Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1
VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 2
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 3

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ZIGLER TONY
STEIMBACH ALLAN
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TOSI ERIC
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
SAUX CLAUDE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
NOUGUE CHRISTOPHE
ADEL MIGUEL
CASARRE BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
TOSI ERIC
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ALEXANDRE ANDRÉ
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
SARRAT PATRICK
LANGLOIS THIERRY
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ZIGLER TONY
STEIMBACH ALLAN
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SOARES FREDERICO VICTOR
LAFONTAN PIERRE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
LARRIEU CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
GARCES CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
ZIGLER TONY
STEIMBACH ALLAN
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF JOSÉ
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SCHUMACHER FREDERIK
ADELE NOAM
STEIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE )
ALEXANDRE ANDRÉ
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TILLOS PHILIPPE
PICHAI JEAN JACQUES
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BELOSCAR PATRICK
FERNANDES JOAQUIM
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ARIES ARMAND
MAYSONNAVE GILLES
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
SARRAT PATRICK
LANGLOIS THIERRY
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MICHENEAU PHILIPPE
GAINES GÉRALD
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NOUGUE CHRISTOPHE
ADEL MIGUEL
CASARRE BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BONAVITA FRANCK
LAULHERET FABRICE
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
TOSI ERIC
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SOARES FREDERICO VICTOR
LAFONTAN PIERRE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PLANA ERIC
LEPLUS ERIC
BONNEAU MAXENCE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CASTANO CHRISTOPHE
D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
SAUX CLAUDE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
CASSET HERVÉ
AMOUROUX PATRICK
DEBRIS JEAN-LUC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
URBAN NICOLAS
URBAN CLAUDE
NUNES DA COSTA LAURENT
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
DUFOSSE THIERRY
LAFARGUE NICOLAS
LISSARRAGUE DAMIEN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
AYSE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
MAYNADIER JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SCHUMACHER FREDERIK
ADELE NOAM
STEIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE )
ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF JOSÉ
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
TOUYAROT GUY
( 0640041/C.B RIUPEYROUS )
COPPA CLÉMENT
BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES )
LARRIEU CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
GARCES CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
KOENINGER JEAN LUC
CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
TOSI ERIC
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
BRETHES DAMIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
NOUGUE CHRISTOPHE
ADEL MIGUEL
CASARRE BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SOUBIELLE LILIAN
CLAVEROTTE GILLES
MAUDOS ELIAN
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE )
BONAVITA FRANCK
LAULHERET FABRICE
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
VINCENT CARLOS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PLANA ERIC
LEPLUS ERIC
BONNEAU MAXENCE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MICHENEAU PHILIPPE
GAINES GÉRALD
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
CHABARD ROBERT
CRABE ANDRÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
ALEXANDRE ANDRÉ
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
COUTURE JEAN-MARC
SEGAS BERNARD
DEVEAUD ALEXANDRE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
PECOSTE YVES
ARRICAUD PHILIPPE
BUZY PHILIPPE
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
TILLOS PHILIPPE
PICHAI JEAN JACQUES
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MARCHAIS JEAN MARIE
SUPERVIELLE ERIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ZIGLER TONY
STEIMBACH ALLAN
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BARON JEAN MICHEL
BAEZA MIKAËL
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SOARES FREDERICO VICTOR
LAFONTAN PIERRE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BELOSCAR PATRICK
FERNANDES JOAQUIM
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CAPBLANCQ JEAN-MARC
RODRIGUES PATRICE
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
CERDAN FERNAND
DOS SANTOS HORACIO
DA SILVA GONCALVES VASCO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SARRAT PATRICK
LANGLOIS THIERRY
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NUNES LUCIEN
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CASTANO CHRISTOPHE
D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOZANO JOACHIM
CABANNE JONATHAN
DEMANGET FREDERIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ARIES ARMAND
MAYSONNAVE GILLES
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
PASQUIER LAURENT
ROGER RÉGIS
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BUZZANCA PATRICK
MANAUTE JEAN-MICHEL
LAULHE BENOÎT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
CASSET HERVÉ
AMOUROUX PATRICK
DEBRIS JEAN-LUC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
NAPOLEON BRUNO
AOUSSAR OMAR
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
SAUX CLAUDE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
INFANTES ROGER
HAILLET THIERRY
THALAMY FRANCOIS
( 0640001/AGSP )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
54 BONAVITA FRANCK
LAULHERET FABRICE
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T2
41 SIMON NICOLE
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
DELERUE FRANÇOISE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 1 Partie PP
86 VAL DIDIER
VAL THOMAS
TABAILLE JACQUES
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
71 SARRAT PATRICK
LANGLOIS THIERRY
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
10 CASTANO CHRISTOPHE
D'AMICO FRÉDÉRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
75 PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
66 CAZARRE REGINE
CHAVES CÉDRIC
DUONG BERTRAND
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
28 LADOUSSE JEAN-MARC
CRASPAY MICHEL
LACAU JEAN-PIERRE
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
69 MICHENEAU PHILIPPE
GAINES GÉRALD
TOINETTE PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
39 ELISSECHE CHRISTIAN
CARTA GILBERT
DION RENÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
21 ZIGLER TONY
STEIMBACH ALLAN
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T4
46 BENQUET JULIEN
MAYSONNAVE THOMAS
LABAIG PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
4 LOPES NICOLAS
LAILHEUGUE BENJAMIN
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
24 VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 2
6 BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
CHABARD ROBERT
CRABE ANDRÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T1
8 STORTI MICHEL
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 4 Partie PP
20 LEFFLER CLAUDE
RENOLDE DANY
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
72 MARCHAIS JEAN MARIE
SUPERVIELLE ERIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
2 SOARES FREDERICO VICTOR
LAFONTAN PIERRE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
43 SARTHOU ERIC
FRERE CHRISTIAN
DESAMPAIO DIAS EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
7 ROSSI ALAIN
GOMEZ EDMOND
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
25 DOERR STEVE
BATISTA MIKER
HELFRIK CHRISTOPHE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie PP
17 INFANTES ROGER
HAILLET THIERRY
THALAMY FRANCOIS
( 0640001/AGSP)
Perdant T1
87 LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
TOUYAROT GUY
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant T1
31 MINVIELLE BRUNO
PORTARY BRUNO
PORTARY ENZO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
45 ALEXANDRE ANDRÉ
DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T3
83 DUPARCQ JÉROME
GAY JEAN LUC
ARCHU MICHEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 7 Partie PP
55 CAPBLANCQ JEAN-MARC
RODRIGUES PATRICE
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
79 PLANA ERIC
LEPLUS ERIC
BONNEAU MAXENCE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
11 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
OLIVER JOSÉ
CARRACHE STÉPHANE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
42 ADELE HERVE
BATISTA JOSÉ
ZIGLER FRANCKY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
50 LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
BRETHES DAMIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
61 ARNAL CÉDRIC
BELLEMARI NICOLAS
JEANSOULE STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 9 Partie PP
92 SCHUMACHER FREDERIK
ADELE NOAM
STEIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
36 NOUGUE CHRISTOPHE
ADEL MIGUEL
CASARRE BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
16 RODRIGUEZ ANTOINE
SANCHEZ ALAIN
SANCHEZ GUILLAUME
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
63 DA SILVA AMÉRICO
MARINHO ALFRED
MARINHO CARLOS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
9 CARRACHE GWENELLE
LAPEYRE ERIC
SADIKI ABDELAZIZ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 10 Partie PP
89 SOUBIELLE LILIAN
CLAVEROTTE GILLES
MAUDOS ELIAN
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant T1
15 LARRIEU CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
GARCES CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant T2
12 AMBROGI FRANÇOIS
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CASTET LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
53 COUTURE JEAN-MARC
SEGAS BERNARD
DEVEAUD ALEXANDRE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant T1
33 KOENINGER JEAN LUC
CASTAING GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
51 MAUBOURGUET CHRISTIAN
LAMENCA GERARD
DASTUGUES PHILIPPE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
23 ADOLF JOSÉ ROBERT
ADOLF JOSÉ
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
1 PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T4
52 LAGREZE JONATHAN
LAGREZE SERGE
RINGENBACH KEVIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
32 MOLINA MARCEL
DUFLOT OSWALD
CASTIELLA MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
80 NUNES LUCIEN
PESCHE RENAUD
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
26 SCHUMACHER MARC
LISSARRAGUE DANIEL
LISSARRAGUE DYLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
65 PALACIO DANIEL
POSAT SEBASTIEN
PINERO ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
77 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
VINCENT CARLOS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
84 COPPA CLÉMENT
BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
44 PALENGAT JEAN MICHEL
SOUBIRA GUY
TREPEU SERGE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 14 Partie PP
34 TILLOS PHILIPPE
PICHAI JEAN JACQUES
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
56 CERDAN STÉPHANE
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
60 CASSET HERVÉ
AMOUROUX PATRICK
DEBRIS JEAN-LUC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T2
47 LOZANO JOACHIM
CABANNE JONATHAN
DEMANGET FREDERIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
40 DA SILVA LUIS ANTOINE
HAINE THOMAS
RICHARD ROBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 15 Partie PP
76 LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
GANTOY MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
68 BROSSAS AURÉLIE
HUFFENUS JULIEN
PEZZO GERARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
5 DESROZIERS RENÉ
BENANTI YVES
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
78 HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 3
14 BUZZANCA PATRICK
MANAUTE JEAN-MICHEL
LAULHE BENOÎT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
90 LIGNAU PASCAL
RICHARD JONATHAN
SIMON MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
74 AYSE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
MAYNADIER JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
62 CATTANEO ERIC
TORRALBA YOLANDE
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
48 ARIES ARMAND
MAYSONNAVE GILLES
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T2
59 JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
18 DI-GIAMBATTISTA CAROLE
DUMAS JEROME
MEREL CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 18 Partie PP
91 ZIGLER MARC
ELISSALDE FRANCK
GRAMMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
37 PASQUIER LAURENT
ROGER RÉGIS
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
35 RICAUD PHILIPPE
PERALDO MALIK
CASARRE JEAN CHRISTOPHE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 19 Partie PP
57 DUFOSSE THIERRY
LAFARGUE NICOLAS
LISSARRAGUE DAMIEN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
81 URBAN NICOLAS
URBAN CLAUDE
NUNES DA COSTA LAURENT
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
64 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
TIRET PHILIPPE
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
70 BARON JEAN MICHEL
BAEZA MIKAËL
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
19 CERDAN FERNAND
DOS SANTOS HORACIO
DA SILVA GONCALVES VASCO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
29 BAILLINOU ALAIN
BAILLINOU NICOLAS
DUOLE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
67 ANTON DANIÈL
IGLESIAS JEAN-CHRISTOPHE
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
88 GUERARD PASCAL
LOPES MIKAEL
CABE CEDRIC
( 0640043/AVENIR ASSAT PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
38 TOSI ERIC
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
85 DAZET FLORIAN
ROOS MICKAEL
GONCALVES PALO JOSÉ
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 21 Partie PP
22 ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
13 NAPOLEON BRUNO
AOUSSAR OMAR
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
3 PARIGOT JEAN MARIE
NAVARRO MICHEL
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
82 BELOSCAR PATRICK
FERNANDES JOAQUIM
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T2
30 CUSSACQ YVES
LETENDART YANN
MAZURIER THIERRY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
58 LANOE ALAIN
SENTENAC SÉVERINE
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
27 PECOSTE YVES
ARRICAUD PHILIPPE
BUZY PHILIPPE
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T1
49 MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
SAUX CLAUDE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T3
73 LARROUTURE OLIVIER
PANIZZON GUILLAUME
CHANCEREL DENIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 23 Partie PP