Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
02 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 07
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
03 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 11
POURTAU ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
12 - 13
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
05 - 13
HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
5 - 13
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SUBERBIELLE DAMIEN
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
13 - 0
MOITY YVES
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
5 - 13
MAYSONNAVE GILLES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
3 - 13
VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
5 - 13
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
7 - 13
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
3 - 13
POURTAU ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 0

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NAPOLEON BRUNO
CHOTARD MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
SIRENO DAVID
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LIGNAU BERNARD
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
TOME JOSE
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MAYSONNAVE GILLES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POURTAU ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
SUBERBIELLE DAMIEN
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
NUNES DA COSTA THIERRY
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAMENCA MATHIEU
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MARCHAIS JEAN MARIE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MARQUES LAURENT
HAMPE MARTIAL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
COLRAS ROBERT
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
MOITY YVES
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
SIRENO DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
MARQUES LAURENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LACOSTE JEAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
MAYSONNAVE GILLES
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
DOERR CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BERNARD JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BENGLER ISAAC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LOUBIX PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BILLOTET JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
STRUVE WILLIAMS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
SIMON MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
HAURAT CÉDRIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 73 MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 32 ème
T.0 55 LEDAIN HERVÉ
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 9 INFANTES ROGER
LAULHE JEAN-ANDRÉ
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 61 ADELE TONY
GANTOY MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 71 ARCHU MICHEL
LASSERRE PATRICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 90 LAULHERET JÉRÉMY
GOMEZ EDMOND
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 32 ème
T.0 113 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 32 ème
T.0 89 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 32 ème
T.0 118 TOINETTE PHILIPPE
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 49 CHAU-CHIEU LIONEL
CLAUDE LAURENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 32 ème
T.0 16 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 16 ème
T.0 34 SUBERBIELLE DAMIEN
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 33 LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 69 SARRAT PATRICK
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 42 BACABARA ALAIN
BACABARA JORIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 32 ème
T.0 120 LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 96 ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 16 ème
T.0 39 BRECHON CYRIL
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 56 LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 80 DETOLSAN FABIEN
DETOLSAN PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 98 DESAMPAIO EDOUARDO
SARTHOU ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 32 ème
T.0 27 PEYRAN SYLVAIN
PEYRAN LANDRY
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 104 PLAISANCE ERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 32 ème
T.0 87 MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 65 COLRAS ROBERT
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 16 ème
T.0 40 BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 85 ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 AROSTEGUY JORDAN
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 32 ème
T.0 109 ANTON DANIÈL
IGLESIAS JEAN-CHRISTOPHE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 122 SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 84 DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 32 ème
T.0 53 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 119 HAURAT CÉDRIC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 4 CHOMIENNE ALEXANDRE
LAMOTHE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 94 DE LOUBES LUCIEN - JOEL
SADIKI ABDELAZIZ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 112 LORENTZ MICHEL
TERRANERE GUILLAUME
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 32 ème
T.0 12 HONTANG JACQUES
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 52 STRUVE WILLIAMS
ITALIANO FÉLIX
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 75 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 127 LADOUSSE JEAN-MARC
BAILLINOU NICOLAS
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 82 DOEER CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 32 ème
T.0 50 GARCIA RÉMI
KOUBAA YACINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 95 AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Quart
T.0 68 PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 110 BERGERAS CHRISTIAN
GRASSAUD JEAN CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 23 CARREY-CASAUCAU FRANCK
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 44 BENGLER ISAAC
LACOSTE CYRIL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 32 ème
T.0 88 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 126 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 70 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 66 BULHOES JOAQUIM
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 47 HERRAN DOMINIQUE
THIERRY DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 2 OGUINENA SEBASTIEN
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 28 TOME JOSE
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 91 OLIVER JOSÉ
CARRACHE STÉPHANE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 10 LACOSTE JEAN
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 111 MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 43 COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 32 ème
T.0 105 DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 1 SENOUCCI HENRI
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 57 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Vainqueur
T.0 14 ARIES ARMAND
SAUX CLAUDE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 103 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 16 ème
T.0 64 SEGOT LUDOVIC
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 114 CLAVARET - HOURTANE PATRICE
DAMADAA - COUDURE FREDERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 24 AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 32 ème
T.0 108 DA SILVA AMÉRICO
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 29 HAULLARD SERGE
LABOUYRIE HENRI
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 67 MARCHAIS JEAN MARIE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 16 ème
T.0 25 CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 16 ème
T.0 106 CHARES GÉRARD
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 32 ème
T.0 62 PERALDO MALIK
STGIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 123 DENIS PASCAL
DUBERN CHRISTIAN
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 86 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 32 ème
T.0 101 BERNARD JEAN PIERRE
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 32 ème
T.0 26 HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 13 MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 59 LIGNAU BERNARD
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 16 ème
T.0 5 HARDOUIN JÉRÉMY
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 21 SERRANO RICHARD
PUHARE BRUNO
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 124 HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 100 TIRET FABIEN
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 38 CASSET HERVÉ
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 76 BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Finale
T.0 20 MOITY YVES
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 99 BROUCA SERGE
ADELE SONY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 32 ème
T.0 125 VINUALES JEAN PIERRE
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 54 BAFFOIGNES PASCAL
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 3 OSSAU-TRESAUGUE FRÉDÉRIC
DOYEN FREDERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 121 ANGEL CHRISTOPHE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 17 PINTO MIGUEL
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 116 WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 93 NAPOLEON BRUNO
CHOTARD MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 16 ème
T.0 46 FORGEREAU PHILIPPE
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 81 BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 32 ème
T.0 8 THALAMY FRANCOIS
HAILLET THIERRY
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 117 MARTY JEAN-PAUL
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 79 SIRENO DAVID
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 16 ème
T.0 51 THIERRY FABIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 32 MARLADOT CHRISTIAN
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 115 BILLOTET JEAN
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 48 NUNES DA COSTA THIERRY
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 36 PALENGAT PHILIPPE
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 63 POURTAU ROMAIN
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en Quart
T.0 78 VALERO GRÉGOIRE
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 15 LAMENCA MATHIEU
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 60 ELISSALDE FRANCK
GRAMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 97 LEFFLER MICHEL
LEFFLER GREGORY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 32 ème
T.0 7 DA SILVA LUIS ANTOINE
RICHARD ROBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 35 GAZET DIDIER
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 32 ème
T.0 77 MAZURIER FRANÇOIS
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 37 TORRES CLAUDE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 41 DESCHAMPS CHRISTOPHE
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 32 ème
T.0 11 MAYSONNAVE GILLES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 107 PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 22 VITALLA STÉPHAN
TREMEA MARCEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 83 MARQUES LAURENT
HAMPE MARTIAL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 16 ème
T.0 92 DARRAILLANS PIERRE
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 72 BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 16 ème
T.0 6 ZIGLER ROMÉO
LOUSTAUNAU SEBASTIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 58 SIMON MICHEL
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 32 ème
T.0 102 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 74 VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 18 LARRIEU PHILIPPE
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 32 ème