Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Qualifié 1
FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 2
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Qualifié 3
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 4
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 5
MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 6

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
POURTOLAS ANTOINE
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BARON JEAN MICHEL
SIRENO DAVID
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LICCIONI FLORIAN
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MARCHAIS LOUIS
MARCHAIS JEAN MARIE
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
VERDEJO ANTOINE
BRU JEAN MARC
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
BARON JEAN MICHEL
SIRENO DAVID
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DALIS SEBASTIEN
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MAZAL CHRISTIAN
LARCADE JEAN PIERRE
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LICCIONI FLORIAN
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
ROGER MATHIEU
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
BAEZA DENIS
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
POURTOLAS ANTOINE
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
MARCHAIS LOUIS
MARCHAIS JEAN MARIE
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
BENDRELL GÉRARD
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DOERR FRANÇIS
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
ITALIANO FÉLIX
BAFFOIGNES PASCAL
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DELHAYE RÉGIS
FAJOLE GILLES
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
MAZAL CHRISTIAN
LARCADE JEAN PIERRE
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
BENGLER ISAAC
( 0640042/USP LONSOISE )
LICCIONI FLORIAN
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
WEISS SONY
VIE BENOÎT
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SARRAILH GUY
GAJAN JULIEN
DELISLE CHRISTOPHE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
BAGES YVES
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
BENDRELL GÉRARD
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADEL MIGUEL
SATORI FRANCOIS
CLABE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ROGER MATHIEU
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
BARON JEAN MICHEL
SIRENO DAVID
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GAZET MAXIME
PEDOUSSAUT MICHEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
VERDEJO ANTOINE
BRU JEAN MARC
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
CATCOURY MICHEL
DESCHAMPS LIONEL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
THIBAULT MATHIEU
VERGEZ REMI
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
LOCERTALES YOHAN
TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MARLADOT CHRISTIAN
BLANCO ARENAS FRANCISCO
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BAEZA DENIS
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MOULET LUCIEN
PADRELA AMILCAR
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MAYER CHRISTOPHE
THIERRY ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
POURTOLAS ANTOINE
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
CAMY DANIEL
RODRIGUEZ ERIC
TIRET FABIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
MARCHAIS LOUIS
MARCHAIS JEAN MARIE
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HAULLARD SERGE
TOME JOSE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DALIS SEBASTIEN
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
PAQUET DIDIER
PAOLACCI BERNARD
AUDEBERT GILLES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MOULET LUCIEN
PADRELA AMILCAR
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office
CAMY DANIEL
RODRIGUEZ ERIC
TIRET FABIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
Office
VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
BENDRELL GÉRARD
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE )
Office
HAULLARD SERGE
TOME JOSE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Office
MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office
WEISS SONY
VIE BENOÎT
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
ITALIANO FÉLIX
BAFFOIGNES PASCAL
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Office
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
PAQUET DIDIER
PAOLACCI BERNARD
AUDEBERT GILLES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
ADEL MIGUEL
SATORI FRANCOIS
CLABE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
MAZAL CHRISTIAN
LARCADE JEAN PIERRE
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
Office
DOERR FRANÇIS
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
VAN REMOORTHERE ALEXANDRE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
MARLADOT CHRISTIAN
BLANCO ARENAS FRANCISCO
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
GARCIA STÉPHANE
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
POURTOLAS ANTOINE
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
DUFFAU GILBERT
PLACE FABIEN
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LOCERTALES YOHAN
TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PECASTAINGS DENIS
FAURE BRUNO
GEORGES DAVID
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
CERDAN STÉPHANE
INKI HENRI
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO CARLOS
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
MARCHAIS LOUIS
MARCHAIS JEAN MARIE
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
GARAT JEAN JACQUES
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
SARRAILH GUY
GAJAN JULIEN
DELISLE CHRISTOPHE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
PLANCHON CHRISTOPHER
MAYER MAX
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DALIS SEBASTIEN
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
ROGER MATHIEU
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
COPPA CLÉMENT
GALVAN JEROME
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES )
DELHAYE RÉGIS
FAJOLE GILLES
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
PEREZ JEAN FRANCOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
HONTAA MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
BARON JEAN MICHEL
SIRENO DAVID
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VERDEJO ANTOINE
BRU JEAN MARC
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
BAEZA DENIS
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
CARRET BERNARD
COUT PATRICE
MARIOU THIERRY
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
NAVARRO MICHEL
LAILHEUGUE BENJAMIN
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
SEBAN JÉRÉMY
MARTINEZ PHILIPPE
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
MAYER CHRISTOPHE
THIERRY ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
GRIT PATRICK
GARCIA RÉMI
CONQUES JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
BAGES YVES
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
VINCENT CARLOS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LARROUX GEORGES
PEYRE JEAN-PIERRE
BORDES DORIAN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
THIBAULT MATHIEU
VERGEZ REMI
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ZIGLER MARC
ADELE NOAM
BENGLER ISAAC
( 0640042/USP LONSOISE )
POURTAU BRUNO
CAZAUX CHRISTIAN
LAVIGNE JOSEPH
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
LICCIONI FLORIAN
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
CHARLES PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
GAY JEAN LUC
ARCHU MICHEL
GONCALVES PALO JOSÉ
( 0640040/LES PLATANES )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
CATCOURY MICHEL
DESCHAMPS LIONEL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
HORTOPAN JORDAN
LINGNER FREDERIC
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
LAVIGNE SERGE
HAURET BERNARD
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BERGERAS CHRISTIAN
MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
GAZET MAXIME
PEDOUSSAUT MICHEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
CLOS JEAN MICHEL
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CASARRE BRUNO
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
89 BELVIS Y FERNANDEZ ANTHONY
STRUVE WILLIAMS
DUTEN CYRIL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
9 NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T3
130 PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T2
33 GOSSELIN QUENTIN
FERNANDES SAMUEL
SARRAILH RAPHAËL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
93 GAZET MAXIME
PEDOUSSAUT MICHEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T2
123 NAPOLEON BRUNO
DA ROSA JEAN EMMANUEL
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
46 MIRO BERNARD
DAROQUE YOANN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T3
104 DUONG BERTRAND
DUONG DAVID
IGLESIAS JEAN-CHRISTOPHE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 2 Partie PP
51 SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
VAN REMOORTHERE ALEXANDRE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant T1
45 CLOS JEAN MICHEL
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
58 LOPEZ PATRICK
CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
72 FIDON RICHARD
DOYA SOMSOH
HUJICA JIMENEZ DENIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
17 LAULHERET JÉRÉMY
BELLEMARI NICOLAS
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
28 MAYER CHRISTOPHE
THIERRY ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T2
66 ROGER MATHIEU
BEZECOURT GEORGES
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T3
116 BOISSARD JEROME
ROGER NICOLAS
POEY - NOGUEZ VINCENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
82 ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 5
119 GARCIA STÉPHANE
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
95 MUNOZ LOUIS
MUNOZ MICKAEL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
160 SUEUR BERNARD
BOYER MICHEL
PARIS WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
139 MARCHAIS LOUIS
MARCHAIS JEAN MARIE
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
103 TIRET PHILIPPE
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
151 VERDEJO ANTOINE
BRU JEAN MARC
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
124 LAPEYRE ERIC
SADIKI ABDELAZIZ
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
90 THIERRY FABIEN
PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
149 SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
19 CAMY DANIEL
RODRIGUEZ ERIC
TIRET FABIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T2
74 CARRERA JOËL
CARRERA JEROME
POMES GUILLAUME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
79 RICHAUD RENE
NIEDZWIEDZ JEAN
OLIVAN PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 8 Partie PP
153 NAVARRO MICHEL
LAILHEUGUE BENJAMIN
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
137 BARON JEAN MICHEL
SIRENO DAVID
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
7 COATRIEUX STÉPHANE
COATRIEUX MARC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
147 DEVILLE CHRISTOPHE
LAFONTAN PIERRE
DESA YOHAN
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
142 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 9 Partie PP
161 LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
65 LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
23 DUFFAU GILBERT
PLACE FABIEN
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
154 CHABARD ROBERT
EPLENIER JEAN CLAUDE
BENANTI YVES
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
49 THIBAULT MATHIEU
VERGEZ REMI
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T2
29 SUBERBIELLE DAMIEN
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
127 D'AMICO FRÉDÉRIC
BERTRAND DENIS
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T4
75 PINAGUY DANIEL
BORDENAVE HENRI
ESTOURNES PIERRE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
36 POURTAU BRUNO
CAZAUX CHRISTIAN
LAVIGNE JOSEPH
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant T1
86 DOUCET CHRISTOPHE
QUIQUET LAURENT
SOLIVERES LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
62 CASADO JEAN MARIE
LARREDE HUGUES
PINTO JOSE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
63 DELHAYE RÉGIS
FAJOLE GILLES
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant T2
111 ADEL MIGUEL
SATORI FRANCOIS
CLABE MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
21 LABAIG JEAN-MARC
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
54 COPPA CLÉMENT
GALVAN JEROME
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
87 ITALIANO FÉLIX
BAFFOIGNES PASCAL
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T2
11 PHINQUEGUY THIERRY
MARTIN DOMINIQUE
STORRER CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
20 ECOLASSE YOHANN
GINESTON GÉRARD
RAMOS FREDERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
148 HAURAT MICHEL
LAULY LIONEL
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
155 BAILLINOU NICOLAS
BAILLINOU ALAIN
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
158 DYE CÉDRIC
GUIGNARD CYRIL
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T3
84 NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
152 ANGEL CHRISTOPHE
LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
110 LICCIONI FLORIAN
BARRANCO NICOLAS
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T4
77 INZA JOSEPH
EYMERIT THIERRY
LAURENDEAU FRANÇOIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
134 WEISS SONY
VIE BENOÎT
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
16 LISSARRAGUE DAMIEN
LAFARGUE NICOLAS
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
141 AYSE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 16 Partie PP
157 GARAT JEAN JACQUES
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T1
60 BAEZA DENIS
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T3
83 BRANDMEYER LUC
HERAMBOURG BERNARD
TOMASINA JACQUI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
2 LARROUX GEORGES
PEYRE JEAN-PIERRE
BORDES DORIAN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
38 RAINHO DOMINIQUE
LAMOTHE PHILIPPE
RAINHO JEAN MANUEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
68 RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
105 SEBAN JÉRÉMY
MARTINEZ PHILIPPE
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T1
34 PEREZ FRANCOIS
TELLIER BORIS
TORRES JACQUES
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
91 LEJEUNE GÉRARD
ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
6 CARRET BERNARD
COUT PATRICE
MARIOU THIERRY
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
24 SARRAN ANDRÉ
BRACH CHRISTIAN
BONNET CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 19 Partie PP
146 ZIGLER MARC
ADELE NOAM
BENGLER ISAAC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
159 AFCHAIN MICKAËL
GRONDIN JOACHIM
BAUDOIN PIERRE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
140 MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 6
31 VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
BENDRELL GÉRARD
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant T3
26 LACOSTE CYRIL
MARINHO JOSE
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 20 Partie PP
162 ADELE DAVID
DOERR DAVID
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
135 BARBE-BARRAILH LAURENT
SUPERVIELLE ERIC
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
48 DARGENT ALAIN
BOURDIER JACKY
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 21 Partie PP
22 BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Qualifié 1
132 BERNUES JEAN PHILIPPE
MACAZAGA FRANK
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
78 DUFAURE MARC
TREPEU SERGE
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
101 PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO CARLOS
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
4 PREUILHO MICHEL
TADDEI GÉRARD
DUHART DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
27 NARDOZZI DANIEL
FORGEREAU PHILIPPE
HERRAN DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 22 Partie PP
112 LOCERTALES YOHAN
TILLOS PASCAL
BERNARD PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
99 ETCHEPARE NICOLAS
LARROUY GUY
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
115 CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
CHARLES PATRICK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
56 PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
32 SAVIGNAC DIDIER
BERTRAND NICOLAS
CAVADAS CARLOS
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
50 VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 24 Partie PP
41 COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
BAGES YVES
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant T2
81 DOERR FRANÇIS
WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
30 SUBERBIELLE DIDIER
AUCHECORNE DENIS
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
13 MARLADOT CHRISTIAN
BLANCO ARENAS FRANCISCO
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
67 CABANNE JOHNNY
CABANNE JONATHAN
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
136 RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 4
3 OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
25 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
88 CAMGUILHEM ANDRÉ
COUREAU JEROME
COLMET CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
128 MAZAL CHRISTIAN
LARCADE JEAN PIERRE
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T3
1 TROUILH FRANCIS
PARNAUT AURÉLIEN
BORDES STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
14 CABANNE GAETAN
LARCADE CÉDRIC
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
70 DOEER FRANCIS
DOEER ERIC
HONTAA MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
55 VAL DIDIER
VAL THOMAS
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 27 Partie PP
43 LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Qualifié 3
12 HAULLARD SERGE
TOME JOSE
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
126 STORTI MICHEL
CARDOSO MARIO
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
100 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
VIE JEROME
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
120 MINVIELLE BRUNO
LOCERTALES JAIME
PERALDO MALIK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
39 CHOMIENNE ALEXANDRE
RODRIGUES FERNANDO
DUCLAUX MARCEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
121 DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
71 DOERR MARC
STEINBACH LAURENT
BENGLER ROGER
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
52 SARRAILH GUY
GAJAN JULIEN
DELISLE CHRISTOPHE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant T2
163 BATISTA JOSÉ
WEISS JOHNNY
ADOLF NOEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 30 Partie PP
18 HORTOPAN JORDAN
LINGNER FREDERIC
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T1
40 SALHARANG MICHEL
AMELOOT SULLIVAN
OSSAU-TRESAUGUE FRÉDÉRIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
118 CASARRE BRUNO
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
59 PAQUET DIDIER
PAOLACCI BERNARD
AUDEBERT GILLES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
114 RICAUD PHILIPPE
PORTARY BRUNO
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 31 Partie PP
102 CATTANEO ERIC
CHAVES CÉDRIC
DA SILVA AMÉRICO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
108 PECASTAINGS DENIS
FAURE BRUNO
GEORGES DAVID
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T1
143 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
VINCENT CARLOS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
150 PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
144 DE ARAUJO VINCENT
MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
122 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
OLIVER JOSÉ
CARRACHE STÉPHANE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 32 Partie PP
117 CUSSACQ YVES
MAZURIER THIERRY
CASTIELLA MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 33 Partie PP
57 FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 2
109 POURTOLAS ANTOINE
ELIZAGOIEN PATRICK
SILVESTRINI VINCENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T4
76 FARIA FERNANDES JOAQUIM
VAILLANT ALAIN
BOURGES FLORIAN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
156 CHAU-CHIEU LIONEL
URANGA SERGE
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 34 Partie PP
8 HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
BREMOND YOHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T3
98 RIZZI FLORIAN
BAGUR JEAN-LOUIS
BAGUR ARNAUD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
15 CERDAN STÉPHANE
INKI HENRI
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
44 LAVIGNE SERGE
HAURET BERNARD
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
145 RICHARD JONATHAN
ELISSALDE FRANCK
SIMON MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
106 MOULET LUCIEN
PADRELA AMILCAR
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T2
131 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
80 PEREZ JEAN FRANCOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant T1
37 SALLES JEAN LOUIS
CATALAA PATRICK
PUJADE PASCAL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 36 Partie PP
5 LACROIX FRANÇOIS
POURTALET PATRICK
LAURISSERGUES STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
113 VIE CHRISTIAN
LETENDART YANN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
92 GRIT PATRICK
GARCIA RÉMI
CONQUES JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
42 FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant T1
107 ZAFRA DIDIER
MAZOUAT HERVÉ
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
94 LABAT JÉRÉMY
LAGARDE BERNARD
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
64 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
97 RUIZ JOAQUIN
MERRA JEAN PIERRE
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 38 Partie PP
53 GAY JEAN LUC
ARCHU MICHEL
GONCALVES PALO JOSÉ
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
138 COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
35 RAMOS REBELO JOACHIM
GAMEIRO MANUEL ANTONIO
RAMOS JOSÉ
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
129 BERGERAS CHRISTIAN
MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
47 PLANCHON CHRISTOPHER
MAYER MAX
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
61 LOPEZ JEROME
GARCIA JEAN CHRISTOPHE
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
73 CATCOURY MICHEL
DESCHAMPS LIONEL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant T2
133 DEBAYLE JEAN MARC
CORREIA JEAN
LANGLOIS THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
96 DALIS SEBASTIEN
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T3
125 NICAISSE ANDRÉ
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 40 Partie PP
69 BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T3
10 TAUZIN JEAN YVES
GRID ERIC
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
85 LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T3