Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAGE PASCAL
LABAT ARNAUD
( 0330109/A S C ARAGO )
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
0 - 13
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ADOLFO MARC
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
13 - 0
PAGE PASCAL
LABAT ARNAUD
( 0330109/A S C ARAGO )
OLIVA BRUNO
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
13 - 0
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
DOERR DAVID
GIMENEZ FREDDY
( N.H. )
13 - 0
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
8 - 13
ADEL ANTOINE
ADOLFO PATRICK
( N.H. )
OLIVA BRUNO
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
9 - 13
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
HAURAT MICHEL
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
13 - 3
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
DARGENT ALAIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
13 - 9
PAGE PASCAL
LABAT ARNAUD
( 0330109/A S C ARAGO )
LASSERRE HERVÉ
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
13 - 0
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
BENDRELL GÉRARD
ACHAB ALI DOMINIQUE
( N.H. )
13 - 9
BACABARA ALAIN
LABATUT JACQUES
( N.H. )
ADOLFO MARC
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
0 - 13
DOERR DAVID
GIMENEZ FREDDY
( N.H. )
ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H. )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
THIERRY PATRICIA
DE SOUSA CARLOS
( N.H. )
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LOPEZ RÉMY
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
RENOLDE LOUIS
ADOLF CHRIST
( N.H. )
ADEL ANTOINE
ADOLFO PATRICK
( N.H. )
PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DESTAILLATS JEAN MARC
DESAMPAIO EDOUARDO
( N.H. )
ADOLFO MARC
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DUPOUY JEAN-FRANÇOIS
LEMOINE CLAUDE
( 0403007/CB HAGETMAU )
DOERR DAVID
GIMENEZ FREDDY
( N.H. )
CHARMARTY ROMAIN
LABAT LIONEL
( N.H. )
LAUILHE FRANÇOIS
LAUILHE JEAN
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
DARGENT ALAIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DOUILLET PATRICK
GIMENEZ JEAN
( N.H. )
BENDRELL GÉRARD
ACHAB ALI DOMINIQUE
( N.H. )
ASO LOÏS
NANO TIMOTHÉE
( N.H. )
HAURAT MICHEL
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
CHOMY FRÉDÉRIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BARRANCO NICOLAS
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LASSERRE HERVÉ
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
BACABARA ALAIN
LABATUT JACQUES
( N.H. )
AYRAL CHRISTOPHE
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( N.H. )
GAZET DIDIER
COLRAS ROBERT
( N.H. )
PAGE PASCAL
LABAT ARNAUD
( 0330109/A S C ARAGO )
ADELE ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
OLIVA BRUNO
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOUSTAUNAU SEBASTIEN
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( N.H. )
ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H. )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
DESA YOHAN
NORGEUX LÉA
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H. )
Office **
LAUILHE FRANÇOIS
LAUILHE JEAN
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
Office **
CHARMARTY ROMAIN
LABAT LIONEL
( N.H. )
Office **
ASO LOÏS
NANO TIMOTHÉE
( N.H. )
Office **
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Office **
ADELE ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Office **
ADOLFO MARC
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
GAZET DIDIER
COLRAS ROBERT
( N.H. )
Office **
CHOMY FRÉDÉRIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
AYRAL CHRISTOPHE
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
DESA YOHAN
NORGEUX LÉA
( N.H. )
Office **
LOUSTAUNAU SEBASTIEN
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( N.H. )
Office **
DUPOUY JEAN-FRANÇOIS
LEMOINE CLAUDE
( 0403007/CB HAGETMAU )
Office **
PAGE PASCAL
LABAT ARNAUD
( 0330109/A S C ARAGO )
Office **
ADEL ANTOINE
ADOLFO PATRICK
( N.H. )
Office **
BENDRELL GÉRARD
ACHAB ALI DOMINIQUE
( N.H. )
Office **
THIERRY PATRICIA
DE SOUSA CARLOS
( N.H. )
Office **
DESTAILLATS JEAN MARC
DESAMPAIO EDOUARDO
( N.H. )
Office **
DOUILLET PATRICK
GIMENEZ JEAN
( N.H. )
Office **
LOPEZ RÉMY
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Office **
CLOS JEAN MICHEL
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BARRANCO NICOLAS
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
BACABARA ALAIN
LABATUT JACQUES
( N.H. )
FERREIRA JEAN ROLAND
DE ARAUJO VINCENT
( N.H. )
**
LASSERRE HERVÉ
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
DORE QUENTIN
DORE NICOLAS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
**
DARRACQ OLIVIER
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
DOERR DAVID
GIMENEZ FREDDY
( N.H. )
**
OLIVA BRUNO
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
URGARGOWITCH FREDDY
DOERR CHARLES
( N.H. )
**
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LEFFLER MICHEL
WEISS FRANKY
( N.H. )
**
HAURAT MICHEL
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ALDEGUER SANDRA
SUPERVIELLE MELINA
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
PEYRAN SYLVAIN
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
DARGENT ALAIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
THIERRY ROMAIN
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
**
DUFOSSE THIERRY
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
**
RENOLDE LOUIS
ADOLF CHRIST
( N.H. )
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DUPOUY JEAN-FRANÇOIS
( 0403007/CB HAGETMAU )
**
DUCOS BERNARD
( N.H. )
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
**
PAGE PASCAL
( 0330109/A S C ARAGO )
LAGRENE BRICE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
**
BROQUE PATRICK
( 0403005/US CARCEN PONSON )
DOUILLET PATRICK
( N.H. )
**
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DUFOSSE THIERRY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
NOEL ALAIN
( N.H. )
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
CHARMARTY ROMAIN
( N.H. )
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
SIMON MICHEL
( N.H. )
CLOS JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
ASO LOÏS
( N.H. )
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( N.H. )
**
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BENDRELL GÉRARD
( N.H. )
CHAUDY MICHEL
( N.H. )
**
DESTAILLATS JEAN MARC
( N.H. )
SCHUMACHER SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
AUDEBERT GILLES
( N.H. )
DESA YOHAN
( N.H. )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
HAMOIR ERIC
( N.H. )
**
LAUILHE FRANÇOIS
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
BELLEDENT GUY
( N.H. )
**
BOUJELOUAH REZKI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
GAZET DIDIER
( N.H. )
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
ADEL ANTOINE
( N.H. )
**
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
ARENAS SÉBASTIEN
( N.H. )
**
CUSSACQ YVES
( N.H. )
LOUSTAUNAU SEBASTIEN
( N.H. )
**
ORBAN WILLIAM
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
LEFFLER MICHEL
( N.H. )
**
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
THEUX PATRICE
( N.H. )
FERREIRA JEAN ROLAND
( N.H. )
**
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
AYRAL CHRISTOPHE
( N.H. )
**
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
DUFFAU GILBERT
( N.H. )
THIERRY PATRICIA
( N.H. )
**
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BILLOTET JEAN
( N.H. )
**
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DOERR DAVID
( N.H. )
**
BACABARA ALAIN
( N.H. )
THALAMY FRANCOIS
( 0640001/AGSP )
**
KLELIFA DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ALDEGUER SANDRA
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
ADELE WINNY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DORE QUENTIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
**
RENOLDE LOUIS
( N.H. )
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
**
URGARGOWITCH FREDDY
( N.H. )
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE )
**
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
DEVILLE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
LOPEZ RÉMY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
LAVIGNE SERGE
( N.H. )
**
DARRACQ STÉPHANE
( N.H. )
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
**
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
ZIGLER MARC
( N.H. )
FORGEREAU PHILIPPE
( N.H. )
**
LASSERRE HERVÉ
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 136 PARCOLET STÉPHANIE
WAVRANT GILLES
( 0401002/CB BETBEZER)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 100 LAVIGNE SERGE
POURTAU BRUNO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HAURAT MICHEL
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 40 GAZET SYLVIE
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 69 ORBAN WILLIAM
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 77 LAFARGUE NICOLAS
VONGPRADITH VIENGKEAL
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 102 SCHUMACHER SERGE
WEISS JOSEPH
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 SEBAN JÉRÉMY
COURBIN CLAUDE
( 0403012/CB PORT DE LANNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 161 FERREIRA JEAN ROLAND
DE ARAUJO VINCENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 113 BACABARA JORIS
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 92 ADOLFO BERTRAND
ADEL ADOLFO GARZON
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 43 BILLOTET JEAN
LAGRENE JÉSUS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 83 ADOLFO MARC
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Quart
T.0 73 ADELE JOSE
DOERR MARC
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 35 LARCADE CÉDRIC
BORDEDEBAT YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 33 DUFFAU GILBERT
UTHURRALT ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 84 RENOLDE LOUIS
ADOLF CHRIST
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 5 LOPES BAPTISTE
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 9 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 47 GAZET RICHARD
BAFFOIGNES PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 159 TIRET FABIEN
LOPEZ ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 29 SARTHOU JEREMY
SARTHOU ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 56 BARRANCO NICOLAS
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 16ème
T.0 98 LAUILHE FRANÇOIS
LAUILHE JEAN
( 0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant en 16ème
T.0 17 CHARMARTY ROMAIN
LABAT LIONEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 16 NAPOLEON BRUNO
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 138 BERDY-COULET LAURENT
LARRIEU CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 96 ADELE WINNY
ADELE MARCEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 CHAIGNEAU HUGO
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 22 THIERRY PATRICIA
DE SOUSA CARLOS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 105 TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 153 ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 19 BACABARA ALAIN
LABATUT JACQUES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 168 HAMOIR ERIC
JIMENEZ JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 74 LAGRENE AMAEL
ZIGLER RUDY
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 158 FORGEREAU PHILIPPE
FORGEREAU ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 53 THIERRY ROMAIN
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 7 MARIN THIERRY
DUBIEF SANDRINE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 145 FERNANDES JOAQUIM
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 62 SIMON MICHEL
MARINHO ALFRED
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 133 DE LOUBES LUCIEN - JOEL
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 79 TOME JOSE
ARENAS XAVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 DOERR PHILIPPE
WEISS LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 106 MAYAYO DOMINIQUE
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 140 ALEXANDRE CÉDRIC
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 164 RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADELE HERVE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 156 DUPOUY JEAN-FRANÇOIS
LEMOINE CLAUDE
( 0403007/CB HAGETMAU)
Perdant en 16ème
T.0 57 LOUSTAU FRANCK
URBAN NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 75 OLIVER JOSÉ
CARRACHE STÉPHANE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 103 CHAUDY MICHEL
BURON JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CAPDEPON SEBASTIEN
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 SUBERBIELLE FABIEN
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 81 AUDEBERT GILLES
DOER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 97 RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
WEISS STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 139 LAGARDE DANIEL
DEFICIS SÉBASTIEN
( 0403001/CB AMOU)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 39 GAZET DIDIER
COLRAS ROBERT
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 93 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 142 DESA YOHAN
NORGEUX LÉA
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 149 LOCERTALES JAIME
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 131 NUNES LUCIEN
TORRES ANTOINE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 143 SIMON NATHALIE
LE VERGER MAUD
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 162 DARRACQ STÉPHANE
RODRIGUEZ ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 11 CHOMY FRÉDÉRIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 34 LAGREZE JONATHAN
TOSI ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 87 OLIVA BRUNO
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 134 LEMAITRE FRANCK
NUNES DA COSTA LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 60 AGUILERA GEORGES
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 MICHENEAU PHILIPPE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 155 ROUGE ENZO
CABANNE GAETAN
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 25 WEISS FREDERIC
ADELE MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 127 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Vainqueur
T.0 31 DECROUY CEDRIC
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 61 DORE QUENTIN
DORE NICOLAS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 123 BERGERAS CHRISTIAN
CARDESSE KILLIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 160 DOUILLET PATRICK
GIMENEZ JEAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 121 PALACIO DANIEL
CASARRE BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 41 POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en Quart
T.0 21 ITALIANO FÉLIX
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 18 PAGE PASCAL
LABAT ARNAUD
( 0330109/A S C ARAGO)
Perdant en Demi-Finale
T.0 107 BELLEDENT GUY
LAILHEUGUE HENRI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 99 MAYSTROU MICKAEL
COUCOURON FABIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 108 NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 117 CARRERA JOËL
BOURGES FLORIAN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 165 BENDRELL GÉRARD
ACHAB ALI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 110 DARGENT ALAIN
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 167 PINERO ANGEL
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 12 ARCHU MICHEL
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 95 DUFOSSE THIERRY
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
T.0 109 ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
ALEXANDRE ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 147 CLOS JEAN MICHEL
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 135 BERNADICOU DIDIER
LAGARDE BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 27 LOUSTAUNAU SEBASTIEN
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 152 LAGIERE FRANÇIS
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 148 SALLES JEAN LOUIS
AMELOOT SULLIVAN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 119 LARROUDE LAURENT
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 104 PERALDO MALIK
DESA JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 65 PEYRAN SYLVAIN
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Cadrage
T.0 89 DARRACQ OLIVIER
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 51 FUENTE KARINE
THIERRY DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 30 NAVARLAS JOSEPH
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 BRACH CHRISTIAN
DUCHER THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 32 LASSERRE HERVÉ
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant en 8ème
T.0 24 LARCADE JEAN PIERRE
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 126 CALVI JEAN LUC
ADELE SONY
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 132 DESROZIERS RENÉ
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 141 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 86 ADELE ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
T.0 52 LOPEZ RÉMY
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 91 BILLOTET JOSEPH DEUX
CHAUDY HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 157 ARIES ARMAND
MAYSONNAVE GILLES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 48 DEVILLE CHRISTOPHE
SIRENO DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 85 FONTEIX LAURENT
TARASCOU LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 124 DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 2 LHERISSON JEAN CLAUDE
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 38 DALIS SEBASTIEN
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 128 BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Finale
T.0 163 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 137 BROUCA ROMAIN
BROUCA SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 26 DUCOS BERNARD
BUGAT RÉMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 80 BERNUES JEAN PHILIPPE
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 118 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 82 LAGRENE BRICE
ESCOS NIKO
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour
T.0 28 KOUBAA YACINE
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 37 JOUARET GUILLAUME
LINGNER FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 146 MATHIEU MICHEL
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 AROSTEGUY NICOLAS
AROSTEGUY MAXIME
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 122 ARENAS SÉBASTIEN
DOYA SOMSOH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 ALDEGUER LUCIEN
GUTIERREZ FANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 15 PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 101 DUTREUIL REMY
SIDAT JEAN SERGE
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 129 VITALLA DAVID
VERGEZ REMI
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 125 DORE LILIAN
SOLIVERES LUC
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 14 ALDEGUER SANDRA
SUPERVIELLE MELINA
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 64 LEFFLER MICHEL
WEISS FRANKY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 20 ALONZO GEORGES
PUYADE JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 55 NOEL ALAIN
LOPEZ BERNARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 68 ADEL ANTOINE
ADOLFO PATRICK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 76 NGUYEN XUAN-QUAN
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 3 STRUVE WILLIAMS
TOBAL FRANCK-MICKAEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 114 BROQUE PATRICK
LOUBERE ROBERT
( 0403005/US CARCEN PONSON)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MILLER DAMIEN
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 112 DOERR DAVID
GIMENEZ FREDDY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 54 ASO LOÏS
NANO TIMOTHÉE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 36 QUIQUET LAURENT
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 169 THEUX PATRICE
GOMEZ EDMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 SOARES FREDERICO GEORGES
SOARES FREDERICO VICTOR
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 130 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 150 LAULY LIONEL
BULHOES JOAQUIM
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 111 HAURET BERNARD
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 6 AYRAL CHRISTOPHE
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 144 TIRET PHILIPPE
PORTARY BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 10 LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 URGARGOWITCH FREDDY
DOERR CHARLES
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 42 BERNUES ELODIE
PLANCHON CHARLENE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 154 CUSSACQ YVES
WEISS SONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 94 HAULLARD SERGE
SALLIER JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 116 LAULHERET JÉRÉMY
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 1 DESTAILLATS JEAN MARC
DESAMPAIO EDOUARDO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 90 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
SADIKI ABDELAZIZ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 120 THALAMY FRANCOIS
HAILLET THIERRY
( 0640001/AGSP)
Perdant 1er Tour
T.0 66 VIE CHRISTIAN
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 PLANCHON CEDRIC
COURROUMATE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 58 WEISS JOSE
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 HONTA OLIVIER
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 72 KLELIFA DAVID
TAMEN OCEANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 CRABE ANDRÉ
GAINES GÉRALD
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage