP
131 BATISTA JOSÉ
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
34 DREUILLE PHILIPPE
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
41 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Qualifié 3
125 PANIZZON GUILLAUME
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 27 Partie PP
39 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
134 MELLAC YOHANN
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
128 LACAU JEAN-PIERRE
LASCOURREGES JEAN LUC
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
52 BRET-DIBAT PIERRE
MARGUINAL DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
30 DION RENÉ
RICHARD ROBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 28 Partie PP
22 CASARRE BRUNO
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
42 BENQUET JULIEN
ARIES ARMAND
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
19 CUSSACQ YVES
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
146 DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Qualifié 2
88 GAY JEAN LUC
DUPARCQ JÉROME
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 29 Partie PP
70 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
LEGOUAS THOMAS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
47 D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T4
94 CABE CEDRIC
LOUSTAU DOMINIQUE
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
117 HARDOUIN JÉRÉMY
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
6 DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
40 LABAT MIOU QUENTIN
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T3
141 PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
85 NUNES LUCIEN
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
17 PASQUIER LAURENT
PORTARY BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 31 Partie PP
98 CASSET HERVÉ
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
89 ROOS MICKAEL
TABAILLE JACQUES
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
48 CHOTARD MICHEL
CARDOSO MARIO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 32 Partie PP
110 COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
87 ARCHU MICHEL
COPPA CLÉMENT
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
112 LOPES BAPTISTE
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
139 GARBAY PATRICE
TAMOS MARC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 33 Partie PP
61 RICHARD JONATHAN
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
36 TREPEU SERGE
SOUBIRA GUY
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
138 LEFFLER GREGORY
ADELE ROBERT
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
108 SEGOT LUDOVIC
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
68 BENGLER ROGER
LEGOUAS HERVÉ
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
25 PUCHEU JEAN
RICAUD PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 35 Partie PP
83 ADOLF JEAN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T2
74 DOERR MAX
URGARGOWITCH FREDDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T2
136 FRERE CHRISTIAN
FRERE CHRISTOPHER
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
45 HONTANG JACQUES
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T2
21 TILLOS PASCAL
LOCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
58 SADIKI ABDELAZIZ
LAPEYRE ERIC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 36 Partie PP
81 DUONG BERTRAND
CHAVES CÉDRIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
14 POEY - NOGUEZ VINCENT
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
55 ROSSI ALAIN
BIDEGARAY MATHIAS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 37 Partie PP
93 LEMOINE ERIC
TOUYAROT GUY
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
103 DUFOSSE THIERRY
LANOE ALAIN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T2
72 BILLOTET JOSEPH
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
24 ROGER NICOLAS
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
142 LABARBE JACQUES
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2