Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
RANQUINE SEBASTIEN
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOEER CHRISTOPHE DEUX
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
5 - 13
RANQUINE SEBASTIEN
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LAVIGNE BENJAMIN
DAROQUE YOANN
( N.H. )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOEER CHRISTOPHE DEUX
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
13 - 2
BAEZA CHRISTIAN
VINUALES JEAN PIERRE
( N.H. )
LAVIGNE BENJAMIN
DAROQUE YOANN
( N.H. )
8 - 13
RANQUINE SEBASTIEN
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SANCLEMENTE ANGEL
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
13 - 9
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BILLOTET JEAN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOEER CHRISTOPHE DEUX
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BULHOES JOAQUIM
LAULY LIONEL
( N.H. )
13 - 3
PLANCHON CEDRIC
BERNUES JEAN PHILIPPE
( N.H. )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
9 - 13
MAYAYO DOMINIQUE
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
SANCLEMENTE ANGEL
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
3 - 13
BAEZA CHRISTIAN
VINUALES JEAN PIERRE
( N.H. )
DEBAIGT PATRICK
MARCHAIS LOUIS
( N.H. )
13 - 12
BILLOTET JEAN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
BATISTA MIKER
WEISS CHRISTIAN
( N.H. )
13 - 9
RANQUINE SEBASTIEN
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
TOSI ERIC
DESAMPAIO EDOUARDO
( N.H. )
13 - 4
LAVIGNE BENJAMIN
DAROQUE YOANN
( N.H. )
FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
13 - 9
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
( N.H. )
13 - 1

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBAIGT PATRICK
MARCHAIS LOUIS
( N.H. )
Office **
BULHOES JOAQUIM
LAULY LIONEL
( N.H. )
Office **
WEISS STÉPHANE
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( N.H. )
LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
( N.H. )
**
ADEL ANTOINE
ADOLFO PATRICK
( N.H. )
BILLOTET JEAN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
**
SIGAUD PASCAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
BAEZA CHRISTIAN
VINUALES JEAN PIERRE
( N.H. )
AROSTEGUY JORDAN
AROSTEGUY JONATHAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
LAVIGNE BENJAMIN
DAROQUE YOANN
( N.H. )
COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
PLANCHON CEDRIC
BERNUES JEAN PHILIPPE
( N.H. )
LAVIGNE SERGE
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
MIRO BERNARD
THIERRY ROMAIN
( N.H. )
CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
ROGER RÉGIS
KOENINGER JEAN LUC
( N.H. )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
**
DOEER CHRISTOPHE DEUX
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAGARDERE PATRICK
BORDESSOULES PASCAL
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE )
**
MILLER DAMIEN
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
BATISTA MIKER
WEISS CHRISTIAN
( N.H. )
**
ANGEL CHRISTOPHE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SANCLEMENTE ANGEL
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
**
URGARGOWITCH ERIC
DOYA SOMSOH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
TOSI ERIC
DESAMPAIO EDOUARDO
( N.H. )
**
CARREY-CASAUCAU FRANCK
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MAYAYO DOMINIQUE
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
HORTOPAN JORDAN
HORTOPAN MICKAËL
( N.H. )
RANQUINE SEBASTIEN
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DESA YOHAN
( N.H. )
LAVIGNE BENJAMIN
( N.H. )
**
CAMINADE FRANÇIS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
COURROUMATE LAURENT
( N.H. )
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
URGARGOWITCH ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
SEVERAN MANU
( N.H. )
**
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BULHOES JOAQUIM
( N.H. )
**
LEJEUNE GÉRARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
CHARLES PATRICK
( N.H. )
ADEL ANTOINE
( N.H. )
**
MILLER DAMIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
GARAT PHILIPPE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
**
ALEXANDRE CÉDRIC
( N.H. )
BAEZA CHRISTIAN
( N.H. )
**
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
ROGER RÉGIS
( N.H. )
RANQUINE ALBERTE
( N.H. )
**
HORTOPAN JORDAN
( N.H. )
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
**
PLANCHON CEDRIC
( N.H. )
DE ARAUJO VINCENT
( N.H. )
**
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
HARAMBOURE GUY
( N.H. )
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
**
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MAYNADIER JEAN JACQUES
( N.H. )
**
DEBAIGT PATRICK
( N.H. )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
**
LARCADE JEAN PIERRE
( N.H. )
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
LARCADE CÉDRIC
( N.H. )
LAGARDERE PATRICK
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE )
**
CARDESSE KILLIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
TOSI ERIC
( N.H. )
**
MIRO BERNARD
( N.H. )
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LEGOUAS FREDDY
( N.H. )
**
BILLOTET JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
BERNAL OLIVIER
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
RUBIO MICHEL
( N.H. )
BATISTA MIKER
( N.H. )
**
WEISS STÉPHANE
( N.H. )
ZIGLER MARC
( N.H. )
**
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BARRANCO NICOLAS
( N.H. )
**
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 59 VIE BENOÎT
WEISS JOSE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 51 MACAZAGA MARC
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 LARCADE CÉDRIC
BUGAT RÉMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 VAL DIDIER
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 3 DESCAZEAUX YVES
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 102 DOEER CHRISTOPHE DEUX
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 90 DEBAIGT PATRICK
MARCHAIS LOUIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 71 RANQUINE ALBERTE
RANQUINE QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 CARDESSE KILLIAN
BERGERAS ALAIN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 CHABANNE PATRICK
BAFFOIGNES PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 89 MARTIN NICOLAS
BERNAL THOMAS
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 93 LAFUENTE GILBERT
LAGOUARDAT PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 68 COURROUMATE LAURENT
ALONZO CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 LAVIGNE JACQUES
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ADELE FRÉDÉRIC
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 36 DE JESUS JOSÉ
MARCHAND HENRI
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 112 THIERRY FABIEN
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 113 ALEXANDRE CÉDRIC
RODRIGUEZ ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 80 URGARGOWITCH ERIC
DOYA SOMSOH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 13 MINVIELLE BRUNO
SABLJAK
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 101 LEJEUNE GÉRARD
ALEXANDRE THIERRY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Vainqueur
T.0 69 BUZZANCA BRUNO
LARRIEU PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 106 LAGIERE FRANÇIS
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 85 ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 NOEL MARYVONNE
AGUILERA GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 66 TREMEA JEAN MICHEL
TREMEA MARCEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 92 HAURET BERNARD
DUCOS BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 52 COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 105 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 1 CARREY-CASAUCAU FRANCK
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 24 VU JOEL
PREUILHO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 99 RANQUINE FREDERIC
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 CAPDEPON SEBASTIEN
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 75 ADEL ANTOINE
ADOLFO PATRICK
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 87 BERNAL OLIVIER
TAUZIEDE JEAN-LUC
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 LAFUENTE JEAN LOUIS
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 53 LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 70 MOULIA NATHALIE
CHAHON LIONEL
( 0641003/PETANQUE BARETOUNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 63 LAGRENE AMAEL
DOERR MARIO
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 21 LAFFITTE PIERRE
BADIA CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 49 MILLER DAMIEN
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Cadrage
T.0 58 SANCLEMENTE ANGEL
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en Quart
T.0 10 HARAMBOURE GUY
NOEL ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 117 PLANCHON CEDRIC
BERNUES JEAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 42 LE VAN-HIEU
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 107 LARCADE JEAN PIERRE
CASTAING GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 97 DESCLAUX MATHIEU
NGUYEN VAN TIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 45 LABARBE JACQUES
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 16 ROGER RÉGIS
KOENINGER JEAN LUC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 11 LAUWERS ALAIN
LANNEGRAND ODILE
( 0403029/SORT EN CHALOSSE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 12 FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 109 CARRERA JEROME
GINESTON GÉRARD
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 84 CAMINADE FRANÇIS
LEQUET PATRICK
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 104 BERGERAS CHRISTIAN
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 56 LASSERRE HERVÉ
COUET JEAN MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 23 MAYAYO DOMINIQUE
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 72 SIGAUD PASCAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 110 DOERR CHARLES
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 29 DESA YOHAN
BROUCA SERGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 VERDEJO ANTOINE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 LAFARGUE NICOLAS
TISIOT FRANCIS
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 15 BONNEMASOU JOEL
DUCHER THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 82 SIRENO DAVID
DEVILLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 77 LAVIGNE SERGE
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 26 BARRANCO NICOLAS
LICCIONI FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 40 ADELE SONY
ADELE TONY
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 64 CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Quart
T.0 37 BILLOTET JEAN
BILLOTET JOSEPH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 78 BOURDIER JACKY
LOPES NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 46 LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
LARROUS SERGE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 114 HORTOPAN JORDAN
HORTOPAN MICKAËL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 18 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 SOARES FREDERICO GEORGES
SOARES FREDERICO VICTOR
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 88 LAGARDERE PATRICK
BORDESSOULES PASCAL
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 74 BATISTA MIKER
WEISS CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 7 REME QUENTIN
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 30 HERRBRECHT STÉPHANE
CRISTOL JOHANN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 115 TOINETTE PHILIPPE
LEGOUAS STEPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 94 LASSEUBE-SARTHOU MICHEL
COSTEDOAT DANIEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 35 WEISS STÉPHANE
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 25 AROSTEGUY JORDAN
AROSTEGUY JONATHAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 44 VERGEZ REMI
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 5 NUNES DA COSTA LAURENT
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 67 MIRO BERNARD
THIERRY ROMAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 54 PUJADE PASCAL
SAINT BOIS PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 100 RANQUINE SEBASTIEN
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Finale
T.0 22 CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 61 LAVIGNE BENJAMIN
DAROQUE YOANN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 111 KOUBAA YACINE
FUENTE KARINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 98 ALEXANDRE JEAN-MARC
ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 27 SEVERAN MANU
SEVERAN TINO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 50 PAUL LOUBIERE DANIEL
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 57 DE ARAUJO VINCENT
WEISS SONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 79 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 CHAUDY YORAN
SCHUMACHER SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 19 CHARLES PATRICK
GEYER FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 96 COLMET CLAUDE
LARA SÉBASTIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 83 PALACIO DANIEL
ROJO JEROME
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 76 LASSERRE JEAN CLAUDE
BOUIGUE DANIEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 32 ANGEL CHRISTOPHE
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 47 RUBIO MICHEL
BASIRICO JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 116 PLOUJOUX THIERRY
TORRES JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 95 LOPEZ SYLVIE
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 108 PEYRAN SYLVAIN
LAQUET FIAU JEAN MARC
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 TOSI ERIC
DESAMPAIO EDOUARDO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 48 DA SILVA AMÉRICO
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 39 MAYNADIER JEAN JACQUES
DE SOUSA CARLOS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 POEY-GARROT BERNARD
DEYRIS MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 6 BULHOES JOAQUIM
LAULY LIONEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 34 GARAT PHILIPPE
CARRERA JOËL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 BAEZA CHRISTIAN
VINUALES JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 86 BERNAL CHRISTOPHE
BORDESSOULES CÉCILE
( 0330726/PETANQUE NIZANNAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 65 NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour