Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
SEGUILLON YVES
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
3 - 13
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
SEGUILLON YVES
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BAEZA DENIS
PINABEL JACKY
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 5
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
SEGUILLON YVES
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
9 - 13
LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
13 - 10
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART/064 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART/064 )
Office **
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
BAEZA DENIS
PINABEL JACKY
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
SEGUILLON YVES
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
Office **
LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
Office **
LATASTE JEAN MICHEL
LABAT BERNARD
PECASTAINGS JEAN-MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
VIE CHRISTIAN
REME MARCEL
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DENIS JEAN-PIERRE
LEVY CLAUDE
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
DENIS JEAN-PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LABISTE CHRISTIAN
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
**
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
LAGOUARDAT PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
**
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BAEZA DENIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART/064 )
**
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 9 LABISTE CHRISTIAN
CARRIERE JEAN-MICHEL
FAJOLE GILLES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
T.0 33 DARRAILLANS PIERRE
CHOTARD MICHEL
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 39 BERGERAS CHRISTIAN
LORENTZ MICHEL
POEY-GARROT BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 SIMON CLAUDE
FRAYSSINET PIERRE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 BAEZA DENIS
PINABEL JACKY
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 11 PELFIGUES MICHEL
TORRES CLAUDE
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 GOUGE GÉRARD
BERNADICOU DIDIER
ARROZES JEAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 21 LARRONDE CHRISTIAN
PATTEDOIE DIDIER
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant en Demi-Finale
T.0 37 LAGOUARDAT PASCAL
COARASA JEAN-CLAUDE
LEGRET ROBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 PEPIN JACKY
CARTA GILBERT
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 SENOUCCI HENRI
SARRAILH GUY
SEGUILLON YVES
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Vainqueur
T.0 17 PAOLACCI BERNARD
FABIANI CLAUDE
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 VIE CHRISTIAN
REME MARCEL
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 26 DELME JACQUES
DUHART DANIEL
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 35 CHARI MICHEL
GEYLER DOMINIQUE
LARREMENDY JEAN-MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 12 LHERISSON JEAN CLAUDE
PINAUD LAURENT
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 LATASTE JEAN MICHEL
LABAT BERNARD
PECASTAINGS JEAN-MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 5 DION RENÉ
HERNANDEZ JOSEPH
TIRCAZES MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 27 COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 3 MAHY ALAIN
MILLOT CLAUDE
LALOUBERE DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 8 SIFER JACKY
ZAMORA GUY
GRIMAN ALAIN
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 36 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Quart
T.0 24 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
PEREZ JEAN FRANCOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant en Quart
T.0 34 AMMEUX CHRISTIAN
PINAQUY MICHEL
RENARD DANIEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 28 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 15 BOCCHECIAMPE JACKY
MIONNET VIVIANE
MIONNET CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 BARRERE JEAN PIERRE
COUT PATRICE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 JUAN PIERRE
TADDEI GISÈLE
MONCOMBLE PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 10 GINESTON GÉRARD
COULOUME CLAUDE
CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 41 LOPES BAPTISTE
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MEZRICH WILLIAM
PEFOURQUE PATRICK
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 25 MAYET JEAN
LESPARRE CLAUDE
POZO JEAN-LOUIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 43 DEBAIGT PATRICK
LIGNAU BERNARD
GANTOY MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MESSINA JEAN BAPTISTE
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 31 VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 16 DEVOYON DANIEL
MASSINOND ANDRÉ
OULES ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 18 DENIS JEAN-PIERRE
LEVY CLAUDE
SPORTIELLO NORBERT
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 42 CARRACHE MARCEL
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 32 ETCHEVERRIA SANTOS
PADRELA AMILCAR
MOULET LUCIEN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 VILCHES MANUEL
COLLEONI JACQUES
GRASSAUD JEAN CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 13 CAPBLANCQ JEAN-MARC
BORDES MICHEL
LOUBIER GUY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 22 LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en Quart