Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILLENCOURT STEPHANE
FOURREY ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILLENCOURT STEPHANE
FOURREY ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 11
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WETTA ALEXIS
WETTA STEVE
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
MILLENCOURT STEPHANE
FOURREY ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
7 - 13
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 1
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 10
MACAZAGA MARC
BERQUIN NADÈGE
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
CABANNE GAETAN
CABANNE JONATHAN
CABANNE BRICE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
13 - 0
DARRACQ STÉPHANE
DE JESUS JOSÉ
BERTRAND NICOLAS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
0 - 13
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
ELISSECHE CHRISTIAN
HARDOUIN JÉRÉMY
KOENINGER JEAN LUC
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
13 - 0
PELLEGRIN XAVIER
RUBIO JEAN LUC
BAEZA DENIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
WETTA ALEXIS
WETTA STEVE
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
0 - 13
LOCERTALES JAIME
TIRET FABIEN
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
0 - 13
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
KUNTZ GEORGES
WEISS TONIO
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES/064 )
13 - 0
MACAZAGA MARC
BERQUIN NADÈGE
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LABORDE ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
13 - 0
MILLENCOURT STEPHANE
FOURREY ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
MAZOUAT HERVÉ
LICCIONI ROGER
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WETTA ALEXIS
WETTA STEVE
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
Office **
MILLENCOURT STEPHANE
FOURREY ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
MACAZAGA MARC
BERQUIN NADÈGE
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
PELLEGRIN XAVIER
RUBIO JEAN LUC
BAEZA DENIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
LOCERTALES JAIME
TIRET FABIEN
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
KUNTZ GEORGES
WEISS TONIO
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES/064 )
Office **
GROUSSET MARIE CLAUDE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
ELISSECHE CHRISTIAN
HARDOUIN JÉRÉMY
KOENINGER JEAN LUC
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
**
MAZOUAT HERVÉ
LICCIONI ROGER
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
VITALLA DAVID
HAURET BERNARD
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
CABANNE GAETAN
CABANNE JONATHAN
CABANNE BRICE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BOY PATRICK
PEFOURQUE PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
LABORDE ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
ADOLF CHRIST
ADOLF INGHAN
DOERR CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
DESCHAMPS LIONEL
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
DARRACQ STÉPHANE
DE JESUS JOSÉ
BERTRAND NICOLAS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DESCHAMPS LIONEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
HAMPE MARTIAL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
KUNTZ GEORGES
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES/064 )
ZAFRA DIDIER
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
CASTEL THIERRY
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS/064 )
**
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
**
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
LABORDE ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
MARQUES LAURENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
CABANNE GAETAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
PINTO JOSE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
GAZET RICHARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
NUNES LUCIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
**
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LAUPIN CLAUDE
( 0642019/ENTENTE ESPELETTE ST PEE/064 )
**
MACAZAGA MARC
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
GARAT PHILIPPE
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
THIERRY DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
STORTI MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
DUPARCQ JÉROME
( 0640040/LES PLATANES/064 )
GROUSSET MARIE CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 MILLENCOURT STEPHANE
FOURREY ERIC
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Finale
T.0 34 AROSTEGUY JORDAN
AROSTEGUY NICOLAS
AROSTEGUY JONATHAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 53 MARQUES LAURENT
VAZQUEZ RÉMY
GRENOUILLAT DANIEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 28 ETCHEBARNE OLIVIER
PEYBERNES ALAIN
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 32 DUCLA SIMON
LABAIG PATRICE
LABAT-MIOU CLÉMENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 29 CABANNE GAETAN
CABANNE JONATHAN
CABANNE BRICE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 46 LAUPIN CLAUDE
BARON ALAIN
DARRAS DANIEL
( 0642019/ENTENTE ESPELETTE ST PEE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BETBEDER JEAN
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 84 LABORDE ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 56 PESCHE RENAUD
MIREMONT RICHARD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Vainqueur
T.0 48 HORTOPAN MARIE-HÉLENE
MARTIN CHRISTOPHE
GINESTON GÉRARD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 67 MEZRICH WILLIAM
POUGET BERNARD
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 39 DESCHAMPS LIONEL
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Cadrage
T.0 22 RIZZI FLORIAN
GOUGE GÉRARD
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 42 MAYET JEAN
LESPARRE CLAUDE
POZO JEAN-LOUIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 27 ARENAS ANTOINE
LABOUYRIE HENRI
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 DARRACQ STÉPHANE
DE JESUS JOSÉ
BERTRAND NICOLAS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant en 8ème
T.0 31 MAYSONNAVE GILLES
BEZECOURT GEORGES
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 75 MAZOUAT HERVÉ
LICCIONI ROGER
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en 8ème
T.0 82 LEGOUAS CHRISTOPHE
DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 50 NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 GROUSSET MARIE CLAUDE
LABOURDETTE JEAN BERNARD
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 35 DESSA KEVIN
DESSA NICOLAS
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 78 MACAZAGA MARC
BERQUIN NADÈGE
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 7 LARRONDE CHRISTIAN
DYE CÉDRIC
BAPTISTA ANTONIO
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 86 LABOURDETTE SÉBASTIEN
BARTHE PASCAL
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 54 ADOLF CHRIST
ADOLF INGHAN
DOERR CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
T.0 58 LARROUDE LAURENT
MEDOUT PATRICK
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 13 PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 38 VITALLA DAVID
HAURET BERNARD
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 81 WETTA ALEXIS
WETTA STEVE
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 80 BERGERAS CHRISTIAN
BERGERAS ALAIN
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ADELE TONY
LIGNAU PASCAL
STGIMBACH ANDRÉ
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 76 ZAFRA DIDIER
FAURE THIERRY
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 LARRE ERIC
LABORDA ARLETTE
LAURISSERGUES STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 85 CARRET BERNARD
COUT PATRICE
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 30 PINTO MIGUEL
HONTANG JACQUES
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 51 ELISSECHE CHRISTIAN
HARDOUIN JÉRÉMY
KOENINGER JEAN LUC
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant en 8ème
T.0 69 PREVOT FLORENT
DE SOUSA CARLOS
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 CAPBLANCQ JEAN-MARC
DUFOSSE THIERRY
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 2 FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 36 BENGLER ISAAC
LACOSTE CYRIL
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 66 BOY PATRICK
PEFOURQUE PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
T.0 61 MARCHAIS JEAN MARIE
SUPERVIELLE ERIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 17 LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
TOINETTE PHILIPPE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 33 MAYSONNAVE THOMAS
ARIES ARMAND
BENQUET JULIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 9 CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 70 ALEXANDRE JEAN-MARC
DECHIPRE STEPHANE
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LOCERTALES JAIME
TIRET FABIEN
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 16 CONSTANT FRÉDÉRIC
LARREMENDY JEAN-MICHEL
VIGNOLLES STÉPHANE
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 25 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 43 DELME JACQUES
BRIFFLOT FRANÇIS
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 40 GARAT PHILIPPE
CARRERA JOËL
BOURGES FLORIAN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 CARRACHE GWENELLE
SADIKI ABDELAZIZ
BIDEGARAY MATHIAS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 12 PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
LARREDE HUGUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 GUILLET OLIVIER
VENDOLA BRUNO
FAUVRE MARTINE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 79 MAYAYO DOMINIQUE
GOMES ERIC
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 6 KUNTZ GEORGES
WEISS TONIO
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant en 8ème
T.0 73 RENAUD JOHNNY
CASTETS MICHAËL
HERNANDEZ LUDOVIC
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 3 LETENDART YANN
BERDY-COULET LAURENT
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 10 PELLEGRIN XAVIER
RUBIO JEAN LUC
BAEZA DENIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 52 HAMPE MARTIAL
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 88 LALOUBERE DANIEL
MILLOT CLAUDE
MAHY ALAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 37 THIERRY DOMINIQUE
ALONZO GEORGES
LASSERRE PAULETTE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 62 AYSE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
CARDOSO MARIO
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 19 HUET ERIC
LAFONTAN PIERRE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 MORIN XAVIER
COATRIEUX BRUNO
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 20 JIMENEZ JOSÉ
LAGARDE BERNARD
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 90 CASTEL THIERRY
DUOLE BRUNO
DEFIGUEIREDO ALFONSO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 5 DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Quart
T.0 49 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
CAMY DANIEL
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 14 DUPARCQ JÉROME
GAY JEAN LUC
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant 1er Tour
T.0 23 MUNOZ MICKAEL
MUNOZ LOUIS
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 LEVY CLAUDE
SPORTIELLO NORBERT
DENIS JEAN-PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 59 LAULHERET JÉRÉMY
GOMEZ EDMOND
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GRID ERIC
LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 83 DOEER FRANCIS
DECROUY CEDRIC
ADELE DAVID
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 JIMENEZ FRANÇOIS
ADELE BRICE
PROUST MICHEL
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 77 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 74 HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 47 BOCCARDY PATRICE
DAMAIS ANDRÉ
LE BOURSICOT THIERRY
( 0642019/ENTENTE ESPELETTE ST PEE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 68 BOYER MICHEL
BARBONI VALENTINO
FILLOL SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 21 GAZET RICHARD
GAZET SYLVIE
GAZET AMÉLIE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 GARCIA RÉMI
LOPEZ RÉMY
KOUBAA YACINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 KAIKINGER WILFRID
FOUCART GAÉTAN
MARMIESSE YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 64 GOORIS KARL
HEVIA MANUEL
DELBOSC JEAN-CLAUDE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 1 EBERHARD IRÉNÉE
BELLOIS PATRICK
BENDRELL GÉRARD
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 57 STORTI MICHEL
NAPOLEON BRUNO
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour