Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 9
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 0
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
7 - 13
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 8
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 2

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
3 - 13
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
11 - 13
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
- 13
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
7 - 13
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 0
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BENGLER ISAAC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 10
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
7 - 13
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
6 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BARTHE PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
RODRIGUES PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
PATTEDOIE DIDIER
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
BENGLER ISAAC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
Office **
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
Office **
PATTEDOIE DIDIER
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
Office **
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
Office **
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office **
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
Office **
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
Office **
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
RODRIGUES PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
Office **
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
Office **
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
Office **
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
BARTHE PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
BENGLER ISAAC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DAROQUE YOANN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
DAMESTOY KÉVIN
( 0642004/A.B. BIDASSOA/064 )
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MACAZAGA DAVID BENOIT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
GUIGNARD CYRIL
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
**
BORDES CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES/064 )
DAROQUE YOANN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
**
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
SIRENO DAVID
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
BENGLER ISAAC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
DARGENT ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DAMESTOY KÉVIN
( 0642004/A.B. BIDASSOA/064 )
**
PATTEDOIE DIDIER
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES/064 )
**
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DYE CÉDRIC
( 0642016/A.B. DE CAMBO/064 )
**
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BAEZA DENIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
**
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SARRAILH GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**
LARROUY GUY
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
PLANCHON CEDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
JO PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
LARROUDE LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
BORDEDEBAT YANNICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BARTHE PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
RODRIGUES PHILIPPE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LAMY PATRICK
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 110 CARREY-CASAUCAU FRANCK
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 161 PEREIRA DE LIMA PATRICE
(0642019/ENTENTE ESPELETTE ST PEE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 95 DE ARAUJO VINCENT
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 125 FRANCHETTE PASCAL
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 155 PREUILHO MICHEL
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 67 BERDY-COULET LAURENT
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 HEVIA MANUEL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 141 MAZURIER THIERRY
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 162 RODRIGUEZ ARNAUD
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 80 CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 131 AUDRIN JONATHAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Quart
T.0 148 BAEZA CHRISTIAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 134 ADELE DAVID
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 GRID ERIC
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 9 POUSSIER DIDIER
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 92 DAROQUE YOANN
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Cadrage
T.0 93 CHOMIENNE ALEXANDRE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 133 GABET ALLAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Quart
T.0 101 POURTAU ROMAIN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 113 LARRIEU PHILIPPE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 112 LAVIGNE BENJAMIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 3 PINABEL JACKY
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 61 GOORIS KARL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 16ème
T.0 160 RENAUD JOHNNY
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 68 LOCERTALES JAIME
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 118 LARROUDE LAURENT
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 104 LIGNAU PASCAL
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 ALIX JEAN-LOUIS
(0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 SARRAILH GUY
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 100 ADELE TONY
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 58 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 34 HAULLARD SERGE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 46 PINTO MIGUEL
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 BARTHE PASCAL
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 51 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 94 COUCOURON FABIEN
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 7 BAEZA DENIS
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 MARLADOT CHRISTIAN
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 154 JO PASCAL
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 MILLENCOURT STEPHANE
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 16ème
T.0 158 CASTETS MICHAËL
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 27 PEREZ PASCAL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 145 MARCHAIS LOUIS
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 63 FOUCART GAÉTAN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 GERVAISE FREDERIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 48 LENICOLAS MATHIEU
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 THIERRY ROMAIN
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en Quart
T.0 59 ETCHART CHRISTIAN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 116 VITALLA STÉPHAN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 105 LIGNAU BERNARD
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 22 HAUPETIT LUCAS
(0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 159 DAMESTOY KÉVIN
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Cadrage
T.0 152 COUT PATRICE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 142 BULHOES JOAQUIM
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 71 GARCIA STÉPHANE
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 89 SALANON JEAN LUC
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 127 MACAZAGA DAVID BENOIT
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 16ème
T.0 74 LICCIONI FLORIAN
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 147 DULONG PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 123 CARRACHE STÉPHANE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 102 ROGER MATHIEU
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 CHAU-CHIEU LIONEL
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 88 ANGEL CHRISTOPHE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 91 HARDOUIN JÉRÉMY
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant en 16ème
T.0 11 SERRANO JOSEPH
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 64 TIRET FABIEN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 56 SILVESTRINI VINCENT
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 43 PUENTE DIDIER
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 2 GRI ERIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 DARGENT ALAIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 122 OLIVER JOSÉ
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 126 FRANCHETTE LIONEL
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 LASSERRE PATRICE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 26 BENGLER ISAAC
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 84 GARCIA RÉMI
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 143 COPPA PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 157 MUNOZ PATRICK
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 135 LEFFLER MICHEL
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 76 ETCHEVERRIA SANTOS
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 PELLEGRIN XAVIER
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 42 DE JESUS JOSÉ
(0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 136 DOERR DAVID
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Quart
T.0 77 CLAUDE LAURENT
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 149 VIE BENOÎT
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 130 BARRANCO NICOLAS
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 LARREMENDY JEAN-MICHEL
(0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 41 LARCADE CÉDRIC
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 73 MOULET LUCIEN
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 107 MARIOU THIERRY
(0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 52 ETCHEPARE NICOLAS
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
T.0 103 MAYER CHRISTOPHE
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 TERRIER PASCAL
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 132 LE BOURGEOIS STÉPHANE
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
T.0 139 PERALTA CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 90 URBAN NICOLAS
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 5 FUMERON JÉRÔME
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Finale
T.0 23 CHARI MICHEL
(0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 153 LAURISSERGUES STÉPHANE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 115 SERRANO RICHARD
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 35 TOME JOSE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 16 GUIGNARD CYRIL
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 47 CHARMARTY RODOLPHE
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 LAVIGNE SERGE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 108 RODRIGUES PHILIPPE
(0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant en 16ème
T.0 129 MACAZAGA MARC
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 78 PADRELA AMILCAR
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 31 NAVARLAS JOSEPH
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 BENDRELL GÉRARD
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 66 PLAISANCE ERIC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 33 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BAPTISTA ANTONIO
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 98 ELISSALDE FRANCK
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 44 SERRANO FREDERIC
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PATTEDOIE DIDIER
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant en 16ème
T.0 81 MILLOX PHILIPPE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 57 LAMY PATRICK
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 SIRENO DAVID
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 37 ETCHEBARNE OLIVIER
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 83 LOPEZ RÉMY
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 117 VERGEZ REMI
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 62 KAPEZYNSKI ERIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 137 DEBAYLE JEAN MARC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 49 PINAGUY DANIEL
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 156 BORDES CLAUDE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 SIMON MICHEL
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 30 FORGEREAU PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 128 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 119 GOMEZ EDMOND
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 69 BOISSARD JEROME
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 SALANON ANDRÉ
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 8 PINTO JOSE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 40 ASO LOÏS
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 53 PICHAUD MICHEL
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 16ème
T.0 86 GAZET MAXIME
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 144 LABRUE LUDOVIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 LARRONDE CHRISTIAN
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 65 LAULY LIONEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 45 WEISS TONIO
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
T.0 10 PAQUET DIDIER
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 82 PEYTRAIN ROLAND
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 99 GRAMATICO ALBERT
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 85 DE SOUSA CARLOS
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BORDEDEBAT YANNICK
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 29 DESCHAMPS CHRISTOPHE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 50 CARRERA JOËL
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 19 DUTTER JEAN-MARIE
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 140 COLRAS ROBERT
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 146 BONNEAU MAXENCE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 54 LARROUY GUY
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
(0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 70 CUSSACQ YVES
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 LAULHERET JÉRÉMY
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 21 AMELOOT SULLIVAN
(0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 79 MAZOUAT HERVÉ
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 PLANCHON CEDRIC
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 96 ALEXANDRE CÉDRIC
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 25 MAESTRI PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 120 NAPOLEON BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 4 JIMENEZ JONATHAN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 15 DYE CÉDRIC
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BARRANCO DANIEL
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour