Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRERE JEAN PIERRE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
DUHART DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
2 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
BARRERE JEAN PIERRE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
DUHART DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
10 - 13
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SUEUR BERNARD
PARIS WILLIAM
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
GEORGES DAVID
MARTINEZ PHILIPPE
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 8
BARRERE JEAN PIERRE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
DUHART DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
13 - 8
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
DE BALMANN PHILIPPE
INZA JOSEPH
EYMERIT THIERRY
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
13 - 10
SUEUR BERNARD
PARIS WILLIAM
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
WEISS TONIO
VIS TONIO
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SUEUR BERNARD
PARIS WILLIAM
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office **
BARRERE JEAN PIERRE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
DUHART DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Office **
BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Office **
JULIANI JEAN DENIS
KIEBEL JEAN CHRISTOPHE
AGUIRRE ROGER
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
**
BAPTISTA ANTONIO
DUTTER JEAN-MARIE
LAURENDEAU FRANÇOIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
GEORGES DAVID
MARTINEZ PHILIPPE
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
**
DE BALMANN PHILIPPE
INZA JOSEPH
EYMERIT THIERRY
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
WENDEL PASCAL
AUDIBERT LIONEL
SUHY FABIEN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
LETA FRÉDÉRIC
POMMIER GAETAN
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
PREUILHO MICHEL
LACROIX FRANÇOIS
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
WEISS TONIO
VIS TONIO
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BAPTISTA ANTONIO
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
LETA FRÉDÉRIC
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
**
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
**
SEGUILLON YANNICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
**
CHARI MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE )
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
BARON ALAIN
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
BARTHE PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
**
DE BALMANN PHILIPPE
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
LAUPIN CLAUDE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
**
LAMY PATRICK
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
**
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GEORGES DAVID
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
**
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
WENDEL PASCAL
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
JULIANI JEAN DENIS
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE )
PROUST MICHEL
( 0642004/A.B. BIDASSOA )
**
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PINTO JOSE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
DYE CÉDRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 7 BAPTISTA ANTONIO
DUTTER JEAN-MARIE
LAURENDEAU FRANÇOIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Cadrage
T.0 30 DEVOYON DANIEL
OULES ALAIN
BAUDOIN PIERRE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 GALLON VINCENT
MEYLOU JOCELYN
BELAIR THIERRY
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 39 WEISS TONIO
VIS TONIO
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant en Quart
T.0 49 SEGUILLON YANNICK
HIRIGOYEN RÉGIS
LESCOUTE PACO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 FLEURY PIERRE
TADDEI GÉRARD
MARIOU THIERRY
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MAUNOIR SÉBASTIEN
ETCHEBARNE THIERRY
FOURNIER JULIEN
( 0642021/BIDACHE SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 28 AFCHAIN MICKAËL
SAINZ JEAN-MARC
DECHATRE SANDRA
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 42 PREUILHO MICHEL
LACROIX FRANÇOIS
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 31 FILLOL SERGE
MANCHOT MONIQUE
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 CHARI MICHEL
ELIZALDE JOSIANE
TRUCHOT JEAN GILBERT
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 COLBUS DENISE
MILLOX MARTINE
FOURMENT SYLVIE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 6 DE BALMANN PHILIPPE
INZA JOSEPH
EYMERIT THIERRY
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant en Quart
T.0 40 LAVIGNASSE MARC
LAVIGNASSE NICOLAS
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 ETCHART CHRISTIAN
LACAZE GÉRARD
BARDIN MARC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 37 NAHARBERROUET JEAN-DANIEL
CAILLAT XAVIER
MARCHAND JÉROME
( 0642021/BIDACHE SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 LAUPIN CLAUDE
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
MASCIOCCHI DOMINIQUE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 LOPEZ MONIQUE
ANSOULT JOSETTE
BIDONDO JEANINE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 PINAQUY MICHEL
DENIS ALAIN
LARREMENDY JEAN-MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 46 BARRERE JEAN PIERRE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
DUHART DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Finale
T.0 32 LAMY PATRICK
LARROUY GUY
AROTCARENA ELISABETH
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 SUEUR BERNARD
PARIS WILLIAM
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 VIDAL PHILIPPE
CHAPELET ELIANE
CHAPELET ROGER
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 14 MEYSKENS DIDIER
SPORTIELLO NORBERT
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 36 GIRARD MICHEL
CALATAYUD PATRICE
REY HENRI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 23 DYE CÉDRIC
VERAIN CYRIL
GUIGNARD CYRIL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 13 PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
LARREDE HUGUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 CHARLET JEAN-LOUIS
LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 20 BARON ALAIN
FOURRAGEAT MICHEL
BOCCARDY PATRICE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 BOULE PIERRE
CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 29 PEFOURQUE PATRICK
DELBOSC JEAN-CLAUDE
FOUCART GAÉTAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 50 FAURE THIERRY
ZAFRA DIDIER
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 17 CLEMENT JEAN-FRANCOIS
LE BOURSICOT THIERRY
DARRAS DANIEL
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 WENDEL PASCAL
AUDIBERT LIONEL
SUHY FABIEN
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Cadrage
T.0 22 PROUST MICHEL
RINCORI ERIC
CASTETS MICHAËL
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 47 GEORGES DAVID
MARTINEZ PHILIPPE
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Quart
T.0 18 GOYENETCHE XAVIER
RICHEFORT BERNARD
BRUNEAU DOMINIQUE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 35 DELME JACQUES
MAYET JEAN
REINOSO MIQUEL
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 33 TISNE DOMINIQUE
AROTCARENA XABY
MAUREL CHRISTOPHE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 16 LETA FRÉDÉRIC
POMMIER GAETAN
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Cadrage
T.0 12 LOPEZ PATRICK
ANSOULT PATRICK
BOUTTIER GÉRARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 JO PASCAL
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
GROUSSET MARIE CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 8 BETAT ARNAUD
AUBRY ANITA
TOUCHET JEAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 43 CARRET BERNARD
COATRIEUX STÉPHANE
COATRIEUX MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BOYER MICHEL
MOULET DIDIER
GARAT JEAN JACQUES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 21 JULIANI JEAN DENIS
KIEBEL JEAN CHRISTOPHE
AGUIRRE ROGER
( 0642020/AMICALE PETANQUE St PEE SUR NIVELLE)
Perdant Cadrage
T.0 10 GERVAISE FREDERIC
PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 26 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Vainqueur