Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
Qualifié 1
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Qualifié 2
LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 3
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 4
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 5
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 6

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
NAVARLAS JOSEPH
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LABORDE ROMAIN
BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
AROSTEGUY NICOLAS
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
LAHORE MARCEL
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ARENAS XAVIER
BLANCO ARENAS FRANCISCO
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
ARTERO FRANCOIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
AROSTEGUY NICOLAS
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ETCHEPARE NICOLAS
LARROUY GUY
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
NAVARLAS JOSEPH
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
BRIASTRE MICKAEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
ADELE ERIC
ADOLF CHRIST
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LABORDE ROMAIN
BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PEYRAS YANNICK
WETTA STEVE
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
12 BOY PATRICK
PEFOURQUE PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
28 LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
1 MUNOZ LOUIS
LABAT JÉRÉMY
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
31 DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 4
42 DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 5
37 SIGAUD PASCAL
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
20 LABORDE ROMAIN
BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T2
29 BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 2 Partie PP
48 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
43 LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 3
25 RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ REMI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
17 PINTO JOSE
JIMENEZ JONATHAN
BRIASTRE MICKAEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
6 HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
LAHORE MARCEL
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T1
18 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
SOURNET JEAN LOUIS
MEZIERES JEAN MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
30 ADELE ERIC
ADOLF CHRIST
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
27 THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 4 Partie PP
35 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 5 Partie PP
13 MEYSKENS DIDIER
COATRIEUX BRUNO
MORIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
3 CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
COUSSEAU ALAIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
34 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
41 ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Qualifié 1
47 AROSTEGUY NICOLAS
BOUJELOUAH REZKI
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T2
32 RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADOLFO ALAIN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie PP
2 COLRAS PASCAL
GAZET MAXIME
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
21 URANGA SERGE
ADELE ENRIQUE
DAMESTOY KÉVIN
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 7 Partie PP
14 ETCHEPARE NICOLAS
LARROUY GUY
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
8 NAVARLAS JOSEPH
HAMOIR ERIC
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
11 PAOLACCI FRANCOIS
PEREZ FRANK
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
5 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 8 Partie PP
39 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
26 TOINETTE PHILIPPE
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
33 PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
45 ARENAS XAVIER
BLANCO ARENAS FRANCISCO
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
16 HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
22 CHAU-CHIEU LIONEL
BRICARD YVES
CLAUDE LAURENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
23 PEYRAS YANNICK
WETTA STEVE
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
9 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Qualifié 2
44 ZIGLER RAMIS
WEISS STÉPHANE
ADOLF CHRISTOPHE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 10 Partie PP
10 LARRIEU PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
MAYER MAX
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
15 MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
ARTERO FRANCOIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
46 CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
24 DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T2
40 DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
7 CAPDOUZE BRUNO
LOPEZ BERNARD
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
38 SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 6
19 HEVIA MANUEL
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
36 DUONG DAVID
DUONG PETER
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
4 MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1