Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
7 - 13
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAILLEFER MARCEL
THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
6 - 13
VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
5 - 13
ESTEBAN JEAN MICHEL
ARBIDE CHRISTOPHE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
8 - 13
DALIS SEBASTIEN
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
7 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
NAVARLAS LEON ALAIN
LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
13 - 1
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
FERNANDES SAMUEL
SARRAILH RAPHAËL
ESCOS PATRICK
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
13 - 5
VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ALONZO GEORGES
LACOSTE CYRIL
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 5
BENDRELL GÉRARD
VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
6 - 13
FERICELLI DAVID
DULONG YANNICK
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
TAILLEFER MARCEL
THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
5 - 13
ESTEBAN JEAN MICHEL
ARBIDE CHRISTOPHE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LASSERRE YANNICK
ARROSERES MICHEL
COUET JEAN MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
13 - 0
DALIS SEBASTIEN
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
PELADEAU ERIC
LARA SÉBASTIEN
GAZET RICHARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
13 - 4
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
LASSERRE JEAN CLAUDE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
TAILLEFER MARCEL
THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
ALONZO GEORGES
LACOSTE CYRIL
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
ESTEBAN JEAN MICHEL
ARBIDE CHRISTOPHE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
BENDRELL GÉRARD
VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
Office **
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
LASSERRE JEAN CLAUDE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
Office **
NAVARLAS LEON ALAIN
LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
Office **
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
FERNANDES SAMUEL
SARRAILH RAPHAËL
ESCOS PATRICK
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
Office **
MARCHAND HENRI
BORDES DORIAN
PERRIAT DIDIER
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
LASSERRE YANNICK
ARROSERES MICHEL
COUET JEAN MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
**
VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PETRIAT PIERRE
PARNAUT AURÉLIEN
BORDES STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
**
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
DUBOIS MATHIEU
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
FERICELLI DAVID
DULONG YANNICK
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
**
SUBERBIELLE DIDIER
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
PELADEAU ERIC
LARA SÉBASTIEN
GAZET RICHARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BAFFOIGNES PASCAL
VINCLAIR MICHEL
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
DALIS SEBASTIEN
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
TERRIER PASCAL
ALBET PIERRE
DABBADIE JEAN-CLAUDE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
**
AROSTEGUY NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
DESCLAUX MATHIEU
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
MARCHAND HENRI
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
**
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
HERRAN DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LASSERRE HERVÉ
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
**
STRUVE WILLIAMS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
PELADEAU ERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
LOPEZ RÉMY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BONNET GIL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CHOMIENNE ALEXANDRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
ALONZO GEORGES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
GALLO NATHALIE
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
**
BODEI BRUNO
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LAGOUARDAT PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
MERRA JEAN PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
IDIART JULIEN
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
PETRIAT PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
**
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BENDRELL GÉRARD
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
**
CATALAA PATRICK
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
FERNANDES SAMUEL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
**
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
NARDOZZI DANIEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
LANSALOT SANDRINE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
BOURGES FLORIAN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE/064 )
**
CARRERA JOËL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 42 MAYER MAX
ESTEBANEZ VICTOR
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 74 HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
LASSERRE PAULETTE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 53 TERRIER PASCAL
ALBET PIERRE
DABBADIE JEAN-CLAUDE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 82 GRIT PATRICK
CONQUES JEAN MARC
BOURTAULT LOUIS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 10 LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
LASSERRE JEAN CLAUDE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant en 8ème
T.0 23 HONTA OLIVIER
MAYAYO DOMINIQUE
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 75 SARRAN ANDRÉ
BONNET CHRISTIAN
BRACH CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 34 CATCOURY MICHEL
DESCHAMPS LIONEL
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 MARCHAND HENRI
BORDES DORIAN
PERRIAT DIDIER
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Cadrage
T.0 59 HAUPETIT LUCAS
DOYEN FREDERIC
CHAMPENOIS STEPHANE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 78 AGUILERA GEORGES
HARAMBOURE GUY
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 41 VERGEZ REMI
THIBAULT MATHIEU
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 57 OSSAU-TRESAUGUE FRÉDÉRIC
THARREAU THÉO
AMELOOT SULLIVAN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 77 PELADEAU ERIC
LARA SÉBASTIEN
GAZET RICHARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 7 TROUILH FRANCIS
BORDES DAVID
CAZENAVE PATRICK
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 33 LANSALOT SANDRINE
MARQUES DE SOUSA VICTOR
VAILLANT ALAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DOYEN MARIE
RAINHO BRIGITTE
LAMOTHE CHANTAL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 45 BIGNOLLES ALAIN
CLOS JEAN MICHEL
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 26 PLANCHON CHARLENE
BERQUIN NADÈGE
PLANCHON STÉPHANIE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 38 GALLO NATHALIE
PETRIAT LAURENCE
PREVOT JOELLE
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 TAILLEFER MARCEL
THIERRY FABIEN
THIERRY OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 5 CARDESSE LAURÉA
HORTOPAN MARIE-HÉLENE
JAMET ANNE - SARAH
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 71 BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Vainqueur
T.0 50 LABOUYRIE HENRI
PHINQUEGUY THIERRY
STORRER CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 28 LAGOUARDAT PASCAL
ENA JEAN MICHEL
LEGRET ROBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 DUTIL GEORGES
BERNADICOU DIDIER
LAGARDE BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 69 NAVARRO FRÉDÉRIC
NAVARRO CHRISTINE
PLACE FABIEN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 4 RAMOS FREDERIC
GINESTON GÉRARD
BORDENAVE CHRISTIAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 49 ETCHEBARNE OLIVIER
TAUZIN JEAN YVES
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 81 NAVARLAS LEON ALAIN
LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 54 CHOMIENNE ALEXANDRE
RODRIGUES FERNANDO
DUCLAUX MARCEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 LARROUX GEORGES
HARAMBOURE JEAN MARC
PEYRE JEAN-PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 79 BAFFOIGNES PASCAL
VINCLAIR MICHEL
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 2 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
HORTOPAN JORDAN
LAHORE MARCEL
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 36 CARRERA JOËL
CARRERA JEROME
POMES GUILLAUME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 MIQUET JEAN PIERRE
MIQUET CHRISTOPHE
HARRANGER LOIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 46 SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Finale
T.0 37 SUBERBIELLE DIDIER
DARRACQ STÉPHANE
DARRACQ OLIVIER
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 83 ALEXANDRE JEAN-MARC
ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
LEJEUNE GÉRARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 64 ROSSI GENEVIEVE
CATALAA ALINE
ACOSTA DIDIER
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 39 BENDRELL GÉRARD
VASQUEZ JOSE
LANNES LACROUTS CHRISTIAN
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant en 8ème
T.0 60 SALLES JEAN LOUIS
COUCOURRON CYRIL
SALHARANG MICHEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 80 DOUCET CHRISTOPHE
QUIQUET LAURENT
SOLIVERES LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 ESTEBAN JEAN MICHEL
ARBIDE CHRISTOPHE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 65 GOSSELIN QUENTIN
DA SILVA MARTINS EMILIO
GARAY GAETAN
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 27 DESCLAUX MATHIEU
MOLINERO LUDOVIC
RICORDEL GABRIEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 LAURENT CHRISTOPHE
BONNEMASOU JOEL
MAYSOUNABE FRÉDÉRIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 17 COUSSEAU ALAIN
ALBISTUR FRANCOIS
SENO JEAN JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 72 ALONZO GEORGES
LACOSTE CYRIL
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 19 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 68 TELLIER BORIS
AGUER CATHERINE
HETUIN JEAN-PIERRE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 15 MERRA JEAN PIERRE
GOUGE GÉRARD
RUIZ JOAQUIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 56 CATALAA PATRICK
PUJADE PASCAL
RAINHO DOMINIQUE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 COLMET CLAUDE
CAMGUILHEM ANDRÉ
COUREAU JEROME
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 48 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
GRID ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 66 FERNANDES SAMUEL
SARRAILH RAPHAËL
ESCOS PATRICK
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 51 ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
CHAIGNEAU LAURE
TRAPES MARIE CHRISTINE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 1 MARTIN CHRISTOPHE
LARROUS SERGE
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 24 RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
COARASA JEAN-CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 PERRAUD HERVÉ
NGUYEN TUNG
GOMES ERIC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 73 NARDOZZI DANIEL
NARDOZZI STEEVE
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 12 FERICELLI DAVID
DULONG YANNICK
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 47 PLANCHON LUCIE
MAYER JEANNE
BONNET HENRIETTE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 52 LARCADE CÉDRIC
CABANNE GAETAN
FERREIRINHO ADRIANO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 BRUN CHANTAL
JOUANNEAU CHRISTIAN
HAUPETIT STÉPHANIE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 32 BOURGES FLORIAN
GARAT PHILIPPE
LAVIELLE JULIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 REY YVES
GRASSAUD JEAN CLAUDE
COLLEONI JACQUES
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 35 SALAMITOU DAVID
FONTEIX LAURENT
LAQUET FIAU JEAN MARC
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 20 BONNET GIL
MAZAL CHRISTIAN
LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BERTRAND NICOLAS
SAVIGNAC DIDIER
CAVADAS CARLOS
( 0641027/LA BOULE BATCHOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 70 AROSTEGUY NICOLAS
MARINHO JOSE
AROSTEGUY MAXIME
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 25 PUYADE JEAN
COSTA JOSEPH
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 67 IDIART JULIEN
IDIART HUGO
AIME CHRISTOPHE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
DUBOIS MATHIEU
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Cadrage
T.0 18 LAULHE JEAN
LAULHE DENIS
LABAT JEAN PAUL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 85 LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 58 LAMOTHE PATRICK
LAMOTHE PHILIPPE
RAINHO JEAN MANUEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 8 PETRIAT PIERRE
PARNAUT AURÉLIEN
BORDES STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Cadrage
T.0 13 RIZZI FLORIAN
BAGUR JEAN-LOUIS
BAGUR GUILLAUME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 86 STRUVE WILLIAMS
BELVIS Y FERNANDEZ ANTHONY
DUTEN CYRIL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 DALIS SEBASTIEN
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en Quart
T.0 30 BORDENAVE HENRI
PINAGUY DANIEL
ESTOURNES PIERRE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 3 COULOUME CLAUDE
MOLUS PHILIPPE
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 84 MISSIO JEAN FRANÇOIS
TONNIS CLAUDE
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 11 LASSERRE YANNICK
ARROSERES MICHEL
COUET JEAN MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant en 8ème
T.0 44 VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 DEYRIS MICHEL
NGUYEN VAN TIEN
LASSALLE SERGE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage