Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAGNY BALDWIN
WEISS SONY
( N.H. )
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAGNY BALDWIN
WEISS SONY
( N.H. )
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
13 - 7
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MAESTRI PHILIPPE
DE ARAUJO VINCENT
( N.H. )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
FUMERON JÉRÔME
BAEZA CHRISTIAN
( N.H. )
13 - 1
MAGNY BALDWIN
WEISS SONY
( N.H. )
PUYO JEAN-JACQUES
DUPOUY LAURENT
( N.H. )
13 - 11
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LAVIGNE SERGE
ALEXANDRE CÉDRIC
( N.H. )
13 - 9
ADEL ROY
ADEL ANTOINE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
MAESTRI PHILIPPE
DE ARAUJO VINCENT
( N.H. )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAVIGNE SERGE
ALEXANDRE CÉDRIC
( N.H. )
LABAT JÉRÉMY
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
13 - 6
LAFFONT JONATHAN
DOER CHRISTOPHE
( N.H. )
PUYO JEAN-JACQUES
DUPOUY LAURENT
( N.H. )
11 - 13
ADEL ROY
ADEL ANTOINE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
13 - 0
MAGNY BALDWIN
WEISS SONY
( N.H. )
ESTRADE AUGUSTE
TAMEN OCEANE
( N.H. )
13 - 1
FUMERON JÉRÔME
BAEZA CHRISTIAN
( N.H. )
URGARGOWITCH FREDDY
ADELE MICHEL
( N.H. )
13 - 10
MAESTRI PHILIPPE
DE ARAUJO VINCENT
( N.H. )
HARAMBOURE GUY
NOEL ALAIN
( N.H. )
13 - 7
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DUFFAU GILBERT
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
13 - 4
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MUNOZ LOUIS
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
13 - 0

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LISSARRAGUE ERIC
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PUYO JEAN-JACQUES
DUPOUY LAURENT
( N.H. )
**
LABAT JÉRÉMY
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
ADEL ROY
ADEL ANTOINE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
TISIOT FRANCIS
DUCHER THIERRY
( N.H. )
**
POURTAU ROMAIN
AUDEBERT GILLES
( N.H. )
DUFFAU GILBERT
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
COLRAS ROBERT
LORENTZ MICHEL
( N.H. )
**
URGARGOWITCH FREDDY
ADELE MICHEL
( N.H. )
ZIGLER SYLVESTRE
DOERR CHARLES
( N.H. )
**
LEMAITRE FRANCK
NUNES DA COSTA LAURENT
( N.H. )
AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
HARAMBOURE GUY
NOEL ALAIN
( N.H. )
LAULY LIONEL
SIRENO DAVID
( N.H. )
**
LAVIGNE SERGE
ALEXANDRE CÉDRIC
( N.H. )
AUDRIN JONATHAN
DULONG PATRICK
( N.H. )
**
PINABEL JACKY
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ESTRADE AUGUSTE
TAMEN OCEANE
( N.H. )
**
LAFFONT JONATHAN
DOER CHRISTOPHE
( N.H. )
MERIGNAC LUCAS
LINGNER FREDERIC
( N.H. )
**
MAGNY BALDWIN
WEISS SONY
( N.H. )
TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
**
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ZIGLER SANTY
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
MEDOUT PATRICK
( N.H. )
MUNOZ LOUIS
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
NANO TIMOTHÉE
LABEGUERIE PHILIPPE
( N.H. )
FUMERON JÉRÔME
BAEZA CHRISTIAN
( N.H. )
**
MAESTRI PHILIPPE
DE ARAUJO VINCENT
( N.H. )
LAMBERGER FRANÇOIS
MARIN THIERRY
( N.H. )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUBERN CHRISTIAN
( N.H. )
LAMBERGER FRANÇOIS
( N.H. )
**
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( N.H. )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
**
DARRACQ OLIVIER
( N.H. )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
SALANON ANDRÉ
( N.H. )
LABAT JÉRÉMY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MAGNY BALDWIN
( N.H. )
**
CHAUDY MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
POURTAU ROMAIN
( N.H. )
**
ZIGLER SYLVESTRE
( N.H. )
LARROUS SERGE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
**
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MAESTRI PHILIPPE
( N.H. )
**
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
URGARGOWITCH FREDDY
( N.H. )
**
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
FUMERON JÉRÔME
( N.H. )
**
NANO TIMOTHÉE
( N.H. )
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
ZIGLER SANTY
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BOUDE PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
LEHMANN KÉVIN
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR )
LAFFONT JONATHAN
( N.H. )
**
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
LAVIGNE SERGE
( N.H. )
FAIT JONATHAN
( 0403017/ST SEVER SASS )
**
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MERIGNAC LUCAS
( N.H. )
**
MARTY JEAN-PAUL
( N.H. )
LEMAITRE FRANCK
( N.H. )
**
DANGLA LAURENT
( N.H. )
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LAFFONT JACKSON
( 0401012/STADE MONTOIS )
**
PELADEAU ERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
HARAMBOURE GUY
( N.H. )
**
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
CHAVES CÉDRIC
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
**
TISIOT FRANCIS
( N.H. )
DE SOUSA CARLOS
( N.H. )
**
PUYO JEAN-JACQUES
( N.H. )
LABATUT JACQUES
( N.H. )
**
ASO LOÏS
( N.H. )
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
COLRAS ROBERT
( N.H. )
**
SAINT BOIS PHILIPPE
( N.H. )
ESTRADE AUGUSTE
( N.H. )
**
PLANCHON CEDRIC
( N.H. )
LAULY LIONEL
( N.H. )
**
JIMENEZ MATHIEU
( 0401012/STADE MONTOIS )
ADEL ROY
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
**
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
AUDRIN JONATHAN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 121 LAFONTAN PIERRE
HERMOSO ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 RIZZI FLORIAN
BAGUR JEAN-LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 14 PINABEL JACKY
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 18 HARAMBOURE GUY
NOEL ALAIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 111 PEYBERNES ALAIN
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 99 LABATUT JACQUES
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 108 DUCLAUX MARCEL
ROSSI GENEVIEVE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 11 DARRACQ OLIVIER
DEFICIS SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 24 SALANON JEAN LUC
BOUJELOUAH REZKI
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 6 SUPERVIELLE ERIC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 32 ème
T.0 83 CHARLES PATRICK
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 94 LAVIGNE SERGE
ALEXANDRE CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 63 PELADEAU ERIC
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 80 NANO TIMOTHÉE
LABEGUERIE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 9 CHAU-CHIEU LIONEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 82 LABARBE JACQUES
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 BACABARA GRAZIELLA
LAVIGNE BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 3 TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 5 PLAISANCE ERIC
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 32 ème
T.0 118 TORRES MICHEL
DA SILVA AMÉRICO
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 116 WEISS JOSE
LOCERTALES YOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 28 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 40 NARBEY JEAN MARC
LASALA JEAN MARC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 2 FUMERON JÉRÔME
BAEZA CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 32 GAZET RICHARD
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 93 FAIT JONATHAN
BELLON LOÏC
( 0403017/ST SEVER SASS)
Perdant 32 ème
T.0 122 MAGNY BALDWIN
WEISS SONY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 35 PINERO JULIEN
SOLDEVILLA MALO JEROME
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 68 MARCOS BERNARD
SILVESTRINI VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 71 CADILHAC FRÉDÉRIC
BRESTROFF DIDIER
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 23 PUYO JEAN-JACQUES
DUPOUY LAURENT
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 19 LISSARRAGUE ERIC
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 16 ème
T.0 27 DE SOUSA CARLOS
BACABARA MICHEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 21 LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 102 LENICOLAS MATHIEU
LOCERTALES JAIME
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 22 LAULHERET JÉRÉMY
GOMEZ EDMOND
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 4 BOUDE PIERRE
TARASCOU MARIE PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 32 ème
T.0 105 ADOLF JOSÉ ROBERT
LAGRENE AMAEL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 47 MERIGNAC LUCAS
LINGNER FREDERIC
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 49 URBAN NICOLAS
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 62 URROZ CARLITOS
TOSI ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 113 SANCLEMENTE ANGEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 32 ème
T.0 38 BAGUR GUILLAUME
BAGUR ARNAUD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 103 LAULY LIONEL
SIRENO DAVID
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 60 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 101 TIRET FABIEN
TIRET PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 97 DULAP JOHNNY
BARDIN STEPHANE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 31 LAMBERGER FRANÇOIS
MARIN THIERRY
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 86 POURTAU ROMAIN
AUDEBERT GILLES
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 7 NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 29 MARTY JEAN-PAUL
LEFFLER CLAUDE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 100 THIBAULT MATHIEU
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 20 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 81 ALEXANDRE THIERRY
ALEXANDRE ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 84 LETENDART YANN
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 32 ème
T.0 57 BENDRELL EMILIE
BENDRELL GÉRARD
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 88 MAURIET GILLES
MONGELOUS JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 8 MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 32 ème
T.0 54 MILLENCOURT STEPHANE
BARRANCO NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 48 LAFFONT JACKSON
BAUGARTNER DAVID
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 32 ème
T.0 112 JORGE ANTONIO
ETCHEBARNE OLIVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 78 SAINT BOIS PHILIPPE
ARRUEBO MARCEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 52 LAILHEUGUE HENRI
CHAMPAGNE FABIEN
( 0403007/CB HAGETMAU)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 42 CHAVES CÉDRIC
LAGREZE JONATHAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant 32 ème
T.0 51 ADEL ROY
ADEL ANTOINE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 34 HOFFMANN ISAAC
STGIMBACH ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 114 AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 115 PUYADE JEAN
SALLES JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 41 HOURCADE XAVIER
HOURCADE FLORIAN
( 0403030/LA BOULE STEPHANOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 106 LEMAITRE FRANCK
NUNES DA COSTA LAURENT
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 64 TREMEA MARCEL
BOURDIER JACKY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 55 JIMENEZ MATHIEU
BAUGARTNER JIMMY
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 32 ème
T.0 96 HAERTER MIRACLE
BROUCA ROMAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 124 ZIGLER SYLVESTRE
DOERR CHARLES
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 46 HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
MEDOUT PATRICK
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 79 GRIT PATRICK
CONQUES JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 85 CHAUDY MICHEL
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 32 ème
T.0 26 MAESTRI PHILIPPE
DE ARAUJO VINCENT
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 110 BENGLER ISAAC
ADELE SONY
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 91 ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 30 AUDRIN JONATHAN
DULONG PATRICK
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 65 HUET ERIC
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 98 MIRO BERNARD
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 32 ème
T.0 69 STRUVE WILLIAMS
NOEL MARYVONNE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 73 NAVARLAS LEON ALAIN
FERRERE SUZY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 125 ESTRADE AUGUSTE
TAMEN OCEANE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 107 RODRIGUES FERNANDO
CHOMIENNE ALEXANDRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 58 COLRAS ROBERT
LORENTZ MICHEL
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 119 MUNOZ LOUIS
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 117 DANGLA LAURENT
NUNES MANUEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 16 LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
BERGERAS ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 50 SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 37 LAGRENE ANTOINE
WEISS FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 32 ème
T.0 95 BAFFOIGNES PASCAL
SALLIER JEAN YVES
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 1 BUENDIA JEAN FRANCOIS
CHOMY FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 59 RICHARD JONATHAN
DA SILVA GILLES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 76 VU JOEL
MERRA JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 53 CAPDESSUS MICHEL
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 39 SALANON ANDRÉ
RANQUINE SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 120 LABAT JÉRÉMY
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 74 NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 32 ème
T.0 123 ALEHAUSE HÉLÈNE
PASQUIER FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 36 URGARGOWITCH FREDDY
ADELE MICHEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 12 LAUILHE VINCENT
LAUILHE FRANÇOIS
( 0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 77 LARRIEU PHILIPPE

( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 32 ème
T.0 104 ADOLF JOSÉ
ZIGLER MARC
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 70 ZIGLER SANTY
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 16 ème
T.0 44 CALVI JEAN LUC
ADELE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 72 TISIOT FRANCIS
DUCHER THIERRY
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 43 ZEHTI RACHID
ACITINO CEDRIC
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 45 RUIZ TOAQUIN
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 56 LEHMANN KÉVIN
LAGROLET SERGE
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant 32 ème
T.0 33 ASO LOÏS
NOVIS MATHIEU
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 92 CAPDOUZE BRUNO
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 75 LAFFONT JONATHAN
DOER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 109 CHOMIENNE RAOUL
COUCOURRON CYRIL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 67 GOUGE GÉRARD
DAUBAS MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 10 PLANCHON CEDRIC
COURROUMATE LAURENT
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 89 DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Vainqueur
T.0 61 DUBERN CHRISTIAN
MAYNADIER JEAN JACQUES
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 66 LARA SÉBASTIEN
SOLIVERES LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 17 LARROUS SERGE
LABAIG JEAN-MARC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 90 VITALLA DAVID
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 13 DUFFAU GILBERT
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 87 LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 8ème