Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
TREMEA JEAN MICHEL
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 0
HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LARRIEU PHILIPPE
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
7 - 13
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
4 - 13
PREVOT FLORENT
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
11 - 13
TREMEA JEAN MICHEL
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TREMEA JEAN MICHEL
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BORDES STÉPHANE
LAGREULET JULIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
13 - 9
THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
2 - 13
LARRIEU PHILIPPE
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 12
LAMOTHE PATRICK
LAMOTHE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
1 - 13
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
8 - 13
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
13 - 10
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
DEYRIS MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 4
PREVOT FLORENT
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 4

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ITALIANO FÉLIX
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
TREMEA JEAN MICHEL
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PREVOT FLORENT
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BORDENAVE CHRISTIAN
DEJEAN MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
LARRIEU PHILIPPE
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
AROSTEGUY NICOLAS
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LAMOTHE PATRICK
LAMOTHE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
VINCLAIR MICHEL
COLMET CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
JOUANNEAU CHRISTIAN
DAROQUE HENRI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
BORDES STÉPHANE
LAGREULET JULIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
CARRERA JOËL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
LAVIGNE JACQUES
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LABOUYRIE HENRI
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BRACH CHRISTIAN
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LEDAIN HERVÉ
LOUBIX PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
AGUILERA GEORGES
GAZET RICHARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DULONG YANNICK
DULONG PIERRE
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
DEYRIS MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
JOUANNEAU CHRISTIAN
DAROQUE HENRI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
Office **
BORDENAVE CHRISTIAN
DEJEAN MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
Office **
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
LAVIGNE JACQUES
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
VINCLAIR MICHEL
COLMET CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
BRACH CHRISTIAN
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
ITALIANO FÉLIX
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
PREVOT FLORENT
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
LABOUYRIE HENRI
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
AGUILERA GEORGES
GAZET RICHARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
LAMOTHE PATRICK
LAMOTHE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
Office **
BORDES STÉPHANE
LAGREULET JULIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
Office **
BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
NAVARRO FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
AROSTEGUY NICOLAS
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
TREMEA JEAN MICHEL
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
Office **
LARRIEU PHILIPPE
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
Office **
HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
DEYRIS MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
DULONG YANNICK
DULONG PIERRE
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
Office **
CARRERA JOËL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
Office **
ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LEDAIN HERVÉ
LOUBIX PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
MARINHO JOSE
MARINHO LUCAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DEYRIS MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
JOUANNEAU CHRISTIAN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
HERRAN DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SOLIVERES LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
LABERDESQUE CANDEBAI BENJAMIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
ZIGLER SANTY
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ARBIDE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
SALAMITOU DAVID
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
NOEL ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
RIZZI FLORIAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
**
GARAT PHILIPPE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
PEYRE JEAN-PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
TROUILH FRANCIS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
BOUJELOUAH REZKI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
LABOUYRIE HENRI
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CARRERA JOËL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
BOURDIER JACKY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BOUILLON SERGE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
**
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DUCLAUX MARCEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
AROSTEGUY NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
BORDENAVE CHRISTIAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
**
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
RAMOS REBELO JOACHIM
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
**
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
CUQ PATRICK
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BRACH CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
MARINHO JOSE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LASSALLE SERGE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
BELVIS Y FERNANDEZ ANTHONY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
AMELOOT SULLIVAN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BORDES STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
**
LAMOTHE PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
BRANDMEYER LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 101 ALIX JEAN-LOUIS
ARRIBE JEAN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 60 ETCHEBARNE OLIVIER
GRID ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 31 LASSALLE SERGE
LEGRET ROBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 DULONG YANNICK
DULONG PIERRE
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 30 ENA JEAN MICHEL
NGUYEN VAN TIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 81 BRACH CHRISTIAN
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 12 PEYRE JEAN-PIERRE
LARRROUX ROBERT
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 QUIQUET LAURENT
DOUCET CHRISTOPHE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 131 VINCLAIR MICHEL
COLMET CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 102 CATALAA PATRICK
SALLES JEAN LOUIS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 11 BEDOURA ERIC
PARNAUT AURÉLIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 GARAT PHILIPPE
BOURGES FLORIAN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 MIQUET JEAN PIERRE
RAINHO DOMINIQUE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 25 REY YVES
PALACIO GABRIEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 9 TROUILH FRANCIS
BORDES DAVID
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MARLADOT CHRISTIAN
HUAN JIMMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 HETUIN JEAN-PIERRE
CLAUDI GUY
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 46 SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 40 LOPEZ MICHEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 100 LAMOTHE PATRICK
LAMOTHE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant en 8ème
T.0 122 AGUILERA GEORGES
GAZET RICHARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 56 MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 68 MARTIN DOMINIQUE
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 13 PETRIAT PIERRE
AGUADO FRANCK
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 78 AROSTEGUY NICOLAS
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 15 FERICELLI JEAN-MARC
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 HONTA OLIVIER
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 129 KOUBAA YACINE
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 66 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 22 MACAZAGA MARC
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 LAURENT CHRISTOPHE
COUCOURON ERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 94 BORDENAVE CHRISTIAN
DEJEAN MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 89 MOTA TORRES ANTOINE
DA SILVA MARTINS EMILIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 51 VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 62 TAUZIN JEAN YVES
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 127 SOLIVERES LUC
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 5 POMES GUILLAUME
CARRERA JEROME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 55 POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 107 SALEFRANQUE PHILIPPE
SALEFRANQUE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 2 PINAGUY DANIEL
BORDENAVE HENRI
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 65 TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 105 LAVIGNE JOSEPH
VIGNOLLES JEAN ROBERT
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 45 TREMEA JEAN MICHEL
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 79 CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 18 LAGOUARDAT PASCAL
LAFUENTE GILBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 91 LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 126 COUREAU JEROME
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 61 LABOUYRIE HENRI
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 16 MOLINERO LUDOVIC
RICORDEL GABRIEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 128 DECHIPRE STEPHANE
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 PEREZ FRANCOIS
TORRES JACQUES
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 92 LABERDESQUE CANDEBAI BENJAMIN
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 80 NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Finale
T.0 106 MAINER - DIESTE JESUS
DOYEN FREDERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 90 GINESTON GÉRARD
LABAIG JEAN-MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 48 DESCAZEAUX YVES
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 115 BAGES YVES
SARTHOU JACQUES
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 70 BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 38 MUNOZ LOUIS
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 85 GOSSELIN QUENTIN
FERNANDES SAMUEL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 113 AMELOOT SULLIVAN
SALHARANG MICHEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 ITALIANO FÉLIX
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 57 LARRIEU PHILIPPE
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 124 NAVARLAS LEON ALAIN
MISSIO JEAN FRANÇOIS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 LAULHE JEAN
LAULHE DENIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 134 FONTANA JEAN PHILIPPE
RIPAHETTE CHRISTOPHE
( 0641003/PETANQUE BARETOUNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 75 HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 98 CHOMIENNE ALEXANDRE
RODRIGUES FERNANDO
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 8 BORDES STÉPHANE
LAGREULET JULIEN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant en 8ème
T.0 28 PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 84 RAMOS REBELO JOACHIM
GAMEIRO MANUEL ANTONIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 JOUANNEAU CHRISTIAN
DAROQUE HENRI
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant en 16ème
T.0 76 BACABARA JORIS
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 21 MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 86 IDIART JULIEN
IDIART HUGO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 23 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 LARA SÉBASTIEN
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 59 ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 120 BELVIS Y FERNANDEZ ANTHONY
STRUVE WILLIAMS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BOURDIER JACKY
PLOUJOUX THIERRY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 73 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 42 SUBERBIELLE DAMIEN
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 7 SALAMITOU DAVID
LAQUET FIAU JEAN MARC
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 CANAS JEAN-PIERRE
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 103 COUCOURRON CYRIL
HARRANGER LOIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 19 DEYRIS MICHEL
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 117 NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 MOITY YVES
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 95 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
CAMY DANIEL
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 39 LAVIGNE JACQUES
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 64 NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 COULOUME CLAUDE
ECOLASSE YOHANN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 17 COSTA JOSEPH
CHAHON LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 116 DUCLAUX MARCEL
HAUPETIT LUCAS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 COLMUTO CHRISTIAN
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 3 LAPLACE GUY
ESTOURNES PIERRE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 99 PUJADE PASCAL
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 67 HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 RIZZI FLORIAN
BAGUR JEAN-LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 43 CAVADAS CARLOS
BERTRAND NICOLAS
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 54 GEYER FRANCK
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 123 LEDAIN HERVÉ
LOUBIX PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 29 BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 82 MARINHO JOSE
MARINHO LUCAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 97 LAMOTHE PHILIPPE
RAINHO JEAN MANUEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 10 LARROUX GEORGES
CAZENAVE PATRICK
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 88 BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 ZIGLER SANTY
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 27 FRANCHETTE LIONEL
LARCADE JEAN PIERRE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 111 BARES YVAN
CHAMPENOIS STEPHANE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 35 LABAT JÉRÉMY
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 44 AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 112 BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant en 8ème
T.0 41 DARRACQ STÉPHANE
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 33 GAZET MAXIME
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 6 CARRERA JOËL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant en 16ème
T.0 50 BARRANCO DANIEL
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 110 DUCHER THIERRY
DANTAS CASIMIR
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 24 VILCHES MANUEL
COLLEONI JACQUES
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 4 VAILLANT ALAIN
MARQUES DE SOUSA VICTOR
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 121 BRANDMEYER LUC
HERAMBOURG BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 THIERRY ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 47 VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 108 THARREAU THÉO
MAYSTROU MICKAEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 71 NAVARRO FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 93 LINGNER FREDERIC
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 20 MAZAL CHRISTIAN
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 118 PREVOT FLORENT
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 72 PLANCHON CEDRIC
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 49 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Vainqueur
T.0 125 LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage