Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 1
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 2

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SUBERBIELLE DAMIEN
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
GAZET MAXIME
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SUBERBIELLE DAMIEN
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
CUSSACQ YVES
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MUNOZ LOUIS
MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
TOME JOSE
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
GAZET MAXIME
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
NAVARLAS CHRISTIAN
LIGNAU BERNARD
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
SUBERBIELLE DAMIEN
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MUNOZ LOUIS
MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
Office
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
NAVARLAS CHRISTIAN
LIGNAU BERNARD
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
Office
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Office
CUSSACQ YVES
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
COULOUME CLAUDE
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE ROLAND
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
TOME JOSE
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
LEPLUS ERIC
VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEREZ ALAIN
PANCAUT BENOÎT
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SUBERBIELLE DAMIEN
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
GAZET MAXIME
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BIGNOLLES ALAIN
CLOS JEAN MICHEL
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SUBERBIELLE DAMIEN
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
URBAN NICOLAS
CHAVES THIERRY
MASSUCHETTI JEAN CLAUDE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
NAVARLAS CHRISTIAN
LIGNAU BERNARD
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
MARINHO ALFRED
CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
COULOUME CLAUDE
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
CARDOSO MARIO
AYSE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE ROLAND
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
NAPOLEON BRUNO
AOUSSAR OMAR
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
DARGENT ALAIN
LAVIGNE SERGE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CUSSACQ YVES
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
ANTON DANIÈL
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MARTY JEAN-PAUL
LABARBE JACQUES
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
GAZET MAXIME
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
CORREIA JEAN
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LEPLUS ERIC
VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LASSALLE TOM
DOERR MAX
LEGOUAS THOMAS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MIRO BERNARD
VITALLA STÉPHAN
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
PEREZ ALAIN
PANCAUT BENOÎT
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
TOME JOSE
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BRETHES DAMIEN
MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
MUNOZ LOUIS
MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ADAM FREDERIC
ADAM JEAN-MICHEL
SCHUMACHER SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TIRET FABIEN
LOCERTALES JAIME
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
LEQUET PATRICK
VOGIN ERIC
VOGIN JORDAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
BUZZANCA BRUNO
MIREMONT RICHARD
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
36 COLMET CLAUDE
GARCIA RÉMI
KOUBAA YACINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
57 ARCHU MICHEL
CASENAVE HENRI
ALDEGUER LUCIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
6 LEQUET PATRICK
VOGIN ERIC
VOGIN JORDAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
26 GAZET MAXIME
COLRAS PASCAL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T4
3 SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
13 TIRET FABIEN
LOCERTALES JAIME
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
50 AMAT PIERRE
HAURET BERNARD
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
25 SUBERBIELLE DAMIEN
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T5
48 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 3 Partie PP
14 RANQUINE FREDERIC
RANQUINE ROLAND
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
73 MACAZAGA DAVID BENOIT
MACAZAGA MARC
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
87 ELISSALDE FRANCK
SIMON MICHEL
GRAMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
67 LEPLUS ERIC
VIE BENOÎT
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
19 ADELE HERVE
WEISS STÉPHANE
ADOLF CHRISTOPHE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
89 ADELE TONY
STGIMBACH ANDRÉ
PERALDO MALIK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
53 CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
98 CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T4
101 BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
62 MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
93 LEGOUAS HERVÉ
GIMENEZ JEAN
BONNET JEAN-MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
60 DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
102 BRACH CHRISTIAN
MAXIMO JEAN LUC
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
37 MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
VIE JEROME
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T3
28 CERDAN STÉPHANE
LAMIGOU JEAN MICHEL
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 6 Partie PP
58 BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
30 CATCOURY MICHEL
DESCHAMPS LIONEL
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
85 MARTY JEAN-PAUL
LABARBE JACQUES
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
27 BARADAT TRANCHANT JEAN
LHERISSON JEAN CLAUDE
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 7 Partie PP
23 OGUINENA SEBASTIEN
PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
18 AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T5
86 LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
11 PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
56 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
1 URBAN KÉVIN
HORTOPAN MICKAËL
PERE ETIENNE
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
74 BERGERAS CHRISTIAN
COLMUTO CHRISTIAN
BERGERAS ALAIN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
52 BIGNOLLES ALAIN
CLOS JEAN MICHEL
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
15 CUSSACQ YVES
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
54 PEREZ ALAIN
PANCAUT BENOÎT
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T2
83 URROZ CARLITOS
BENANTI YVES
TOINETTE PHILIPPE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
97 DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
GIMENEZ MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
77 TOME JOSE
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T3
91 LENICOLAS MATHIEU
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
59 MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
SEGOT LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
82 SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
38 NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
51 MIRO BERNARD
VITALLA STÉPHAN
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
12 BERNARD JEAN PIERRE
CHARES GÉRARD
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 12 Partie PP
34 CARON LUC
HARAMBOURE GUY
LOUBIX PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
66 GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
55 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T1
80 ARENAS ANTOINE
LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
70 BUZZANCA BRUNO
MIREMONT RICHARD
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
79 EDIN JEAN PIERRE
MARLADOT CHRISTIAN
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
40 WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 1
9 PUYBASSET MICHEL
PALACIO DANIEL
DA SILVA AMÉRICO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 14 Partie PP
32 COULOUME CLAUDE
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T2
10 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
92 BRETHES DAMIEN
MOURET FRANÇOIS
MOURET YOANN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
69 RICAUD PHILIPPE
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
94 LASSALLE TOM
DOERR MAX
LEGOUAS THOMAS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
76 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
HONTA OLIVIER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T2
104 DESSA KEVIN
DESSA NICOLAS
MARQUES MICKAEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
45 ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
31 CARRERA JOËL
BOURGES FLORIAN
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
88 NAVARLAS CHRISTIAN
LIGNAU BERNARD
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T3
35 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T2
99 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
42 DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
BATISTA MIKER
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 17 Partie PP
81 LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
2 POURTAU BRUNO
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
AMELOOT SULLIVAN
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
75 FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
43 HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
41 ADAM FREDERIC
ADAM JEAN-MICHEL
SCHUMACHER SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
33 LABAIG JEAN-MARC
LARROUS SERGE
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
95 DAMADAA - COUDURE FREDERIC
CLAVARET - HOURTANE PATRICE
LATEULERE ROGER
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
84 PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
21 DION RENÉ
ESCOS ANTOINE
ESCOS VINCENT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 20 Partie PP
24 MUNOZ LOUIS
MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T3
47 LEFFLER CLAUDE
ADOLF JOSÉ ROBERT
RENOLDE MELBACH STÉPHANE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
8 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
ANTON DANIÈL
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
64 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
96 DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
5 MARINHO ALFRED
CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
4 LOPES ALBINO
BELLOIS PATRICK
BENDRELL GÉRARD
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
49 DARGENT ALAIN
LAVIGNE SERGE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
16 LEMOINE ERIC
TOUYAROT GUY
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 22 Partie PP
29 TORRES CLAUDE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
DE JESUS RODRIGUES BELARMINO
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
65 CORREIA JEAN
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
63 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
103 DUFFAU GILBERT
BOURUT FRÉDÉRIC
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
22 HAILLET THIERRY
THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 23 Partie PP
71 NAPOLEON BRUNO
AOUSSAR OMAR
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
46 URBAN NICOLAS
CHAVES THIERRY
MASSUCHETTI JEAN CLAUDE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
39 HUJICA JIMENEZ DENIS
NUNES DA COSTA LAURENT
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
17 LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 2
68 STORTI MICHEL
GOMEZ EDMOND
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 24 Partie PP
72 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 25 Partie PP
100 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T3
61 CARDOSO MARIO
AYSE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
20 HARDOUIN JÉRÉMY
MASSEYS BENOIT
RICHARD ROBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
90 COUT PATRICE
AUBERTIN CÉDRIC
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
44 BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
78 NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
7 JAUFFRIT THIERRY
PINERO ANGEL
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage